Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Информационная доска УК ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис" (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.11.2011, 19:28 | Полезность: 0
   #251
Barbara писал(а):
mvgurin
Ну , вообще-то это в УК выдают ключи.
И сперва надо Акт приема передачи подписать и с документами из Магистрата идти в УК. Так было ...
Извините конечно, но где находится ук?)
Вообще система как всегда.. сначала подпиши, а уж потом смотри, одним словом через ..
Интересно, в магистрате всем пришедшим 29го дадут акт приемки или по фейсу определять будут?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.11.2011, 20:47 | Полезность: 0
   #252
mvgurin писал(а):
Извините конечно, но где находится ук?)
Офис УК ЗАО «ПАТРИОТ-Сервис» расположен по адресу: ул.Еременко, 93, к.1.
Тел.280-90-79.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.11.2011, 22:59 | Полезность: +1
   #253
mvgurin писал(а):

Интересно, в магистрате всем пришедшим 29го дадут акт приемки или по фейсу определять будут?
не по фейсу, а тем, кого успеют обслужить в рабочее время.
там, могу вас заверить, будет столпотворение.
Так что или приходите с раннего утра, занимайте очередь, зависывайтесь, устраивайте переклички и т. п.
или придите в другое время, позже, но в рабочее время УК.
по-крайней мере, у нас так было.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.11.2011, 23:22 | Полезность: +1
   #254
abris344 писал(а):
mvgurin писал(а):

Интересно, в магистрате всем пришедшим 29го дадут акт приемки или по фейсу определять будут?
не по фейсу, а тем, кого успеют обслужить в рабочее время.
там, могу вас заверить, будет столпотворение.
Так что или приходите с раннего утра, занимайте очередь, зависывайтесь, устраивайте переклички и т. п.
или придите в другое время, позже, но в рабочее время УК.
по-крайней мере, у нас так было.
а это долгая процедура?
у меня на руках только договор д.у., думаю как и у большинства соседей.
где подписывается акт приемо-передачи, в ук или офисе магистрата в купеческом дворе?
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 18.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2011, 13:25 | Полезность: +1
   #255
Zolton писал(а):
SNAKE61 писал(а):
Как по мне, так консьерж вот как раз для таких целей и нужен: связь жильцов с УК по мелким вопросам - ремонт, квитанции и прочее.
а также контролировать вход/выход людей, чтобы лишнего не вынесли!!! к сожалению, вопрос о ДИ консъержей пока остается открытым((( DOC что-то там обещал наладить два способа голосования по этому поводу в нашей переписке ранее, но пока это всего лишь обещания(
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.11.2011, 13:58 | Полезность: 0
   #256
ясно! а когда будет (и будет ли) голосование по консъержам???
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 18.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2011, 13:59 | Полезность: 0
   #257
Zolton писал(а):
ясно! а когда будет (и будет ли) голосование по консъержам???
в личку вопрос и варианты ответа.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.11.2011, 14:04 | Полезность: +1
   #258
ок, но я думал УК сама должна проводить работу по предложениям, ведь я предложу и проголосую только за один вариант: чтобы консъержи работали ответственно, круглосуточно и бесплатно!!! Если серьезно, я считаю, что варианты ответа должны публично обсуждаться и выбираться, чтобы по ним потом хоть кто-нибудь проголосовал!!! Но свои варианты я все-таки скину вам в личку позже-посмотрим на результат!
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 18.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2011, 14:06 | Полезность: 0
   #259
Zolton писал(а):
ок, но я думал УК сама должна проводить работу по предложениям, ведь я предложу и проголосую только за один вариант: чтобы консъержи работали ответственно, круглосуточно и бесплатно!!! Если серьезно, я считаю, что варианты ответа должны публично обсуждаться и выбираться, чтобы по ним потом хоть кто-нибудь проголосовал!!! Но свои варианты я все-таки скину вам в личку позже-посмотрим на результат!
ок, в теме "Консьержи" обсудим
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2011, 14:42 | Полезность: 0
   #260
lllDOClll, Вы ничего не ответили мне по этому поводу:

