Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 102 103 104
Общение корпус 3-4 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 13.10.2014, 22:21 | Полезность: +1
   #1851
Интересная ситуация сложилась, но может хоть кто-то фото выложит этой парковки? А то прочитав несколько страниц делаю вывод: 1 группа жильцов решила организовать для своих автомобилей парковочные места на не облагороженной территории, при этом видимо как-то сами облагородили или собираются это сделать. В свою очередь 2 группа жильцов недовольна происходящим, то ли из-за того, что кто-то не успел с 1 группой откусить себе кусочек под машиноместо, то ли действительно парковой мешают проезду, проходу. У меня вопрос к возмущенным, ведь вы все видите происходящие из окон, вас уже несколько человек, вы всем хороводом пытались подойти и поговорить? Сразу напишу, что я с другого корпуса, но просто интересна сама ситуация. Ведь если это была не облагороженная территория, то дополнительная парковка не помешает и разгрузит придомовую! Если это действительно очень сильно мешает жильцам, то боритесь, правда на вашей стороне. Но если честно, то очень хотелось бы увидеть фото парковки.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.10.2014, 23:39 | Полезность: +4
   #1852
Пока не началось, думаю нужно фотографировать номера машин на парковке с застегнутыми цепями, да так, чтобы было понятно где эта парковка. А то когда органы соответствующие придут, то кроме столбиков никого не застанут, а спросить не с кого.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.10.2014, 00:41 | Полезность: -1
   #1853
Думаю все всё поняли и обижаться не будут, когда ваши столбики с цепями пойдут под трактор. Как не ищи себе оправдания мифическими цветниками- устройство индивидуальных парковок просто непорядочно в условиях жесткой нехватки парковочных мест. ПРИЗЫВАЮ столбозабивателей-цеповязателей организовать субботник и очистить несостоявшуюся клумбу от ограждений!!! Разрушим "стену" между нами и будем жить в мире, мы же соседи, не будем начинать с негатива!!!
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.10.2014, 06:18 | Полезность: 0
   #1854
Душа писал(а):

И с гаражами тоже какая то беда, продаются только гаражи по 800 тыс это мы в мае звонили, но и это не беда, продаются они без земли, что печально и странно за такие деньги.
А по поводу парковки да, действительно писать надо в ГАИ про нарушение правил парковки и в администрацию района. Но если вы читали чуть выше, то никто не против незаконной парковки, против только колышков.
ну не интересовались вы покупкой гаража. зачем пишите то?
я купила гараж недавно, за цену на 200 тыщ меньшую Вами указанной,и еще у меня 2 свидетельства из юстиции: на строение и землю.
Просто вы для себя изначально решили что вы "особенная" и ваш железный конь достоин бесплатного персонального места на чужой земле.


