Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 102 103 104
Общение корпус 3-4 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 14:22 | Полезность: -5
   #1801
irida88 писал(а):
kababuba писал(а):
Всем добрый день.
Не знаю как Вас, а меня напрягают столбики установленные жителями нашего дома для парковки. Представляю что через некоторое время мест поставить большинству живущих в доме людей поставить машину рядом с домом будет проблематично. Предлагаю написать жалобу как от каждого, так и коллективную жалобу на незаконные парковки в УК Патриот. Если не поможет то в администрацию

Руководителю ООО
_
От гр. ____________________., проживающего по адресу
_

Исх. _____/_____2011

Вх. _

Принял: __________/_

Уважаемый(ая) _

__ октября 2014 года, несколько жителей нашего дома, расположенного по адресу г. Ростов-на-Дону мкр. Ливенцовский, ул. Жданова д. 15, установили металлические столбики и натянули между ними трос, тем самым, организовав во дворе незаконную выделенную парковку. Согласно ст.36 Жилищного Кодекса РФ, подобные действия возможны только после общего собрания жильцов, которого не проводилось, а также необходимо получение всей документации и согласований от Администрации города. Данное сооружение теперь блокирует большую часть мест во дворе, оставляя возможность для парковки автотранспорта только около дороги.
Эта конструкция никак не обозначена, а соответственно создает опасность для движения других автомобилей и пешеходов, которые могут зацепиться за натянутый трос и получить травмы.
Прошу Вас разобраться в данном вопросе и снести незаконно установленные гражданами сооружения в установленные законом сроки.



ФИО
_
Я за действия! Готова тоже написать заявление! Обосную свою позицию.
Да, тот факт, что добавилось парковочных мест - это хорошо. Все-таки в них большая нехватка.
Но...их оборудовал некий гражданин (или некоторые граждане) с целью прямого обогащения, и даже есть у меня догадки насчет этих личностей...Мы хотим поддерживать факт незаконного предпринимательства и коррупции в нашей стране? Все начинается с малого... А свои силы, которые мы потратим на выдергивание столбиков, давайте направим в другое русло: озеленим придомовую территорию.
Я свой столбик своими руками вбила, а взятки очень часто там где их нет видят люди сами не до конца честные. Или просто кем то незаслуженно обиженные.

Думаю тут мы не договоримся, ибо слепой не видит, что ему глухонемой показывает, а глухонемой не слышит, что ему слепой говорит.
Поэтому каждый останется при своем и будет делать то, что считает нужным.

Предлагаю заняться вместе тем, в чем мы согласны - озеленять!
Хвоиники, будем сажать? Что еще думаю цветы лучше однолетники, многолетние мне кажется будет проблематично укрывать. Как считаете?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.10.2014, 14:39 | Полезность: +6
   #1802
Душа писал(а):

Я свой столбик своими руками вбила...
То то вы в трех темах и шумите меркантильный интерес, понимаешь ли...
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 14:59 | Полезность: -6
   #1803
PhotoShopRND писал(а):
Душа писал(а):

Я свой столбик своими руками вбила...
То то вы в трех темах и шумите меркантильный интерес, понимаешь ли...
Конечно меркантильный :-) для себя ж стараюсь :-) конечно интересуюсь как другие договорились, вижу вам тема очень интересна, раз вы не поленились провести такое исследование. :-) Я Вам даже за полезность и старательность +1 поставила.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 05.10.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.10.2014, 15:00 | Полезность: +1
   #1804
Я хочу!!! Тоже думала как клумбы украсить!
Столбики меня не волнуют, машины нет а за компанию шуметь не люблю! Возле 2-х подъездов их прада как то странно набили, машины не заезжают. А так мне всё равно.
А про цветочки это да! Вы думали о том какие? Надо же не опоздать!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 15:06 | Полезность: -3
   #1805
Жанна писал(а):
Я хочу!!! Тоже думала как клумбы украсить!
Столбики меня не волнуют, машины нет а за компанию шуметь не люблю! Возле 2-х подъездов их прада как то странно набили, машины не заезжают. А так мне всё равно.
А про цветочки это да! Вы думали о том какие? Надо же не опоздать!
Решили пока розочки, уже скидываемся. Пишите в личку.
Добавлено 05.10.2014 в 15:09
Душа писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
Душа писал(а):

