Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 36 37 38
Консъержи
Коренной житель
Сообщений: 320
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.06.2011, 14:00 | Полезность: +3
   #151
Sheriff121 писал(а):

1)"только у нас и клумбы ухожены, и около детских площадок розы посажены, и чище у нас (потому что если кто то из тех кто покупал квартиру начинает мусорить, ему делают замечания не только консьержки, но и САМИ жильцы (консьержку любой может послать, а вот жителя уже не каждый, в ответку можно схлопотать)!!!!"
и
"люди сами читали про наш район, потому что он им нравится и они сами говорят, что это заслуга нашего с вами УК!"

вы определитесь все-таки - чистота и порядок это заслуга жителей района или УК? вы противоречите сами себе в одном и том же посте, причем не в первый раз.

2)"По поводу "а мне и другим не нравится, и мы будем менять нашу жизнь в лучшую сторону.", кто вам мешает? меняйте, только не тяните одеяло на себя. не нравится всегда можно продать квартиру или поменять на другое место, где вас не будут облапошивать (интересно в России есть такие места?"

Я покупал квартиру а не УК, и если уж УК в какой-то мере распоряжается моей собственностью, то пусть это будет так как удобно мне, собственнику. вы считаете это не правильным?

3)"а, по поводу "у вас истерика или это такая манера общаться?", отвечу, истерики у меня не бывает, я человек не истеричный, здравомыслящий. просто иногда бесят люди которым нечем заняться, кроме как что нибудь обсуждать!"

это вы только обсуждаете, а жильцы делают, а на форуме советуются.

4)"вам хорошо бы жилось на "дурДоме 2", там ни УК, ни ТСЖ, не облапошивают и что самое главное можете с кем нибудь поспорить и по выяснять отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

ну здесь без комментариев... я просто восхищен ващей осведомленностью об этом телепроекте!
и вообще, откуда столько грязи и ненависти к своим соседям? кто вам так сильно мешает жить?
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 08.06.2011, 14:52 | Полезность: +2
   #152
Sheriff121
Убедительная просьба, немного помягче! Нам тут провоцирование и оскорбления не нужны.
Здравое зерно есть в ваших словах, но как то уж очень категорично и грубовато, все так, да не совсем так, как говорится! Если по всей России воруют, это не значит, что и тут все должны это покорно хавать, это бред. Полно рычагов воздействия.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.06.2011, 15:25 | Полезность: -2
   #153
mjk
Полностью с Вами согласна. Поддерживаю и +++Sheriff121
Добавлено 08.06.2011 в 15:29
Sheriff121 писал(а):
не нравится всегда можно продать квартиру или поменять на другое место, где вас не будут облапошивать (интересно в России есть такие места? )
Есть и более разумное решение. Можно менять УК до тех пор пока не станет как в лучших домах Ростова. Насчёт пройтись - здравая мысль. Уже ходила и видела и на видео снимала как в аренду сдают коллективную собственность в пользу жильцов и подьезды без консьержек содержат в образцоваом состоянии тоже видела. Сегодня фотографировала газоны около 337 Стрелковой дивизии 27 - есть что позаимствовать, а дом этот был бы и моим если бы мои акции не украл директор ОАО в которое я ваучеры вложила и стала соучередителем. Призывать к тому , чтобы мы зажмурившись ждали когда нас окончательно обворуют и присвоят возможность получать доход от своей собственности подло как минимум и неумно. Не все тут идиоты как расчитывают в УК.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.06.2011, 18:53 | Полезность: 0
   #154
alive писал(а):
anykisy
RnD
УК - только обслуживающая организация
и именно ей нужно либо объяснить жильцам почему так или иначе решаются разные вопросы,
либо отказаться от обслуживания "непонятливых" жильцов, и уйти...
а жильцы пусть ищут другую УК либо сами справляются

ничего сверхъестественного, поставщик и заказчик услуг...
Поставщики,Заказчики-
Обманщики и обманутые.
Газоны, розы - приманка для покупателей. Что потом ? Или вы видели честное отношение к жильцам и к их коллективной собственности?
В домах где жильцы сидят как сверчки на печке у. компаниям и барахтаться лень, а денежки сами капают и капают остаётся их только тратить в своё удовольствие. Дома где у жильцов высокий образовательный уровень прихибетникам из ук живётся не сладко и меняют их на лучшие.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 08.06.2011, 19:35 | Полезность: +1
   #155
nataaaaa1 писал(а):

В домах где жильцы сидят как сверчки на печке...
в том то и дело,
собственники - как заказчики, должны требовать качественного выполнения, оплачиваемых услуг,
иначе ничего не будет,
и такой порядок не только с управляющими компаниями,

вы, например, если заказали отремонтировать свою квартиру какой-нибудь бригаде,
и забудете о ремотне до конца этого самого ремонта - то и получите мягко говоря фигню,
а если будете проверять периодически, то что-нибудь нормальное может и получится

добрых фей, к сожалению, не бывает

так-что "ни минуты покоя"
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 08.06.2011, 20:36 | Полезность: +1
   #156
И давайте прекратим засорять эту тему офтопом! Тема называется консьержи, вот их тут и нужно обсуждать. Все остальное пожалуйста в другие темы перемещаемся.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.06.2011, 23:26 | Полезность: 0
   #157
Уже спит не перед окном, а от окна справа, чтобы не видно было.



