Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 174 175 176
Общение корпус 3-12 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.02.2013, 08:23 | Полезность: 0
   #2626
мадина писал(а):
еще забыла сказать, нам сегодня отремонтировали батарею, немного подтекала, если у кого такие проблемы, могу в личку прислать телефон человека, ответственного за отопление в нашем доме, он спустя 2 дня после созвона исправил нам все
Дайте нам пожалуйста телефон, а то нас прораб Артур все кормил завтраками (хотя вроде кого-то к нам и посылал),а в пятницу нам сказал вообще больше ему не звонить. Хм, интересно, кто нам теперь будет доделывать подтекающую трубу?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.02.2013, 08:30 | Полезность: 0
   #2627
mrpain писал(а):
Олеся, так это у тебя свет постоянно горит на 15-м? Если уже заселились, то прошу прощения, сегодня с другом чуток перфоратором в 22.00 пошумели У нас вроде нормально топят, может чего со стояком?
Добавлено 11.02.2013 в 23:15
У меня осталось несколько профилей 3м, можешь забрать бесплатно Не охота пешком их спускать!
Доброе утро! Да, мы уже живём. К стати, не только мы. Во 2-м, по-моему, подъезде и в 4-м тоже народ ночует. Две недели упахивались, облагораживя пространство. В 2-х комнатах даже уютно получилось. Спасибо, Дим, может, вечером заскочим, заберём. А насчет перфоратора - не переживай, у нас в 22 - самый разгар работ тоже. Да и если честно, главное, чтоб не через стенку перфоратили, все более дальнее не мешает совсем.
Добавлено 12.02.2013 в 08:32
У нас тоже топят, но я люблю потеплее А вот горячей воды несколько дней нету.
Добавлено 12.02.2013 в 08:34
ehcore писал(а):
мадина писал(а):
еще забыла сказать, нам сегодня отремонтировали батарею, немного подтекала, если у кого такие проблемы, могу в личку прислать телефон человека, ответственного за отопление в нашем доме, он спустя 2 дня после созвона исправил нам все
Дайте нам пожалуйста телефон, а то нас прораб Артур все кормил завтраками (хотя вроде кого-то к нам и посылал),а в пятницу нам сказал вообще больше ему не звонить. Хм, интересно, кто нам теперь будет доделывать подтекающую трубу?
Обращайтесь к Роману (прораб) - он оперативно решает вопросы 8-918-588-63-52
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.02.2013, 09:09 | Полезность: 0
   #2628
мне вообще интересно - сегодня у магистрата последний день, как они собираются выкручиваться?
Добавлено 12.02.2013 в 09:10
я так понимаю недостатков очень много еще не устраненных
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.02.2013, 09:26 | Полезность: 0
   #2629
ehcore писал(а):
мне вообще интересно - сегодня у магистрата последний день, как они собираются выкручиваться?
Добавлено 12.02.2013 в 09:10
я так понимаю недостатков очень много еще не устраненных

они все раздают гарантийные письма
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 12.02.2013, 09:33 | Полезность: 0
   #2630
Laguna161 писал(а):
ehcore писал(а):
мне вообще интересно - сегодня у магистрата последний день, как они собираются выкручиваться?
Добавлено 12.02.2013 в 09:10
я так понимаю недостатков очень много еще не устраненных

они все раздают гарантийные письма
Обратите внимание, что в Гражданском кодексе нет понятия "Гарантийное письмо", это просто бумажка, ни к чему не обязывающая
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.02.2013, 09:44 | Полезность: 0
   #2631
kissa0486 писал(а):
мадина писал(а):
еще забыла сказать, нам сегодня отремонтировали батарею, немного подтекала, если у кого такие проблемы, могу в личку прислать телефон человека, ответственного за отопление в нашем доме, он спустя 2 дня после созвона исправил нам все
скажите а этот человек строитель или сантехник с УК?
это вроде как от застройщика, отвечает за отопление
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 09:52 | Полезность: 0
   #2632
jaxx
Вот специально загуглил. И Вы погугулите. С этим гарантийным письмом хоть в суд, хоть куда, так как это оферта.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 12.02.2013, 10:10 | Полезность: 0
   #2633
ErroR

