Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 36 37 38
Консъержи
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.08.2011, 18:46 | Полезность: +3
   #226
УважаемыйСупер Мен
Ваши слова из поста 236 на этой ветке...
"...А председатель в созданном ТСЖ и инициативная группа - по вашему, будет работать за ИДЕЮ, что-ли!!!!!! Что то поозрительный вы товарищ, вы случайно со всей вашей бандой из инициативников, не засланные "казачки" из нового УК или ТСЖ......."
Будте добры, поясните нам подробно про банду из инициативников и укажите нам подозрительного товарища в наших рядах.
Уважаемый Супер Человек у меня уже возникло желание полистать Свод Законов по Вашему совету...
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 03.08.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.08.2011, 22:25 | Полезность: 0
   #227
Уважаемый RnD, хотелось бы узреть вашу модераторскую власть, требую забанить персонажей совершенно не соответствующих ни по воспитанию, ни по развитию остальным участникам данного ресурса. Не превращайте пожалуйста общение в помойку.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.08.2011, 01:55 | Полезность: 0
   #228
Что это за клоуны? Может мне снится... пойду просплюсь...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.08.2011, 12:26 | Полезность: 0
   #229
Супер Мен
Кому же банда из инициативников угражает и грабит кого?
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.08.2011, 06:23 | Полезность: 0
   #230
при переезде столкнулась с такой проблемой, консъержка записывает все, что привожу и еще требует расписаться,делать это , конечно не буду,такой бред только у меня или у всех? Такое чувство , что въехала в общежитие,никогда там не жила, но знакомые рассказывали.По работе общаюсь с консъержами и ТСЖ довольно часто, но такого еще не встречала.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.08.2011, 09:22 | Полезность: 0
   #231
Svetlana888 писал(а):
при переезде столкнулась с такой проблемой, консъержка записывает все, что привожу и еще требует расписаться,делать это , конечно не буду,такой бред только у меня или у всех?
нет, это, наверное, сверхбдительность и переусердствование. У меня не записывала, я только предупреждала, что мне должны привезти мебель. грузчики сами поднимали ее на этаж, звонили уже в квартиру.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 30.08.2011, 08:02 | Полезность: 0
   #232
У нас в лифте ежедневно лужа в лифте. Две девочки в мокрой обуви выскочили на этаж. Одной лет 13-14 другой лет 6-7 и запричитали: "Кто ж это сделал? Надо консьержке сказать!" Потом обвинили Таню с 4 этажа 2 подьезда , а Таня в это время дома оказалась. Девоски одеты в розовые штанишки и маечки, старшая темноволосая. Младшая в 8 подьезде живёт, а старшая в другом. Ежедневно в лифте лужа. Как с этим бороться? Консьержки что сделать могут, если через второй этаж выходят и идут пешком?
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.08.2011, 23:48 | Полезность: +2
   #233
Svetlana888 писал(а):
при переезде столкнулась с такой проблемой, консъержка записывает все, что привожу и еще требует расписаться,делать это , конечно не буду,такой бред только у меня или у всех? Такое чувство , что въехала в общежитие,никогда там не жила, но знакомые рассказывали.По работе общаюсь с консъержами и ТСЖ довольно часто, но такого еще не встречала.
И нашем подъезде то же самое. Еще и уточняют, что в закрытых коробках.. Бред. Не люблю досужих бабушек у подъездов в хрущевках, но, оказывается, бывает хуже..
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 31.08.2011, 09:42 | Полезность: +2
   #234
Что-то же нужно им в пять журналов записывать и в УК докладывать, а иначе и уволить могут и не заплатить. Должны же в УК знать и обоснованно догадываться ,что у вас и как и какую извлечь пользу. На все вопросы ответ в УК простой : "У Вас пенсия большая"
Буд-то ему отчёт уже дан или предпологается отчёт о всех доходах и расходах постояльцев.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 02.09.2011, 22:42 | Полезность: 0
   #235
В лифте постоянно лужа обнаруживается. Консьержка присмотрелась и сделала замечание, но получила от разгневанной мамаши, а лужи так и продолжают появляться. На второй этаж с воплями "Кто же это сделал ?!" выскочили из маленького лифта две девочки и мокрой обувью начали грязь топтать по площадке. Если они этого не делали , то зачем выскочили на второй этаж, а не ехали до первого? Одна лет 12-13 темноволосая, а другая лет 6-7 светленькая. Старшая заявила, что знает кто это сделал. Через несколько минут она уже напротив 2 подьезда с 4 этажа вызывала Таню. Как же Таня с 4 этажа 2 подьезда могла это сделать находясь дома?
