Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Доллар, евро или рубль?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 09.04.2015, 13:44 | Полезность: 0
   #151
Мое мнение такое: к рынку внезапно пришло понимание, что валюты в стране дофига, как повидла за баней, а спрос на нее обвалился из-за снижения импорта, туризма и выплаты внешнего долга. Вот и возвращается доллар к нормальным значениям в районе 45-50. Все таки в цене 68 руб/S сидело много разного негатива, как то война в Донбассе, угроза новых санкций, дешевеющая нефть и пр. Сейчас этих факторов нет.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2015, 14:05 | Полезность: 0
   #152
Интересно бы узнать прогноз насколько скакнет доллар если нас от swift отключат
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 2
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.04.2015, 14:43 | Полезность: 0
   #153
burlakovmb писал(а):
jaxx писал(а):
burlakovmb писал(а):
имхо скоро надо будет покупать и держать до зимы. но если пробьет 53 рубля... тогда даже не знаю.
Ну вот, пробил. Ваше мнение?
сегодня немного куплю. потом куплю от 50. дальше буду держать до декабря-января. вообще нездоровый тренд как и в конце прошлого года. должна быть коррекция вверх полюбому! я думаю он до 65 может подняться точно. может быть до 70, но пока маловероятно. а у кого какие еще мнения есть?
Уважаемый, деньги, сделанные из воздуха, не сильно расслабляю по жизни?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.04.2015, 15:39 | Полезность: +2
   #154
Maxxx
не отключат.
а если отключат то наши скажут что не могут заплатить европе очередную часть кредита и накрылась вся баковская система ЕС...
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.04.2015, 15:54 | Полезность: 0
   #155
burlakovmb писал(а):
jaxx писал(а):
burlakovmb писал(а):
имхо скоро надо будет покупать и держать до зимы. но если пробьет 53 рубля... тогда даже не знаю.
Ну вот, пробил. Ваше мнение?
сегодня немного куплю. потом куплю от 50. дальше буду держать до декабря-января. вообще нездоровый тренд как и в конце прошлого года. должна быть коррекция вверх полюбому! я думаю он до 65 может подняться точно. может быть до 70, но пока маловероятно. а у кого какие еще мнения есть?
Если начнется крупная война в районе Йемена, цена на нефть пойдет вверх, если с ирана снимут санкции и он начнет нефтью всё заливать, пойдет вниз. Соответственно и рубль. Ну это всё теория.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.04.2015, 16:05 | Полезность: 0
   #156
Вадим, полностью поддерживаю! я думаю с ирана и думают снимать санкции именно с целью удержать нефть внизу. видимо других способов у амеров уже не осталось.
от свифта не отключат. наши уже заикались, что в ответ отключат газ. а это уже в одном маленьком шажке от большой войны на континенте. все это прекрасно понимают и первым никто начинать не хочет. еврогеям уже и так тошно от санкций. так что имхо это война до последнего греко-польского фермера.
а вот с тем что баксы - бумажки... ну не совсем согласен... бумажки конечно, ничем не обеспечены с точки зрения экономики (не политики), но они основа мировой финансовой системы и альтернатив пока нет. расчеты в нац. валютах это хорошо конечно, но сложно и неэффективно. давно уже назрела необходимость в единой мировой валюте для взаиморасчетов между странами и корпорациями. ей и стал доллар еще в 20-м веке. есть еще конечно сдр, но там все сложнее.

janich, вы даже не представляете сколько денег я на воздух выкинул. так, что расслабляться точно не приходится. для того, чтобы делать деньги из воздуха как вы говорите приходится годами изучать кучу вещей от экономической теории до высшей математики. изобретать свои стратегии и изучать чужие. и каждый раз за ошибки платить исключительно из собственного кармана. и все равно потери неизбежны. главное чтоб сальдо положительным ;)
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 09.04.2015, 16:23 | Полезность: 0
   #157
Вадим
Нефть четвертый месяц колеблется туда-сюда в диапазоне 50-60, рубль за это время укрепился на 23%. Вчера нефть падала на 6%, рубль рос на 3%. Где логика в нефтезависимости рубля?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.04.2015, 17:44 | Полезность: 0
   #158
jaxx писал(а):
Вадим
Нефть четвертый месяц колеблется туда-сюда в диапазоне 50-60, рубль за это время укрепился на 23%. Вчера нефть падала на 6%, рубль рос на 3%. Где логика в нефтезависимости рубля?
Логика есть. Колебания и зависимость не прямая. То с опережение, то с запазданием. Есть административные рычаги, которыми можно регулировать курс. Если нефть упадет до 20 долларов или поднимется до 80 вы сразу увидите. Даже увидите это если нефть пробьёт 50 вниз или 60 вверх. Это уровни поддержки. Нефть и газ основной наш товар на продажу. Всё и зависит от них.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 09.04.2015, 19:59 | Полезность: 0
   #159
burlakovmb писал(а):
Вадим, полностью поддерживаю! я думаю с ирана и думают снимать санкции именно с целью удержать нефть внизу. видимо других способов у амеров уже не осталось.
от свифта не отключат. наши уже заикались, что в ответ отключат газ. а это уже в одном маленьком шажке от большой войны на континенте. все это прекрасно понимают и первым никто начинать не хочет. еврогеям уже и так тошно от санкций. так что имхо это война до последнего греко-польского фермера.
а вот с тем что баксы - бумажки... ну не совсем согласен... бумажки конечно, ничем не обеспечены с точки зрения экономики (не политики), но они основа мировой финансовой системы и альтернатив пока нет. расчеты в нац. валютах это хорошо конечно, но сложно и неэффективно. давно уже назрела необходимость в единой мировой валюте для взаиморасчетов между странами и корпорациями. ей и стал доллар еще в 20-м веке. есть еще конечно сдр, но там все сложнее.