SNAKE61 писал(а):
lllDOClll, здравствуйте. Вчера вечером хотел оплатить квитанцию за коммунальные услуги, но по ошибке написал в графе "К оплате" не то число, перечеркнул его и написал правильное.
Кассир отказался принять такую квитанцию, несмотря на то, что я предлагал написать "Исправленному верить" с моей подписью.
Вчера же обратился с этим вопросом к консьержу своего дома с просьбой помочь мне: т.е. чтобы консьерж передала в УК о случившемся (квитанцию я ей передал) и мне дали новую.
Консьерж квитанцию взяла, обещала позвонить узнать, но не гарантировала, что все будет так просто, а именно, что мне ЛИЧНО необходимо явиться в бухгалтерию за новой распечаткой квитанции. Но бухгалтерия так "удобно" работает, что я физически не смогу приехать к ним в часы приема. И еще, неужели обычная заново распечатанная квитанция - невероятный документ, за которым мне нужно лично подходить?
С уважением.
P.S. Заранее спасибо за ответ.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.11.2011, 14:47 | Полезность: +1
   #261
Тогда прошу модераторов почистить тему "Консъержи", а то там в последнее время все, кроме обсуждения на тему!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.11.2011, 18:17 | Полезность: 0
   #262
mvgurin писал(а):
abris344 писал(а):
mvgurin писал(а):

Интересно, в магистрате всем пришедшим 29го дадут акт приемки или по фейсу определять будут?
не по фейсу, а тем, кого успеют обслужить в рабочее время.
там, могу вас заверить, будет столпотворение.
Так что или приходите с раннего утра, занимайте очередь, зависывайтесь, устраивайте переклички и т. п.
или придите в другое время, позже, но в рабочее время УК.
по-крайней мере, у нас так было.
а это долгая процедура?
у меня на руках только договор д.у., думаю как и у большинства соседей.
где подписывается акт приемо-передачи, в ук или офисе магистрата в купеческом дворе?
Акт подписываете в Магистрате(предварительно осмотрев квартиру)+ ещё какие-то документы для УК. Вас должны сперва вызвать в купеческий, и да- будет столпотворение!
А потом столпотворение в УК для подписания с ними договора на услуги и получения ключей.
У меня это все заняло неделю .
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2011, 19:05 | Полезность: 0
   #263
акты - приемки передач подписывается в " МАГИСТРАТЕ", далее после этой процедуры нужно подойтив " ПАТРИОТ - Сервис" и подписать "ДОГОВОР НА ТЕХ.Обслуживания" часы приема : вторник с 13:00 до 16:00, четверг с 13:00 до 16:00, суббота с 9:00 ДО 12:00
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.11.2011, 19:59 | Полезность: 0
   #264
Barbara писал(а):
Акт подписываете в Магистрате(предварительно осмотрев квартиру)+ ещё какие-то документы для УК. Вас должны сперва вызвать в купеческий, и да- будет столпотворение!
А потом столпотворение в УК для подписания с ними договора на услуги и получения ключей.
У меня это все заняло неделю .
А как предварительно осмотреть квартиру, кто-нибудь это сделал до подписания акта приемки?
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.11.2011, 21:26 | Полезность: +1
   #265
Я думаю все осматривали!!! Особое внимание надо обратить на окна (почти у всех створки не плотно прижимаются), вентиляцию (проверить вытяжку заженной бумагой, если дым вытягивает, то норма), конвекторы (чтобы грели и не текли)и входные двери (чтобы не дуло)!!! Если выявили недостатки и не спешите вселяться в квартиру, необходимо в акте указать все недостатки и УК будет их исправлять, но на практике очень долго исправлять!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2011, 14:46 | Полезность: 0
   #266
lllDOClll
В управляющей в курсе что в доме 1-5 в первом подьезде на общей лестнице на 6 этаже прорвало батарею?
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.11.2011, 09:33 | Полезность: 0
   #267
Barbara писал(а):
mvgurin писал(а):
abris344 писал(а):
mvgurin писал(а):

