Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 174 175 176
Общение корпус 3-12 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1048
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.02.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #2476
Мне вот подумалось, может это делается намеренно, чтобы в средних студиях двери не переставляли и не блокировался единственный эвакуационный выход, который находится как раз по середине коридора. Это как одна из возможных версий. Какими мотивами (или нормами) руководствовались строители только им известно, к сожалению...
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #2477
Viki писал(а):


Спасибо!

Правильно я понимаю, что при ширине коридора 1.40, дверное полотно 90 см, причем дверь же не фиксируется при открытии на угол 90 градусов, а открывается как минимум на 140-150 градусов, то проблем с эвакуацией других жильцов из квартир левее по коридору при пожаре не возникает?
Значит так.
Попробую Вам сейчас помочь.

Пример
Вопрос: Ширина эвакуационного пути (коридор) в многоквартирном жилом доме составляет 1 м. 40 см. Хотим установить одностороннюю дверь из квартиры так, чтобы она открывалась в сторону коридора. В данный момент ширина имеющегося дверного полотна из указанной квартиры составляет 90 см.

Каких размеров допускается установка минимального дверного полотна, чтобы при открытии односторонней двери на 90 градусов, в указанном коридоре не создавалось препятствий, согласно действующих нормативно – правовых актов и нормативных документов содержащих требования пожарной безопасности?
Ответ:
1. Проверяем, ради интереса, соответствует ли ширина коридора требованиям нормативных документов содержащих требования пожарной безопасности.
В соответствии с п.5.4.4 СП 1.13130.2009 следует, что для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) ширина коридора должна быть, м, не менее: при его длине между лестницами или торцом коридора и лестницей до 40 м - 1,4; свыше 40 м - 1,6.
Вывод: В нашем случае все соответствует. Строители ничего не намудрили. Ширина коридора составляет 1 м. 40 см.
2. Пытаемся ответить непосредственно на поставленный вопрос.

В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:

Определяем необходимую минимальную ширину эвакуационного пути (просвет) по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см.

Определяем реальную ширину эвакуационного пути (просвет) по коридору - от ширины коридора 1 м. 40 см. отнимаем дверное полотно 90 см. = 50 см.

Вывод:Реальная ширина эвакуационного пути (просвет) по коридору при размерах дверного полотна 90 см. составляет больше требуемого (50>45), что и будет соответствовать действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.

Окончательный ответ:

При имеющихся и соответствующих нормам размерах коридора 1 м. 40 см., допускается установка дверного полотна 90 см. с условием открытия дверей в сторону коридора.

P.S.
Все расчеты проводятся при условии, что двери открыты на 90 градусов.

Для тех, у кого открывания дверей блокирует полностью или частично выход из соседних квартир, мой пост написан ранее. В нашем случае, это трешки в торце коридора<u></u>, где рядышком располагаются студии.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #2478
Житель дома 3-12
Подскажите, у вас трешка? Как у вас будет открываться дверь, в какую сторону? И как мы мешаем соседям студии? Мы хотим чтобы дверь открывалась в корридор, если выходить из квартиры то направо к стене? Получается мы будем встречаться дверями с студией при одновременном открывании дверей.)
И, когда и кто устанавливает счетчики на воду, нам в субботу их выдали.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #2479
Lyu&Di писал(а):
Житель дома 3-12
Подскажите, у вас трешка? Как у вас будет открываться дверь, в какую сторону? И как мы мешаем соседям студии? Мы хотим чтобы дверь открывалась в корридор, если выходить из квартиры то направо к стене? Получается мы будем встречаться дверями с студией при одновременном открывании дверей.)
И, когда и кто устанавливает счетчики на воду, нам в субботу их выдали.
Да, у меня трешка, как и Вашем случае.

Повторяю свой пост (ранее писал) насчет дверей...

