Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 174 175 176
Общение корпус 3-12 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 16.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.02.2013, 22:47 | Полезность: 0
   #2526
Мадина, если не секрет, сколько обошлась Вам кухня? и где заказывали?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.02.2013, 23:06 | Полезность: 0
   #2527
anna 312 писал(а):
sergeyzzzz писал(а):
Здравствуйте соседи, подскажите пожалуйста как лучше сделать.
При осмотре студии заметил, что стекло пакет со стороны балкона забрызган сваркой, не сильно но заметно. Написал в акте осмотра, позвонил в Магистрат там сказали, что это не у меня одного и что строители устранят до 12 февраля или дадут какое то гарантийное письмо. И что с этим делать? Замена стекла, я думаю, дело дорогое.У нас тоже стеклопакеты испорчены со стороны балкона.Письмо нам не давали ни какое,но мы писали заявление на имя директора,в главном офисе нам сказали что заменят.а заявление это нужно писать только в главном офисе? в офисе продаж не примут? просто у меня тоже не сильно , но забрызгано, я еще ничего в этом отношении не предпринимала, не хватает катастрофически времени совмещать работу и ремонт(((((Мы заявление писали в офисе продаж.Так что зайдите туда и напишите.Лучше конечно сразу с этим вопросом разобраться,чем потом самим менять.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 06.02.2013, 01:27 | Полезность: 0
   #2528
воду дали?
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.02.2013, 01:33 | Полезность: +1
   #2529
Viki
я с Вами не спорю, увидела неточность вычислений жителя_дома_3-12, и указала на них поскольку Вы решились идти до упора(суда),лучше заранне выявить все неточности.
Представляю какого Вам, когда вместо приятных хлопот, Вы вынуждены ломать голову над этим недоразумением вплотную ко входу в Вашу квартирку. Удачи Вам

Житель дома 3-12
согласно Вашим словам :"
В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.
"
обратите пожалуйста Ваше внимание на выделенное жирным шрифтом. из чего получается, что
формула для определения минимально допустимой ширины эвакуационного пути выглядит так:
ширина эвакуац. пути = реальная ширина коридора - (ширина дверного полотна)/2
почему тогда Вы просто делите ширину дверного полотна на 2 и говорите, что получили минимально допустимую ширину эвакуационного пути?!
Добавлено 06.02.2013 в 01:34
мадина
Мне тоже понравилась ваша кухня
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 06.02.2013, 08:53 | Полезность: 0
   #2530
Доброе утро! А бетономешалки ни у кого в аренду нет? или там где можно взять не подскажите?
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.02.2013, 09:02 | Полезность: 0
   #2531
Вода есть с вечера ВСЯКАЯ и во ВСЕХ стояках подъезда 5
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.02.2013, 09:03 | Полезность: 0
   #2532
asinda писал(а):
Viki
я с Вами не спорю, увидела неточность вычислений жителя_дома_3-12, и указала на них поскольку Вы решились идти до упора(суда),лучше заранне выявить все неточности.
Представляю какого Вам, когда вместо приятных хлопот, Вы вынуждены ломать голову над этим недоразумением вплотную ко входу в Вашу квартирку. Удачи Вам

Житель дома 3-12
согласно Вашим словам :"
В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.
"
обратите пожалуйста Ваше внимание на выделенное жирным шрифтом. из чего получается, что
формула для определения минимально допустимой ширины эвакуационного пути выглядит так:
ширина эвакуац. пути = реальная ширина коридора - (ширина дверного полотна)/2
почему тогда Вы просто делите ширину дверного полотна на 2 и говорите, что получили минимально допустимую ширину эвакуационного пути?!

...