janich, вы даже не представляете сколько денег я на воздух выкинул. так, что расслабляться точно не приходится. для того, чтобы делать деньги из воздуха как вы говорите приходится годами изучать кучу вещей от экономической теории до высшей математики. изобретать свои стратегии и изучать чужие. и каждый раз за ошибки платить исключительно из собственного кармана. и все равно потери неизбежны. главное чтоб сальдо положительным ;)
Уважаемый, вы правильно написали, баксы- это бумажки. И вы своими постами выше, где уговаривали всех не продавать , а покупать баксы, а потом наоборот продавать быстро и не покупать, это доказали. ЖИВИТЕ АНАЛИТИКОМ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В СВОЕЙ СЕМЬЕ. Что народ то тревожите необоснованными выкладками? Али "казачёк" от госдепии засланный? Таких в России немало...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.04.2015, 08:37 | Полезность: 0
   #160
vak писал(а):

Уважаемый, вы правильно написали, баксы- это бумажки. И вы своими постами выше, где уговаривали всех не продавать , а покупать баксы, а потом наоборот продавать быстро и не покупать, это доказали. ЖИВИТЕ АНАЛИТИКОМ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В СВОЕЙ СЕМЬЕ. Что народ то тревожите необоснованными выкладками? Али "казачёк" от госдепии засланный? Таких в России немало...
у вас явно паранойя. обратитесь в спец. учреждение. вам там точно помогут. только там вы сможете почувствовать себя агентом 007, побороть всех засланных "козачков" от госдепии и понять с точностью до копейки когда нужно покупать и продавать любую валюту.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.04.2015, 08:38 | Полезность: 0
   #161
burlakovmb
Похоже, сегодня рубль пойдет к новым высотам
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.04.2015, 09:10 | Полезность: -1
   #162
jaxx писал(а):
burlakovmb
Похоже, сегодня рубль пойдет к новым высотам
да. на рубль где-то укрепится. наверное открою длинную позицию от 50 рублей примерно. ну как наметится небольшая коррекция. по идее она должна сформировать локальное дно. на короткое время там проиграть можно, а в лонге я думаю точно прибыль будет. хотя все дружно говорят, что лонг - это только для банков, но я на собственной шкуре убедился, что проигрываю именно на короткий позициях, а лонг всегда прибыль приносит. а Вы что думаете по этому поводу?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.04.2015, 09:19 | Полезность: +2
   #163
Я думаю, дно будет в районе 50, затем на рынок выйдет ЦБ, чтобы закупиться валютой в ЗВР и успокоить панику экспортеров.
Если же пойдет ниже 50, это будет мощнейший психологический эффект.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.04.2015, 10:11 | Полезность: +1
   #164
jaxx
какая у экспортеров паника? нет паники, есть потеря сверх прибыли
зато продукты дешеветь будут а то с таки $ вывозили все за границу что даже запрет на вывоз зерна ввели...
по своему продукту которым торгую - за 15 лет самая высокая цена и это тот продукт который производят в 2 раза больше чем потребляет РФ.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.04.2015, 10:22 | Полезность: 0
   #165
Leon
курсы утром упали еще на рубль, ничем, кроме паники, это не объяснить
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.04.2015, 10:57 | Полезность: +2
   #166
jaxx
у нас валютная выручка не продается уже вторую неделю и никаких убытков фирма не несет т.к с банком есть соглашение, которое не буду озвучивать, но курс биржевой ни как не влияет на курс продажи валюты.
У народа паника так это всегда т.к. народ у нас такой туповатый который при росте покупает а при падении продает. Нормальные люди от обратного делают
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.04.2015, 11:55 | Полезность: 0
   #167
burlakovmb
Понятно, что в долгую , это почти всегда в прибыль. Только в какую? Если в пределах банковского вклада , то это уже не прибыль. Прибыль это не меньше 30 процентов от суммы за год. А иначе и нечего голову забивать, положить на рублевый депозит.
Добавлено 10.04.2015 в 11:57
Leon
Я видел как один туповатый гражданин, сто тыс баксов по 40 рублей брал! Зараза!
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.04.2015, 13:09 | Полезность: 0
   #168
Сильный рубль при дешевой нефти губительно для бюджета падает наполняемость его , государство меньше заработает рублей при продаже нефти
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 10.04.2015, 14:44 | Полезность: 0
   #169
burlakovmb писал(а):
vak писал(а):