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 18.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.09.2011, 09:16 | Полезность: 0
   #236
Расчет тарифа по оплате за консьержек при круглосуточном обслуживании жилого дома с одного подъезда:
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.09.2011, 09:30 | Полезность: 0
   #237
зарплата мне кажется высоковатая. вполне можно немного пересмотреть их служебные обязанности и за счет этого зарплата уменьшится. по крайней мере в других районах где есть консьержки платят меньше...
ну и самое главное - от рекламы дом получает больше 20 000р в месяц, это покроет больше половины расходов на консьержек.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 06.09.2011, 23:39 | Полезность: +1
   #238
32558р. - доход от рекламы на стене 20 с лишним тысяч. + доход от рекламы в лифтах 2100р. остаток менее 10000р. ложится на жильцов. По видеонаблюдению думаю разумней обратиться к услугам фирмы которая сама устанавливает свое оборудование и мы ей будем платить абон плату.
В итоге получим примерно те же что и сейчас 135р с квартиры в месяц.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.09.2011, 23:57 | Полезность: 0
   #239
lllDOClll писал(а):
Расчет тарифа по оплате за консьержек при круглосуточном обслуживании жилого дома с одного подъезда:
Перечесления по налогам- 26,2% Почему очевидцы такие расходы у УК отрицают ?
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.09.2011, 09:47 | Полезность: +1
   #240
цитата:
Перечесления по налогам- 26,2% Почему очевидцы такие расходы у УК отрицают ?
Потому как нонче, после оптимизации и реформы, а также снижения налогового бремени суммарный процент "зарплатных налогов" составляет в районе 34%. 26,2 проц.пункта - это до реформы.

В общем, мне кажется, что иметь четырех консьержек в каждом подьезде + видеонаблюдение + тревожные кнопки не рационально. Необходимость видеонаблюдение-то, в отличии от круглосуточных консьержей, вопрос с однозначным ответом: "Быть". Тогда либо обвешивать их доп.обязанностями - уборка, корреспонденция жильцов и УК (прием заявлений с регистрацией и присвоением составного номера - в номере зашифрованы № корпуса и подъезда, что исключит дублирование номеров и выдача ответов на заявления, квитанций и прочего, также под регистрацию), ведения журналов посещений (см. далее), замечаний/пожеланий по подъезду, только по подъезду - не на все же писать заявления. Обязанность, именно обязанность, а не договренность на личном уровне, выполнять мелкие поручения жильцов, как то: передавать сообщения, письма, записки и мелкие пердметы жильцам от посетителей или посетителям по поручению жильцов. Как вариант, отправка заказных писем и посылок по почте России, телеграмм и т.д. В общем, ресЁпшин.
Насчет журнала посетителей - столкнулся со следущей ситуацией. Ждал мастера по сборке мебели, мастер задержался, созвонились, оговорили новое время, решили с женой во время ожидания сходить в Окей - в общем обыденная, не редкая ситуация. Возвращаемя, а консъерж нам и объявляет: "Приходил рабочий, сказал, что в вашу квартиру, я спросила фамилию, он фамилию назвал правильно, ну я и впустила. Так, что не удивляйтесь - вас там ждут." От такого само собой вырвалось: "а носилки с топорами у вас оставили или он их с собой поднял?", благо консъерж - пожилая женщина, в общем-то желавшая как лучше, не расслышала, да и жена одернула меня за руку, мол не хами, "остроумный". Поднимаемся наверх где мастер по сборке мебели нам и сообщает, что ждет уже долго, часы не смотрел, но больше часа точно. (мастер в итоге пришел к первоначально назанченому времени). Также нам было сообщено, что он бы ушел - его вызвали в офис, да, мол не охота обратно тянуть инструменты и ему хотелось бы взглянуть на объем работы.(изготовления, доставка и сборкав одной фирме, но разными отделами и "правая рука не знает, что делает левая нога").
Другие подробности работы мастера оставлю за кадром, кроме той, что работал он на совесть - в некоторых моментах я сам предлагал ему "схалтурить" для экономии времени (для ускорения же предагал ему помощь, хоть и очень редко, но моим предложеним он пользовался) халтурить - отказывался.
Итог: человек проходит в подъезд неся в руках чемоданчики и сумки, судя по внешнему виду которых, в них обычно носят инструменты. Проходит просто называя номер квартиры и фамилию - при большом желании узнать не проблема. Консьерж видела как мы выходим - мы с ней поздоровались Названная им квартира на последнем этаже, там же выход на крышу, а с крышы в любой другой подъезд. Человек проводит в подъезде больше часа. Благо мастер оказался курящим и в пепельнице, она же консервная банка, оказались бычки от тех же сигарет, что и у него и ранее бычки от этой марки сигарет и таким манером затушенные в ней замеченны не были . Да и пепельницу мы вытряхнули при выходе.
