Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
кошки
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.05.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #1
Всем привет.Кто знает про умершвление дворовых кошек?Как только появляется кошка-через несколько дней мёртвая!!!Кто это делает?!!!
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 11.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.05.2015, 22:49 | Полезность: 0
   #2
Вокруг одни стройки, рядом бродят полно собак, а им просто в удовольствие загнать и придушить любую мелкую зверюгу, необязательно кошку. Сам видел на краю района бегущую стаю собак, а от них удирал заяц.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 08.05.2015
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.05.2015, 22:49 | Полезность: 0
   #3
аксинья
Х/З но это идеотизм!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.05.2015, 22:15 | Полезность: 0
   #4
К сожалению это не собаки....Появляется кошка под подъездом,добросердечные люди начинают подкармливать и через неделю мы находим её мёртвую....ЦЕЛУЮ....не потасканую,не пораненую....Это происходит в районе 3,4,5,6 подъездов дома Жданова 7/33!!!!Когда вышел погулять мой кот и не вернулся,я с ужасом искала его несколько дней,т.к."убийца"мог и с ним разделаться...Я думала,что УК наводит порядки,ведь они ругают консъержек за привечание животных!!!Но скорее всего это НАШ местный МАНЬЯЧЕЛО....
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 11.04.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.05.2015, 01:15 | Полезность: 0
   #5
Возможно появился ярый НЕлюбитель животных, и кормит животинок отравой!
Обычно травят собак, а кошек не трогают.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.05.2015, 12:13 | Полезность: 0
   #6
Кто-то постояно жаловался Администрации УК на кошек, которых подкармливает консъерж.
Кошек никто не убрал и, видимо, человек решил сам решить эту проблему.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 13.05.2015, 20:11 | Полезность: +2
   #7
ValentinaS писал(а):
Кто-то постояно жаловался Администрации УК на кошек, которых подкармливает консъерж.
Кошек никто не убрал и, видимо, человек решил сам решить эту проблему.
Да какой же это человек, это вы...ок какой то, нормальный человек на такое не способен. Выследить бы и трепку задать этому 'человеку'.
Ну и кстати такие действия 'человека' попадают под статью УК РФ.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2015, 20:42 | Полезность: 0
   #8
А тому"человеку"что мало места?!!!У себя дома пусть наводит порядки!!!Тварь!!!Кто эта мразь интересно?Надо разузнать и ему устроить"сладкую"жизнь!!!А может,как ему кошки мешают,так мне ОН и я тоже захочу от него избавиться!!!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.05.2015, 21:06 | Полезность: 0
   #9
Я чет не понял, бездомных собак нужно мочить, а бездомных кошек беречь? Так чё ли?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 02.05.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2015, 23:20 | Полезность: 0
   #10
А кто сказал,что собак можно?!!!!!Я против любого насилия над животными!!!Кстати своего кота я нашла,когда ходила кормить собак около строящегося садика с бабочкамиИ ходила я со своим маленьким садишным ребёнком,это я к тому что ктото может сказать,что животные угроза для детей!!!Просто нужно быть аккуратными и внимательными находясь рядом с любыми животными!!!В обществе животных готовы простерелизовать всех Левенцовских собак и вернуть обратно.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2015, 10:57 | Полезность: 0
   #11
аксинья, посмотрите тему "Вопросы к УК". Где-то недели 2-3 назад кто-то жаловался на кошек.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2015, 12:40 | Полезность: +1
   #12
аксинья писал(а):
К сожалению это не собаки....Появляется кошка под подъездом,добросердечные люди начинают подкармливать и через неделю мы находим её мёртвую....ЦЕЛУЮ....не потасканую,не пораненую....Это происходит в районе 3,4,5,6 подъездов дома Жданова 7/33!!!!Когда вышел погулять мой кот и не вернулся,я с ужасом искала его несколько дней,т.к."убийца"мог и с ним разделаться...Я думала,что УК наводит порядки,ведь они ругают консъержек за привечание животных!!!Но скорее всего это НАШ местный МАНЬЯЧЕЛО....
в доме Жданова 7/33 жил у консъержки кот (надеюсь и живет, пусть уже и не в этом доме), подъезд крайний к Апексу.
Я и сама кормила этого маленького котенка, который жил под машиной около Апекса, а она его забрала и выхолила в красавца...но это лирическое отступление...и вовсе не призыв расплываться от умиления...
Да! Животные - это грязь, слюни, блохи, у кого-то они вызывают аллергию. И что удивительно мы сами боремся (путем жестокой расправы) с теми проблемами, которые сами и создаем. Взяли котенка - вырос кот - нагадил в тапки - иди жить на улицу. И я уверенна, что больше всего ратуют за уничтожение животных те, кто именно так и поступал когда-либо сам. Да, есть бездомные собаки, угрожающие опасности детей, да даже и взрослых. Но есть специальные службы. Нам же не хочется, чтобы наши дети видели трупы животных под подъездами? Если кто-то и травит самолично животных, его не вычислишь. Но если ты читаешь наш форум - Всем нам воздастся за дела наши! И тебе тоже!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.05.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #13
имхо, правильнее было бы поступать как в европе. там бродячих животных просто нет. их либо утилизируют сразу либо отправляют в питомник где какое-то время содержат. при этом если человек решит избавиться от домашнего питомца, то должен будет оплачивать его содержание в питомнике до конца его (питомца) жизни. если же выкинет не улицу, то там такие штрафы, что мама не горюй! соответственно и местные относятся с большой ответственностью к тому, чтобы завести себе кота или собаку. на мой взгляд это правильно. мы в ответе за тех кого приручили. предлагаю создать на форуме отдельную тему - доску позора, куда будут вывешиваться личности выбросившие своих животных. уверен, что такие у нас на районе тоже есть. вычислить их тоже не сложно. в массе своей все соседи знают кто содержит каких животных. может эта акция в какой-то мере поможет.