mrpain писал(а):
Интересная ситуация сложилась, но может хоть кто-то фото выложит этой парковки? А то прочитав несколько страниц делаю вывод: 1 группа жильцов решила организовать для своих автомобилей парковочные места на не облагороженной территории, при этом видимо как-то сами облагородили или собираются это сделать. В свою очередь 2 группа жильцов недовольна происходящим, то ли из-за того, что кто-то не успел с 1 группой откусить себе кусочек под машиноместо, то ли действительно парковой мешают проезду, проходу. У меня вопрос к возмущенным, ведь вы все видите происходящие из окон, вас уже несколько человек, вы всем хороводом пытались подойти и поговорить? Сразу напишу, что я с другого корпуса, но просто интересна сама ситуация. Ведь если это была не облагороженная территория, то дополнительная парковка не помешает и разгрузит придомовую! Если это действительно очень сильно мешает жильцам, то боритесь, правда на вашей стороне. Но если честно, то очень хотелось бы увидеть фото парковки.
отсыпала УК кусок земли щебнем, и понеслась установка колышков, проезду они не мешают,так вот вторая группа людей не против парковки на этом кусочке земли, но парковки общего пользования, т.к. дом большой и уже сейчас практически не возможно, например днем, найти место для парковки.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 07:54 | Полезность: +1
   #1855
Проезжал с утра сегодня и видел эту парковку. Могу предположить, рано или поздно эта парковка появилась бы, как это было и у соседнего дома. На мой взгляд 1 группа уже решила вопросы и на практике соседнего дома этой парковке быть. Кстати в действительности эта парковка очень хорошо разгружает придомовую.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 14.10.2014, 07:58 | Полезность: +6
   #1856
mrpain
Дело не в эстетике.
Давайте отталкиваться вот от чего: когда человек самовольно занимает место на муниципальной территории, естественно, люди будут недовольны, по той простой причине, что какой-то индивид считает себя классово выше остальных. Негоже боярам себе место на парковке искать.
Очень примечательно, как данные индивиды объясняют свою позицию: "мы же не для себя, а чтобы места парковочного больше было". Тогда возникает вопрос: почему они вешают замочки, ведь можно было сделать место общедоступным. Так сказать, всем домом скинуться и радоваться наличию дополнительных мест. Но нет...
А объясняется все просто: эти люди плевать хотели на остальных. Помимо эгоизма и хамства по отношению к соседям тут ничего больше нет.
Помнится в корпусе 3-6 один парень угрожал, что если их парковки снесут, то они будут блокировать проезды и пожарная и скорая не подберется к дому. Очень по-людски, неправда-ли?
Еще раз повторю. Это муниципальная, а значит ОБЩАЯ территория. И Ваша и моя, и всех остальных.
Остальные люди почему-то преспокойно паркуются вдоль дороги и ничего страшного не происходит. Возьмите, к примеру, корпус 3-8.
Добавлено 14.10.2014 в 08:29
Очередной раз убеждаюсь, что в России один запрещающий знак - бетонный блок.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 09:11 | Полезность: +1
   #1857
ness
Мы вспоминаем про общественную землю лишь в том случае, когда что-то на ней появляется. Почему до появления парковки ни кто не занимался высадкой цветов, деревьев, озеленением или организацией общедоступной парковки? Потому что все плевать хотели на это. Не было бы этой парковки и не было бы обсуждений на форуме, зато был бы кусок земли заросший травой. Ведь на месте домов тоже было заросшее поле Я соглашусь с вами если это был замозахват, а если люди взяли эту землю в аренду и т.д., что тогда? Вести диалог про общественную парковку смысла нет, т.к. Вы же не стали заниматься организационными вопросами на благо всех жильцов.
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.10.2014, 09:29 | Полезность: +1
   #1858
mrpain писал(а):
ness
Мы вспоминаем про общественную землю лишь в том случае, когда что-то на ней появляется.
наверное вы не вкурсе, что дом в апреле сдался?
что многие и по сей день не доделали ремонты и не вселились? что щебнем отсыпали менее месяца назад?
Так что до подобного рода организационных вопросов просто не дошли руки у большинства, а меньшинство воспользовалось этим в своих целях.

а по поводу возможной законности занятия этих мест - это не возможно в принципе, по этому месту проходит трасса коммуникаций, к которым должен быть доступ.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 14.10.2014, 09:38 | Полезность: +1
   #1859
mrpain
Согласен абсолютно.
Однако...
Вот, построили дом, придомовую территорию озеленили, придорожная - пылится. Вам это не нравится, и Вы имеете полное право написать обращение главам района, города, страны, вселенной и т.д. для проведения мероприятий по приведению ее в порядок.
Но если на территории, которая предполагается под озеленение, люди самовольно расположили транспортное средство, то негодование приобретает больший масштаб. Это административное правонарушение, которое наказывается по закону.
Другое дело, конечно, если они арендовали эту территорию. Хотя я сомневаюсь в этом.
В общем, дело житейское. Когда администрации понадобятся эти места, все быстро уберут.
Единственная просьба паркующимся: сделайте так, чтобы ваши ограждения было видно в темноте. Очень много случаев было напротив 3-6, когда дети падали, спотыкаясь о незаметные тросики.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 09:48 | Полезность: +1
   #1860
ness
Мы с вами наблюдаем реальную картину, что только УК пытается заниматься хоть каким-то озеленением и то только в пределах своей зоны. Жильцы лишь что-то высаживают возле своих подъездов. Всё что принадлежит городу, то тут всё сложней Проще землю в аренду сдать, чем ухаживать за ней. Я так понял, что этот кусок земли под парковку принадлежит городу и наверняка вопрос решили с администрацией района, хотя могу и ошибаться.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 14.10.2014, 10:07 | Полезность: +1
   #1861
mrpain писал(а):
ness
Жильцы лишь что-то высаживают возле своих подъездов.
возле 3-8 (Жданова 7/33) высаживают и около дороги.
где-то цветы, несколько орехов посадили, маленькие правда,но растут потихоньку
поэтому там и нет парковки,
хотя если летом не заезжают, то зимой частенько, и вот гадают люди,
что останется от газона/клумбы к весне