Поддерживаю замечание. Только еще один нюанс. Цитата - "за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей" - это расчетная величина исходя из фактических размеров проема коридора и полотна двери, а с чем ее сравнивать как с предельно допустимой. Например при ширине проема 140 и двери 100 ширина эвакуационного пути равна 90=140-100/2. И почему она недопустима - противоположных дверей нет, С чем ее сравнивать?
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.02.2013, 09:35 | Полезность: 0
   #2533
lav писал(а):
asinda писал(а):
Viki
я с Вами не спорю, увидела неточность вычислений жителя_дома_3-12, и указала на них поскольку Вы решились идти до упора(суда),лучше заранне выявить все неточности.
Представляю какого Вам, когда вместо приятных хлопот, Вы вынуждены ломать голову над этим недоразумением вплотную ко входу в Вашу квартирку. Удачи Вам

Житель дома 3-12
согласно Вашим словам :"
В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.
"
обратите пожалуйста Ваше внимание на выделенное жирным шрифтом. из чего получается, что
формула для определения минимально допустимой ширины эвакуационного пути выглядит так:
ширина эвакуац. пути = реальная ширина коридора - (ширина дверного полотна)/2
почему тогда Вы просто делите ширину дверного полотна на 2 и говорите, что получили минимально допустимую ширину эвакуационного пути?!

...

Поддерживаю замечание. Только еще один нюанс. Цитата - "за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей" - это расчетная величина исходя из фактических размеров проема коридора и полотна двери, а с чем ее сравнивать как с предельно допустимой. Например при ширине проема 140 и двери 100 ширина эвакуационного пути равна 90=140-100/2. И почему она недопустима - противоположных дверей нет, С чем ее сравнивать?
тогда полная ерунда какая-то получается! чем шире дверь тем уже должен быть эвакуационный путь!
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 06.02.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #2534
kato88
Бетономешалки уже нет, но есть ванна для цемента. Забирайте, 17-й этаж прям возле лифта.
Добавлено 06.02.2013 в 10:18
Ejek
Вчера в 21.30 вода горячая и холодная была.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.02.2013, 11:58 | Полезность: +2
   #2535
Viki писал(а):
lav писал(а):
asinda писал(а):
Viki
я с Вами не спорю, увидела неточность вычислений жителя_дома_3-12, и указала на них поскольку Вы решились идти до упора(суда),лучше заранне выявить все неточности.
Представляю какого Вам, когда вместо приятных хлопот, Вы вынуждены ломать голову над этим недоразумением вплотную ко входу в Вашу квартирку. Удачи Вам

Житель дома 3-12
согласно Вашим словам :"
В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.
"
обратите пожалуйста Ваше внимание на выделенное жирным шрифтом. из чего получается, что
формула для определения минимально допустимой ширины эвакуационного пути выглядит так:
ширина эвакуац. пути = реальная ширина коридора - (ширина дверного полотна)/2
почему тогда Вы просто делите ширину дверного полотна на 2 и говорите, что получили минимально допустимую ширину эвакуационного пути?!

...

Поддерживаю замечание. Только еще один нюанс. Цитата - "за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей" - это расчетная величина исходя из фактических размеров проема коридора и полотна двери, а с чем ее сравнивать как с предельно допустимой. Например при ширине проема 140 и двери 100 ширина эвакуационного пути равна 90=140-100/2. И почему она недопустима - противоположных дверей нет, С чем ее сравнивать?
тогда полная ерунда какая-то получается! чем шире дверь тем уже должен быть эвакуационный путь!
Уважаемые соседи.

Я не знаю как Вам еще на «пальцах» донести то, что я писал Вам выше. Если Вы сомневаетесь, Ваше дело.

Не нравятся мои расчеты, напишите в госпожнадзор (пр. Коммунистический, 50 Литер Б). Они Вам дадут точно такой ответ.

Вы просто не правильно читаете то, что в нормативном документе написано.

Я Вам Viki помог полностью. Я заверяю Вас, что никто Вам ничего официально предъявить не сможет. Вся нормативная база по требованиям пожарной безопасности на Вашей стороне.

Ваше право слушать иных людей.

Я почему вообще на форуме этом трачу свое личное и рабочее время!?

Потому что хочу помочь людям в тех вопросах, на которые сам когда-то наступал на грабли. Если бы мы все делились бы своими ошибками (при строительстве), косяков далее было бы меньше. Вот например прошу поделиться мыслями, идеями насчет перегородки в зале (трешка), но все молчат как партизаны.