По открытию входных дверей наружу, то есть в сторону общего коридора. Договаривайтесь с соседом. Действительно, в многоквартирных жилых домах открытие дверей не нормируется, но только при условии, что они не блокируют (хотя бы частично ) выход третьим лицам. Я со своим соседом уже договорился. Но только учтите, что если появится новый собственник квартиры, то все может быть плачевно. Попадется принципиальный и хоть тресни, придется дверь перевешивать во внутрь квартиры. Суд выиграть в Вашу пользу не получится.

Еще у меня есть официальный ответ от госпожнадзора, только он немного про другой случай, но к Вашему подойдет.
Так, в соответствии с п.34 правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 25 апреля 2012 г. №390 (далее ППР), следует, что двери на путях эвакуации должны открываться наружу по направлению выхода из здания, за исключением дверей, направление открывания которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности или к которым предъявляются особые требования. Таким нормативным документом по пожарной безопасности является свод правил СП 1.13130.2009.
В подпункте а) пункта 4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом требования п.36 ППР гласят о запрете блокировки дверей эвакуационных выходов.
Согласно указанных Вами данных (ширина коридора 1 м. 40 см., ширина дверного полотна кв. №42 приблизительно 1 м.), а также изучив прилагаемое фото, сообщаю, что открывание двери кв. №42 ухудшает условия эвакуации людей из кв. №41, так как допускается полное или частичное блокирование выхода.Дополнительно сообщаю, что разрешение Вашего вопроса может быть осуществлено в судебном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Чтобы было понятно, про что идет речь, выкладываю фото. В нашем случае меняя расположение квартир в голове, получается про нашу трешку и студию.
Добавлено 04.02.2013 в 15:47
Насчет счичиков...
Кто их должен устанавливать не знаю.
Я устанавливать буду сам. Мои рабочие.
Потом приглашу сантехника из УК и их опломбирую.
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.02.2013, 15:55 | Полезность: +1
   #2480
Житель дома 3-12 писал(а):
Lyu&Di писал(а):
Житель дома 3-12

Насчет счичиков...
Кто их должен устанавливать не знаю.
Я устанавливать буду сам. Мои рабочие.
Потом приглашу сантехника из УК и их опломбирую.
мы уже установили 4 счетчика, я и не знала, что надо их опломбировать???
у меня в детской батарея поддекает, недавно обратили внимание, так местный сантехник предложил за 500 р поменять бабочку какую-то, + отключение стояка 600, завление в УК написали 5 дней назад, пока никакого привета(((( завтра будем штурмовать, если ничего не исправят, ждать не будем, сделаем сами((
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #2481
Житель дома 3-12
Спасибо большое за ответ! Будем ждать соседей, пока там никто не об'ьявился))
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 17:00 | Полезность: 0
   #2482
Lyu&Di писал(а):
Житель дома 3-12
Спасибо большое за ответ! Будем ждать соседей, пока там никто не об'ьявился))
Я зашел к консьержу и посмотрел телефон соседа по списку квартир. Созвонился с ним и решил вопрос по дверям.
Добавлено 04.02.2013 в 17:03
мадина писал(а):
Житель дома 3-12 писал(а):
Lyu&Di писал(а):
Житель дома 3-12

Насчет счичиков...
Кто их должен устанавливать не знаю.
Я устанавливать буду сам. Мои рабочие.
Потом приглашу сантехника из УК и их опломбирую.
мы уже установили 4 счетчика, я и не знала, что надо их опломбировать???
у меня в детской батарея поддекает, недавно обратили внимание, так местный сантехник предложил за 500 р поменять бабочку какую-то, + отключение стояка 600, завление в УК написали 5 дней назад, пока никакого привета(((( завтра будем штурмовать, если ничего не исправят, ждать не будем, сделаем сами((
Если их не пломбировать, ну допустим... Тогда зачем их ставить. Или можно без них использовать воду, а когда объявят про опломбировку их поставить. Но это нарушение закона и все равно потом разницу тогда спишут на весь дом.
А ВООБЩЕ КОНЕЧНО ВСЕ ЭТО СТРАННО. Многие наверно так, как я и написал это сделают. Платить потом БУДЕТ ВЕСЬ ДОМ. Обидно.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 13.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.02.2013, 17:31 | Полезность: 0
   #2483
Многие жалуются на слышимость. Заглянула в вентиляционный короб, а там вот такие перекрытия:

Дсп или фанера (в разных коробах, кажется, по-разному), обмазанные тоненьким слоем раствора. Не удивительно, что по всему стояку слышны шум и разговоры. Короба нужно обязательно шумоизолировать.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 17:50 | Полезность: 0
   #2484
Еленка писал(а):
Многие жалуются на слышимость. Заглянула в вентиляционный короб, а там вот такие перекрытия:

Дсп или фанера (в разных коробах, кажется, по-разному), обмазанные тоненьким слоем раствора. Не удивительно, что по всему стояку слышны шум и разговоры. Короба нужно обязательно шумоизолировать.
ДСП это прикреплено так, чтобы при заделке отверстия с верхнего этажа, раствор не слетел вниз. Раствор в данном месте положен на всю толщину межэтажного перекрытия Шумоизолировать необходимо в данном случае вентиляционные коробы. Зачем? Чтобы минимизировать передаваемый звук.

Ранее писал:
Мне очень понравился совет некоторых жильцов из других домов. Обмотать шумоизоляцией все трубы вентиляционных каналов. Я так и поступлю. Только учтите, что для этого необходимо разобрать коммуникационные перегородки на кухне и в туалете. Кстати не намного, но с помощью того же гипсокартонна можно увечить объем туалета (ванной).
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.02.2013, 18:04 | Полезность: +1
   #2485
В предыдущей квартире я засыпал в короба керамзит см на 15-20 толщины. Если сосед сверху сделает тоже самое, слышимость будет меньше, имхо.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.02.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #2486
Viki писал(а):


Спасибо!

Правильно я понимаю, что при ширине коридора 1.40, дверное полотно 90 см, причем дверь же не фиксируется при открытии на угол 90 градусов, а открывается как минимум на 140-150 градусов, то проблем с эвакуацией других жильцов из квартир левее по коридору при пожаре не возникает?
Да кстати, я не мерил, но у нас кажется ширина коридора более 1 м. 40 см. То есть еще лучше для Вашего случая.
Добавлено 04.02.2013 в 18:58
Oleg67 писал(а):
В предыдущей квартире я засыпал в короба керамзит см на 15-20 толщины. Если сосед сверху сделает тоже самое, слышимость будет меньше, имхо.
Раскажите поподробнее процесс. Честно говоря не понял, как засыпать в короба... Вовнутрь что ли? Подконец рабочего дня, голова уже не варит...
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.02.2013, 20:41 | Полезность: +5
   #2487
Да элементарно, есть коммуникационный короб, или может быть он как-то по-другому называется, я не специалист, в общем там проходят стояки гвс, хвс, канализации и вентиляции...так вот, после монтажа всех гребенок я просто засыпал туда керамзит сначала мелкой фракции см на 10, затем фракцию покрупнее еще на 10, и соседу сверху посоветовал, он тоже так сделал. Стяжку там не сделаешь по понятным причинам, а как заделываются межэтажные технологические отверстия - все знают. Живем больше года, в санузле ни сверху ни снизу каких-то из ряда вон звуков не слышно, во всяком случае не больше, чем везде.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 04.02.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #2488
Oleg67
Поддерживаю! У себя засыпал керамзит средней фракции, как увижу соседа снизу так же порекомендую это сделать.
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.02.2013, 01:01 | Полезность: +1
   #2489
Житель дома 3-12
вы писали
...в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:

Определяем необходимую минимальную ширину эвакуационного пути (просвет) по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см...
---
а вот тут у Вас ошибочка от ширины коридора 1м.40см. отнимаем половину ширины дверного полотна 45 см = 95 см - вот такая должна быть ширина эвакуационного пути, или Вы что-то не так написали
Добавлено 05.02.2013 в 01:06
на верхних этажах холодной воды нет, у консьержа есть. лифты включены. горячая есть. стояки отопления на ощупь около 40
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.02.2013, 08:04 | Полезность: 0
   #2490
asinda писал(а):
Житель дома 3-12
вы писали
...в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:

Определяем необходимую минимальную ширину эвакуационного пути (просвет) по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см...
---
а вот тут у Вас ошибочка от ширины коридора 1м.40см. отнимаем половину ширины дверного полотна 45 см = 95 см - вот такая должна быть ширина эвакуационного пути, или Вы что-то не так написали

...

Тоже обратил внимание на некорректность расчета, только не увидел - где условия предельной минимальной величины прохода, с которой сравнивать нашу расчетную, полученную исходя из фактических размеров просвета и дверного полотна
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.02.2013, 09:17 | Полезность: 0
   #2491
lav писал(а):
asinda писал(а):
Житель дома 3-12
вы писали
...в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:

Определяем необходимую минимальную ширину эвакуационного пути (просвет) по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см...
---
а вот тут у Вас ошибочка от ширины коридора 1м.40см. отнимаем половину ширины дверного полотна 45 см = 95 см - вот такая должна быть ширина эвакуационного пути, или Вы что-то не так написали

...

Тоже обратил внимание на некорректность расчета, только не увидел - где условия предельной минимальной величины прохода, с которой сравнивать нашу расчетную, полученную исходя из фактических размеров просвета и дверного полотна
СВОД ПРАВИЛ
СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ
ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ
СП 1.13130.2009

п. 4.3.3.
....При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:
на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей;
на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей; это требование не распространяется на поэтажные коридоры (холлы), устраиваемые в секциях зданий класса Ф1.3 (Ф1.3 – многоквартирные жилые дома) между выходом из квартиры и выходом в лестничную клетку.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 05.02.2013, 09:18 | Полезность: 0
   #2492
прошу вас, очень очень, поделитесь схемой электропроводки студии, пожалуйста!
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.02.2013, 09:27 | Полезность: 0
   #2493
Oleg67 писал(а):
Да элементарно, есть коммуникационный короб, или может быть он как-то по-другому называется, я не специалист, в общем там проходят стояки гвс, хвс, канализации и вентиляции...так вот, после монтажа всех гребенок я просто засыпал туда керамзит сначала мелкой фракции см на 10, затем фракцию покрупнее еще на 10, и соседу сверху посоветовал, он тоже так сделал. Стяжку там не сделаешь по понятным причинам, а как заделываются межэтажные технологические отверстия - все знают. Живем больше года, в санузле ни сверху ни снизу каких-то из ряда вон звуков не слышно, во всяком случае не больше, чем везде.
понял, так и сделаю. спасибо.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.02.2013, 10:30 | Полезность: 0
   #2494
Viki писал(а):
lav писал(а):
asinda писал(а):
Житель дома 3-12
вы писали
...в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:

Определяем необходимую минимальную ширину эвакуационного пути (просвет) по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см...
---
а вот тут у Вас ошибочка от ширины коридора 1м.40см. отнимаем половину ширины дверного полотна 45 см = 95 см - вот такая должна быть ширина эвакуационного пути, или Вы что-то не так написали

...

Тоже обратил внимание на некорректность расчета, только не увидел - где условия предельной минимальной величины прохода, с которой сравнивать нашу расчетную, полученную исходя из фактических размеров просвета и дверного полотна
СВОД ПРАВИЛ
СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ
ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ
СП 1.13130.2009

п. 4.3.3.
....При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:
на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей;
на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей; это требование не распространяется на поэтажные коридоры (холлы), устраиваемые в секциях зданий класса Ф1.3 (Ф1.3 – многоквартирные жилые дома) между выходом из квартиры и выходом в лестничную клетку.
Я написал все правильно.

