Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55 56 57
Братья наши меньшие =)
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 11:22 | Полезность: +4
   #601
Коты-клептоманы
Как известно, непреодолимую привычку незаметно брать то, что плохо лежит, называют клептоманией, а среди клептоманов встречается немало животных, стремящихся любой ценой утащить все, что попадается им на пути. Не стали исключением и кошки, которые считают своей собственностью любую понравившуюся им вещь, совершенно не задумываясь о моральной стороне вопроса.

Спокойная уверенность, с которой они берут не принадлежащие им вещи, наводит на мысль, что они вовсе не считают себя воришками, а скорее, обычными коллекционерами. Коты — весьма успешные «коллекционеры», поскольку они обладают всеми качествами, необходимыми для совершения мелких краж — сообразительностью, хитростью и ловкостью. Семь самых забавных историй о котах-воришках ниже...

1. Оскар
Жители английского Портсвуда Питер Вайсмантль и его жена Биргитт на некоторое время решили взять из приюта тринадцатилетнего кота по кличке Оскар. Оскар оказался настолько благодарным существом, что начал регулярно приносить в свой новый дом подарки. Он буквально завалил своих новых хозяев чулками, перчатками и шарфами, но особую страсть Оскар испытывает к нижнему белью, а его любимая добыча — детские и женские трусы, которыми он щедро заполнил комнаты хозяйского дома.

Увидев это впервые, добропорядочные Питер и Биргитт так разволновались, что соседи заподозрят их в краже вещей, что вызвали полицию и сообщили о происшествии. Но сама привычка все вещи нести в дом им показалась настолько милой, что они приняли решение оставить у себя Оскара навсегда.

2. Спиди
Маргрит Гейгер из швейцарского Визендангена признает, что большинство мелких вещей, пропавших из соседских домов, утащил ее кот по кличке Спиди. Все добытое Спиди заносит в дом через дыру в сарае или чердачное окно, попадая прямо в комнату к ее младшему сыну.

Нечистоплотные привычки их любимца настолько обеспокоили семью Гейгер, что они напечатали и распространили в поселке листовки с надписью «Помогите! Наш кот ворует вещи», таким способом пытаясь призвать жителей городка обращаться к ним за пропавшими предметами.

Карьеру воришки Спиди начал три года назад, и хотя он берет все, что попадается ему на пути, особое предпочтение он отдает черным носкам — их в доме его хозяев больше всего.

3. Фрэнки
Черный красавец Фрэнки очень любит игрушки и будет рад всему яркому, мягкому или пластмассовому, но особое восхищение у него вызывают плюшевые леопарды. Все эти богатства Фрэнки регулярно находит в домах по соседству, в небольшом английском городке Суиндоне, и незаметно заносит к себе во двор через небольшую калитку для кошек и собак. Его вкусы разнообразны — от домашних носков, плюшевых игрушек и объедков до мелких грызунов, на которых он без устали охотится с утра до ночи.

С добытыми игрушками Фрэнки не играет, его делает счастливым сам факт того, что он нашел их и принес домой. В его обширной коллекции — пятнадцать одинаковых плюшевых леопардов и масса самых разнообразных игрушек. Хозяйке Фрэнки приходится регулярно вывешивать списки прибывших вещей, чтобы их владельцы могли забрать свое имущество обратно.

4. Хризантема
Кошка с нежным именем Хризантема начала свою карьеру мелкого воришки с похищения носков в соседском дворе, но очень быстро ей это занятие надоело, и она перешла на кражу документов.

Однажды Хризантема решила поиграть в сотрудника иммиграционной службы и незаметно «конфисковала» у одного из граждан грин-карту, после чего ее хозяйке пришлось относить добычу в полицию.

5. Генри
Черно-белый кот по кличке Генри из английского графства Лестершир так умело скрывал свои не совсем законные дела, что его хозяйка узнала о том, что Генри ворует вещи с бельевых веревок только, когда тот был пойман, что называется, на горячем.

Луиза Брендон с удивлением увидела своего любимца, направляющегося в сторону дома с носком в зубах, и проследила за ним. Дойдя до своей подстилки, Генри старательно спрятал под нее свою добычу. Подняв матрас, Луиза обнаружила под ним более полусотни носков!

Посоветовавшись, хозяева Генри решили не выбрасывать коллекцию, поскольку это заставит кота взяться за дело с удвоенным пылом. Теперь они регулярно развешивают объявления о поступлениях новых носков, которые затем возвращают их владельцам.