но озеленением жильцы стали заниматься не с первого года заселения,
в первый год, действительно, все занимались ремонтами,
а предложения устроить и там парковку были,
просто инициаторы попробовали сначала согласовать с жильцами, а потом делать,
жители оказались против.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 14.10.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #1862
mrpain писал(а):
Всё что принадлежит городу, то тут всё сложней
тут я не совсем соглашусь. на еременко очень красиво озеленили противоположную территорию. да и разделительный газон на жданова добротно сделан. так что, было бы желание жильцов надавить на город в этом вопросе - будет и телодвижение в сторону озеленения.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 10:18 | Полезность: 0
   #1863
ness
Освещение уже около 3-х лет отсутствует и всё разобраться не могут
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 14.10.2014, 10:18 | Полезность: 0
   #1864
Может просто провести голосование в доме, а не пытаться спорить на форуме (это о парковке)?
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 10:27 | Полезность: +1
   #1865
Ну нет у нас здесь крытой автостоянки и нормальных платных парковок, за исключением в 1-м микрорайоне, поэтому вопрос про парковочные места будет открыт до тех пор, пока не появится что-то цивилизованное. Лично для меня было интересно где образовалась данная парковка. Сегодня с утра проехал и всё увидел, что меня интересовало. В данном случае у меня нейтральное положение к проблеме и желаю всем найти компромисс в сложившиеся ситуации.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.10.2014, 12:21 | Полезность: +1
   #1866
mrpain
Лента- чем не нормальная стоянка?
Оставайтесь в нейтралитете по факту - не добавляйте масла в огонь.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.10.2014, 12:48 | Полезность: +1
   #1867
Душа писал(а):
Юлия3-4 писал(а):
Предположу , что надо писать заявление в ГАИ (нарушение правил парковки) для этого можно написать вопрос на сайте ГАИ.РУ, в администрацию города(захват земли).
Если обе эти организации не решают вопрос в течении месяца, то копии заверенных заявлений в прокуратору.
Данная земля принадлежит городу и не предназначена под строительство гаражей и автостоянки. Кадастровый номер 61:44:0073001:8.
КСТАТИ ГОСПОДА ТРАВОТОПЫ И КОЛЫШКО КЛЮВЫ РЯДОМ С "ЛЕНТОЙ" ЕСТЬ ОГОРОЖЕННАЯ ПЛОЩАДКА И ОНА ИМЕЕТ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР 61:44:0000000:1390 И КАКРАЗ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ПОД АВТОСТОЯНКИ И ГАРАЖИ, А РЯДОМ С НЕЙ ПРОДАЮТСЯ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ ГАРАЖИКИ.
Недавно переехал и возле нашего дома еще можно захватить земельку, но так делать не собираюсь, не хочу смотреть в окно на два ряда машин.
В крайний раз такую цену объявили, что никто выкупить не захотел, жаль, хотелось бы увидеть там много этажную парковку как по дороге к северному ашану если внимание обращали. И с гаражами тоже какая то беда, продаются только гаражи по 800 тыс это мы в мае звонили, но и это не беда, продаются они без земли, что печально и странно за такие деньги.
А по поводу парковки да, действительно писать надо в ГАИ про нарушение правил парковки и в администрацию района. Но если вы читали чуть выше, то никто не против незаконной парковки, против только колышков.
Добавлено 13.10.2014 в 21:52
Маринка писал(а):
Вот мне интересно, если я в каждый квадратик из цепей для чьей-то персональной парковки внутри ещё цепи повешу крест накрест, поймут ли что-то те, кто их устанавливал? У нас ведь кто где хочет, получается, там цепи и вешает. Я вот крест накрест хочу, может. Или к каждому замку на этих цепях свой второй замочек поцепить. Думаю, не должно быть обидно — я ведь тоже собственноручно их цеплять буду, как где-то выше писалось.
Там писалось не об этом, а о отсутствии взяточничества и наживы по этому вопросу. Но можно поставить точку и в середине текста, как кому удобнее.
Мы гараж купили за 600 тыс. в прошлом году, а знакомый месяц назад за 630 т.р. Свидетельсво на право собственности и на землю и на строение получили. Все официально.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.10.2014, 13:13 | Полезность: -3
   #1868
aleksrisha писал(а):
Мы гараж купили за 600 тыс. в прошлом году, а знакомый месяц назад за 630 т.р. Свидетельсво на право собственности и на землю и на строение получили. Все официально.
Это хорошие деньги для "чехла для машины" за эту сумму можно купить коммуналку в самом центре города с 1 соседом. Или однокомнатную квартиру рядом с Ростовом.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.10.2014, 13:41 | Полезность: 0
   #1869
Мурзик писал(а):
aleksrisha писал(а):
Мы гараж купили за 600 тыс. в прошлом году, а знакомый месяц назад за 630 т.р. Свидетельсво на право собственности и на землю и на строение получили. Все официально.
Это хорошие деньги для "чехла для машины" за эту сумму можно купить коммуналку в самом центре города с 1 соседом. Или однокомнатную квартиру рядом с Ростовом.
Не завидуйте. Это плохое качество. Удачи Вам в покупках.....
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.10.2014, 15:05 | Полезность: +1
   #1870
aleksrisha писал(а):
Не завидуйте. Это плохое качество. Удачи Вам в покупках.....
вы меня не поняли, никакой зависти нет просто высказал мнение, что стоимость гаража здесь завышена и за эти же деньги можно купить квартиру или коммуналку, не более
не знаю как в Вашей системе ценностей, но в моей системе ценностей квартира, даже если коммуналка, более высоко ценится чем гараж - в ней есть отопление, газ, свет, хоть какой-то ремонт и минимальнонеобходимые условия чтоб жить. В гараже же скорей всего этого всего нет, по площади он меньше и вы вряд ли сможете там жить, как я уже сказал - гараже это только "чехол для машины", хотя вы заплатили столько же.