Косяк тут есть и мой - никогда не предупреждаю консьержа за ранее - вот женщина, из добрых побуждений, и впустила незнакомца.
А так, спускаясь вниз я бы либо устно, либо ублажая свою параною, зафиксировав письменно в журнале, предупредил бы консьержа о возможном приходе мастера, указав его имя, фирму в которой он работает и примерное время прихода, а также номер своего телефона по которому консьерж сможет перезвонит в случае падения метеорита. Сам же факт посещения подтвердится бы записью в журнале контроля посещений. При чем в случае если не предупредили консьержа - имеет право не пускать, но долежн перезванивать и спрашивать "К вам пришли, а не забыли ли вы предупредить?" хотя ведь может и не дозвониться ;) а-ля: "да я ничего в этих телефонах не понимаю, вот сын тот да, правда у него секретарь есть, а я нет" - это уже на основе личных отношений.
И у меня появляется стимул предупреждать заранее.
При такой системе имеет смысл держать круглосуточных консьержей: уборка, кореспонденция жильцов с УК, мелкие поручение жильцов, контроль посетителей, а для пущего рвения - мат.ответственность за лампочки, перила, сожженые кнопки в лифту. Мат.ответсвенность можно ограничить верхним порогом, мол ущерб возмещается в полном объеме, но не более хххх.хх руб. В случае превышения размера ущерба установленной суммы - разница за счет УК.
Ежли такой системы не будт, то видеонаблюдения с хранением записей несколько дней + тревожная кнопка + обходы через каждые 3-4 часа днем и 2-3 ч ночью = круглосуточные консьержи или дежурные у мониторов наблюдения сокращаются до 6-8 на весь дом, а то и несколько домов, также позволяет включит в состав дежурной группы крепкого мужчину (как минимум решительнее женщин и быстрее ориентируется при опасности - физиология, наследие пещерных предков), а то может и охранника с лецензией, позволит выдать им, за счет с экономленных на з/п средств, перцовые спреи, электрошоки и т.д.
З.Ы. Хотя тот мастер ведь мог вскрыть замок в двери, ведущей на крышу или подобрать к нему ключи/отмычку, а уж его сообщник, зайдя в другой подьезд, но таким же макаром вскрыть затем и мою или соседскую квартиру. А мог, к примеру, трепанутся где за бокалом пива о том как он прошел в подъезд, при чем трепанутся вскольз - рассказывал он саАавсем о другом, да и его собеседник мог и не запомнить эту информацию - не важна, не нужна вот и выпустил из головы. Он или она выпустил-то, пересказывая, а кто-то и подобрал.
З.З.Ы. А может это все моя параноя. Но, не важно по какой причине, сожженого авто, соседства фортуны и положения микрарайона как островка света, тепла и уюта посреди ночной степи (зимой рано темнеет) мне вполне достаточно для применения принципа: "лучше перебздеть, чем недобздеть, ибо жизнь не матрица - перезагрузка не возможна", да и предки говорили: "Береженного Бог бережет"
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 07.09.2011, 17:12 | Полезность: 0
   #241
Riyu
мат.ответственность за лампочки, перила, сожженые кнопки в лифту. Мат.ответсвенность можно ограничить верхним порогом, мол ущерб возмещается в полном объеме, но не более хххх.хх руб. В случае превышения размера ущерба установленной суммы - разница за счет УК.

| Добрые пожелания увы разобьются о законодательство РФ. Более чем пугало в подьезде и собеседницы у входа получить трудно. И ущерб по закону
|взыскивается по решению суда, а любой суд признает невиновной, если она сама это не портила т. е. перила и пр. Если очень хочется за уборку в
|подьезде и сопровождение лифта платить одновременно УК в графе тех обслуживание и ремонт и консьержам... мне нехочется. Мелкие поручения я не доверю
|такие поручения посторонним людям , которые меняются чаще чем раз в месяц и живут в Ботайске или Аксае.
Добавлено 07.09.2011 в 17:22
Вы спросите консьержек оплачивает ли им УК больничный, отпуск, пенсионные взносы, выдали ли им на руки трудовой договор и вносят ли запись в трудовую книжку и какую... и сделайте вывод стоит ли доверять УК найм консьержей и что за комерческое предложение получено по поводу круглосуточного дежурства консьержей.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2011, 08:28 | Полезность: +2
   #242
nataaaaa1
1) Про законодательство не могу сейчас ничего сказать, кроме того, что по опыту: было бы желание, а лазейки найти можно.
2)Хммм...насколько мне известно суд требуется, если стороны не пришли к согласию. Т.е. работодатель настаивает, а работник отказывается возмещать. Но, да это скорее к п.1.