Мне не надо ничего гуглить, я и так все это знаю на практике. Мое дело предупредить.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 10:30 | Полезность: 0
   #2634
jaxx
от жеж плин куда не плюнь в юриста попадешь
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 12.02.2013, 10:41 | Полезность: +3
   #2635
ErroR
Я не юрист и никогда им не был. И не плюйтесь в людей, а то попадете в... ну просто "попадете"
Так называемое "гарантийное письмо" выгодно ТОЛЬКО тому, его дает. А того, кто его берет, спасет от грядущих проблем дополнительное соглашение к договору. Но зачем сторонам заморачиваться, если клиент взял письмо Его просто может умышленно подписать человек, не имеющий на это права и все! В суде организация заявит, что этот сотрудник был неправомочен его подписывать, уже уволен, бла-бла-бла... Продолжать?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #2636
jaxx
Да сдался я уже, сдался. Вы мну побороли Не имею привычки спорить на темы в которых я не силен
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.02.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #2637
jaxx писал(а):
ErroR
Я не юрист и никогда им не был. И не плюйтесь в людей, а то попадете в... ну просто "попадете"
Так называемое "гарантийное письмо" выгодно ТОЛЬКО тому, его дает. А того, кто его берет, спасет от грядущих проблем дополнительное соглашение к договору. Но зачем сторонам заморачиваться, если клиент взял письмо Его просто может умышленно подписать человек, не имеющий на это права и все! В суде организация заявит, что этот сотрудник был неправомочен его подписывать, уже уволен, бла-бла-бла... Продолжать?
Так ну а что делать то? С Магистрата позвонили, пригласили на подписание акта приема-передачи, сказали что по недостаткам будут выдавать гарантийные письма. Будут ли устанять недостатки после подписания акта на самом деле?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 12.02.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #2638
ehcore
Все зависит от порядочности застройщика... Если подписан акт, де-юро квартира Вами принята "как есть". Подумайте, настолько ли серьезны недоделки? Может проще их устранить самостоятельно, чтобы поскорее закончить ремонт и въехать? Если же ситуация позволяет Вам подождать, стойте на своем, пускай устраняет застройщик, он вынужден будет это сделать.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.02.2013, 13:55 | Полезность: 0
   #2639
Подписанием гарантийного письма вы соглашаетесь передвинуть срок выполнения застройщиком своих обязательств. Они должны были полностью подготовить квартиры в течение 90 дней с момента сдачи дома, т.е. сегодня. Они этого не сделали. Поэтому все, что сверху, - это нарушение ими договора. Гарантийным письмом они себя обезопашивают. Подписывая его, вы соглашаетесь с ними на сдвиг срока, безо всякой пени и прочего.
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.02.2013, 14:08 | Полезность: 0
   #2640
Да что вы так кипишуете по гарантийным письмам??? Ну выдадуд вам его. Потом исправят косяки. У меня кожух от батареи кто-то скомуниздил. До сдачи квартиры мне его не принесли. Написали письмо. Правда, по истечении срока письма косяк так и не исправили... НО. Не исправили потому, что мой телефон не правильно указан был. А так меня потом через магистрат нашли...
Так что особо не паникуйте
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.02.2013, 14:36 | Полезность: 0
   #2641
Domovenok писал(а):
Да что вы так кипишуете по гарантийным письмам??? Ну выдадуд вам его. Потом исправят косяки. У меня кожух от батареи кто-то скомуниздил. До сдачи квартиры мне его не принесли. Написали письмо. Правда, по истечении срока письма косяк так и не исправили... НО. Не исправили потому, что мой телефон не правильно указан был. А так меня потом через магистрат нашли...
Так что особо не паникуйте
Если бы дело было в том что кто-то что-то украл (у нас украли все колпачки с конверторов(радиаторов) и нагло срезали кабель вместе с гофрой, ведущий к кухне), так у нас реальная проблема - подтекает труба отопления, на месте подключения к радиатору. Эту проблему застройщик всю прошлую неделю пытался устранить. Устанил лишь частично - литься вода перестала, теперь она лишь сочится...
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 12.02.2013, 14:55 | Полезность: +2
   #2642
Тут дело в другом, а именно в том, что сроки просрочены и должны выплачивать пеню за несоблюдения сроков! При подписании гарантийного письма никто вам пеню платить не будет, т.к. вы его сами подписали и согласились на продление сроков Ну как-то так!

