Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Кто портит наш район???
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2015, 10:07 | Полезность: +2
   #1
Доброго дня!
Предлагаю обсудить, а может и найти решение. Как можно контролировать и не допускать таких последствий? Одна из многих проблем после работ сторонних организаций на фото.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 26.02.2015, 16:02 | Полезность: +3
   #2
КУПЕЦ
Письмо в Советский район нами направлено, будем смотреть на результаты. Через пару недель повторим.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.02.2015, 18:48 | Полезность: +6
   #3
Администрация УК, здравствуйте! Сегодня на против дома Еременко д.103 подъезд 4 на участок придомовой территории насыпали кучи щебня, разровняли и установили бытовку, по моим соображениям планируется несанкционированная стоянка. Как решить эту проблему, ведь такие стоянки портят вид всего района.
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.02.2015, 22:00 | Полезность: +6
   #4
Я думаю, застройщик, Магистрат, в первую очередь должен заботиться о привлекательности района для потенциальных покупателей вновь строящихся микрорайонов, включаться в разбирательство почему творится беззаконие с размещением парковок на газонах. Где градообразующая политика? Как так можно - основной вылет магистрали, который в перспективе вообще должен был вести в образцовый, идеальный район, застроили непонятными оградками. Горбань сюда приезжал на сплиты на фасадах ругался, интересно что бы он сказал про то , что его, городскую, территорию, используют как кому в пустышку взбредет! Вот уж точно пора переименовываться из Ливенцовки в Нахаловку...Как так можно было разрешить на фасаде района , на его лице, понастроить такую фигню? Мало места между Жданова и Доватора?
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 26.02.2015, 23:26 | Полезность: +1
   #5
Зелени побольще бы. Деревьев мало. Конечно же машины на газонах портят вид.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.03.2015, 01:00 | Полезность: 0
   #6
ЧуДа писал(а):
Администрация УК, здравствуйте! Сегодня на против дома Еременко д.103 подъезд 4 на участок придомовой территории насыпали кучи щебня, разровняли и установили бытовку, по моим соображениям планируется несанкционированная стоянка. Как решить эту проблему, ведь такие стоянки портят вид всего района.
напротив дома Маршала Жукова 36/5 та же проблема, устанавливают такую же стоянку. Давайте как-нибудь решать эту проблему. Может надо написать коллективную жалобу или просьбу, чтобы убрали все эти стоянки.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 01.03.2015, 01:09 | Полезность: +2
   #7
Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону информирует граждан: уважаемые жители и гости донской столицы, если у вас есть подозрения, о том, что парковка действует незаконно, у вас есть полное право обратиться в полицию.
Обо всех известных вам случаях работы платных, стихийных автостоянок сообщайте по телефонам: (863)249-14-52 и по каналу 02.

Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/today/726315.html
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.03.2015, 12:49 | Полезность: 0
   #8
Вот даже если их и выгонят с этой территории, то на вряд-ли заставя вернуть газон в надлежащим вид.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.03.2015, 21:44 | Полезность: +1
   #9
сегодня на против дома по жданова 7/33 наблюдал такую же картину - забивали колышки под "свои" новые владения. как же достали эти парковщики и водятлы, которые пользуются их услугами!!! предлагаю организоваться и пусть каждый хотя бы раз позвонит по вышеуказанному телефону в полицию. если не поможет, тогда будем также обращаться в прокуратуру.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.03.2015, 22:29 | Полезность: 0
   #10
burlakovmb писал(а):
сегодня на против дома по жданова 7/33 наблюдал такую же картину - забивали колышки под "свои" новые владения. как же достали эти парковщики и водятлы, которые пользуются их услугами!!! предлагаю организоваться и пусть каждый хотя бы раз позвонит по вышеуказанному телефону в полицию. если не поможет, тогда будем также обращаться в прокуратуру.
перед Жданова 5, Жданова 7.
Где ещё?
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 08.03.2015, 07:16 | Полезность: 0
   #11
Мурзик писал(а):
burlakovmb писал(а):
сегодня на против дома по жданова 7/33 наблюдал такую же картину - забивали колышки под "свои" новые владения. как же достали эти парковщики и водятлы, которые пользуются их услугами!!! предлагаю организоваться и пусть каждый хотя бы раз позвонит по вышеуказанному телефону в полицию. если не поможет, тогда будем также обращаться в прокуратуру.
перед Жданова 5, Жданова 7.