6. Свитч
Супруги Рэй Льюис и Рэйчел Мейрик из Лондона с уверенностью могут сказать, что пагубная привычка воровать вещи появилась у их ориентального кота по кличке Свитч в 2007 году, когда в семье родился ребенок.

С тех пор в дом полился нескончаемый поток детских игрушек. Единственное, что смогли сделать в этой ситуации Рэй и его супруга — создать сайт и публиковать информацию о новых «поставках».

7. Дасти

Рекордсменом среди котов-воришек стал Дасти, получивший широкую известность в средствах массовой информации благодаря своей длительной карьере похитителя чужих вещей и даже ставший героем одного из выпусков на канале Animal Planet.

Каждую ночь в течение нескольких лет Дасти обходит окрестности калифорнийского городка Сан Матео и несет в дом все, что попадает в его поле зрения. Специалисты по кошачьему поведению считают, что у Дасти — особая форма расстройства, вызывающая неизлечимое пристрастие к воровству, и что таким неправильным способом он проявляет инстинкты хищника.
Дасти не слишком разборчив в своих вкусах, он тащит все, что плохо лежит — от игрушек и носков до мусора и купальных костюмов. Тем не менее, он любит порядок и, принеся в дом одну часть купального костюма, обязательно сходит за второй. То же самое происходит и с туфлями — Дасти не успокоится, пока пара не будет полной.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #602
nataaaaa1
я уже на эксперименты со своей старушкой не пойду! за 10 лет привыкла лоток убирать и иногда искать "ой кто это сдееелал")))
Добавлено 23.01.2013 в 12:36
Avrora
ну уже совсем другое выражение морды лица)))) а то растерянная такая была, а сейчас видно-детка знает себе цену)))
Добавлено 23.01.2013 в 12:43
sstasuk
не, кошка моя ходит в лоток, я может, как то непонятно написала. Я уже много читала по этому вопросу форумов. Патологического неприятия "своего отхожего места" нет. Но клинет иногда-вполне редко- если я пришла позже обычного часа на три, уехала на пару дней и оставила ее мужу-то обязательно будет месть в виде лужи, причем демонстративно. Логика поведения прослеживается. Как я понимаю, это знак недовольства. Ну и когда "гульки" тоже может у входной двери пометить-как кот стоя, это жесть конечно. Но гульки бывают пару раз весной, так что тоже терпимо. Ругаю, мордам не тыкаю-говорят, нельзя, хотя иногда срываюсь по ушам щелкаю, этого хватает)))Она очень трусливая с детства и эмоциональная.
Добавлено 23.01.2013 в 12:44
Avrora
Про домик, купила совершенно случайно в закрывающимся магазине, они переезжали на новый адрес-даже дали скидку как оптовику)) Визитка где то осталась, посмотрю.
Добавлено 23.01.2013 в 12:52
Есть магазины http://www.aqua-pit.ru/ у них пару раз видела интересные домики
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 23.01.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #603
Синеглазка писал(а):
nataaaaa1
я уже на эксперименты со своей старушкой не пойду! за 10 лет привыкла лоток убирать и иногда искать "ой кто это сдееелал")))
Да, почтенный возраст. Был бы котёнок или подросток. У нас на работе была кошечка. Всё в унитаз делала. Иногда в умывальник по малой нужде. Мы на неё нарадоваться не могли.
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 13:27 | Полезность: +1
   #604
nataaaaa1
у меня был такой умнейший кот, которого малышом подобрали на улице. Так тогда еще не было никаких лотков, в тазике на песочке он лапы мочил и был очень этим недоволен. В итоге, захожу как то в туалет и захотелось дверь с обратной стороны закрыть, котейка восседал на унитазе. С тех пор очередь в туалет увеличилась на одного члена семьи)))темка у нас еще та получилась
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.01.2013, 15:37 | Полезность: 0
   #605
Mrs Prazdnik