Если косяки незначительны, то я бы не стал из-за этого заморачиваться. У нас они были незначительны, причин неподписания акта приёмки квартиры не было. Все эти косяки сами по себе исчезнут после окончания ремонта. Вообщем соседи, исходите из реальной ситуации в своей квартире и на какой бюджет в ремонте вы рассчитываете.
Добавлено 12.02.2013 в 15:02
Общался я с некоторыми жильцами и интересовался про некоторые косяки которые они обнаружили и хотят чтобы застройщик их устранил. Меня это очень сильно улыбнуло, я б никогда не стал на это обращать внимание Но люди разные и у всех свои понятия квартиры стройварианта
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.02.2013, 15:11 | Полезность: +3
   #2643
mrpain писал(а):
Тут дело в другом, а именно в том, что сроки просрочены и должны выплачивать пеню за несоблюдения сроков! При подписании гарантийного письма никто вам пеню платить не будет, т.к. вы его сами подписали и согласились на продление сроков Ну как-то так!

Если косяки незначительны, то я бы не стал из-за этого заморачиваться. У нас они были незначительны, причин неподписания акта приёмки квартиры не было. Все эти косяки сами по себе исчезнут после окончания ремонта. Вообщем соседи, исходите из реальной ситуации в своей квартире и на какой бюджет в ремонте вы рассчитываете.
Добавлено 12.02.2013 в 15:02
Общался я с некоторыми жильцами и интересовался про некоторые косяки которые они обнаружили и хотят чтобы застройщик их устранил. Меня это очень сильно улыбнуло, я б никогда не стал на это обращать внимание Но люди разные и у всех свои понятия квартиры стройварианта
Ох, Да у всех свои претензии к жизни, одни и малому рады, а другим надо все и сразу.

Я, к примеру, не подпишу никаких бумаг пока не устранят (мало того что замечания делала аж 20 января, до сих пор не устранены, дак еще и дверь с петель сняли!)