Интересно, в магистрате всем пришедшим 29го дадут акт приемки или по фейсу определять будут?
не по фейсу, а тем, кого успеют обслужить в рабочее время.
там, могу вас заверить, будет столпотворение.
Так что или приходите с раннего утра, занимайте очередь, зависывайтесь, устраивайте переклички и т. п.
или придите в другое время, позже, но в рабочее время УК.
по-крайней мере, у нас так было.
а это долгая процедура?
у меня на руках только договор д.у., думаю как и у большинства соседей.
где подписывается акт приемо-передачи, в ук или офисе магистрата в купеческом дворе?
Акт подписываете в Магистрате(предварительно осмотрев квартиру)+ ещё какие-то документы для УК. Вас должны сперва вызвать в купеческий, и да- будет столпотворение!
А потом столпотворение в УК для подписания с ними договора на услуги и получения ключей.
У меня это все заняло неделю .
А подскажите про "предварительный осмотр квартиры"..как это происходит?
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.11.2011, 14:51 | Полезность: +1
   #268
alexs
Ну, вас вызовут, назначат дату, вы поедете до этой даты смотреть квартиру... или что вы имеете в виду?
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.11.2011, 15:01 | Полезность: 0
   #269
Barbara писал(а):
alexs
Ну, вас вызовут, назначат дату, вы поедете до этой даты смотреть квартиру... или что вы имеете в виду?
То есть сначала вызовут в магистрат, а потом...как я осмотрю квартиру? Ну в смысле кто даст ключи? Или осмотр будет проходить с представителем магистрата или УК ?...
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2011, 15:43 | Полезность: +1
   #270
alexs писал(а):
Barbara писал(а):
alexs
Ну, вас вызовут, назначат дату, вы поедете до этой даты смотреть квартиру... или что вы имеете в виду?
То есть сначала вызовут в магистрат, а потом...как я осмотрю квартиру? Ну в смысле кто даст ключи? Или осмотр будет проходить с представителем магистрата или УК ?...
Без паники)) Осмотр происходит в присутствии консъержа (как пердставитель УК), которая после подписания акта выдаст Вам все ключи (два домофона+квартира+почтовый ящик)!!!
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.11.2011, 15:53 | Полезность: 0
   #271
Zolton писал(а):
alexs писал(а):
Barbara писал(а):
alexs
Ну, вас вызовут, назначат дату, вы поедете до этой даты смотреть квартиру... или что вы имеете в виду?
То есть сначала вызовут в магистрат, а потом...как я осмотрю квартиру? Ну в смысле кто даст ключи? Или осмотр будет проходить с представителем магистрата или УК ?...
Без паники)) Осмотр происходит в присутствии консъержа (как пердставитель УК), которая после подписания акта выдаст Вам все ключи (два домофона+квартира+почтовый ящик)!!!
Ну спасибо )) Вообщем, пока сидим, ждем звонка из магистрата...
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.11.2011, 16:10 | Полезность: 0
   #272
наверное последние пару страниц нужно перенести в какую нить другую тему ...

Zolton писал(а):
Без паники)) Осмотр происходит в присутствии консъержа (как пердставитель УК), которая после подписания акта выдаст Вам все ключи (два домофона+квартира+почтовый ящик)!!!
боюсь уже что то спрашивать, чем больше задаешь вопросов, тем больше промежуточных звеньев ...)
конкретно ктонибудь может написать

1. идем в магистрат и что подписываем
2. идем в ук и что подписываем
3. идем к консьержу и что подписываем, после чего дают ключи

где собственно сам акт приемо-передачи? по логике должен быть у консьержа, т.к. раньше чем посмотрел нет смысла подписывать.
и вообще вопрос к бывалым ... есть ли смысл не подписывать акт при наличии не значительных косяков (дверь кривая или еще что), ведь в итоге вы не получите ключи, а устранение косяков думаю затянется ровно на столько на сколько у вас есть терпение ждать
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2011, 16:42 | Полезность: 0
   #273
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=53&id=58&p=50

Если косяки незначительные и Вы хотите поскорее вселиться в квартиру, есть смысл подписать этот Акт!!!Я так и сделал!!
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2011, 16:47 | Полезность: 0
   #274
Советую обратить особое внимание на окна (прижимная способность створок), вытяжка (чтобы не забита была), конвекторы и входная дверь (чтобы не дуло). Но в принципе, все эти проблемы можно самому устранить в процессе ремонта!!!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.11.2011, 21:38 | Полезность: 0
   #275
mvgurin

ЕМНИП, не помню где, кажется в региональных правилах или нормах приемки жилых домов, а может где еще. Но:
В акте можно указать все дефекты, свои замечания. Можно составить отдельный документ с перечислением дефектов, выявленных при осмотре квартиры. ЕМНИП, необходимо указать в документе, что именно при осмотре квартиры перед подписанием акта приема-передачи. Инвестор должен устранить их в определенный срок, а не "пока у вас терпение иссякнет". Если не устранил, то устраняете за свой счет и претензию с итребованием полной компенсации понесенных затрат. Не компенсирует добровольно - в суд.
Если все процедуры, читай: оформление документов/бумажек, соблюдены без укоризненно, то суд будет на вашей стороне (деваться ему некуда и никакие взятки не помогут - судья помимо денег своими работой и свободой дорожит).
А может быть еще и моральный ущерб сможете истребовать. В любом случае при своих останетесь после устранения дефектов.

Но еще раз: не помню где читал. А т.к. читал уже после окончания ремонта, то особо не запоминал - чисто из любознательности прочел до конца.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010