Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 174 175 176
Общение корпус 3-12 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.02.2013, 19:04 | Полезность: +1
   #2651
Все у всех будет хорошо.

Да кстати… Вот общался с некоторыми собственниками квартир (студии). В некоторых подъездах их в нашем доме основная масса… Так вот, большинство из них планируют эти квартиры сдавать. А это значит, что дом (подъезд), с временными жильцами уже не будет таким, каким постоянные (настоящие) жильцы хотят.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.02.2013, 19:20 | Полезность: +7
   #2652
Житель дома 3-12
А вы никогда не снимали жилье? А я снимаю вот уже 20 лет и ко всему съемному жилью, которое было и пока еще есть, отношусь как к своему. Мне не принципиально будут ли жить рядом квартиранты или собственники квартир. Главное, чтобы люди были спокойные.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.02.2013, 19:27 | Полезность: +1
   #2653
Житель дома 3-12 писал(а):
Все у всех будет хорошо.

Да кстати… Вот общался с некоторыми собственниками квартир (студии). В некоторых подъездах их в нашем доме основная масса… Так вот, большинство из них планируют эти квартиры сдавать. А это значит, что дом (подъезд), с временными жильцами уже не будет таким, каким постоянные (настоящие) жильцы хотят.
Это "камень и в мой огород" тоже!!! Живу на квартире уже 9 лет, а напротив квартира с собственниками так вот собственники на площадке перед дверью за эти годы веником ни разу не махнули, за тряпку я вообще молчу. Поэтому не будем всех под одну гребенку...
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2013, 20:02 | Полезность: 0
   #2654
ov_s1410 писал(а):
Ребята, реальность такова, что лучше самим теребить строителей и обращаться именно к ним с проблемами. Если вы хотите поскорее всё исправить. К прорабам, например. Это будет горааааздо эффективнее, чем строгие беседы с Магистратом. Конечно, вот если бы у меня так остро не стоял вопрос жилищный, я бы тоже не подписывала и действовала из соображений "я вам заплатила, други мои, извольте сами всё контролировать, отслеживать, исправлять и предоставьте мне квартиру и все доки в должном виде". И квартира покупалась в доме с мусоропроводом, о закрытии которого меня никто не спросил и т.д. Сегодня посетила мысль, мы то одну пошлину платим, пуско-наладки, другую пошлину, то привези, туда подъедь, справку закажи, в юстицию приезжай, недочёты сам устраняй или ищи пути устранения и т.п. и т.д. В такие моменты с лёгкой досадой и иронией, мягко говоря, вспоминаешь про 2%...
НО... ежели быть оптимистом-таки, видеть только цель, а на прочее не обращать внимания, то всё ведь хорошо у нас! Домик сдан, построен, плюс-минус все в порядке, за исключением мелочей. За месяц-два-три всё окончательно наладится, утрясётся, замажется, настроится, отремонтируется и т.п. - в общем, все дома через такое проходили. Теперь наша очередь, а у них всё уже Ок. Скоро и у нас будет.
реальность такова, что за теребение строителей, Вы если мне память не изменяет, по договору с магистратом попадаете на штраф то ли 40 то ли 60 тр
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.02.2013, 20:04 | Полезность: +1
   #2655
jaxx писал(а):
ErroR
Я не юрист и никогда им не был. И не плюйтесь в людей, а то попадете в... ну просто "попадете"
Так называемое "гарантийное письмо" выгодно ТОЛЬКО тому, его дает. А того, кто его берет, спасет от грядущих проблем дополнительное соглашение к договору. Но зачем сторонам заморачиваться, если клиент взял письмо Его просто может умышленно подписать человек, не имеющий на это права и все! В суде организация заявит, что этот сотрудник был неправомочен его подписывать, уже уволен, бла-бла-бла... Продолжать?
я согласна с Вами , я бы тоже требовала от магистрата не письмо, а дополнительное соглашение к Договору, с печатями и подписью директора магистрата и санкциями за нарушение пунктов этого соглашения
Добавлено 12.02.2013 в 20:06
ehcore писал(а):
Domovenok писал(а):
Да что вы так кипишуете по гарантийным письмам??? Ну выдадуд вам его. Потом исправят косяки. У меня кожух от батареи кто-то скомуниздил. До сдачи квартиры мне его не принесли. Написали письмо. Правда, по истечении срока письма косяк так и не исправили... НО. Не исправили потому, что мой телефон не правильно указан был. А так меня потом через магистрат нашли...
Так что особо не паникуйте
Если бы дело было в том что кто-то что-то украл (у нас украли все колпачки с конверторов(радиаторов) и нагло срезали кабель вместе с гофрой, ведущий к кухне), так у нас реальная проблема - подтекает труба отопления, на месте подключения к радиатору. Эту проблему застройщик всю прошлую неделю пытался устранить. Устанил лишь частично - литься вода перестала, теперь она лишь сочится...
позвоните по телефону, что я вам отправила в личку, нам этот вопрос решили на второй день после созвона
Добавлено 12.02.2013 в 20:18
VALENS писал(а):
Житель дома 3-12 писал(а):
Все у всех будет хорошо.