если кто-то реально травит и читает этот форум, то знай. твои действия тоже не выход. без причины убивать нельзя. даже кошку. год назад весной на моего ребенка кинулся кот и разодрал моему ребенку веко. а малышка всего-то хотела посмотреть на кисю. глаз чудом просто уцелел. я просто не успел ничего сделать в тот момент. да я поймал этого кота и сломал ему шею. и сделал это с чувством глубокого морального удовлетворения. и не было ни 1 дня когда бы я пожалел об этот, т.к. этот зверь угрожал здоровью моего ребенка. считаю, что любой нормальный мужик поступил бы аналогично. но травить это подло и грязно. это трупы, которые никто не убирает за тобой, антисанитария. наконец можно отравить домашнего кота, который просто вышел погулять. каково будет это хозяевам?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2015, 13:22 | Полезность: +1
   #14
burlakovmb, вы считаете, что сломать коту шею на глазах своего ребёнка это нормально?!?!?!

Считаю, что любой нормальный родитель должен объяснить ребёнку, что к бездомным животным лучше не подходить!
Вы не уследили за малышом и поэтому кот должен за это расплатиться жизнью?

У меня слов нет, я в шоке ...
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2015, 13:53 | Полезность: 0
   #15
burlakovmb писал(а):
да я поймал этого кота и сломал ему шею. и сделал это с чувством глубокого морального удовлетворения. и не было ни 1 дня когда бы я пожалел об этот, т.к. этот зверь угрожал здоровью моего ребенка. считаю, что любой нормальный мужик поступил бы аналогично. но травить это подло и грязно. это трупы, которые никто не убирает за тобой,
А вы с трупиком, простите, как поступили? Аккуратно утилизировали?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.05.2015, 13:58 | Полезность: -2
   #16
irida88 писал(а):
burlakovmb писал(а):
да я поймал этого кота и сломал ему шею. и сделал это с чувством глубокого морального удовлетворения. и не было ни 1 дня когда бы я пожалел об этот, т.к. этот зверь угрожал здоровью моего ребенка. считаю, что любой нормальный мужик поступил бы аналогично. но травить это подло и грязно. это трупы, которые никто не убирает за тобой,
А вы с трупиком, простите, как поступили? Аккуратно утилизировали?
выкинул в мусорку (не в урну). вполне себе утилизация.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.05.2015, 15:06 | Полезность: -3
   #17
ValentinaS писал(а):
burlakovmb, вы считаете, что сломать коту шею на глазах своего ребёнка это нормально?!?!?!

Считаю, что любой нормальный родитель должен объяснить ребёнку, что к бездомным животным лучше не подходить!
Вы не уследили за малышом и поэтому кот должен за это расплатиться жизнью?