Я свой столбик своими руками вбила...
То то вы в трех темах и шумите меркантильный интерес, понимаешь ли...
Конечно меркантильный :-) для себя ж стараюсь :-) конечно интересуюсь как другие договорились, вижу вам тема очень интересна, раз вы не поленились провести такое исследование. :-) Я Вам даже за полезность и старательность +1 поставила.
Я кстати не шумлю, а предлагаю встретиться и обсудить, но у нас все к сожалению только жаловаться любят:-(
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 16:04 | Полезность: +1
   #1806
На цветочки скинулся, красота требует средств
По парковке, просветите меня, плиз. Я правильно понимаю ситуацию?
Некие личности решили организовать что-то типа платной парковки на городской территории, завезли всякую глину/щебень. Успели вбить некоторое количество столбиков.
Потом некие жильцы глядя на это дело сами забили некое количество столбиков.
Другие жильцы тихо, а кто и не тихо, охреневают и думают: Где блин мой газон, цветочки и красота перед окнами а не всякий щебень?
Ни чего не пропустил?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 16:31 | Полезность: -3
   #1807
Nemius писал(а):
На цветочки скинулся, красота требует средств
По парковке, просветите меня, плиз. Я правильно понимаю ситуацию?
Некие личности решили организовать что-то типа платной парковки на городской территории, завезли всякую глину/щебень. Успели вбить некоторое количество столбиков.
Потом некие жильцы глядя на это дело сами забили некое количество столбиков.
Другие жильцы тихо, а кто и не тихо, охреневают и думают: Где блин мой газон, цветочки и красота перед окнами а не всякий щебень?
Ни чего не пропустил?
Практически, по существу могу добавить, выяснили, что платную парковку делать не собирались, или собирались уж совсем нагло без ведома вообще всех. Щебнем отсыпала управляющая. Цветочки не планировались как и перед домом по Жданова 13.
И да по поводу цветочков никто не охрен..ет. Покрайней мере последние 2 страницы. Дебаты о том, что кто то поставил столбики, а кто то за живую очередь. Вот, как то так. Цветочки никого не волнуют(
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 16:55 | Полезность: 0
   #1808
Душа писал(а):
Практически, по существу могу добавить, выяснили, что платную парковку делать не собирались, или собирались уж совсем нагло без ведома вообще всех. Щебнем отсыпала управляющая. Цветочки не планировались как и перед домом по Жданова 13.
Спасибо за информацию.
Про цветочки, я охреневаю! Хотел...
Поскольку между 3-4 и 3-3 планировалась немалая парковка которая по идее должна забрать машины из щебня напротив 3-4
Но это так, лирика, сущность бытия всё равно одолеет )
Я думаю что для тех кто живет уже и наблюдателен совсем не секрет что треть парковки занимают автовладельцы соседних домов
Добавлено 05.10.2014 в 17:11
Душа писал(а):
Над нами люди не законно перенесли кухню, воняет в туалете и ванной едой, и ничего живем и не жалуемся, хотели, но не стали, ибо негоже из за собственной больной головы создавать другим проблемы!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 17:12 | Полезность: -2
   #1809
Nemius писал(а):
Душа писал(а):
Практически, по существу могу добавить, выяснили, что платную парковку делать не собирались, или собирались уж совсем нагло без ведома вообще всех. Щебнем отсыпала управляющая. Цветочки не планировались как и перед домом по Жданова 13.
Спасибо за информацию.
Про цветочки, я охреневаю! Хотел...
Поскольку между 3-4 и 3-3 планировалась немалая парковка которая по идее должна забрать машины из щебня напротив 3-4
Но это так, лирика, сущность бытия всё равно одолеет )
Еще башня за 3-4 не забывайте. Одолеет((( жаль, что к нас многоуровневой нет, как плаеируют в 6. А про цветочки, я б тоже хотела, коль было б где машину ставить. :-( а по цветочкам, давайте пока под домом освоим, а там глядишь может возле ленты что построят в плане парковки. Кроме розочек еще идеи-пожелания есть?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #1810
Я может не правильно понял, мне кажется что участок между гаражами и лентой высталяся городом на торги под многоуровневую парковку?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 17:16 | Полезность: -4
   #1811
Nemius писал(а):
Я может не правильно понял, мне кажется что участок между гаражами и лентой высталяся на торги под многоуровневую парковку?
Вот честно сказать не знаю, нужно поискать. Было б здорово.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 17:23 | Полезность: 0
   #1812
Душа писал(а):
Над нами люди не законно перенесли кухню, воняет в туалете и ванной едой, и ничего живем и не жалуемся, хотели, но не стали, ибо негоже из за собственной больной головы создавать другим проблемы!
Стояки вытяжной вентиляции ванной и санузла раздельные, вонять одинаково не может )
Незаконности тоже нету в данном случае.
Себе на каждый вентканал поставил обратные клапаны, цена вопроса 150р за штуку (это ещё дорого) и не парюсь по поводу запахов
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 17:43 | Полезность: -3
   #1813
Nemius писал(а):
Душа писал(а):
Над нами люди не законно перенесли кухню, воняет в туалете и ванной едой, и ничего живем и не жалуемся, хотели, но не стали, ибо негоже из за собственной больной головы создавать другим проблемы!
Стояки вытяжной вентиляции ванной и санузла раздельные, вонять одинаково не может )
Незаконности тоже нету в данном случае.
Себе на каждый вентканал поставил обратные клапаны, цена вопроса 150р за штуку (это ещё дорого) и не парюсь по поводу запахов
Ну не знаю воняет одинаково и не фонтан если честно запашки:-( Да, знаю что вы ставили консьержка говорила, хотела спросить Вас о их эффективности. А переносить на сколько я знаю нельзя из за воды, но спорить не буду.
А на уже установленные вентиляторы их можно приделать?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 17:47 | Полезность: 0
   #1814
Душа писал(а):