Да кстати… Вот общался с некоторыми собственниками квартир (студии). В некоторых подъездах их в нашем доме основная масса… Так вот, большинство из них планируют эти квартиры сдавать. А это значит, что дом (подъезд), с временными жильцами уже не будет таким, каким постоянные (настоящие) жильцы хотят.
Это "камень и в мой огород" тоже!!! Живу на квартире уже 9 лет, а напротив квартира с собственниками так вот собственники на площадке перед дверью за эти годы веником ни разу не махнули, за тряпку я вообще молчу. Поэтому не будем всех под одну гребенку...
предлагаю на автора цитаты не обижаться, он излишне щепетильный и нервный, письма в личку пишет с пометкой "задолбали", за то что по существу сделано замечание)))))а тут про квартирантов рассуждает, да ладно, игнор так игнор, я только за!!!!
VALENS +1, согласна с Вами, у меня сейчас такие же собственники "настоящие" жильцы соседи, про уборку общего коридора вообще молчу, они даже пакеты с мусором у лифта кидают, так что не нужно "вешать ярлыки", вопрос не в праве собственности на жилье, а в порядочности каждой отдельной семьи, а семьи увы и ах бывают разные!!
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 12.02.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #2656
Житель дома 3-12
действительно, что претензии постоянные к квартиросъемщикам? Я снимаю жильё и отношусь к квартире и подъезду как к месту где Я ЖИВУ! И свой мусор всегда выношу, а вот собственники по соседству , как выставили на площадку мешок с мусором, так он и стоит 2 месяца уже!!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #2657
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста плитку в ванной и туалете можно укладывать сразу. Что вы думаете по поводу усадки дома? У нас нет опыта ремонта в новостройке.Очень жду ваших советов.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.02.2013, 22:35 | Полезность: 0
   #2658
kapela писал(а):
Viki
Я не вижу проблемы в том, за что вы бьетесь. У меня такая же средняя студия. Я дверь поменяла, все равно же собиралась, поставила чуть уже. Все прекрасно открывается и закрывается. Так у меня уже ремонт на 30% сделан. Недели через две буду вселяться. А так биться можно до потери пульса.
Дело Ваше как вы там собираетесь жить, проем уменьшили... да чудно! Только к примеру не всякая мягкая мебель в проем 80 см пройдет!
Факт остается фактом, показывали в демонстрационных квартирах одно (и в 1 мкр-не все соответствует этому), а построили другое, и это меня не устраивает. Да, на что-то можно закрыть глаза, ремонт это скроет и подправит, а вот короб в дверном проеме никуда не денется! Дом будет давать усадку, и где гарантия того, что это не вызовет других серьезных проблем?!
Добавлено 12.02.2013 в 22:36
Лилу писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста плитку в ванной и туалете можно укладывать сразу. Что вы думаете по поводу усадки дома? У нас нет опыта ремонта в новостройке.Очень жду ваших советов.
Форум дома 3-8 который стоит чуть больше года... потрескалась плитка по углам в ванной
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.02.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #2659
Viki
Проем не 80, а 86. Дверь 96 в наши проемы не особо становится, как поделились рабочие из других квартир. А насчет мебели. Лично я габаритную и не планирую.
Добавлено 12.02.2013 в 22:44
И, кстати, у меня дверь от застройщика была поставлена криво, я лично открыть не могла, справлялся только мой мастер. Сейчас новая дверь открывается идеально.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.02.2013, 07:57 | Полезность: 0
   #2660
Лилу писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста плитку в ванной и туалете можно укладывать сразу. Что вы думаете по поводу усадки дома? У нас нет опыта ремонта в новостройке.Очень жду ваших советов.