Все-таки напишу еще вот что, если у Вас дверь, например 95 см - 100 см, то она тоже не вписывается в те требования, которые Вы хотите сделать. Ставьте дверное полотно 90 см. с открытием двери в сторону коридора, и Вам ни кто ничего не предъявит. Смотрел вчера расположение Вашей комнаты (правда не мерил дверное полотно), предлагаю дверь сделать левосторонней.

Выбор за Вами, или мусольте дальше эту тему…

По этому вопросу (про двери) говорю Вам до свидания!

Напоминаю, последний раз Вам расчет…

Пример

Вопрос:

Ширина эвакуационного пути (коридор) в многоквартирном жилом доме составляет 1 м. 40 см. Хотим установить одностороннюю дверь из квартиры так, чтобы она открывалась в сторону коридора. В данный момент ширина имеющегося дверного полотна из указанной квартиры составляет 90 см.

Допускается ли установка дверного полотна 90 см., чтобы при открытии односторонней двери на 90 градусов, в указанном коридоре не создавалось препятствий, согласно действующих нормативно – правовых актов и нормативных документов содержащих требования пожарной безопасности?

Ответ:

1. Проверяем, ради интереса, соответствует ли ширина коридора требованиям нормативных документов содержащих требования пожарной безопасности.
В соответствии с п.5.4.4 СП 1.13130.2009 следует, что для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) ширина коридора должна быть, м, не менее: при его длине между лестницами или торцом коридора и лестницей до 40 м - 1,4; свыше 40 м - 1,6.

Вывод 1: В нашем случае все соответствует. Строители ничего не намудрили. Ширина коридора составляет 1 м. 40 см.

2. Пытаемся ответить непосредственно на поставленный вопрос.

В подпункте а) п.4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется. При этом в соответствии с п.4.3.3 СП 1.13130.2009 следует, что при дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору необходимо принимать ширину коридора, уменьшенную на половину ширины дверного полотна при одностороннем расположении дверей.

Проводим математические расчеты:


Определяем необходимый минимальный просвет по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см.


Определяем реальный просвет по коридору - от ширины коридора 1 м. 40 см. отнимаем дверное полотно 90 см. = 50 см.


Вывод 2:

Реальный просвет по коридору при размерах дверного полотна 90 см. составляет больше требуемого минимального просвета по коридору (50>45), что и будет соответствовать действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.

Окончательный ответ:


Установка дверного полотна размерами 90 см., при ширине коридора 1 м. 40 см. с условием открытия односторонних дверей в сторону коридора не противоречит действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 06.02.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #2536
Житель дома 3-12
С перегородкой вам нужен дизайнер. Такая есть и денег много не просит. Вэлком в личку. Я могу с вами поделиться своей перегородкой (декоративной), но у меня двушка и вам она вряд ли подойдет. У каждого свои вкусы и запросы
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.02.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #2537
Житель дома 3-12
У вас же трешка по планировке как двушка только с доп. комнатой? Или трешка рядом со студией?
Если рядом со студиями...то видела вариант у соседей мой сестры в 1 мкр.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.02.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #2538
Житель дома 3-12
Спасибо вам большое за отзывчивость на форуме!!!! По поводу перегородки в зале-мы решили не ставить, хотим пространство и воздух, как бы кухня и зал как общее место сбора и жизни семьи, ведь еще есть 2 комнаты, чтобы уединиться! Это наши размышления!))
Подскажите, а нам в трешке какой размер двери входной ставить? И не можем определиться с шумоизоляцией потолка-нужно ли и какую? На потолке вся электроразводка, потолок-короб из гипсокартона+натяжной потолок!))
Добавлено 06.02.2013 в 12:21
А когда думали ставить перегородку в зале, решили, что лучше будет раздвижная перегородка (как двери-купе)!
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.02.2013, 12:23 | Полезность: 0
   #2539
Житель дома 3-12