Ну не знаю воняет одинаково и не фонтан если честно запашки:-( Да, знаю что вы ставили консьержка говорила, хотела спросить Вас о их эффективности. А переносить на сколько я знаю нельзя из за воды, но спорить не буду.
А на уже установленные вентиляторы их можно приделать?
На вентиляторы есть свои клапана, вставка, в заднюю часть вентилятора, в леруа продают. Универсальные
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 17:48 | Полезность: -2
   #1815
Nemius писал(а):
Душа писал(а):

Ну не знаю воняет одинаково и не фонтан если честно запашки:-( Да, знаю что вы ставили консьержка говорила, хотела спросить Вас о их эффективности. А переносить на сколько я знаю нельзя из за воды, но спорить не буду.
А на уже установленные вентиляторы их можно приделать?
На вентиляторы есть свои клапана, вставка, в заднюю часть вентилятора, в леруа продают. Универсальные
Ок, спасибо.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 18:08 | Полезность: 0
   #1816
К обратным клапанам вставленных в вентиляторы нет претензий, но к клапану на переходе кухня/вентканал есть, он у меня стеновой получился, срабатывает часто и со звуком, чёткий щелчёк, в тишине слышно очень. Перепады давления
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 18:09 | Полезность: -2
   #1817
Nemius писал(а):
К обратным клапанам вставленных в вентиляторы нет претензий, но к клапану на переходе кухня/вентканал, он у меня стеновой получился, срабатывает часто и со звуком, чёткий щелчёк, в тищине слышно очень. Перепады давления
Как не парадоксально, но на кухне у нас никаких запахов нет. Пока. Тьфу-тьФу.:-)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 18:16 | Полезность: 0
   #1818
Душа писал(а):
Nemius писал(а):
К обратным клапанам вставленных в вентиляторы нет претензий, но к клапану на переходе кухня/вентканал, он у меня стеновой получился, срабатывает часто и со звуком, чёткий щелчёк, в тищине слышно очень. Перепады давления
Как не парадоксально, но на кухне у нас никаких запахов нет. Пока. Тьфу-тьФу.:-)
Ну, у Вас же кухня как по проекту) А у меня, скажу честно две спальни, а кухня/гостиная примыкает к санузлу, вся вода и канализация подаётся из технической ниши санузла.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 18:18 | Полезность: 0
   #1819
Nemius писал(а):
Душа писал(а):
Nemius писал(а):
К обратным клапанам вставленных в вентиляторы нет претензий, но к клапану на переходе кухня/вентканал, он у меня стеновой получился, срабатывает часто и со звуком, чёткий щелчёк, в тищине слышно очень. Перепады давления
Как не парадоксально, но на кухне у нас никаких запахов нет. Пока. Тьфу-тьФу.:-)
Ну, у Вас же кухня как по проекту) А у меня, скажу честно две спальни, а кухня/гостиная примыкает к санузлу, вся вода и канализация подаётся из технической ниши санузла.
Да, мы так и думали, очень уж у Вас балкон красивый)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 18:20 | Полезность: 0
   #1820
Душа писал(а):
Да, мы так и думали, очень уж у Вас балкон красивый)
Обычный балкон ) правда с наличием теплого пола и утепления стен, это уже стал кабинет. Жена ругается, говорит что на кабинет ушло денег много )
Добавлено 05.10.2014 в 18:56
Спасиб огромное, за посадку!
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.10.2014, 20:08 | Полезность: +6
   #1821
Душа писал(а):
Nemius писал(а):
На цветочки скинулся, красота требует средств
По парковке, просветите меня, плиз. Я правильно понимаю ситуацию?
Некие личности решили организовать что-то типа платной парковки на городской территории, завезли всякую глину/щебень. Успели вбить некоторое количество столбиков.
Потом некие жильцы глядя на это дело сами забили некое количество столбиков.
Другие жильцы тихо, а кто и не тихо, охреневают и думают: Где блин мой газон, цветочки и красота перед окнами а не всякий щебень?
Ни чего не пропустил?
Практически, по существу могу добавить, выяснили, что платную парковку делать не собирались, или собирались уж совсем нагло без ведома вообще всех. Щебнем отсыпала управляющая. Цветочки не планировались как и перед домом по Жданова 13.
И да по поводу цветочков никто не охрен..ет. Покрайней мере последние 2 страницы. Дебаты о том, что кто то поставил столбики, а кто то за живую очередь. Вот, как то так. Цветочки никого не волнуют(
Управляющая компания, как всегда, выполняет функции на 100%. Спасибо Вам, довольны!