а моя ничего не ворует...хотя может ей мешает то что мы в квартире
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 15:42 | Полезность: +1
   #606
КВНщик
а у меня кошка "ворует" резинки на волосы и ватные палочки. Никуда не прячет. По-моему, ей важен факт, что она стянула из под носа. Иногда носки уносит
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #607
Флора пакетов боится. Бывает, иногда заигрывает с ними, но шарахается их шуршания. Она пугливая, ужас. Приходили 2 мужика с утра окна регулировать. Она выскочила в кухню, сидит посередине и орет . Даже на руках не хочет с ними в одной комнате оставаться
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 16:00 | Полезность: 0
   #608
у нас сейчас плиточник работает, так ржет над кошкой, говорит-забилась в домик и сверкает на него оттуда круглыми глазамипричем, он выходит покурить-она подбегает нюхает (работу проверяет), он заходит-она обратно в домик
Добавлено 23.01.2013 в 16:00
а насчет воровства, я думаю-это они так реализовывают свой охотничий инстинкт
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #609
Синеглазка
аххаха, прикольно! У нас так с домофонщиком было! Но там человек раз 20 у нас уже был, практически прописался, вот она на него не кричала
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.01.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #610
А у меня кот писает на случайно упавшие на пол пакеты целлофановые, это у него прям страсть такая, не замечу, что пакет упал, все кот сделал свое дело и доволен
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 16:27 | Полезность: 0
   #611
selena girl
может он тоже пакетов боится и так с ними борется?
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 23.01.2013, 16:28 | Полезность: +2
   #612
Mrs Prazdnik писал(а):
selena girl
может он тоже пакетов боится и так с ними борется?
Прикольно...Сделал "пи" - победил пакет )
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #613
alexs писал(а):
Mrs Prazdnik писал(а):
selena girl
может он тоже пакетов боится и так с ними борется?
Прикольно...Сделал "пи" - победил пакет
мужик в доме
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.01.2013, 16:33 | Полезность: 0
   #614
Кого он там побеждает я не в курсе! Приучен кот к лотку, даже жалоб нет!!!! Но пакеты СТРАСТЬ как любит!
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 16:38 | Полезность: 0
   #615
selena girl писал(а):
Кого он там побеждает я не в курсе! Приучен кот к лотку, даже жалоб нет!!!! Но пакеты СТРАСТЬ как любит!
та же история с пакетами
Коренной житель
Сообщений: 235
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.01.2013, 16:40 | Полезность: 0
   #616
О…..о……о…. у нас есть единомышленники!!!
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #617
я тут про свою кошку читаю и думаю: за что это я люблю это вредное существо??? как то со стороны по описанию не очень киса, а на вид ангел и я ж ее все время мур мур, сплю в обнимку, муж ревнует и обижается
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.01.2013, 16:49 | Полезность: +1
   #618
Mrs Prazdnik писал(а):
КВНщик
а у меня кошка "ворует" резинки на волосы и ватные палочки. Никуда не прячет. По-моему, ей важен факт, что она стянула из под носа. Иногда носки уносит
моя если носок найдет то будет просто играть с ним, а уж если он грязный...ммм так это верх блаженства для неё таксикоманка
Добавлено 23.01.2013 в 16:51
Синеглазка писал(а):
я тут про свою кошку читаю и думаю: за что это я люблю это вредное существо??? как то со стороны по описанию не очень киса, а на вид ангел и я ж ее все время мур мур, сплю в обнимку, муж ревнует и обижается
ну вот смотри, приходишь ты домой, а она рада тебе )) и любит тебя не за что то, а просто так...
тут как в поговорке "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #619
Синеглазка
а я задаюсь обратным вопросом: как можно не любить такое чудо?

Везет вам. Мою кошку в кровать хрен затащишь. Да и вообще она не сильно ручная. Когда ей надо, придет, погладится, помурчит. И все. Больше ее не трогайте. Как говорят, родственников надо любить на расстоянии. Так вот по ходу, я ей родственник
Настоящий житель
Сообщений: 685
Регистрация: 23.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 23.01.2013, 16:57 | Полезность: +3
   #620
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.01.2013, 16:59 | Полезность: 0
   #621
КВНщик
а мы тут вроде еще не видели вашей кошки
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #622
Mrs Prazdnik
моя с меня не слазит, а прогнать жалко, вот бывает и лежишь лишние ...надцать минут на диване! И виновата в этом кошка
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.01.2013, 17:38 | Полезность: 0
   #623
Mrs Prazdnik
фотка нет, а на телефоне плохая камера, как сфоткаю скину изображение моего вредного друга )
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.01.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #624
Трегуб писал(а):
Leon
он этот угол "любит" обосновал его уже))
Добавлено 21.12.2012 в 13:06
хохохо
все для него)
у нас тоже крол! Чем кормите своего?
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.01.2013, 15:57 | Полезность: 0
   #625
А у нас две кошечки. Если мы уезжаем на пару дней в гости к родителям, то по приезду нас обязательно ждет "месть" по углам....не любят одни оставаться(((((
Причем такое ощущение складывается, что их не две дома было, а с десяток.....или прям особо старались нам отомстить
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55 56 57 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010