П.п. 1 и 2 - скорее теория на тему а вот если бы, то тогда бы (в продолжение моих предложений или фантазий, если угодно...однако мы рождены..., и сердце пламенный мотор...)

3) А вот тут хотелось бы поподробнее остановится, т.к. этот пункт касается не только консьержей.
Законодатель предоставил жильцам, в нашем случае общему собранию членов ТСЖ, возможность самостоятельно устанавливать состав и стоимость работ, входящих в ТО, и как следствие размер тарифа. Мэр устанавливает тарифы для муниципального жилья и для тех, кто не удосужился воспользоваться предоставленным им правом самостоятельно устанавливать состав и стоимость работ по ТО.
ТО наших домов осуществляет УК на основании общего договора с "родным" ТСЖ и персональных с жильцами. Текст договора между УК и ТСЖ, как и сам факт его сущестовования, а равно и точные сведения, подтверденный документами, об основаниях на которых действует УК, мне неизвестны. А вам?
Следовательно, считаю, для утверждения о двойной плате, равно как и для обратного - однакратной, нет достаточных оснований. Те которые имеются лежат не в поле документально подтвержденных фактов, а в поле гипотез и предположений, безусловно сделанных не без основания (как правило обобщенные положения ЖК и других нормативных и законодательных актов), но все же предположений.
Мои предложения - провести общее собрание, в колличестве минимум двух.
На первом собрании переизбрать председателя и правление, просто разослав им опвещения как членам ТСЖ. Инициатором собрания может выступит любой член ТСЖ, но нужно точно определится с повестками, указанными в оповещении.
Предидущий председатель обязан будет передать дела (в т.ч. документы) вновь избранному председателю.
После истечении времени необходимого для передачи дел (это не в момент происходит, Законодатель установил для этого предельный сроки) и для ознакомления с переданными материалами и документами провести второе собрание, где и озвучить результаты ознакомления с переданными материалами. А также, в зависимости от состояния дел, установить состав и стоимость работ, входящих в ТО, тариф ТО.
Только после этого вопрос о консьержах выйдет из области предположений и гипотез, а также предложений из серии "а вот бы..", то бишь скорее фантазий (отсыл к моему предыдущему обширному посту). И позволит сделать практически применимые предложения.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 28.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2011, 17:17 | Полезность: +3
   #243
А что там опять за голосование мутят про консьержек?
Я бы гнал их поганой метлой куда подальше. Сегодня опять ругались с нашей, в доме нет воды а у нас не висит объявление. На мой вопрос она отвечает :"Я просто консьерж...я ничего не знаю"
И так уже далеко не первый раз. Знаю что прошлые разы в 1-5 висели объявления, а у нас нет. Домофон 3й месяц не работает, и им тоже наплевать (УК тоже наплевать).
Так возникает вопрос, зачем такой мусор нам нужен?
Когда зимой их не было пару месяцев, ничем хуже не стало. А сейчас их никогда нет на месте, они постоянно на обходе или болтают с другими на улице.......

Накипело...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2011, 17:25 | Полезность: +1
   #244
Была на днях в левенцовке, зашла в магазинчик и увила консъержку, покупающую пиво. Вот так некоторые и работают.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 08.09.2011, 18:16 | Полезность: 0
   #245
справедливости ради, не все одинаковые, у нас в подъезде отличная консъержка,
нельзя судить всех по нескольким худшим представителям
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2011, 18:31 | Полезность: 0
   #246
Я и написала "некоторые и работают".
В моём подъезде замечательная консъерж.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 08.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-38
Секция: 9
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2011, 19:00 | Полезность: 0
   #247
alive писал(а):
доктор
ну по поводу негатива и чернухи, это не говорит о желании очернить район,
просто проблемы всегда привлекают первое внимание...
и часто обосновано,
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 08.09.2011, 19:41 | Полезность: 0
   #248
Женя
я как раз не защищаю никого и ничего не говорю против ValentinaS

просто лично я видел 2 примера:
1-положительный,
2- как описал Эфлар и ValentinaS
есть и первые и вторые, к сожалению)
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.09.2011, 23:20 | Полезность: -2
   #249
Riyu
Планы у Вас замечательные и правильные. Осуществить бы
Заметьте в УК работают пенсионеры. Думается, что зарплата у них чернючяя причернючая. Но подоходный взымают в чей карман интересно ?
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 28.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.09.2011, 14:09 | Полезность: +2
   #250
alive писал(а):
справедливости ради, не все одинаковые, у нас в подъезде отличная консъержка,
нельзя судить всех по нескольким худшим представителям
Видимо мне не везет=)
за год их уже штук 6 сменилось и за это время только одна адекватная была=(
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010