Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 55 56 57
Братья наши меньшие =)
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 06.02.2013, 15:13 | Полезность: +1
   #676
Mrs Prazdnik писал(а):

Это все до поры до времени, я думаю, котик терпит
И потом.. скупой платит дважды. У нас всегда был наполнитель № 1. Дорогой, но он стоит того. (Месяц не покупала, приходится дважды в день лоток мыть, чтоб запаха не было. А то и больше. ) Короче сегодня я не выдержала и купила
Класный наполнитель, я им уже 3 года пользуюсь
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.02.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #677
Кстати, кто как сыпет наполнитель?
На решетку лотка, в лоток, в "оба" или в лоток, а решетку снимаете?
У меня разбрасывает камешки, когда они открыты
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 06.02.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #678
Mrs Prazdnik писал(а):
Кстати, кто как сыпет наполнитель?
На решетку лотка, в лоток, в "оба" или в лоток, а решетку снимаете?
У меня разбрасывает камешки, когда они открыты
У меня тоже разбрасывает, но я насыпаю сверху всё равно - ему, видите ли, принципиально важно, чтобы было в чем покопаться и что раскидать.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 06.02.2013, 16:27 | Полезность: 0
   #679
я тоже сверху. И тоже разбрасывает. Кошке важно закопать запах после себя. Купите лоток с бортиками повыше.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.02.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #680
Mrs Prazdnik писал(а):
Кстати, кто как сыпет наполнитель?
На решетку лотка, в лоток, в "оба" или в лоток, а решетку снимаете?
У меня разбрасывает камешки, когда они открыты
в лоток без решетки, использую марку kat step, беру в метро.
решетку вообще не использовал. И так же как и у Вас разбрасывает, по всему туалету.
Но особой проблемой не считаю, вот если перестанет закапывать - тогда да....
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.02.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #681
хохохо писал(а):
Mrs Prazdnik писал(а):
хохохо
как ваш корм называется?
Guaby NATURAL. Но он его оч сложно найти, если заинтересует могу сказать где продается
Пересели вчера на этот корм. Насколько я поняла, он есть только в сети зоомагазинов "Белый какаду". Относительно недорогой- 1,5 кг = 360 руб.
Немного жирненький. Смешала, как сказали, старый и новый корм. Кошка выгребла новый и трескала его с таким аппетитом... Посмотим, что будет дальше
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.02.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #682
Мне бы хотелось опять о собаках!Кто знаком с этим, кого лучше брать мальчика или девочку?Заранее напишу, что речь о разведении щенков и т.п. не идет,только содержание и воспитание
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 07.02.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #683
Svetlana
У меня были две собаки и обе девки. В следующий раз, когда решусь завести собаку, то выбор свой менять не буду. Породу только поменяю для разнообразия...Но тут дело вкуса. Кому-то лень со щенками возиться, у кого-то другие причины. А щенков хоть раз, но завести прийдется, это влияет на здоровье собаки...
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.02.2013, 13:20 | Полезность: +3
   #684
factor писал(а):
Svetlana
У меня были две собаки и обе девки. В следующий раз, когда решусь завести собаку, то выбор свой менять не буду. Породу только поменяю для разнообразия...Но тут дело вкуса. Кому-то лень со щенками возиться, у кого-то другие причины. А щенков хоть раз, но завести прийдется, это влияет на здоровье собаки...
На здоровье собаки это не влияет! Если не собираетесь разводить-стерелизуйте, что не пичкать таблетками. Из йорков-девочки очень ревнивые
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.02.2013, 13:26 | Полезность: 0
   #685
sstasuk писал(а):
КВНщик писал(а):

моя стерилизована, поэтому кормлю её роял канином спец серии. лопает за милую душу, однако не дешевое оно...
не сильно увлекайся, этот корм восстановительный, на постоянной основе не рекомендуется.
да, но срок востановление до 6 лет ) а у меня всего год прошел
Добавлено 07.02.2013 в 13:31
а какие интересно цены в нашем зоомагазине на левинцовке? вроде как в доме где магазин расположен, сам еще небыл
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.02.2013, 13:50 | Полезность: 0
   #686
У нас два зоомагазина на районе: в доме по Еременко-Жукова(30/95)(1-6)и рядом со спортивной площадкой Гарнизонный 3 (1-4), можно приобрести хомячков, рыбок, шиншилл, попугайчиков.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.02.2013, 14:17 | Полезность: 0
   #687
КВНщик писал(а):
sstasuk писал(а):
КВНщик писал(а):