Вы в теме ремонта лучше посмотрите, там все это обсуждалось. Плитка может треснуть как на полу, так и на стенах. Так что дорогой кафель, наверное, класть не стоит, если боитесь. Единственное, можно обезопасить себя, сделав зазоры между плитками по-больше.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.02.2013, 08:52 | Полезность: 0
   #2661
sergeyzzzz писал(а):
ov_s1410 писал(а):
Ребята, реальность такова, что лучше самим теребить строителей и обращаться именно к ним с проблемами. Если вы хотите поскорее всё исправить. К прорабам, например. Это будет горааааздо эффективнее, чем строгие беседы с Магистратом. Конечно, вот если бы у меня так остро не стоял вопрос жилищный, я бы тоже не подписывала и действовала из соображений "я вам заплатила, други мои, извольте сами всё контролировать, отслеживать, исправлять и предоставьте мне квартиру и все доки в должном виде". И квартира покупалась в доме с мусоропроводом, о закрытии которого меня никто не спросил и т.д. Сегодня посетила мысль, мы то одну пошлину платим, пуско-наладки, другую пошлину, то привези, туда подъедь, справку закажи, в юстицию приезжай, недочёты сам устраняй или ищи пути устранения и т.п. и т.д. В такие моменты с лёгкой досадой и иронией, мягко говоря, вспоминаешь про 2%...
НО... ежели быть оптимистом-таки, видеть только цель, а на прочее не обращать внимания, то всё ведь хорошо у нас! Домик сдан, построен, плюс-минус все в порядке, за исключением мелочей. За месяц-два-три всё окончательно наладится, утрясётся, замажется, настроится, отремонтируется и т.п. - в общем, все дома через такое проходили. Теперь наша очередь, а у них всё уже Ок. Скоро и у нас будет.
реальность такова, что за теребение строителей, Вы если мне память не изменяет, по договору с магистратом попадаете на штраф то ли 40 то ли 60 тр
Да, о чём Вы говорите! Откуда ужасы такие? У нас были недоделки, которые с момента подписания акта-осмотра в декабре к январю никто естесссно не устранил. Мы посмотрели на это дело, подумали на сколько может сие затянуться. Пообщались с УК, с Магистратом и решили выйти сами на прораба. В итоге несколько созвонов с Романом и, благодаря его расторопности, всё оперативно было устранено. Почему я его здесь и рекомендовала неоднократно.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.02.2013, 09:16 | Полезность: +2
   #2662
ov_s1410 Все правильно. А "штраф за теребение строителей" - это я вообще не знаю, что такое Договор несколько раз прочитала, много чего там есть, но вот такого не видела.
Не знаю, о чем здесь спор: просто у одних нет выхода, квартира нужна срочно, вот люди и берут быка за рога и делают все сами, как ov_s1410. У других есть возможность немного подождать и добиться своего по закону и не напрягаясь, как у меня и, наверное, Viki. У меня вообще не устранена "мелочь", как сказали бы многие, но мне очень не хочется, чтобы за эту "мелочь" расплачивалась я. Да и хорошо застройщики устроились - сдали объект кое-как, понимая, что большинству квартиры позарез нужны, и сидят на попе ровно, пока жильцы прорабов за ручку водят.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.02.2013, 09:43 | Полезность: +4
   #2663
kapela писал(а):
Viki
Проем не 80, а 86. Дверь 96 в наши проемы не особо становится, как поделились рабочие из других квартир. А насчет мебели. Лично я габаритную и не планирую.
Добавлено 12.02.2013 в 22:44
И, кстати, у меня дверь от застройщика была поставлена криво, я лично открыть не могла, справлялся только мой мастер. Сейчас новая дверь открывается идеально.
Да и на самом деле вопрос даже не в тех недоделках, а в том что я покупала то что мне показывали!!! Если бы мне показали то что есть сейчас с этими коробами, я бы никогда не купила эту квартиру!!!