Достучалась с трудои. Гостья из соседнего подьезда широкой спиной окно закрыла.
Достучавшись, еле от мобильного оторвала. Некогда с жильцами.... Навязались мы на их голову .

Добавлено 08.06.2011 в 23:35
И чего дома не спится?

http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=26&id=229&p=3
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 08.06.2011, 23:47 | Полезность: 0
   #158
ахах,
прикольные фото.
не, я вот в нашем подъезде такого еще не замечал, правда один раз стучался в окощко, долго и нудно, так никто и не открыл.
вышел из подъезда, а консъерж в окно выглядывает, разглядывает окружающий мир, и совсем не слышит что я торобаню...
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 27.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.06.2011, 14:55 | Полезность: 0
   #159
Читаю все это и удивляюсь...Людям точно делать нечего! О чем разговор вообще? конструктивно о чем? НЕ нравится работа консьержек вашего подъезда, напишите в УК письмо, решите этот вопрос не сплетнями на форуме, а действиями. Лично мне очень нравиться работа консьержек моего подъезда и у меня к ним претензий нет. Нельзя судить одинаково обо всех. А если в большинстве случаев вам их работа не нравиться, то лучше не мусольте эту тему, а создайте конструктивные предложения, либо к должностным обязанностям (которые бы вас устраивали), либо добейтесь смены кадров (это явно не на форуме делается. Вот лично я, когда выбирала квартиру, искала квартиру с консьержем, потому что в нормальных домах они есть, и я считаю, что так и должно быть, если вы не хотите расписанные лифты и непонятного кого в подъезде. И уж извините. но 300 рублей в месяц не гигантская цена.
Что касается инфраструктуры, то вы изначально знали, что район только строится, что ходит только 26 автобус. У большинства есть машины, а у кого нет, можно идти на Фортуну или на Доватора. И я вообще не понимаю, причем тут инфраструктура? Район только начинает застраиваться, да и какое отношение к этому имеет УК???
Я согласна, что платить за работу, которая не выполняется, глупо. Согласна, что человек должен стремиться к лучшему. Но я сейчас не вижу никаких причин для паники. Район обустраивается, за ним следят, цены на коммунальные невысокие. Лично я, прежде чем купить квартиру, смотрела расчет по коммунальным, не знаю, почему вас это не интересовало ранее.
Что касается умных и образованных ,которые не хотят поменять УК...Я вам так скажу...Лично я кандидат наук и считаю себя вполне образованным человеком, но в смене УК на ТСЖ я не вижу ничего хорошего. Создадите ТСЖ ... будете может платить меньше, но скупой платит дважды...Поверьте моему опыту, и тех цветов, что сейчас не будет.
Да, кстати, а если вам нравятся конкретные клумбы, в конкретных дворах, то есть два варианта - выходите во двор и делайте их, либо покупайте частный дом.
В общем, все это лирика, и уж никак не похожая на конструктивные предложения. Сколько людей - столько и мнений. А если вы действительно хотите изменить жизнь к лучшему, то надо действовать, а не разводить палемику на форуме.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.06.2011, 17:01 | Полезность: +2
   #160
Alena_s_Venery писал(а):
Читаю все это и удивляюсь...Людям точно делать нечего! О чем разговор вообще? конструктивно о чем? НЕ нравится работа консьержек вашего подъезда, напишите в УК письмо, решите этот вопрос не сплетнями на форуме, а действиями. Лично мне очень нравиться работа консьержек моего подъезда и у меня к ним претензий нет. Нельзя судить одинаково обо всех. А если в большинстве случаев вам их работа не нравиться, то лучше не мусольте эту тему, а создайте конструктивные предложения, либо к должностным обязанностям (которые бы вас устраивали), либо добейтесь смены кадров (это явно не на форуме делается. Вот лично я, когда выбирала квартиру, искала квартиру с консьержем, потому что в нормальных домах они есть, и я считаю, что так и должно быть, если вы не хотите расписанные лифты и непонятного кого в подъезде. И уж извините. но 300 рублей в месяц не гигантская цена.

