Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 36 37
Общение корпус 6-12
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.10.2016, 22:56 | Полезность: +2
   #176
За всю историю российского производства Только производство двух вещей оказалось мегаудачным и признаны лучшими мировым сообществом - автомат Калашникова и русская водка!)
По поводу "..выживаем...все плохо..." не согласна в корне! Не голодаем, в лаптях чай не ходим, икру красную на праздники все позволить себе можем. Да...ипотека! Но могу позволить себе по двадцатке ежемесячно оплачивать кредит. Если бы совсем все туго было, ипотекой бы и не запахло даже. И вообще, смотря с кем сравнивать..со Швейцарией...далековато до них. А если с голодающими африканскими странами...так и жаловаться стыдно! Нормально живем!
Добавлено 26.10.2016 в 23:00
И не зависим мы от импорта! Бред! Так..соседям помогаем экономику поддерживать.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.10.2016, 11:46 | Полезность: +3
   #177
len4ik писал(а):
Мебель? ДСП из Украины, фанера- Беларусь
Машины??? Автохлам? Это же гробики на колесах, нормальных машин у нас не производят, если не считать Марусю, но это спорт
Стройматериалы - да, но какой удельный вес в общем объеме, учитывая импорт, ведь мало производителей, готовых конкурировать с европейскими.
Производство в ж..., это всем известный факт, вуалировать и называть другими словами даже смысла нет. Мы сейчас в кризисе лишь потому, что зависим от импорта, потому что экспорт - нефть, которая сейчас ничего не стоит, если бы у нас было производство, мы сейчас спокойно жили, а так выживаем, ну может у вас, Артем, дела в порядке, а вообще в стране все очень плохо. Посмотрите же правде в глаза.
=) Ну вы прям пессемист...

Про машины: форд, тойота, вся VAG группа - почти все модели делаются в России, со значительной долей локализации.
Стройматериалы - вы давно импортные стройматериалы (смеси, клеи, блоки) держали в руках? Кстати продукты от европейских производителей делаются в подавляющем большинстве в азии.

По поводу того, что в стране все плохо - оглядитесь по сторонам - половина автопотока в Ростове имеет ценник 500+. В супермаркетах очереди, афоны 7 и то по предзаказу, т.к. быстро разбирают.

А в "кризисе" мы по двум причинам: 1. хреновые условия для развития малого бизнеса, коррупция и воровство, 2. патологическая лень к работе у большинства населения.

Есть хорошая пословица:

Если в доме нету денег,
Привяжите к жопе веник.
И бегите и метите,
Наметете - приходите.

Кто хочет работать и зарабатывать в трудоспособном возрасте - тот не пропадет.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.10.2016, 12:31 | Полезность: 0
   #178
Артем писал(а):
Кто хочет работать и зарабатывать в трудоспособном возрасте - тот не пропадет.
А остальным что делать?
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.10.2016, 13:22 | Полезность: -2
   #179
По поводу того, что в стране все плохо - оглядитесь по сторонам - половина автопотока в Ростове имеет ценник 500+. В супермаркетах очереди, афоны 7 и то по предзаказу, т.к. быстро разбирают.

А в "кризисе" мы по двум причинам: 1. хреновые условия для развития малого бизнеса, коррупция и воровство, 2. патологическая лень к работе у большинства населения.

Есть хорошая пословица:

Если в доме нету денег,
Привяжите к жопе веник.
И бегите и метите,
Наметете - приходите.