У меня слов нет, я в шоке ...
да это нормально. если кто-то не согласен, его личное горе. для меня здоровье моего ребенка значит очень много, а жизнь бездомного кота ничто. однако смысл моего поста был не в этом. а в том что любое убийство без причины вне зависимости от методов аморально. что заводить животных, а потом выкидывать их на улицу аморально. методы борьбы изложены.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.05.2015, 16:48 | Полезность: +2
   #18
burlakovmb писал(а):
ValentinaS писал(а):
burlakovmb, вы считаете, что сломать коту шею на глазах своего ребёнка это нормально?!?!?!

Считаю, что любой нормальный родитель должен объяснить ребёнку, что к бездомным животным лучше не подходить!
Вы не уследили за малышом и поэтому кот должен за это расплатиться жизнью?

У меня слов нет, я в шоке ...
да это нормально. если кто-то не согласен, его личное горе. для меня здоровье моего ребенка значит очень много, а жизнь бездомного кота ничто<i></i>. однако смысл моего поста был не в этом. а в том что любое убийство без причины вне зависимости от методов аморально. что заводить животных, а потом выкидывать их на улицу аморально. методы борьбы изложены.
Вот так и появляются маньяки и извращенцы.
Всё начинается с малого. Ребёнок посмотрит и подумает - если папа так делает, то значит, ничего плохого в этом нет и мне так можно. Сначала ничто это хомяк, потом кот, собака, лошадь, человек.

Я согласна, что для любого родителя его ребёнок дороже всего на свете, но это не значит, что нужно убивать. Нужно хотя бы стараться оставаться человеком.

По вашей логике, если дети будут играть вместе, и ваш ребёнок будет угрожать другому ребёнку, то исход один ...
Ребёнок, это, конечно, не кот, но из вашего поста следует - если есть причина, то почему бы и нет.
Печально.

Дискутировать с вами не буду (не за чем засорять эфир). Каждый останется при своём.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.05.2015, 12:11 | Полезность: +2
   #19
Если моё обращение так заинтересовало жильцов,то я прощу ВАС-если вдруг удасться вычислить этого ***,то хотя бы попытайтесь его остановить!!!А по поводу поцарапать или покусать,то просто не лезьте к животным-любуйтесь со стороны.Все имеют право на жизнь!!!
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 21.05.2015, 12:22 | Полезность: 0
   #20
burlakovmb писал(а):
ValentinaS писал(а):
burlakovmb, вы считаете, что сломать коту шею на глазах своего ребёнка это нормально?!?!?!

Считаю, что любой нормальный родитель должен объяснить ребёнку, что к бездомным животным лучше не подходить!
Вы не уследили за малышом и поэтому кот должен за это расплатиться жизнью?

У меня слов нет, я в шоке ...
да это нормально. если кто-то не согласен, его личное горе.
Ну и кто вы после этого, не у.од ли? Хозяин жизни типа, ну ничего, смотри в жизни то все возвращается, закон такой.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.05.2015, 12:29 | Полезность: +5
   #21
Кто тут котиков обижает?

Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.05.2015, 09:05 | Полезность: 0
   #22
EvgenK писал(а):
burlakovmb писал(а):
ValentinaS писал(а):
burlakovmb, вы считаете, что сломать коту шею на глазах своего ребёнка это нормально?!?!?!

Считаю, что любой нормальный родитель должен объяснить ребёнку, что к бездомным животным лучше не подходить!
Вы не уследили за малышом и поэтому кот должен за это расплатиться жизнью?

У меня слов нет, я в шоке ...
да это нормально. если кто-то не согласен, его личное горе.
Ну и кто вы после этого, не у.од ли? Хозяин жизни типа, ну ничего, смотри в жизни то все возвращается, закон такой.
защищать себя и свое потомство это священное право любого существа на этой планете. те кто от него отказываются или пренебрегают им и есть моральные уроды заслуживающие премии дарвина.

вообще я в шоке малость от того, что в этой теме пишут. всегда не понимал так называемых любителей животных. коль вы такие сердобольные, так организуйте приют для этих бездомных бедняг. хоть за свой счет, хоть спонсора найдите. а то по факту, я на 99% уверен, что максимум на что вы способны это срачь тут на форуме развести. организуйтесь и сделайте одно общее и полезное для всех дело. с газонами же получилось (ликвидация нелегальных парковок)! так почему с приютом не получится?