так мы этим и занимаемся, обсуждаем на форуме, потом коллективное мнение передаем УК, пишем заявления. толку немного, УК это мало интересно. а хотелось бы чтоб консьержи работали круглосуточно и за адекватную цену, и это вполне реально сделать. и так как сейчас консьержи работают только до 8 вечера, никто не мешает рисовать в лифтах и собираться в подъездах по вечерам.


Я согласна, что платить за работу, которая не выполняется, глупо. Согласна, что человек должен стремиться к лучшему. Но я сейчас не вижу никаких причин для паники.

дело не только в том что работа не выполняется, между жильцами и УК есть договор, и некоторые пункты договора не выполняются. приемлемый отчет за год в соответствии с договором нам так и не представили.


Что касается умных и образованных ,которые не хотят поменять УК...Я вам так скажу...Лично я кандидат наук и считаю себя вполне образованным человеком, но в смене УК на ТСЖ я не вижу ничего хорошего. Создадите ТСЖ ... будете может платить меньше, но скупой платит дважды...Поверьте моему опыту, и тех цветов, что сейчас не будет.

так ведь ТСЖ существует! оно есть, у него есть юридический адрес и председатель. и этот председатель от нашего имени имеет право принимать те или иные решения, и повлиять на это мы не можем. тсж было создано примерно полтора года назад, но его председателя никто ни разу не видел, он ни разу не провел собрания жильцов за полтора года, и ни разу не отчитывался о проделанной за год работе. никто не видел даже устав этого тсж. при этом есть информация что директор ук лично забирал в марте месяце документы из налоговой о смене юридического адреса с Социалистической на Еременко, и лично знаком с председателем тсж, но при этом категорически отказывается дать жильцам хотя бы его номер телефона или емеил. вам не кажется это странным? лично мне кажется логичным что если тсж существует, то его председателя знают жильцы, могут хотя бы раз в неделю прийти к нему на прием.


Да, кстати, а если вам нравятся конкретные клумбы, в конкретных дворах, то есть два варианта - выходите во двор и делайте их, либо покупайте частный дом.

так ведь все это делается... midnigt только штук 40 деревьев посадил...

В общем, все это лирика, и уж никак не похожая на конструктивные предложения. Сколько людей - столько и мнений. А если вы действительно хотите изменить жизнь к лучшему, то надо действовать, а не разводить палемику на форуме.
выходит выяснять где есть это липовое тсж к которому мы относимся, сажать деревья у себя во дворе и пытаться добиться круглосуточной работы консьержей при приемлемой цене это все от нечего делать?
и кстати еще насчет "пустой траты времени":
"Ваше обращение в Госжилинспекцию области по вопросу применения тарифа на содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества управляющей компанией ЗАО «ПАТРИОТ-Сервис» в многоквартирном доме №30/95 по ул.Маршала Жукова рассмотрено Госжилинспекцией области в пределах полномочий.
Проверкой, проведённой представителями Госжилинспекцией области и прокуратуры Советского района г.Ростова-на-Дону в отношении управляющей компании ЗАО «ПАТРИОТ-Сервис» установлено, что в связи с решением принятом на общем собрании собственников помещений в многоквартирных домах 14.01.2010 о закрытии мусоропроводов, тариф на содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества должен применяться из расчёта 15,42 руб., как для домов не оборудованных мусоропроводом.
Госжилинспекцией области директору управляющей компании ЗАО «ПАТРИОТ-Сервис» Глухову В.Л. предписано привести тариф на содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества в соответствие и произвести перерасчёт жильцам дома с момента принятия решения."

