Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 19 20
Детский сад в Левенцовке!
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.08.2014, 10:06 | Полезность: 0
   #101
ves-vx писал(а):
Сегодня отдали документы в сад наш. И вот немного озадачена новостью от заведующей - благотворительный взнос. А что вы думаете по этому поводу?
В кассу, с товарным чеком, всегда пожалуйста. Если это пойдёт на детишек, почему нет, если в разумных пределах.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.08.2014, 10:35 | Полезность: +1
   #102
Это конечно не новость - но предпочитаю натурой сделать взнос - игрушками в группу и т.п. , чем отдавать деньгами, которые пойдут не известно куда.
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.08.2014, 12:29 | Полезность: +1
   #103
Правильно, думаю, будет решить родительским комитетом что нужно и покупать для каждой отдельно группы.
Добавлено 05.08.2014 в 12:34
А что , и сумму благотворительную намекнули?
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 05.08.2014, 13:34 | Полезность: 0
   #104
ves-vx писал(а):
Сегодня отдали документы в сад наш. И вот немного озадачена новостью от заведующей - благотворительный взнос. А что вы думаете по этому поводу?
И какова сумма блага? Отдавать лично в руки?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 05.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.08.2014, 21:46 | Полезность: -3
   #105
Девочки помогите найти место в д/саду, переехали из перифирии там ходили в муниципальный садик, за две недели весь западный объездила и ничего. Отблагодарю!
Житель
Сообщений: 135
Регистрация: 28.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.08.2014, 22:03 | Полезность: 0
   #106
Piros писал(а):
ves-vx писал(а):
Сегодня отдали документы в сад наш. И вот немного озадачена новостью от заведующей - благотворительный взнос. А что вы думаете по этому поводу?
И какова сумма блага? Отдавать лично в руки?
Честно говоря я не совсем поняла (относила бабушка документы). Заведующая сказала ,что "Мы" посовещались и решили - 10т. Очень неприятное отношение заведующей к родителям, которые решили посмотреть что в группах. Заведующая перед носом закрыла на ключ двери, сказав, что смотреть там нечего. Все игрушки в группе собраны со всего сада для комиссии. Вся показуха как всегда прошла перед начальством, и всё остальное скорее всего будут докупать родители.
От себя добавлю, что для меня эта сумма не маленькая, думала будет меньше. Но готова оплатить сумму, если будет официальная платёжка через банк.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.08.2014, 23:29 | Полезность: +1
   #107
Понятно теперь для чего в анкетах вопрос о марке машины и семейном достатке)
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.08.2014, 00:04 | Полезность: 0
   #108
Chinarik писал(а):
Понятно теперь для чего в анкетах вопрос о марке машины и семейном достатке)
А анкету эту вы когда заполняли? Я 2 раза приезжала подавать документы, заведующая только ксерокопии у меня забрала... медкарту на днях повезем, может тогда и анкета. А договор вы уже подписали? Чего там хоть будет, интересно...
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.08.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #109
ves-vx писал(а):
Piros писал(а):
ves-vx писал(а):
Сегодня отдали документы в сад наш. И вот немного озадачена новостью от заведующей - благотворительный взнос. А что вы думаете по этому поводу?
И какова сумма блага? Отдавать лично в руки?
Честно говоря я не совсем поняла (относила бабушка документы). Заведующая сказала ,что "Мы" посовещались и решили - 10т. Очень неприятное отношение заведующей к родителям, которые решили посмотреть что в группах. Заведующая перед носом закрыла на ключ двери, сказав, что смотреть там нечего. Все игрушки в группе собраны со всего сада для комиссии. Вся показуха как всегда прошла перед начальством, и всё остальное скорее всего будут докупать родители.
От себя добавлю, что для меня эта сумма не маленькая, думала будет меньше. Но готова оплатить сумму, если будет официальная платёжка через банк.
такая сумма для многих не маленьках,помимо нее надо будет еще на игрушки сдавать и другое
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.08.2014, 14:11 | Полезность: 0
   #110
Да-а,такой благотворительный взнос,вернее его размер...Будет же род.собрание,на котором выберут род.комитет. Вот и можно будет самим купить все,что будет необходимо.Комитет обычно и занимается всякими покупками,закупками.Уверена,что это будет далеко не 10тыс.с человека.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.08.2014, 14:22 | Полезность: +2
   #111
Юлёся писал(а):
Да-а,такой благотворительный взнос,вернее его размер...Будет же род.собрание,на котором выберут род.комитет. Вот и можно будет самим купить все,что будет необходимо.Комитет обычно и занимается всякими покупками,закупками.Уверена,что это будет далеко не 10тыс.с человека.