Кто хочет работать и зарабатывать в трудоспособном возрасте - тот не пропадет.[/q]Айфоны в руках говорят о подавляющем большинстве быдло в городе ровно как и машин 500+ тупые люди покупают вещи не по карману. По поводу локализации, в России только средства убийства людей могу делать)) и машины у нас не производятся, мозгов ни когда нехватит сделать двигатель или коробку для авто в России
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.10.2016, 13:53 | Полезность: 0
   #180
Артем, я реалист, а не пессимист. И не будь в декрете, зарабатывала бы вровень с мужем. А еще я экономист-бухгалтер, а потому как неплохо разбираюсь в экономике, в том числе и макроэкономических механизмах - могу судить о ситуации, но спорить не буду, тема тут совсем не та, чтоб обсуждать политику, правительство и экономику, и трудности лично моя семья испытывает лишь потому, что тянет в данный момент две ипотеки с одним работающим, но это все временно, да и кризис не самое страшное в жизни, лишь бы не война, а все остальное, согласна, можно пережить, сужу я в основном не по себе и своим проблемам, а по жизни пенсионеров, так как никакая другая картина жизни не отражает так достоверно всю фуфлыжность социальной политики, а производства у нас нет и не будет при таком подходе чиновников, я работала на производстве и мой муж сейчас работает, столько дояров со стороны контроллирующих органов нет ни в какой торговле, так что торговля рулит и будет рулить, просто ради интереса приведите мне пример производства у нас в Ростове-на-Дону, которое выпускает конкурентоспособную продукцию, только, пожалуйста, самодостаточное производство, не приводите ростсельмаш и ккпд. что-нибудь, что идет на импорт, без участия зарубежного капитала, вот чисто наше.

А если ходить улыбаться и верить в лучшее, оно не наступит никогда.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: -3 ()
Написано: 27.10.2016, 15:03 | Полезность: +1
   #181
Ленчик, я не Артем, но отвечу. Вертолеты успешно идут на экспорт, их Роствертол выпускает. Подсолнечное масло экспортируют, изготавливает Юг Руси. Я вам могу достаточно привести примеров предприятий экспортеров, но ветка эта для общения по поводу строительства дома 6-12!!! Для расширения своего кругозора пройдите в ветку болтология.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 27.10.2016, 15:14 | Полезность: -5
   #182
KEY писал(а):
Ленчик, я не Артем, но отвечу. Вертолеты успешно идут на экспорт, их Роствертол выпускает. Подсолнечное масло экспортируют, изготавливает Юг Руси. Я вам могу достаточно привести примеров предприятий экспортеров, но ветка эта для общения по поводу строительства дома 6-12!!! Для расширения своего кругозора пройдите в ветку болтология.
А еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей,а также в области балета мы впереди планеты всей!Ю.Визбор 1964г.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.10.2016, 16:46 | Полезность: -3
   #183
Гаррик писал(а):
По поводу того, что в стране все плохо - оглядитесь по сторонам - половина автопотока в Ростове имеет ценник 500+. В супермаркетах очереди, афоны 7 и то по предзаказу, т.к. быстро разбирают.

А в "кризисе" мы по двум причинам: 1. хреновые условия для развития малого бизнеса, коррупция и воровство, 2. патологическая лень к работе у большинства населения.

Есть хорошая пословица:

Если в доме нету денег,
Привяжите к жопе веник.
И бегите и метите,
Наметете - приходите.

Кто хочет работать и зарабатывать в трудоспособном возрасте - тот не пропадет
Айфоны в руках говорят о подавляющем большинстве быдло в городе ровно как и машин 500+ тупые люди покупают вещи не по карману. По поводу локализации, в России только средства убийства людей могу делать)) и машины у нас не производятся, мозгов ни когда нехватит сделать двигатель или коробку для авто в России
Ну с таким ностроем езжайте на ПМЖ за бугор. Есть очень много абсолютно легальных вариантов. В Канаде например шикарная программа по привлечению переселенцев. Еще и государство доплачивать будет. Можно по трудовой визе поработать поехать. Не пойму, почему с таким настроем здесь до сих пор сидите.

Ну это разумеется, если заранее не поленитесь выучить язык и получить реально стоящий опыт работы.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.10.2016, 17:34 | Полезность: +1
   #184
KEY писал(а):
Ленчик, я не Артем, но отвечу. Вертолеты успешно идут на экспорт, их Роствертол выпускает. Подсолнечное масло экспортируют, изготавливает Юг Руси. Я вам могу достаточно привести примеров предприятий экспортеров, но ветка эта для общения по поводу строительства дома 6-12!!! Для расширения своего кругозора пройдите в ветку болтология.
зачем утрировать, у меня кругозор достаточно развит, чтобы понимать, что единицы производственных предприятий в общей массе торговых купипродаек не спасает ситуацию и особенно не влияют на продовольственную безопасность, а за развитием кругозора не в болталки надо ходить, а то потом и получаются подобные фразы про «достаточно примеров», достаточно для чего только.