При входе из коридора в комнату сразу направо, через которую идет проход на кухню, строители сделали встроенный шкаф.
Перегородка вдоль этого прохода на кухню, не сплошная а со сквозными нишами, вход в комнату и в кухню был арочный (на мой взгляд не удачный вариант, запах из кухни сразу в комнату идет, нужна дверь или в комнату или из кухни). А в общем очень симпатично смотрится
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 06.02.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #2540
mrpain
пока нашли, спасибо!=)
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.02.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #2541
Viki писал(а):
Житель дома 3-12
У вас же трешка по планировке как двушка только с доп. комнатой? Или трешка рядом со студией?
Если рядом со студиями...то видела вариант у соседей мой сестры в 1 мкр.
Трешка рядом со студией.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.02.2013, 12:41 | Полезность: 0
   #2542
Житель дома 3-12 писал(а):
Viki писал(а):
Житель дома 3-12
У вас же трешка по планировке как двушка только с доп. комнатой? Или трешка рядом со студией?
Если рядом со студиями...то видела вариант у соседей мой сестры в 1 мкр.
Трешка рядом со студией.
Спасибо за ответ на мой животрепещущий для меня вопрос. Зашла на сайт госпожнадзора прочитала и ваш вопрос и их ответ (в голову не пришло сразу туда обратиться).
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.02.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #2543
LaPo4ka писал(а):
Мадина, если не секрет, сколько обошлась Вам кухня? и где заказывали?
около 120 тыс без техники,и то потому, что выбрала дорогой немецкий материал под столешницу, технику куплю сама по размерам с которыми определились, т к у фирмы техника дороже, чем среднерыночная, плюс тысяч в 8-10 обойдется установка техники, стулья тоже не вошли в стоимость. заказала у знакомых, у них фирма по производству мебели в Александровке, если нужны контакты напишу в личку, но сначала спрошу у ребят разрешения.
Добавлено 06.02.2013 в 12:52
anna 312 писал(а):
anna 312 писал(а):
sergeyzzzz писал(а):
Здравствуйте соседи, подскажите пожалуйста как лучше сделать.
При осмотре студии заметил, что стекло пакет со стороны балкона забрызган сваркой, не сильно но заметно. Написал в акте осмотра, позвонил в Магистрат там сказали, что это не у меня одного и что строители устранят до 12 февраля или дадут какое то гарантийное письмо. И что с этим делать? Замена стекла, я думаю, дело дорогое.У нас тоже стеклопакеты испорчены со стороны балкона.Письмо нам не давали ни какое,но мы писали заявление на имя директора,в главном офисе нам сказали что заменят.а заявление это нужно писать только в главном офисе? в офисе продаж не примут? просто у меня тоже не сильно , но забрызгано, я еще ничего в этом отношении не предпринимала, не хватает катастрофически времени совмещать работу и ремонт(((((Мы заявление писали в офисе продаж.Так что зайдите туда и напишите.Лучше конечно сразу с этим вопросом разобраться,чем потом самим менять.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ЗАВТРА С УТРА ПОЕДУ НАПИШУ
Добавлено 06.02.2013 в 12:54
asinda писал(а):
Viki
мадина
Мне тоже понравилась ваша кухня
спасибо, мы очень долго думали над всеми деталями, т к в нынешней съемной квартире нам на кухне (такая она крошечная) даже есть не удобно, потому для нас наша родная кухня была одной из самых важных комнат, я чем больше думаю над эскизом, тем больше уверена, что все будет отлично
Добавлено 06.02.2013 в 13:03
Житель дома 3-12 писал(а):
Viki писал(а):
lav писал(а):
asinda писал(а):
Viki


Потому что хочу помочь людям в тех вопросах, на которые сам когда-то наступал на грабли. Если бы мы все делились бы своими ошибками (при строительстве), косяков далее было бы меньше. Вот например прошу поделиться мыслями, идеями насчет перегородки в зале (трешка), но все молчат как партизаны.


может молчат, т к пока никто не придумал
мы, например, не захотели ломать пространство перегородками, решили сделать вместо двери в зал арку, она у нас уже готова, на кухню поставить легкую дверь с большим коллличество элементов стекла, чтоб она не казалась грамоздской, и у нас минимализм в гостинной - на стене где дверь в кухню у нас декоративный камень, возле него стойка прямоугольная длинная под плазму и блю рей, напротив у стены большой диван, если денег хватит куплю красивый столик к дивану и все, не хочется много мебели , перегородок и т д, хочется просторансво сохранить, в общем как то так