Так тогда понятна природа конфликта. Почему отсыпала управляющая, а столбики ставят жители? Ведь даже не понесены материальные затраты/трудозатраты лично тех, кто паркуется. Я понимаю, когда своими руками жильцы разгребли мусор, разровняли площадку, которая раньше никак не служила парковкой...и пользуются. Но без наложения права собственности на 4 квадратных метра.
Получается интересная ситуация. Неужели те, кто въехал в квартиру позднее остальных, не имеет равного права на придомовую территорию, если неотделимые улучшения территории произвела УК, которой мы платим взносы пропорционально нашим квадратным метрам?
А завтра что? Каждый пойдет в асфальт столбики забивать?
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 20:24 | Полезность: -4
   #1822
Nemius писал(а):
Душа писал(а):
Да, мы так и думали, очень уж у Вас балкон красивый)
Обычный балкон ) правда с наличием теплого пола и утепления стен, это уже стал кабинет. Жена ругается, говорит что на кабинет ушло денег много )
Добавлено 05.10.2014 в 18:56
Спасиб огромное, за посадку!
Да, красиво и аккуратно все сделали. По весне будет красота.
Добавлено 05.10.2014 в 20:28
irida88 писал(а):
Душа писал(а):
Nemius писал(а):
На цветочки скинулся, красота требует средств
По парковке, просветите меня, плиз. Я правильно понимаю ситуацию?
Некие личности решили организовать что-то типа платной парковки на городской территории, завезли всякую глину/щебень. Успели вбить некоторое количество столбиков.
Потом некие жильцы глядя на это дело сами забили некое количество столбиков.
Другие жильцы тихо, а кто и не тихо, охреневают и думают: Где блин мой газон, цветочки и красота перед окнами а не всякий щебень?
Ни чего не пропустил?
Практически, по существу могу добавить, выяснили, что платную парковку делать не собирались, или собирались уж совсем нагло без ведома вообще всех. Щебнем отсыпала управляющая. Цветочки не планировались как и перед домом по Жданова 13.
И да по поводу цветочков никто не охрен..ет. Покрайней мере последние 2 страницы. Дебаты о том, что кто то поставил столбики, а кто то за живую очередь. Вот, как то так. Цветочки никого не волнуют(
Управляющая компания, как всегда, выполняет функции на 100%. Спасибо Вам, довольны!
Так тогда понятна природа конфликта. Почему отсыпала управляющая, а столбики ставят жители? Ведь даже не понесены материальные затраты/трудозатраты лично тех, кто паркуется. Я понимаю, когда своими руками жильцы разгребли мусор, разровняли площадку, которая раньше никак не служила парковкой...и пользуются. Но без наложения права собственности на 4 квадратных метра.
Получается интересная ситуация. Неужели те, кто въехал в квартиру позднее остальных, не имеет равного права на придомовую территорию, если неотделимые улучшения территории произвела УК, которой мы платим взносы пропорционально нашим квадратным метрам?
А завтра что? Каждый пойдет в асфальт столбики забивать?
А теперь, те кто хочет там стоять должны за свой счет положить там асфальт и облагородить территорию, и или самостоятельно содержать в чистоте, либо нанимать для этого кого то. Я так понимаю поэтому щебенку не доконца насыпали, не до бордюра.
Я не вижу проблемы, закрепить за каждым место и с каждого спрашивать за состояние этого участка.
Если место ничье то за ним никто и не лежит возле 6 подъеда когда машина застряла, он так бедный такую яму вырыл еле вытянули. И стоять там никто не мог. И так там эта яма и была пока не засыпали щебенко.й А если б это было место этого человека, то он бы вечером первый с лопатой там стоял и ровнял, потому что знал, что больше ему стоять негде.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 20:41 | Полезность: 0
   #1823
Там отсыпано щебёнки до тротуара, который должен быть
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 05.10.2014, 20:45 | Полезность: -1
   #1824
Nemius писал(а):
Там отсыпано щебёнки до тротуара, который должен быть
Думаете там будет тротуар? Даже если будет, все дружно переживут и поставят машины поближе к дороге и посадят клумбочку или живую изгородь.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 05.10.2014, 20:47 | Полезность: 0
   #1825
У Вас есть предположения причины не отсыпа щебенки до края?
Со слов УК, город обещялся там тротуар и газончик
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 102 103 104 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010