Ну и тема, собственно, «общение корпус 6-12» не подразумевает исключительно общения на тему корпуса, тем более началось все с повышения цен на метры жилья, потом вспомнили о кризисе, но он оказывается не у всех, есть те, кому хорошо живется, и они решили открыть глаза остальным, что нечего ныть. Особенно про переезд мне понравилось, хорошее решение. Бороться с тем, что не устраивает, видимо, не вариант, это «нытьем» теперь называется.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.10.2016, 08:31 | Полезность: +1
   #185
Артем писал(а):


Блять, Артем, у меня все нормально 40-50 в месяц капает. Просто мне как человеку стыдно, получать 50 штук, когда электрики, сварщики, и другие рабочие получают 25-30 тыс, а с нынешними ценами на технику обставить квартиру для многих огромная проблема.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.10.2016, 11:05 | Полезность: -1
   #186
Гаррик писал(а):
Артем писал(а):


Блять, Артем, у меня все нормально 40-50 в месяц капает. Просто мне как человеку стыдно, получать 50 штук, когда электрики, сварщики, и другие рабочие получают 25-30 тыс, а с нынешними ценами на технику обставить квартиру для многих огромная проблема.
Ничего постыдного не вижу. 50 штук - цена 2-х нормальных объектов по электрике, и то по скромным расчётам. Только больше половины электриков, как и других рабочих рукожопы, и за их "работу" даже десятку жалко заплатить. Но это уже другая история. Дело твоё. Стыдно - значит стыдно. Закрыли тему.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.10.2016, 11:20 | Полезность: +4
   #187
Сорри, что вклиниваюсь, не пойму что-то. Вам стыдно за то, то Вы получаете 50, а электрики 30??? Отдайте им половину, раз Вы такой совестливый! И тут еще работает хорошее выражение: кто на что учился...
И только не надо говорить, что у всех возможности разные. Мы все рождаемся в одинаковых условиях и растем/развиваемся в одном социуме. Было бы желание и стремление добиться чего-то!!!! А сидеть ж..пой ровно на диване и хаить страну/правительство/жизнь свою... так дальше своего дивана и не сдвинешься никогда.
И не надо ждать, что страна наша нам что-то должна. Никто никому уже давно ничего не должен (имею ввиду трудоспособное население). Я надеюсь только на себя и на свои силы. И не ною!
P.S. Без обид! Моя жизненная позиция.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.10.2016, 14:15 | Полезность: +1
   #188
Про то, что все родились в одинаковых условиях - полный бред, кто то родился в семье нищих, а кто-то у Абрамовича в семье, кто-то с детства родителей до поздней ночи не видит, сам себе и хозяин, и добытчик, с детства знает цену рублю, а кто-то папину резину палит, а потом тыкает, что если вы не можете заработать, то вы лохи. Заработать можно ровно столько, сколько вам заплатит работодатель, можно конечно найти место получше, но не сильно, все хорошие места заняты, потому если ты умеешь работать и хорошо знаешь свое дело, можешь рассчитывать на нечто средненькое, точнее с голоду не умрешь и даже машину в кредит купишь
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.10.2016, 14:21 | Полезность: -3
   #189
len4ik писал(а):
Про то, что все родились в одинаковых условиях - полный бред, кто то родился в семье нищих, а кто-то у Абрамовича в семье, кто-то с детства родителей до поздней ночи не видит, сам себе и хозяин, и добытчик, с детства знает цену рублю, а кто-то папину резину палит, а потом тыкает, что если вы не можете заработать, то вы лохи. Заработать можно ровно столько, сколько вам заплатит работодатель, можно конечно найти место получше, но не сильно, все хорошие места заняты, потому если ты умеешь работать и хорошо знаешь свое дело, можешь рассчитывать на нечто средненькое, точнее с голоду не умрешь и даже машину в кредит купишь
Бред. такое чувство, что автор работал всю жизнь на одном месте и не знает о том что бывает карьерный рост. плюс ко всему цена сотрудника увеличивается в зависимосте от его навыков и полезного опыта.открытие своего маленького бизнеса не рассматриваете?
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.10.2016, 14:44 | Полезность: -1
   #190
len4ik писал(а):