еще персональное обращение к таким любителям животных. вы вообще о людях думаете? вас волнуют жизни бездомных животных и это хорошо! но вы вообще в курсе, что сейчас десятки тысяч детей (человеческих!) нуждаются в помощи. они тяжело больны. далеко не каждая семья может себе позволить их лечить. каждый день этих детей - это мучение. кто из вас помог хоть одному такому ребенку? или они для вас значат меньше чем бездомные животные? так и кто тут уроды после этого?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.05.2015, 09:23 | Полезность: +4
   #23
burlakovmb писал(а):

защищать себя и свое потомство это священное право любого существа на этой планете. те кто от него отказываются или пренебрегают им и есть моральные уроды заслуживающие премии дарвина.

вообще я в шоке малость от того, что в этой теме пишут. всегда не понимал так называемых любителей животных. коль вы такие сердобольные, так организуйте приют для этих бездомных бедняг. хоть за свой счет, хоть спонсора найдите. а то по факту, я на 99% уверен, что максимум на что вы способны это срачь тут на форуме развести. организуйтесь и сделайте одно общее и полезное для всех дело. с газонами же получилось (ликвидация нелегальных парковок)! так почему с приютом не получится?

еще персональное обращение к таким любителям животных. вы вообще о людях думаете? вас волнуют жизни бездомных животных и это хорошо! но вы вообще в курсе, что сейчас десятки тысяч детей (человеческих!) нуждаются в помощи. они тяжело больны. далеко не каждая семья может себе позволить их лечить. каждый день этих детей - это мучение. кто из вас помог хоть одному такому ребенку? или они для вас значат меньше чем бездомные животные? так и кто тут уроды после этого?
Следуя вашей логике, тогда вы должны бросить всё и пойти организовать приют для брошеных детей, или пойти на улицу творить добро для людей налево-направо.

Я не знаю, как обстояло дело на самом деле, допускаю, что это могла быть какая-то сверх бешеная кошка, которая бегала по улице и драла всех детей подряд.

Но так же допускаю вариант, что дети пошли сами заигрывать с кошкой, а она испугалась и начала защищаться (многие кошки боятся детей, т.к. не знают, что от них ожидать), за что и поплатилась жизнью - в это случае злоба, жестокость и гордость за убийство животного никого не красят - животное заплатило жизнью за то что родители не досмотрели за своими детьми.
Добавлено 22.05.2015 в 09:25
Мурзик писал(а):

Но так же допускаю вариант, что дети пошли сами заигрывать с кошкой, а она испугалась и начала защищаться (многие кошки боятся детей, т.к. не знают, что от них ожидать)
кстати, эсли был вот этот вариант, вы тут всю живность в округе перебьете, если не научите детей обращению с животными
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.05.2015, 09:45 | Полезность: -3
   #24
приют мне лично не под силу. а через фонды помогаю на лечение сколько и как могу. если интересно и тоже хотите, пишите в личку, чтоб тут не засирать. ребенок просто стоял в метре от кота показывал пальцем и говорил "кися". всего лишь. кого там этот кот драл или не драл еще понятия не имею. это был единственный кот в моей жизни, которого я убил, так что за остальных можете не беспокоиться.

вообще не понимаю. вы тут все резво кинулись обсуждать 1 поступок одного человека начисто забыл о самой теме, о проблеме в целом.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.05.2015, 10:04 | Полезность: +3
   #25
burlakovmb писал(а):
приют мне лично не под силу. а через фонды помогаю на лечение сколько и как могу. если интересно и тоже хотите, пишите в личку, чтоб тут не засирать. ребенок просто стоял в метре от кота показывал пальцем и говорил "кися". всего лишь. кого там этот кот драл или не драл еще понятия не имею. это был единственный кот в моей жизни, которого я убил, так что за остальных можете не беспокоиться.

вообще не понимаю. вы тут все резво кинулись обсуждать 1 поступок одного человека начисто забыл о самой теме, о проблеме в целом.
Просто вы шокировали своим поступком, потому и обсуждают.

да, проблема есть, согласен. Приюты в городе есть (кстати, существуют они зачастую за счет помощи неравнодушных) они регулярно отлавливают бездомных животных, лечат их и пытаются найти им хозяина. Только вот они не справляются, слишком много животных. и много животных с травмами - с переломами, без глаза/уха поступает, чуть ли не при смерти. Помню было что в одном дворе в Аксае в одном дворе просто живодёры какие-то жили, приют оттуда вывозил животных, т.к. по закону никак не накажешь их. У приютов очень много работы.
Страницы: 1 2 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010