че-то я не пойму. просветите далекого пока, но близкого в скором будущем, от этой темы человека. что собой подразумевает сдача садика? возведение здания и назначение заведующей на комрление? это все? остальное не предусмотрено? пробовал ли кто-либо вести записи разговоров с этой "дамой"? обращались ли в соответствующие инстанции? каков результат? можно конечно просто заплатить... но давайте немного посчитаем... садик рассчитан на 140 мест если не ошибаюсь. значит туда впихнут пару сотен детей по факту. с каждого по 10 т.р. получается 2 млн. нормально так. тем более, что ситуация, я так понимаю, будет продолжаться каждый год. вас это устраивает? похоже на гоп-стоп в веселых 90-х годах моей юности. вам в предмете договора на этот "благотворительный" взнос не указывают покупку спички или окурка?
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.08.2014, 15:17 | Полезность: +1
   #112
Апрель писал(а):
Chinarik писал(а):
Понятно теперь для чего в анкетах вопрос о марке машины и семейном достатке)
А анкету эту вы когда заполняли? Я 2 раза приезжала подавать документы, заведующая только ксерокопии у меня забрала... медкарту на днях повезем, может тогда и анкета. А договор вы уже подписали? Чего там хоть будет, интересно...
Полтора месяца назад, когда путёвку приносила. Вместе с бланками доверенности и списком необходимых документов мне выдали к заполнению такую штуку, называется "Социальный паспорт семьи", вот там и были эти вопросы.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 14.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.08.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #113
Ну ,а мне заведующая озвучила, что кровати, скорее всего придется покупать, т.к. на всех не хватит. За 10 мин. до этого, разговаривала с воспитателями, они сказали что все есть, а чего нет довезут, и именно про кровати спросила, подтвердили что кровати будут. Мало только игрушек, их нужно купить. Вот, еще затягивается дело с родительским собранием. Как озвучат сумму на нужды, а сразу не у всех найдутся же средства . Про 10 000 руб. считаю слишком загнули.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.08.2014, 22:49 | Полезность: +3
   #114
burlakovmb писал(а):
Юлёся писал(а):
Да-а,такой благотворительный взнос,вернее его размер...Будет же род.собрание,на котором выберут род.комитет. Вот и можно будет самим купить все,что будет необходимо.Комитет обычно и занимается всякими покупками,закупками.Уверена,что это будет далеко не 10тыс.с человека.
че-то я не пойму. просветите далекого пока, но близкого в скором будущем, от этой темы человека. что собой подразумевает сдача садика? возведение здания и назначение заведующей на комрление? это все? остальное не предусмотрено? пробовал ли кто-либо вести записи разговоров с этой "дамой"? обращались ли в соответствующие инстанции? каков результат? можно конечно просто заплатить... но давайте немного посчитаем... садик рассчитан на 140 мест если не ошибаюсь. значит туда впихнут пару сотен детей по факту. с каждого по 10 т.р. получается 2 млн. нормально так. тем более, что ситуация, я так понимаю, будет продолжаться каждый год. вас это устраивает? похоже на гоп-стоп в веселых 90-х годах моей юности. вам в предмете договора на этот "благотворительный" взнос не указывают покупку спички или окурка?
а я вообще не понимаю на каком основании платить??? честно и жаловаться б не пошла, но и взнос не платила б, заведующая не имеет права вас не принять, направление с районо есть, отказать вам она просто не имеет права. Я понимаю на самом деле докупить кровати, игрушки(их всегда не хватает, нынешние "китайские" игрушки таят в руках детворы, но платить, еще и сумму обозначила....
У нас уже оформив все документы дали квитанцию, типа тоже взнос, самим вписать сумму и оплатить если есть желание, но я лично купила игрушек и притащила в нашу группу, никто и слово не сказал. Охрана, все доп.услуги оплачиваются через банк по квитанции, ни на какие хоз.нужды никогда не сдавали, единственно просят сейчас на прогулки приносить пятилитровки воды и одноразовые стаканы, пьют детки...вообще многое зависит от заведующей
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.08.2014, 19:28 | Полезность: +2
   #115
Вы меня шокировали такой суммой . В группе 38-40 чел это 400т на группу выходит ? Не до фига ли ?