моя стерилизована, поэтому кормлю её роял канином спец серии. лопает за милую душу, однако не дешевое оно...
не сильно увлекайся, этот корм восстановительный, на постоянной основе не рекомендуется.
да, но срок востановление до 6 лет ) а у меня всего год прошел

6 лет? да это же пол жизни
вообще роял которым кормишь по сути является диетическим(низкокалорийным) тк у кошек после стерелизации(хирургическом удалении) нарушается обмен веществ что приводит к ожирению. При эотм ожирение для кошек крайне опасно для здоровья, вес может быть увеличен вдвое в течении года-двух, при этом организм будет испытывать двойную нагрузку, что непременно скажется на продолжительности жизни. Поэтому в принципе спец корма необходимы на первых этапах восстановления, до нескольких месяцев. далее советуют переводить на полнорационное питание и следить за состоянием(весом в тч) животного.

где делал кстати, в каком возрасте, сколько стоило?
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.02.2013, 14:26 | Полезность: 0
   #688
хохохо
Ты мне как-то говорила, что корм для котят и взрослых особо не отличаются, только размером. Я так понимаю, что если что, я могу купить для взрослых(бывает такое, что для котят разбирают)? И где по близости можно купить Guaby NATURAL? Хотела попробовать...
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2013, 15:22 | Полезность: +3
   #689
у меня кошка заболела, цистит, мочится струдом, возим на уколы, от ношпы на лапу не встает, спит все время, я уже сама не своя...брали кровь на вирусы,выбрили лапу-такой печальный вид у нее((((слава богу по крови показатели в пределах нормы.
Я к чему это пишу: ветеринар сказала, что сейчас уже неделю-полторы все несут кошек с "вирусняком". И даже если у вас кошка/кот не ходят на улицу, то все равно нужно прививать перед весной, тк с обувью можно принести заразу в дом. Берегите своих питомцев и прививайте, я пока ждала анализы, вся перетряслась.
Добавлено 07.02.2013 в 15:33
про кровь и цистит поясню: цистит понятен был без анализа крови, я рассказала - что коша не может пописать нормально и на ощупь врач что-то там нашла, а видок у нее был температурный (хотя температура нормальная) и вялая какая то: так что для подстраховки (тк нет прививок) взяли кровь на вирусы, и рассказали о печальной ситуации, что очень много с "вирусняком" идут, тк домашних кошек, к сожалению, мало кто прививает, считая, что она же на улицу не выходит, значит-все ок.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.02.2013, 15:47 | Полезность: 0
   #690
Avrora
это который в пакетиках(паучах) корм, если сухой, то по составу отличается(но тоже немного), да можешь купить и для взрослых, если нет для котят. Где у нас на районе NATURAL продают, я не знаю
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.02.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #691
хохохо
Спасибо!
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.02.2013, 03:47 | Полезность: +3
   #692
Синеглазка писал(а):
у меня кошка заболела, цистит, мочится струдом, возим на уколы, от ношпы на лапу не встает, спит все время, я уже сама не своя...брали кровь на вирусы,выбрили лапу-такой печальный вид у нее((((слава богу по крови показатели в пределах нормы.
Я к чему это пишу: ветеринар сказала, что сейчас уже неделю-полторы все несут кошек с "вирусняком". И даже если у вас кошка/кот не ходят на улицу, то все равно нужно прививать перед весной, тк с обувью можно принести заразу в дом. Берегите своих питомцев и прививайте, я пока ждала анализы, вся перетряслась.
Добавлено 07.02.2013 в 15:33
про кровь и цистит поясню: цистит понятен был без анализа крови, я рассказала - что коша не может пописать нормально и на ощупь врач что-то там нашла, а видок у нее был температурный (хотя температура нормальная) и вялая какая то: так что для подстраховки (тк нет прививок) взяли кровь на вирусы, и рассказали о печальной ситуации, что очень много с "вирусняком" идут, тк домашних кошек, к сожалению, мало кто прививает, считая, что она же на улицу не выходит, значит-все ок.
Здоровья вашей кошечке, желаю скорейшего выздоровления.
Советую обратиться в вет клинику "Вита" (доватора\мадояна) к ветеринару Компаченко, с анализами по крови, для подтверждения диагноза.
Мою как то уже лечили от "простейших" паразитов в желудке уколами (по 5 за раз ставили) диагностировали тоже на ощупь (чудо клиника рЫмонт жЫвотных), настоящие шарлотаны.
сменив клинику, через месяц сдав кучу анализов и сделав узи, выяснилось что проблема в печени и поджелудочной.