А Вы прочли по своему и не правильно.

Я рассчитал при ширине коридора 1 м. 40 см. и при имеющемся дверном полотне 90 см.

Если у Вас дверь, например 1 м., то такую дверь Вы уже не откроете наружу. По крайне мере официально.

Если что не устраивает, думайте сами. Я всего лишь хотел помочь, так как знаю этот вопрос на 100 процентов.

Так же читайте правильно п.4.33 СП 1
При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную: на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей; на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей; это требование не распространяется на поэтажные коридоры (холлы), устраиваемые в секциях зданий класса Ф1.3 между выходом из квартиры и выходом в лестничную клетку.

Я Вам рассчитывал ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей.

Расчёт ширины коридора, уменьшенную на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей я не рассчитывал, так как на двустороннее расположение дверей это требование не распространяется для нашего случая.

И так напомню Вам расчет (вопрос и ответ специально для Вас подкорректировал)…

Пример

Вопрос: Ширина эвакуационного пути (коридор) в многоквартирном жилом доме составляет 1 м. 40 см. Хотим установить одностороннюю дверь из квартиры так, чтобы она открывалась в сторону коридора. В данный момент ширина имеющегося дверного полотна из указанной квартиры составляет 90 см.

Допускается ли установка дверного полотна 90 см., чтобы при открытии односторонней двери на 90 градусов, в указанном коридоре не создавалось препятствий, согласно действующих нормативно – правовых актов и нормативных документов содержащих требования пожарной безопасности?

Ответ:
1. Проверяем, ради интереса, соответствует ли ширина коридора требованиям нормативных документов содержащих требования пожарной безопасности.
В соответствии с п.5.4.4 СП 1.13130.2009 следует, что для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) ширина коридора должна быть, м, не менее: при его длине между лестницами или торцом коридора и лестницей до 40 м - 1,4; свыше 40 м - 1,6.

Вывод 1: В нашем случае все соответствует. Строители ничего не намудрили. Ширина коридора составляет 1 м. 40 см.

2. Пытаемся ответить непосредственно на поставленный вопрос.

В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:


Определяем необходимый минимальный просвет по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см.


Определяем реальный просвет по коридору - от ширины коридора 1 м. 40 см. отнимаем дверное полотно 90 см. = 50 см.


Вывод 2:

Реальный просвет по коридору при размерах дверного полотна 90 см. составляет больше требуемого минимального просвета по коридору (50>45), что и будет соответствовать действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.

Окончательный ответ:


Установка дверного полотна размерами 90 см., при ширине коридора 1 м. 40 см. с условием открытия односторонних дверей в сторону коридора не противоречит действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.

P.S.
Дверное полотно размерами 95 см. уже не подойдет для данного случая.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 06.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #2495
Люди, подскажите, пожалуйста, телефон УК, чтоб созвониться и договориться, когда можно ключи забрать прийти
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.02.2013, 10:57 | Полезность: +1
   #2496
kapelki писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, телефон УК, чтоб созвониться и договориться, когда можно ключи забрать прийти
приходите к консьержу, расписываетесь и забираете.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.02.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #2497
Если у кого нибудь есть пеноблоки от с/у - возьмем за магарыч
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 06.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2013, 11:26 | Полезность: 0
   #2498
Житель дома 3-12
А в УК идти, что не нужно? Договор подписать с УК?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 05.02.2013, 11:29 | Полезность: 0
   #2499
kapelki
нужно, позвоните в магистрат,вам все объяснят, сначала нужно к ним, а потом уже в УК, после этого к консьержу который даст ключи и счетчики
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.02.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #2500
Договор с УК подписать конечно же нужно,только перерыв у них с 12 до 13.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 174 175 176 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010