Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 19 20
Детский сад в Левенцовке!
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.07.2014, 06:39 | Полезность: 0
   #51
Silent писал(а):
mrpain писал(а):
Silent
Тебе мой совет: не в очереди ждать, а напрямую к заведующей... Хотя, может быть, как военному и прокатит с постановкой в очередь.
Да мне ещё ребенку в садик рано))) Еще года полтора до него) Просто когда мы ставились на очередь с нас требовали указать желаемый садик. Так как тогда у нашего еще даже и номера не было, то стали в ближайший. Мне теперь непонятно, как это так стоящие в очередях, в которых на тот момент нашего садика не было, так теперь быстро оказались в нашем садике?
Все очень просто ,когда выдавали направления в сады в конце июня у пришедших дополнительно спрашивали какой сад предпочтительнее,естественно Левенцовцы его называли,на тот момент он уже был в базе!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.07.2014, 10:59 | Полезность: +1
   #52
Silent писал(а):
mrpain писал(а):
Silent
Тебе мой совет: не в очереди ждать, а напрямую к заведующей... Хотя, может быть, как военному и прокатит с постановкой в очередь.
Да мне ещё ребенку в садик рано))) Еще года полтора до него) Просто когда мы ставились на очередь с нас требовали указать желаемый садик. Так как тогда у нашего еще даже и номера не было, то стали в ближайший. Мне теперь непонятно, как это так стоящие в очередях, в которых на тот момент нашего садика не было, так теперь быстро оказались в нашем садике?
Когда вы пойдете за напралением, будет абсолютно не важно, в какоц сад вы становились. Давать будут по факту наличия мест.Но сначала спросят,в какой хотите. Если там будут места, то туда и идете. Если нет,то выбираете другие ближайшие,где есть места.
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.07.2014, 16:45 | Полезность: 0
   #53
marika писал(а):
Занимается тремя садиками один из которых ее частный, и ежемесяное прибыване в ее садике стоит 20 тысяч, бедняжка как устает! Мы до последнего бились чтобы пойти на левенцовку, но когда сама заведующая сказала, что ей этот садик самой не очень нужен, то мы согласились нк то что дают, на 208 на Стачках, я давольна, садик организован, коллектив слажен, двор в порядке, охрана, у всех родителей электронные ключи, на территории растут каштаны, ходим туда уже две недели!!! А то что кроватки, игрушки, посуду и многое другое на левенцовке будут покупать родители, так нам сама заведующая еще месяц назад сказала!
Мы ходим в 208 уже второй год. Я очень довольна, один минус удаленность от дома. Вот сейчас думаю перевести в 8 , если повезет, или продолжать возить еще годик.
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.07.2014, 08:39 | Полезность: 0
   #54
Мой сын тоже в 208 ходит, уже 3 года.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.07.2014, 22:10 | Полезность: 0
   #55
кто-нибудь знает было сегодня открытие?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 20.07.2014, 05:52 | Полезность: -1
   #56
Innulya86 писал(а):
кто-нибудь знает было сегодня открытие?
Нет. Сами ждем,
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.07.2014, 23:28 | Полезность: +2
   #57
Сегодня по телеку (Вести Дон) наш сад показывали.Голубев приезжал разбираться,почему сад полгода как построен,но не функционирует. Ругался Я так поняла, что-то пожарников не устраивает. Сказал, Чтоб через неделю все было решено. Посмотрим,что получится.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.07.2014, 23:58 | Полезность: 0
   #58
Юлёся писал(а):
Сегодня по телеку (Вести Дон) наш сад показывали.Голубев приезжал разбираться,почему сад полгода как построен,но не функционирует. Ругался Я так поняла, что-то пожарников не устраивает. Сказал, Чтоб через неделю все было решено. Посмотрим,что получится.
Я это тоже давно слышала, но у них не только пожарники, там и стройнадзор и другие нарушения есть. Короче как всегда слепили из того что было, а тепеоь полюбить не могут!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 23.07.2014, 10:58 | Полезность: -1
   #59
Юлёся писал(а):
Сегодня по телеку (Вести Дон) наш сад показывали.Голубев приезжал разбираться,почему сад полгода как построен,но не функционирует. Ругался Я так поняла, что-то пожарников не устраивает. Сказал, Чтоб через неделю все было решено. Посмотрим,что получится.
а пожарники блин не могут при строительстве проверять такие объекты как садики и школы? а то тоже мне блин самые занятые! Бездельники!
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.07.2014, 13:27 | Полезность: 0
   #60
А из 7 группы кто нибудь ходил на уборку ? Мне еще не звонили не приглашали
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.07.2014, 14:19 | Полезность: 0
   #61
А как узнать в какой мы группе? Есть ли воспитатель... А то списки повесили на пару дней. А мы только на выходных бываем, ремонт еще делаем... Я оставляла телефон, но никто не звонил.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 23.07.2014, 16:14 | Полезность: +1
   #62
Душа
А что по Вашему пожарники должны проверять во время строительства? Как кирпичи укладывают? Они проверяют готовность объекта уже после сдачи. Когда всё готово и есть что проверять. И между прочим не просто так, а заботятся о безопасности детей. После всех этих случаев с возгораниями в интернатах, садах, больницах... пожарникам было очень много директив о тщательности проверок особенно в детских учреждениях.
Так что лучше скажите им спасибо, раз не разрешают, значит подрядчик много косяков допустил и не исправил вовремя.