видела у соседей моей сестры в более ранних корпусах, не помню номер дома, перегородку от стены до потолка с красивысм вырезанными полочками и узорами, она как бы становилась стеной коридором к кухне, зал меньше становится на размер коридора, но в эту стену с полками можно много декоративных штучек плоставить красиво будет, к сожалению, девушка эта съехала, потому фото сделать не представляется возможным((
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.02.2013, 15:20 | Полезность: +1
   #2544
Житель дома 3-12
А что так категорично по поводу двери.
Вопрос простой был задан - какая величина минимально допустимого размера эвакуационного прохода и почему Вы считаете, что требуемый минимальный просвет по коридору равен - Ваша цитата "Определяем необходимый минимальный просвет по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см."?
Добавлено 06.02.2013 в 15:26
Viki писал(а):
Житель дома 3-12 писал(а):
Viki писал(а):
Житель дома 3-12
У вас же трешка по планировке как двушка только с доп. комнатой? Или трешка рядом со студией?
Если рядом со студиями...то видела вариант у соседей мой сестры в 1 мкр.
Трешка рядом со студией.
Спасибо за ответ на мой животрепещущий для меня вопрос. Зашла на сайт госпожнадзора прочитала и ваш вопрос и их ответ (в голову не пришло сразу туда обратиться).
А можно - "ответ в студию"?
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.02.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #2545
lav писал(а):
Житель дома 3-12
А что так категорично по поводу двери.
Вопрос простой был задан - какая величина минимально допустимого размера эвакуационного прохода и почему Вы считаете, что требуемый минимальный просвет по коридору равен - Ваша цитата "Определяем необходимый минимальный просвет по коридору - имеющееся дверное полотно 90 см делим на 2 = 45 см."?
Добавлено 06.02.2013 в 15:26
Viki писал(а):
Житель дома 3-12 писал(а):
Viki писал(а):
Житель дома 3-12
У вас же трешка по планировке как двушка только с доп. комнатой? Или трешка рядом со студией?
Если рядом со студиями...то видела вариант у соседей мой сестры в 1 мкр.
Трешка рядом со студией.
Спасибо за ответ на мой животрепещущий для меня вопрос. Зашла на сайт госпожнадзора прочитала и ваш вопрос и их ответ (в голову не пришло сразу туда обратиться).
А можно - "ответ в студию"?
Ответ можно посмотреть по ссылке
http://gpnrostov.ru/01start/?page_id=972
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.02.2013, 18:05 | Полезность: +2
   #2546
Viki писал(а):
Житель дома 3-12 писал(а):
Viki писал(а):
Житель дома 3-12
У вас же трешка по планировке как двушка только с доп. комнатой? Или трешка рядом со студией?
Если рядом со студиями...то видела вариант у соседей мой сестры в 1 мкр.
Трешка рядом со студией.
Спасибо за ответ на мой животрепещущий для меня вопрос. Зашла на сайт госпожнадзора прочитала и ваш вопрос и их ответ (в голову не пришло сразу туда обратиться).
Поменял сегодня входную дверь в своей трешке, которая теперь открывается в сторону коридора.
Из-за того, что входные двери в трешку и в соседнею квартиру «студия» располагаются очень близко, это приносит неудобство собственнику квартиры «студия», т.е. ухудшает эвакуацию людей из квартиры.

Со своим соседом я договорился. Если он тоже захочет изменить направление двери, я буду не против.
Единственное одно, как я ранее и писал, если поменяется собственник квартиры «студия» и будет принципиальным товарищем, тогда суд на его стороне.

Мое дверное полотно оказалась по ширине 1 м. В принципе это у всех так.

Также я замерил ширину коридора. В разных местах она разная. 160 см. и 170 см.

Теперь для тех кто хочет официально и без проблем поменять направление входных дверей в сторону коридора… Смотрите рисунки и читайте мой пост…

Рис.1 Общий с размерами коридора



Квартира А, Квартира Б или Квартира Ж, Квартира Е – рисунок 2



Квартира А, Квартира Б или Квартира Ж, Квартира Е – рисунок 3



Квартира А, Квартира Б или Квартира Ж, Квартира Е – рисунок 4



Квартира А, Квартира Б или Квартира Ж, Квартира Е – рисунок 5



Квартира А, Квартира Б или Квартира Ж, Квартира Е – рисунок 6



Квартира А, Квартира Б или Квартира Ж, Квартира Е – рисунок 7



Квартира Д, Квартира Б – ширина коридора 160 см. Ширина дверного полотна 100 см.