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.08.2014, 10:10 | Полезность: +1
   #116
ves-vx писал(а):
Piros писал(а):
ves-vx писал(а):
Сегодня отдали документы в сад наш. И вот немного озадачена новостью от заведующей - благотворительный взнос. А что вы думаете по этому поводу?
И какова сумма блага? Отдавать лично в руки?
Честно говоря я не совсем поняла (относила бабушка документы). Заведующая сказала ,что "Мы" посовещались и решили - 10т. Очень неприятное отношение заведующей к родителям, которые решили посмотреть что в группах. Заведующая перед носом закрыла на ключ двери, сказав, что смотреть там нечего. Все игрушки в группе собраны со всего сада для комиссии. Вся показуха как всегда прошла перед начальством, и всё остальное скорее всего будут докупать родители.
От себя добавлю, что для меня эта сумма не маленькая, думала будет меньше. Но готова оплатить сумму, если будет официальная платёжка через банк.
Похоже, что действительно либо вы чего-то не допоняли, либо ситуация кардинально изменилась, потому что вчера я лично относила документы и стала свидетелем того, как пришли некие "люди свыше" и очень настойчиво при всех родителях спрашивали, с кого лично запрашивалась такая сумма и откуда вообще взялась эта информация о 10 косарях. Заведующая там, естественно, тоже присутствовала и отрицала, что подобные суммы вообще когда-либо озвучивались.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.08.2014, 23:39 | Полезность: 0
   #117
Обычно такие беседы с каждым ведут на едине,а не собрав всех в кучу.
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.08.2014, 15:25 | Полезность: +1
   #118
Юлёся писал(а):
Обычно такие беседы с каждым ведут на едине,а не собрав всех в кучу.
точно показуха...
Быстренько сейчас придумают, как это узаконить, еще и через банк проведут...
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.08.2014, 16:09 | Полезность: +1
   #119
Очень надеюсь, что это всего лишь сарафанное радио... Лично моя семья не в состоянии вот так сразу заплатить 10т.р. =(
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 11.08.2014, 07:34 | Полезность: -2
   #120
ves-vx писал(а):
Сегодня отдали документы в сад наш. И вот немного озадачена новостью от заведующей - благотворительный взнос. А что вы думаете по этому поводу?
Хау мач?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 05.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.08.2014, 10:17 | Полезность: 0
   #121
Отдам лично при встрече!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.08.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #122
Это бабушка то все правильно поняла ,потому что я тоже в этот день сдавала доки и она прямым текстом сказала про 10т, я не против взноса ,но в пределах разумного, чтобы все могли сдать ине упасть в обморок
Добавлено 10.08.2014 в 09:48
Да это правда про 10т ,что все не так поняли .дальше будет видно ,я лично не против ,но в пределах ,чтобы людей не шокировать
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.08.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #123
Нет не сарафанное радио ,я там была и мне она сказала про 10 т и главное будут вызывать по одному ,а про собрание она ничего не говорила
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.08.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #124
indirandi194 писал(а):
Нет не сарафанное радио ,я там была и мне она сказала про 10 т и главное будут вызывать по одному ,а про собрание она ничего не говорила
собрание будет,она дала телефоны по которым звонить после 20 го и узнавать когда оно состоится
Добавлено 12.08.2014 в 10:34
indirandi194 писал(а):
Это бабушка то все правильно поняла ,потому что я тоже в этот день сдавала доки и она прямым текстом сказала про 10т, я не против взноса ,но в пределах разумного, чтобы все могли сдать ине упасть в обморок
Добавлено 10.08.2014 в 09:48
Да это правда про 10т ,что все не так поняли .дальше будет видно ,я лично не против ,но в пределах ,чтобы людей не шокировать
я тоже не против помочь как то, на книжки и т.д,но в разумных пределах
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.08.2014, 14:59 | Полезность: 0
   #125
Это собрание обещают уже с середины июля. И хоть бы раз собрали все нормально объяснили, ответили при всех на вопросы. зачем заведующая тратит каждый день и свое время и время людей не понято на индивидуальные встречи? Она, конечно, должна быть доступна для всех, но эту личную необходимость каждого можно было бы уменьшить до минимума одним собранием. Лучше бы сад нормально подготовили к открытию.
А когда это собрание и открытие, так и не понятно.

25-ого будет открытие и праздник шаров :-) нас пригласили :-) и всех, наверное, приглашают.
Но во сколько и точно ли 25-ого пока они сами не знают.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 19 20 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010