Так странно было смотреть на людей в офисе, которые о моей проблеме (короб заходит на 3 см в проем двери) якобы слышали в первый раз... показывали при продаже одни квартиры, а понастроили как бог на душу положил! Якобы я первая с такой проблемой. Вот и удивляет меня... неужели эти короба никого не беспокоят кроме меня и всем хорошо?!!! Одна я такая привередливая, которая хочет получить то, за что деньги платила?!
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.02.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #2644
Viki
Все вы правильно делаете. Я тоже буду требовать свое.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2013, 16:13 | Полезность: +1
   #2645
смотрели квартиру в январе, оставили претензии у консьержа, ничего не исправлено до сих пор:подтекает батарея, трещина в стене, поврежеден стеклопакет...звонили кормили гарантийными письмами, ответила что не поеду, поскольку не сижу на чемоданах(представляю состояние тех кто ждет квартиру с сентября, снимая жилье)решила ждать пока не устранят все вроде по письму 28 февраля-не видела не читала, но сроки это их проблемы, может хоть так зашевелятся, если не хватило 90 раб дней!!!
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.02.2013, 16:55 | Полезность: +9
   #2646
Ребята, реальность такова, что лучше самим теребить строителей и обращаться именно к ним с проблемами. Если вы хотите поскорее всё исправить. К прорабам, например. Это будет горааааздо эффективнее, чем строгие беседы с Магистратом. Конечно, вот если бы у меня так остро не стоял вопрос жилищный, я бы тоже не подписывала и действовала из соображений "я вам заплатила, други мои, извольте сами всё контролировать, отслеживать, исправлять и предоставьте мне квартиру и все доки в должном виде". И квартира покупалась в доме с мусоропроводом, о закрытии которого меня никто не спросил и т.д. Сегодня посетила мысль, мы то одну пошлину платим, пуско-наладки, другую пошлину, то привези, туда подъедь, справку закажи, в юстицию приезжай, недочёты сам устраняй или ищи пути устранения и т.п. и т.д. В такие моменты с лёгкой досадой и иронией, мягко говоря, вспоминаешь про 2%...
НО... ежели быть оптимистом-таки, видеть только цель, а на прочее не обращать внимания, то всё ведь хорошо у нас! Домик сдан, построен, плюс-минус все в порядке, за исключением мелочей. За месяц-два-три всё окончательно наладится, утрясётся, замажется, настроится, отремонтируется и т.п. - в общем, все дома через такое проходили. Теперь наша очередь, а у них всё уже Ок. Скоро и у нас будет.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.02.2013, 17:18 | Полезность: +1
   #2647
ov_s1410 писал(а):
Ребята, реальность такова, что лучше самим теребить строителей и обращаться именно к ним с проблемами. Если вы хотите поскорее всё исправить. К прорабам, например. Это будет горааааздо эффективнее, чем строгие беседы с Магистратом. Конечно, вот если бы у меня так остро не стоял вопрос жилищный, я бы тоже не подписывала и действовала из соображений "я вам заплатила, други мои, извольте сами всё контролировать, отслеживать, исправлять и предоставьте мне квартиру и все доки в должном виде". И квартира покупалась в доме с мусоропроводом, о закрытии которого меня никто не спросил и т.д. Сегодня посетила мысль, мы то одну пошлину платим, пуско-наладки, другую пошлину, то привези, туда подъедь, справку закажи, в юстицию приезжай, недочёты сам устраняй или ищи пути устранения и т.п. и т.д. В такие моменты с лёгкой досадой и иронией, мягко говоря, вспоминаешь про 2%...
НО... ежели быть оптимистом-таки, видеть только цель, а на прочее не обращать внимания, то всё ведь хорошо у нас! Домик сдан, построен, плюс-минус все в порядке, за исключением мелочей. За месяц-два-три всё окончательно наладится, утрясётся, замажется, настроится, отремонтируется и т.п. - в общем, все дома через такое проходили. Теперь наша очередь, а у них всё уже Ок. Скоро и у нас будет.
Обращаю внимание на договор долевого участия п. 6.3 по которому по истечении 90 рабочих дней мы (СОБСТВЕННИКИ СВОИХ КВАРТИР) ОБЯЗАНЫ подписать и предоставить Заказчику : либо акт-приема-передачи квартиры, либо ТРЕБОВАНИЕ об устранении недостатков в соотв. с п. 5.2.1. Если требование не предоставлено письменно, то его никто и рассматривать не будет.

Я к примеру это требование сегодня написала, завтра покажу юристу, и отнесу в центральный офис Магистрата, что бы и зарегистрировали и копию дали. Иначе потом никому ничего не докажешь. Пока не подписали акт приема передачи, это их проблема, как только подписываешь даже с их гарантийным письмо это уже проблема собственника.
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.02.2013, 17:30 | Полезность: +1
   #2648
Viki, Вы молодец! Настоящий борец за права! Может, хоть Вам удастся "взбодрить" Магистрат
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.02.2013, 17:57 | Полезность: +2
   #2649
ov_s1410 писал(а):
Viki, Вы молодец! Настоящий борец за права! Может, хоть Вам удастся "взбодрить" Магистрат
А кому интересны наши проблемы? застройщик то деньги уже получил!!!! и как говорится и УСЁ потратил!

А мне денег из собственного кармана платить за чужие огрехи не хочется!

И потом мне показывали одну квартиру, а я по факту получаю совершенно другое.. это что как у Райкина... "а за дикцию никто не отвечает?"

Не поленюсь найти всех собственников хотя бы в своем подъезде по своему стояку, и если потребуется подать в суд
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.02.2013, 18:43 | Полезность: +6
   #2650
Viki
Я не вижу проблемы в том, за что вы бьетесь. У меня такая же средняя студия. Я дверь поменяла, все равно же собиралась, поставила чуть уже. Все прекрасно открывается и закрывается. Так у меня уже ремонт на 30% сделан. Недели через две буду вселяться. А так биться можно до потери пульса.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 174 175 176 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010