А глядя как там сделаны водостоки, что при небольшом дожде вода местами по стенам течёт а не в трубы, могу предположить, что и пожарка там на таком же уровне оформлена. Они же спешили сдать.... А переделывать всегда дороже и проблематичнее.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 23.07.2014, 16:39 | Полезность: -4
   #63
Piros писал(а):
Душа
А что по Вашему пожарники должны проверять во время строительства? Как кирпичи укладывают? Они проверяют готовность объекта уже после сдачи. Когда всё готово и есть что проверять. И между прочим не просто так, а заботятся о безопасности детей. После всех этих случаев с возгораниями в интернатах, садах, больницах... пожарникам было очень много директив о тщательности проверок особенно в детских учреждениях.
Так что лучше скажите им спасибо, раз не разрешают, значит подрядчик много косяков допустил и не исправил вовремя.
А глядя как там сделаны водостоки, что при небольшом дожде вода местами по стенам течёт а не в трубы, могу предположить, что и пожарка там на таком же уровне оформлена. Они же спешили сдать.... А переделывать всегда дороже и проблематичнее.
не надо перекручивать мои слова, вы известный мастер) здание не готовым рождается, и то, что они проверяют делается на определенной стадии, значит можно приходить проверять на этой стадии, а не потом.....удивляться!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 23.07.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #64
Душа писал(а):
Душа
не надо перекручивать мои слова, вы известный мастер) здание не готовым рождается, и то, что они проверяют делается на определенной стадии, значит можно приходить проверять на этой стадии, а не потом.....удивляться!
да неужели? откуда такая осведомленность? а вам не приходило в голову, что если каждая проверка будет идти прям посреди стройки, то стройка рискует просто не будет завершена? кроме того, в процессе постройки нашими умелыми строителями порой все переделывается в достаточной степени, чтобы повлиять на конечный результат при приемке в эксплуатацию. про соответствие изначальным проектам вообще можно порой песни слагать. вот поэтому и нет смысла постадийного контроля и надзора со стороны проверяющих органов за строительством. к тому же наша власть сама призывает "не кошмарить бизнес".
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 23.07.2014, 17:01 | Полезность: -1
   #65
нет, я не специалист. как работают специалисты я вижу!!! лучше бы по уму работали!
меня бизнес и его кошмары не беспокоят, вы же меряете платье если его шьете, и смотрите несколько раз до окончания работы, что получается. меня беспокоит 1) безопасность моего ребенка! 2) чтоб садик вообще открылся!
бизнес не бесплатно работает, а это социальный объект, для детишек наших! тоже мне самые испуганные! а пластиковые окна вообще то выделяют ядовитый газ при пожаре.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.07.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #66
Господа, не ссорьтесь. Если подрядчик отступил от проекта сильно, то пожарники естественно не примут здание. Помимо окон при пожаре еще очень много материалов выделяют ядовитый газ, надеюсь таковые в отделке сада не применялись.Как проектировщик скажу, что на стадии строительства здания постоянно проверяют спецы из архстройнадзора и согласовывают на месте те или иные отступления от проекта. Пожарники только по окончании стройки и установки оборудования принимают все в комлексе.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.07.2014, 19:51 | Полезность: 0
   #67
есть ли желающий перевестись из Фестивального или Теремка в левенцовский №8 ?
группа 3-4 года
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 24.07.2014, 08:51 | Полезность: +2
   #68
Душа
Если на столь серьёзном объекте, с такой задержкой пожарные не принимаю, значит наверняка уже было предписание на исправление недочётов, на которое подрядчик просто забил. Или там настолько серьёзные косяки, что их исправление требует очень серьёзных затрат времени и денег. А деньги давно все поделили и пропили.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 24.07.2014, 11:41 | Полезность: +2
   #69
интересный диалог: обе стороны ничего толком не знают и не имея фактов просто обкидываются .. шишками )))

фактов не имею, но по некой информации из службы ОБС (Одна бабка сказала): администрация еще за 2013 год торчит застройщику денег. конфликт интересов так сказать
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.07.2014, 16:29 | Полезность: 0
   #70
Апрель писал(а):
А как узнать в какой мы группе? Есть ли воспитатель... А то списки повесили на пару дней. А мы только на выходных бываем, ремонт еще делаем... Я оставляла телефон, но никто не звонил.
У меня есть фото только списка 7 группы 4-5 лет
Коренной житель
Сообщений: 418
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.07.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #71
Кто-нибудь знает, когда будут собрания по группам.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 11.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.07.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #72
Я сегодня им звонила. Мне сказали: первого августа приходить со всеми бумажками и медкартой к заведующей. Тогда все и скажет.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 09.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.07.2014, 16:54 | Полезность: 0
   #73
У кого-нибудь есть информация по группе неполного дня для 2-леток? Документы в нее подали еще в конце мая и после этого тишина-как будто этой группы не существует. Знакомая общалась с заведующей-та говорит к 1 сентября откроются-но про списки пофамильные молчок, а как узнать до 1 сентября, вдруг попадем, а карта медицинская не готова, а таскать ребенка по всем врачам просто так без всякой надежды туда попасть издевательство. Я понимаю, что в связи с неудавшимися проверками сейчас не до нас, но нам то что делать?
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.07.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #74
MALENA писал(а):
У кого-нибудь есть информация по группе неполного дня для 2-леток? Документы в нее подали еще в конце мая и после этого тишина-как будто этой группы не существует. Знакомая общалась с заведующей-та говорит к 1 сентября откроются-но про списки пофамильные молчок, а как узнать до 1 сентября, вдруг попадем, а карта медицинская не готова, а таскать ребенка по всем врачам просто так без всякой надежды туда попасть издевательство. Я понимаю, что в связи с неудавшимися проверками сейчас не до нас, но нам то что делать?
В нашем садике есть группа неполного дня??
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 26.07.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #75
полный беспредел...мало того, что группы в два раза больше положенных, так еще сверху и группы неполного дня....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 19 20 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010