Сейчас вообще по району висят объявления - за 800 т.р. и более продают гараж.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #1871
Продам гараж за 315 т.р. на Военведе, более качественный, чем здесь
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 14.10.2014, 15:35 | Полезность: +3
   #1872
mrpain писал(а):
Продам гараж за 315 т.р. на Военведе, более качественный, чем здесь
Из серии "Баня-через дорогу раздевалка"
Добавлено 14.10.2014 в 15:52
Мурзик писал(а):
aleksrisha писал(а):
Не завидуйте. Это плохое качество. Удачи Вам в покупках.....
вы меня не поняли, никакой зависти нет просто высказал мнение, что стоимость гаража здесь завышена и за эти же деньги можно купить квартиру или коммуналку, не более
не знаю как в Вашей системе ценностей, но в моей системе ценностей квартира, даже если коммуналка, более высоко ценится чем гараж - в ней есть отопление, газ, свет, хоть какой-то ремонт и минимальнонеобходимые условия чтоб жить. В гараже же скорей всего этого всего нет, по площади он меньше и вы вряд ли сможете там жить, как я уже сказал - гараже это только "чехол для машины", хотя вы заплатили столько же.

Сейчас вообще по району висят объявления - за 800 т.р. и более продают гараж.
Как-то нелогично получается: нужен гараж, но покупаешь коммуналку, т.к. более выгодное вложение денег. Итог... нужен гараж
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.10.2014, 16:43 | Полезность: +1
   #1873
elenet
А чего, хороший гараж для баночек-скляночек, резины, различного хлама Некоторые это все на балконе хранят, даже комплект колес ))))
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 14.10.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #1874
mrpain писал(а):
elenet
А чего, хороший гараж для баночек-скляночек, резины, различного хлама Некоторые это все на балконе хранят, даже комплект колес ))))
Жаль хлама различного нет, а так бы гаражик приобрела
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 05.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2014, 17:12 | Полезность: -1
   #1875
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=643&p=302 — задали вопросы по поводу столбиков УК. УК открестилась от всего этого:
Вопрос: Хотелось бы получить информацию о действиях УК по этому вопросу. Скажите уже прямо, глина завозилась,трамбовалась,щебень отсыпался, разравнивался, техника работала. Это действия УК или нет?
Ответ УК: Нет.

Поддержки от УК не ждать.
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 102 103 104 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010