Уважаемый, вы правильно написали, баксы- это бумажки. И вы своими постами выше, где уговаривали всех не продавать , а покупать баксы, а потом наоборот продавать быстро и не покупать, это доказали. ЖИВИТЕ АНАЛИТИКОМ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В СВОЕЙ СЕМЬЕ. Что народ то тревожите необоснованными выкладками? Али "казачёк" от госдепии засланный? Таких в России немало...
у вас явно паранойя. обратитесь в спец. учреждение. вам там точно помогут. только там вы сможете почувствовать себя агентом 007, побороть всех засланных "козачков" от госдепии и понять с точностью до копейки когда нужно покупать и продавать любую валюту.
Зачем же оскорблять? Я высказал своё мнение и считаю, что каждый человек вправе это делать. Вы как-то определитесь всё-таки: вы доморощенный долларовый аналитик или самопровозглашённый врач?
ЗЫ Кстати некрасиво вставлять в свои посты выдержки с рамблера и других информагентств, опять така вводя людей в заблуждение)))
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 10.04.2015, 16:06 | Полезность: 0
   #170
Sch писал(а):
Надо было учиться на экономиста в свое время , а я все в инженеры.
Анекдот старый вспомнился:
Ума нет - иди в пед;
Здоровья нет - иди в мед;
Ни того ни другого нет - иди в культпросвет.
В стране переизбыток экономистов и юристов, что толку?
Добавлено 10.04.2015 в 16:14
burlakovmb писал(а):
осенью я буду смеяться над теми, кто сейчас баксы продает.
Какое же у вас зрение, однако. Аж прям в осень можете заглянуть! А я вот не уверена , что будет завтра До осени еще дожить надо, а вдруг смеяться прейдется не вам?
Добавлено 10.04.2015 в 16:16
Вадим писал(а):
burlakovmb
Я гляжу вы много соображаете!
Так и хочется тоже чего нибудь сообразить
Добавлено 10.04.2015 в 16:20
burlakovmb писал(а):
я конечно могу ошибаться. !/q]

Теперь прийдется дожить до осени и посмотреть, кто будет смеяться, а кто ошибаться.
Добавлено 10.04.2015 в 16:23
jaxx писал(а):
Агентство Bloomberg, которое предсказывало в феврале коллапс рубля, вчера назвало его самой привлекательной валютой в мире для вложений. Удивительное рядом
О-о-о, да.
Добавлено 10.04.2015 в 16:35
burlakovmb писал(а):

janich, вы даже не представляете сколько денег я на воздух выкинул.
Вот я почему то так и подумала.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.04.2015, 16:29 | Полезность: 0
   #171
burlakovmb
Как там ситуация с долларом?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 04.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.06.2015, 23:44 | Полезность: -1
   #172
А у меня лично сложить впечатление что курс доллара в ближайшее время должен упасть.. Я думаю до конца года он упадет точно! Вот только когда это будет точно, не знаю. Может быть даже к концу лета, но это маловероятно
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 05.06.2015, 07:29 | Полезность: 0
   #173
Государству не выгоден низкий доллар, при таких ценах на нефть. Зачем его опускать, если у нас все бюджеты рублевые?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.12.2015, 15:21 | Полезность: +2
   #174
burlakovmb писал(а):
jaxx писал(а):
burlakovmb писал(а):
имхо скоро надо будет покупать и держать до зимы. но если пробьет 53 рубля... тогда даже не знаю.
Ну вот, пробил. Ваше мнение?
сегодня немного куплю. потом куплю от 50. дальше буду держать до декабря-января. вообще нездоровый тренд как и в конце прошлого года. должна быть коррекция вверх полюбому! я думаю он до 65 может подняться точно. может быть до 70, но пока маловероятно. а у кого какие еще мнения есть?
доллар 72,9299
евро 79,6395

поздравляю тех, кто заработал также как и я в этом году. будем надеяться, что и в следующем будет не хуже.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010