Это как пришел в магазин померил платье, понравилось, заплатил, а тебе на кассе завернули что хотели, и при этом говорят радуйтесь,что вообще отдали вашу покупку, и теперь это не наши проблемы, хотите ушивайте, хотите дотачивайте к вашему платью куски ткани, ОНО ВАШЕ!!!

С платьем ладно! выкинул и забыл! С квартирой цена вопроса уж слишком велика что бы махать рукой
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.02.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #2664
читаю наш договор...и просто дивлюсь... где глаза были!!!
п.4.2
По истечении 10 раб. дней после 12 февраля застройщик вправе составить односторонний документ о передаче объекта собственнику в случае одновременного наступления след. событий:
1. должного образом уведомления собственника о завершении строительства и готовности объекта к передаче
2. при уклонении собственника от принятия объекта в срок указанный в договоре...далее самое интересное :-)... под уклонение понимается неподписание по ЛЮБЫМ причинам акта-приемки-передачи объекта в котором указывается несоответствие объекта требованиям указанным в ч.1 ст.7 ФЗ № 214 от 30.12.2004 , где говорится что "...Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."

Т.е. неважно что они там настроили а принять придется
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.02.2013, 18:58 | Полезность: 0
   #2665
Feelings писал(а):
ov_s1410 Все правильно. А "штраф за теребение строителей" - это я вообще не знаю, что такое Договор несколько раз прочитала, много чего там есть, но вот такого не видела.
п.4.5 раздел 4. Ответственность сторон.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.02.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #2666
Viki писал(а):
читаю наш договор...и просто дивлюсь... где глаза были!!!
п.4.2
По истечении 10 раб. дней после 12 февраля застройщик вправе составить односторонний документ о передаче объекта собственнику в случае одновременного наступления след. событий:
1. должного образом уведомления собственника о завершении строительства и готовности объекта к передаче
2. при уклонении собственника от принятия объекта в срок указанный в договоре...далее самое интересное :-)... под уклонение понимается неподписание по ЛЮБЫМ причинам акта-приемки-передачи объекта в котором указывается несоответствие объекта требованиям указанным в ч.1 ст.7 ФЗ № 214 от 30.12.2004 , где говорится что "...Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."

Т.е. неважно что они там настроили а принять придется
Либо принять, либо составить требование исправить недостатки. Почитайте закон о долевом участии (в нашем договоре есть на него сноска) и закон о защите прав потребителя. А вообще я тупо набрав в поисковике я нашла целую кучу вопросов на подобные темы. Очень познавательно.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 05.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.02.2013, 08:54 | Полезность: 0
   #2667
Feelings писал(а):
Viki писал(а):
читаю наш договор...и просто дивлюсь... где глаза были!!!
п.4.2
По истечении 10 раб. дней после 12 февраля застройщик вправе составить односторонний документ о передаче объекта собственнику в случае одновременного наступления след. событий:
1. должного образом уведомления собственника о завершении строительства и готовности объекта к передаче
2. при уклонении собственника от принятия объекта в срок указанный в договоре...далее самое интересное :-)... под уклонение понимается неподписание по ЛЮБЫМ причинам акта-приемки-передачи объекта в котором указывается несоответствие объекта требованиям указанным в ч.1 ст.7 ФЗ № 214 от 30.12.2004 , где говорится что "...Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."

Т.е. неважно что они там настроили а принять придется
Либо принять, либо составить требование исправить недостатки. Почитайте закон о долевом участии (в нашем договоре есть на него сноска) и закон о защите прав потребителя. А вообще я тупо набрав в поисковике я нашла целую кучу вопросов на подобные темы. Очень познавательно.
ФЗ № 214 от 30.12.2004 -это и есть закон о долевом участии
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 14.02.2013, 09:08 | Полезность: +4
   #2668
Viki писал(а):
читаю наш договор...и просто дивлюсь... где глаза были!!!
Договор ужасен и составлен с позиции силы ("не хочешь - не покупай"). Мы договор вычитывали со специалистом Магистрата в офисе с 14-00 до 21-00, но естественно ничего поменять невозможно, так, только душу отвели и поняли досконально, что подписываем. Все равно покупка у "Магистрата" - это максимально чистая сделка из возможных в Ростове на данный момент.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 06.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.02.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #2669
Соседи, поделитель контактами электрика, плиз. Грамотного.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 5
Этаж: 12
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.02.2013, 12:23 | Полезность: 0
   #2670
kapelki
Контакт электрика отправил в личку.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 06.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.02.2013, 12:33 | Полезность: 0
   #2671
Oleg67
Получила, спасибо!
В бане
Сообщений: 143
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Рейтинг: -85 ()
Написано: 15.02.2013, 15:38 | Полезность: 0
   #2672
Какой же срач на территории нашего двора. Неделя или две как снег растаял а во дворе и конь не валялся. Мусора кошмар. Асфальт провалился. Кучи грязи. Тротуар от Малиновского провален или его нет. Дойти можно только по дороге рискуя жизнью.
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.02.2013, 16:43 | Полезность: +4
   #2673
Сегодня строительный мусор собирали во дворе и вывезли! Теперь посмотрим как жильцы будут свой строительный мусор выкидывать в жбан, а не ставить где попало!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.02.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #2674
kissa0486
Есть что интересует?
Коренной житель
Сообщений: 339
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.02.2013, 00:12 | Полезность: 0
   #2675
А подскажите пожалуйста, у вас нумерация подъездов менялась? с 1 на 8 и с 8 на 1 например?(сори за глупый вопрос)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 174 175 176 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010