Где ещё?
Еременко, 103.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.03.2015, 15:19 | Полезность: 0
   #12
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.03.2015, 19:28 | Полезность: 0
   #13
Rezeda писал(а):
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
А почему вам всем это не нравится? Я, наоборот, радуюсь - будут стоянки рядом с домом. Не придется каждый вечер колесить по пол часа по району в поисках места. Главное, чтобы их аккуратно делали и все.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.03.2015, 20:08 | Полезность: +8
   #14
Angaz писал(а):
Rezeda писал(а):
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
А почему вам всем это не нравится? Я, наоборот, радуюсь - будут стоянки рядом с домом. Не придется каждый вечер колесить по пол часа по району в поисках места. Главное, чтобы их аккуратно делали и все.
лично я предпочел бы на газоне видеть траву и кустики а не щебёнку и автомобили. Если понаделают парковок, то район станет почти что промзоной - грязный с заборами и совсем без зелени. А многие автомобилисты, откровенно говоря, ленятся поставить машину на 50-100 метров дальше и пройти эти же метры пешком, всё хотят если не в лифт на машине заехать, то хотя бы на клумбу по-ближие к лифту.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.03.2015, 21:57 | Полезность: +2
   #15
Angaz писал(а):
Rezeda писал(а):
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
А почему вам всем это не нравится? Я, наоборот, радуюсь - будут стоянки рядом с домом. Не придется каждый вечер колесить по пол часа по району в поисках места. Главное, чтобы их аккуратно делали и все.
Полчаса по району если поколесить-можно с полсотни парковочных мест найти. Всё ваше "колесить" заключается в осмотре 5 метров около своего подъезда.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.03.2015, 22:56 | Полезность: 0
   #16
Silent писал(а):
Angaz писал(а):
Rezeda писал(а):
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
А почему вам всем это не нравится? Я, наоборот, радуюсь - будут стоянки рядом с домом. Не придется каждый вечер колесить по пол часа по району в поисках места. Главное, чтобы их аккуратно делали и все.
Полчаса по району если поколесить-можно с полсотни парковочных мест найти. Всё ваше "колесить" заключается в осмотре 5 метров около своего подъезда.
Насколько я помню, в 3 районе запланировано всего 750 штатных парковочных мест. Это по проекту. Думаете, всем хватит?
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.03.2015, 22:57 | Полезность: +7
   #17
Как это не прискорбно, но все мои старания выяснить законность парковки на граничной с УК территории (газоне) дома Жданова 15 пока не увенчались успехом. Отправил около 10 писем в различные инстанции (от мэра до кадастровой службы). Единственное, чего удалось добиться - 1 раз приехала служба благоустройства района и повыдергивала столбики. Администрация тупо отписывается.
Думаю, самое правильное - организовать качественную фотосессию всех таких мест района, составить красивое и душераздирающее письмо, и записаться на прием к Горбаню. Или попробовать попасть в интерактивную приемную к губеру. Чем трагичнее будет рассказ, тем скорее будет результат.
А еще можно побеседовать с Сергеем Вячеславовичем и попросить через УК составить коллективное письмо о том, что все жители Левенцовки против парковок на газонах, но ЗА травку, деревья и здоровую жизнь детей, а не серые будни промзоны, пыль, грязь такого перспективного на первый взгляд района.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.03.2015, 06:46 | Полезность: 0
   #18
Вероятно эти стоянки будут по всему периметру района. Обидно, что даже при таком раскладе все это можно сделать цивильно, стоимость вопроса - цена нескольких кустов какого-нибудь дешевого симпатичного кустарника, девичьего винограда в конце концов, да руки, которые все это будут содержать в порядке, но вряд ли "оккупанты" будут этим заниматься. Разношерстный профиль по периметру района с непонятными будками как-то не вдохновляет...
По Солженицына хоть какие-то деревья остались из "прошлого", может не тронут. Только сейчас заметила какими страшными стали уличные фонари - вся краска слезла за зиму, сплошная ржавчина.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 09.03.2015, 13:35 | Полезность: 0
   #19
Anna_livincovka писал(а):
Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону информирует граждан: уважаемые жители и гости донской столицы, если у вас есть подозрения, о том, что парковка действует незаконно, у вас есть полное право обратиться в полицию.
Обо всех известных вам случаях работы платных, стихийных автостоянок сообщайте по телефонам: (863)249-14-52 и по каналу 02.

Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/today/726315.html
Кто-нибудь звонил?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.03.2015, 14:21 | Полезность: +2
   #20
Angaz писал(а):
Rezeda писал(а):
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
А почему вам всем это не нравится? Я, наоборот, радуюсь - будут стоянки рядом с домом. Не придется каждый вечер колесить по пол часа по району в поисках места. Главное, чтобы их аккуратно делали и все.
а вас не смущает, что эти места для парковки мягко говоря не предназначены. что там должно быть озеленение. вас не смущает, что по сути вы собираетесь платить деньги (или уже платите?) лицам, которые занимаются незаконным предпринимательством тем самым становясь соучастником преступления. а учитывая, тот факт, что эти гады похоже весь район охватить решили, то это явно "совершенное группой лиц в особо крупном размере по предварительному сговору". но вообще спрос рождает предложение. если никто не будет пользоваться их услугами, то и дело их заглохнет. вот только думаю, что пользоваться будут, да еще и как активно!
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.03.2015, 15:01 | Полезность: +1
   #21
Мы вчера у этих товарищей, которые напротив 7/33 обосновались, поинтересовались, на каком основании они все это делают и не стыдно ли им превращать район в какой-то бомжатник с машинами на газонах вместо травы и деревьев. Ответ был достойным: "Ну соседи же так делают".
Просто слов нет. Наверное, если я являюсь их соседом, то я могу и на голову им нас*ать, ведь они так же поступают с нашим двором., как думаете?
Эти люди вызывают у меня недоумение, мягко говоря.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.03.2015, 15:05 | Полезность: 0
   #22
Anna_livincovka писал(а):
Anna_livincovka писал(а):
Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону информирует граждан: уважаемые жители и гости донской столицы, если у вас есть подозрения, о том, что парковка действует незаконно, у вас есть полное право обратиться в полицию.
Обо всех известных вам случаях работы платных, стихийных автостоянок сообщайте по телефонам: (863)249-14-52 и по каналу 02.

Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/today/726315.html
Кто-нибудь звонил?
я попробовал позвонить на прошлой неделе по первому телефону, никто трубку не поднял (звонил в 9 с небольшим, м.б. слишком рано позвонил).После праздников попробую ещё.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.03.2015, 17:37 | Полезность: +1
   #23
Если учесть, что статья 2013 года, и УМВД по городу за это время переехало с Буденновского на Доватора, то из этих телефонов только 02 живой.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.03.2015, 23:50 | Полезность: +1
   #24
burlakovmb писал(а):
Angaz писал(а):
Rezeda писал(а):
На Солженицына, ближе к 3-17, тоже две кучки темного щебня (или чего-то такого) нарисовалось, параллельно штатной парковке, справа от проезда (слева уже есть загороженная стоянка). Там мусора правда многовато сейчас... Тенденция, однако
А почему вам всем это не нравится? Я, наоборот, радуюсь - будут стоянки рядом с домом. Не придется каждый вечер колесить по пол часа по району в поисках места. Главное, чтобы их аккуратно делали и все.
а вас не смущает, что эти места для парковки мягко говоря не предназначены. что там должно быть озеленение. вас не смущает, что по сути вы собираетесь платить деньги (или уже платите?) лицам, которые занимаются незаконным предпринимательством тем самым становясь соучастником преступления. а учитывая, тот факт, что эти гады похоже весь район охватить решили, то это явно "совершенное группой лиц в особо крупном размере по предварительному сговору". но вообще спрос рождает предложение. если никто не будет пользоваться их услугами, то и дело их заглохнет. вот только думаю, что пользоваться будут, да еще и как активно!
Глупости какие-то. Предназначено - не предназначено. Если всё будет сделано аккуратно, то стоянки разгрузят дворы, которые уже ломятся от машин. Это серьезный плюс. Или по-вашему, лучше, когда дворы забиты? Вы осознаете, что еще очень многие квартиры не заселены и машин станет еще больше?
Деньги я готов платить за то, чтобы вечером, приехав домой, знать что меня ждет гарантированное место. Еще и под какой-никакой, но охраной.
Не хочу вас обидеть, но про все эти преступления у вас какие-то наивно-детские рассуждения. Стоянки - реальное практическое решение проблемы парковочных мест. У вас есть машина? Или для вас проблемы парковки нет?
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 10.03.2015, 09:16 | Полезность: +9
   #25
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010