напомню, сейчас мы платим 16,07р. и еслиб несколько человек с форума не изучили законодательство и не нашли в нем нестыковок с тарифами, не написали бы об этом на форуме, не провели бы собрание, не написали бы десяток писем и заявлений в разные инстанции, в том числе в УК, то так бы и платили по 16,07р. с точки зрения УК им конечно нечего делать, фигней занимаются, зачем-то добились понижения тарифа.. потому кстати и кажутся подозрительными высказывания некоторых форумчан о том что делать нам нечего, естественно первая мысль будет что этот человек работает в УК.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 09.06.2011, 20:26 | Полезность: 0
   #161
Все, далее в этой теме только о консьержах!
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 24.06.2011, 15:04 | Полезность: 0
   #162
для информации. в доме за жк миллениум консъержи работают сутки - трое, получают по 2900р. когда услышали про наших, график работы и зарплату говорят да мы к вам лучше придем. так что наладить круглосуточных консъержей надо.
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.06.2011, 15:13 | Полезность: 0
   #163
midnigt
да, кстати я тоже знаю, что вот например в высотках на доломановском консьержи работают круглосуточно,
но по зарплате ничего не знаю, но спрошу
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 24.06.2011, 15:44 | Полезность: 0
   #164
да я уже много где спаршивал. везде картина примерно одинакова. и работают круглосуточно.
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.06.2011, 15:48 | Полезность: 0
   #165
midnigt
тем более!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.06.2011, 16:45 | Полезность: +1
   #166
кстати нам обещали в УК провести голосование по поводу круглосуточной работы...
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.06.2011, 20:16 | Полезность: 0
   #167
Konstantin
И где обещанное?
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 24.06.2011, 23:19 | Полезность: 0
   #168
нигде. только обещания.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 25.06.2011, 00:12 | Полезность: 0
   #169
midnigt писал(а):
для информации. в доме за жк миллениум консъержи работают сутки - трое, получают по 2900р. когда услышали про наших, график работы и зарплату говорят да мы к вам лучше придем. так что наладить круглосуточных консъержей надо.
Придут ха-ха . Может им сначала узнать что за это заплатить нужно или отработать бесплатно или то и другое ? Уверена только в одном, что борзыми в УК не берут
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 05.07.2011, 09:19 | Полезность: -1
   #170
Оплата охраны не входит в обязательные платы, но возможно, консьержками нам представляют лифтёров рассаженных по помещениям входящим в коллективную собственность жильцов на их электроэнергию, отопление, водоснабжение и плюс от жильцов доплату УК вытряхивает как за консьержек. Представление такое. Денежное шоу, но выясниться это может в суде. Образец заявления в суд в интернете найти можно.
И проблемой этой не только наш микрорайон озабочен http://zonazakona.ru/showthread.php?p=262595

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?highlight=%EA%EE%ED%F1%FC%E5%F0%E6%EA%E0&t=8202
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 07.07.2011, 16:51 | Полезность: -2
   #171
Получила ответ на ОТВЕТЫ@mail.ru
По нормам труда : при обслуживании лифта 1 - 1 лифтер при сопровождении ...Если без сопровождения, то 1 лифтер на 5 этаж. -17 лифтов обслуживает; 6-9 эт. - 12 лифтов,, 10-12 этажей- 10 лифтов, 13 и выше - 9 лифтов за смену обслуживает...
Назревает вопрос:"За кавое обслуживание лифтов платят жильцы и кто их обслуживает и сопровождает и по каким нормам?"
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 09.07.2011, 21:11 | Полезность: -2
   #172
Позже ответ дополнен, что при сопровождении один лифт обслуживает один лифтёр. Что такое сопровождение пока не добилась. В техобслуживании по нормам скольких лифтёров мы оплачиваем и где они сидят?
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 09.07.2011, 21:48 | Полезность: -2
   #173
А консьержи ли орудуют в наших подьездах? Ни на одной колясочной нет надписи "Колясочная" и ни на одной из консьержечных не написано "Лифтёрная". Если по нормам на один лифт с сопровождением пологается один лифтёр то в подьезде должны находиться круглосуточно лифтёры, но пока нормы труда лифтёров не нашла и что такое с сопровождением не выяснила.
Добавлено 09.07.2011 в 21:51
http://www.ukon.su/question/question_60549.html как это понять?
Добавлено 09.07.2011 в 22:12
http://vip-auto.info/customs/doc2/page5.htm

1.1.5. Обслуживание лифтов
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.07.2011, 15:56 | Полезность: -2
   #174
В обязанности лифтёров входит уборка лифтов, и наши так называемые "консьержки" тем и занимаются. Вывод таков, что плату за работу подьездных недолифтёров-обходчиков заложена в оплату техобслуживания, пологаю.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2011, 23:57 | Полезность: +1
   #175
nataaaaa1 писал(а):
Получила ответ на ОТВЕТЫ@mail.ru
По нормам труда : при обслуживании лифта 1 - 1 лифтер при сопровождении ...Если без сопровождения, то 1 лифтер на 5 этаж. -17 лифтов обслуживает; 6-9 эт. - 12 лифтов,, 10-12 этажей- 10 лифтов, 13 и выше - 9 лифтов за смену обслуживает...
Назревает вопрос:"За кавое обслуживание лифтов платят жильцы и кто их обслуживает и сопровождает и по каким нормам?"
Вообще сопровождение - это для офисных зданий. а при пультовом управлении (т. е. когда в лифте есть кнопочка, соединяющая вас с диспатчером) 1 лифтер обслуживает 2-3 144-квартирных дома (это из практики - соседка - лифтер).
а обслуживание лифтов входит в статью расходов "техобслуживание"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010