Определяем необходимый минимальный просвет по коридору, который должен остаться, хоть ты тресни - имеющееся дверное полотно 100 см делим на 2 = 50 см.

Определяем реальный просвет по коридору - от ширины коридора 160 см. отнимаем дверное полотно 100 см. = 60 см.

Ответ:

Реальный просвет по коридору при размерах дверного полотна 100 см. составляет больше требуемого минимального просвета по коридору (60>50), что и будет соответствовать действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.

Квартира Г – ширина коридора 170 см. Ширина дверного полотна 100 см.

Определяем необходимый минимальный просвет по коридору, который должен остаться, хоть ты тресни - имеющееся дверное полотно 100 см делим на 2 = 50 см.

Определяем реальный просвет по коридору - от ширины коридора 170 см. отнимаем дверное полотно 100 см. = 70 см.

Ответ:

Реальный просвет по коридору при размерах дверного полотна 100 см. составляет больше требуемого минимального просвета по коридору (70>50), что и будет соответствовать действующим требованиям нормативно – правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.

Вот теперь точно по данным вопросам ДО СВИДАНИЯ!
Добавлено 06.02.2013 в 18:10
mrpain
Житель дома 3-12
С перегородкой вам нужен дизайнер. Такая есть и денег много не просит. Вэлком в личку. Я могу с вами поделиться своей перегородкой (декоративной), но у меня двушка и вам она вряд ли подойдет. У каждого свои вкусы и запросы [/q]поделитесь если не жалко. Может понравится...
Добавлено 06.02.2013 в 18:28
Lyu&Di писал(а):
Житель дома 3-12
Спасибо вам большое за отзывчивость на форуме!!!! По поводу перегородки в зале-мы решили не ставить, хотим пространство и воздух, как бы кухня и зал как общее место сбора и жизни семьи, ведь еще есть 2 комнаты, чтобы уединиться! Это наши размышления!))
Подскажите, а нам в трешке какой размер двери входной ставить? И не можем определиться с шумоизоляцией потолка-нужно ли и какую? На потолке вся электроразводка, потолок-короб из гипсокартона+натяжной потолок!))
Про двери я все написал в верхнем посту (последний раз).

Про шумоизоляцию могу посоветовать сайт http://www.tn.ru/.

Есть представители в г. Ростове-на-Дону.

Склад рядом снами на ул. Малиновского.

У них будет все по этому вопросу дешевле, чем в той же кастораме.

Я сам скоро буду там все это покупать, как мои строители определятся с количеством необходимых материалов.
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.02.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #2547
в 4 подъезде заработали на обоих входах магнитные замки! :-D это после ухода консьержки.. и в некоторых местах по подъезду заделали отвалившуюся штукатурку!
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.02.2013, 00:01 | Полезность: 0
   #2548
Житель дома 3-12

Не принуждаю к дискуссии.
Но в п.4.3.4 СП 1.13130.2009 нашел ответ на свой вопрос по ширине проема -
"4.3.4 Высота горизонтальных участков путей эвакуации в свету должна быть не менее 2 м, ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов должна быть не менее:
0,7 м — для проходов к одиночным рабочим местам;
1,0 м — во всех остальных случаях.
В любом случае эвакуационные пути должны быть такой ширины, чтобы с учетом их геометрии по ним можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком."
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.02.2013, 00:06 | Полезность: 0
   #2549
Товарищи а вы не путаете проемы на путях эвакуации, под которыми имеется введу проемы из общих коридоров,площадок и лестничных клеток))))А входные двери квартир не нормируются по пожарным нормам,как по направлению открывания так и по ширине)))))))
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 07.02.2013, 09:26 | Полезность: +1
   #2550
Соседи, предлагаю активно оставлять заявки на подключение интернета и кабельного у всех операторов. Всем Дружно) дабы не сидеть еще 3 месяца без тв и интернета)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 174 175 176 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010