ps про прививки полностью поддержу, делать обязательно от иммунодефицита, чумки и лейкоза(эти болезни не лечатся, только профилактика)
Но!!! и это обязательно, кошка должна быть абсолютно здорова, желательно за неделю до этого сдать общий анализ крови. Часто случается что сыворотка может прогрессировать в нездоровом организме давая кучу побочных эффектов, а в отдельных случаях(1 на млн.) может развиваться заболевание на профилактику которого и был рассчитан сам препарат.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 08.02.2013, 09:40 | Полезность: 0
   #693
хохохо писал(а):

На здоровье собаки это не влияет! Если не собираетесь разводить-стерелизуйте, что не пичкать таблетками. Из йорков-девочки очень ревнивые
Спорить по этому поводу не буду, т.к. не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе. Просто мне один ветеринар так говорил. А какой смысл домашнюю собаку стерилизовать?
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2013, 10:15 | Полезность: 0
   #694
sstasuk
Спасибо за рекомендации! Лежит пока, но глазки уже повеселее, вроде, решили остановиться с уколами, 4 дня проставили. Писает нормально, но лежит все время и на лапу не наступает((( такое печальное зрелище, надеюсь, диагноз поставили правильно, а то мы как раз были в Римонте Жывотных. Но я почитала симптоматику, да- похоже на цистит, писала очень маленькими порциями и мяукала до....Правда, там мне один из врачей порекомендовал подлечить у кошки поджелудочную, кровь показала верхине границы нормы, но когда я узнала-что колоть в вену 10 дней, подумала, что у меня кошка это психологически не выдержит, тк очень нервная и пугливая. И верхние границы для ее 10летнего возраста,наверное, терпимо еще, тем более, что у нее всегда с пищеварением плохо было, запоры даже на спецкорме.
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 09.10.2012
Статус: offline
Корпус: 38
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 08.02.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #695
У моей кошки когда то тоже был цистит,лежала все время на холодной плитке в туалете и застудилась.Так я ей пару дней добавляла в корма фурадонин и все прошло...тфу-тфу...
В бане
Сообщений: 24
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.02.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #696
наша кошка ботся улицы, спит с нами.
Коренной житель
Сообщений: 286
Регистрация: 10.12.2010
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.02.2013, 16:38 | Полезность: 0
   #697
sstasuk писал(а):
КВНщик писал(а):
sstasuk писал(а):
КВНщик писал(а):

моя стерилизована, поэтому кормлю её роял канином спец серии. лопает за милую душу, однако не дешевое оно...
не сильно увлекайся, этот корм восстановительный, на постоянной основе не рекомендуется.
да, но срок востановление до 6 лет ) а у меня всего год прошел

6 лет? да это же пол жизни
вообще роял которым кормишь по сути является диетическим(низкокалорийным) тк у кошек после стерелизации(хирургическом удалении) нарушается обмен веществ что приводит к ожирению. При эотм ожирение для кошек крайне опасно для здоровья, вес может быть увеличен вдвое в течении года-двух, при этом организм будет испытывать двойную нагрузку, что непременно скажется на продолжительности жизни. Поэтому в принципе спец корма необходимы на первых этапах восстановления, до нескольких месяцев. далее советуют переводить на полнорационное питание и следить за состоянием(весом в тч) животного.

где делал кстати, в каком возрасте, сколько стоило?
были случаи когда кошки жили очень долго20-25 лет но это конечно редкость.
то что мой корм диетический и так понятно )))
ожирение моей не грозит, после опирации набрала 1-1,5 кг и все,до этого всегда была худющаяя, теперь хоть на нормальную кошку похожа )))
оперировали в сентябре позапрошлого года (щас ей уже 9 лет), в рИмонте жЫвотных, вполне доволен как все сделали по деньгам примерно 1000 руб, точно уже не помню.
а корм этот нужен для того чтобы все было впорядке с мочеполовой системой, ибо после операции очень большая вероятность от обычной еды ухудшения.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.02.2013, 23:20 | Полезность: 0
   #698
ну как знаешь.
про витаминки не забывай только.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #699
Подскажите, как кошку приучить к купанию? Или хотя бы, чтобы она не "съела" во время купания?

P.S. Если кто-нибудь смотрел "Моими глазами" серию с кошкой, вот у меня было вчера что-то подобное. Она на меня напала
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.02.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #700
очень хочется маленького вислаухого котика, но купить дорого может у кого-то есть? или знакомые отдают? знаете когда кошка пригуляла и хозяева не уследили может есть у кого-то?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 55 56 57 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010