Про то, что все родились в одинаковых условиях - полный бред, кто то родился в семье нищих, а кто-то у Абрамовича в семье, кто-то с детства родителей до поздней ночи не видит, сам себе и хозяин, и добытчик, с детства знает цену рублю, а кто-то папину резину палит, а потом тыкает, что если вы не можете заработать, то вы лохи. Заработать можно ровно столько, сколько вам заплатит работодатель, можно конечно найти место получше, но не сильно, все хорошие места заняты, потому если ты умеешь работать и хорошо знаешь свое дело, можешь рассчитывать на нечто средненькое, точнее с голоду не умрешь и даже машину в кредит купишь
Какое жизненное уныние! С такой установкой и самонастроем на том же месте и останетесь! Вам все вокруг виноваты, кроме Вас самих. Повторяю! Никто не виноват в том, что у Вас такая жизнь, только Вы сами. И никто ничего Вам не должен. Не выношу людей, которые ноют. Хватит уже депресняк и безысходность в ветку лить.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.10.2016, 15:05 | Полезность: +1
   #191
Артем писал(а):
len4ik писал(а):
Про то, что все родились в одинаковых условиях - полный бред, кто то родился в семье нищих, а кто-то у Абрамовича в семье, кто-то с детства родителей до поздней ночи не видит, сам себе и хозяин, и добытчик, с детства знает цену рублю, а кто-то папину резину палит, а потом тыкает, что если вы не можете заработать, то вы лохи. Заработать можно ровно столько, сколько вам заплатит работодатель, можно конечно найти место получше, но не сильно, все хорошие места заняты, потому если ты умеешь работать и хорошо знаешь свое дело, можешь рассчитывать на нечто средненькое, точнее с голоду не умрешь и даже машину в кредит купишь
Бред. такое чувство, что автор работал всю жизнь на одном месте и не знает о том что бывает карьерный рост. плюс ко всему цена сотрудника увеличивается в зависимосте от его навыков и полезного опыта.открытие своего маленького бизнеса не рассматриваете?
даже нет желания вести дискуссию, когда человек настолько далек в своих представлениях. просто скажу так: работала я много где и карьерный рост у меня в порядке, и заработок, и вот как раз с этой колокольни я вижу, что высокие позиции почему-то такие идиоты занимают, что благодаря своему интеллекту они бы и до среднего начальника не дошли, особенно четко это прослеживается в больших холдингах, когда «своих» ставят на ключевые позиции и голова идет кругом, когда они начинают задачи нарезать вообще не представляя о чем идет речь, именно потому, что не с низов пришли, а сразу были поставлены руководить. еще раз повторю, дискуссию вести не хочется, потому что вы далеки от этого, не понимаете, о чем говорите, мой муж, например, начальник департамента управления персоналом, как вы думаете, он не имеет представления о том, как происходит карьерный рост??? т.е. судите сами, стоит ли вам мне что-то доказывать. по поводу маленького бизнеса, я по профессии бухгалтер, могу вести несколько ип, либо упрощенку, да что угодно, просто мне это не надо, я больше заработаю на позиции зам гл бухгалтера, отработав раб день, уделю еще своим детям и мужу время, а не буду сидеть за компом удаленно, сводить кому-либо баланс, а если вы по профессии электрик или сантехник, то да, можно и свой бизнес маленький открыть, только никто не открывает, как правило, просто шабашит, неофициально, деньги хорошие просит за свою работу и потом ни за что не отвечает, есть такое дело. в общем, не все профессии могут пошабашить, учитывать это надо, и это отдельная тема, просто каждый за свой труд должен получать достаточно, чтобы обеспечить себе и семье соответствующее качество жизни, а у нас большинство барахтается как может, а кто не может барахтаться, те же пенсионеры, тем пожалуйста на выход. грустно слушать, что дальше своего носа люди не видят, мне хорошо, а остальные пусть хоть подохнут, а потом «почему люди такие злые, припарковала свой гелентваген на тротуаре - наклеили стикер на все лобовое стекло».
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 28.10.2016, 15:06 | Полезность: +2
   #192
Не жалею,не зову,не плачу...Просто некогда-работаю,ишачу.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.10.2016, 15:08 | Полезность: 0
   #193
mailina писал(а):
len4ik писал(а):
Про то, что все родились в одинаковых условиях - полный бред, кто то родился в семье нищих, а кто-то у Абрамовича в семье, кто-то с детства родителей до поздней ночи не видит, сам себе и хозяин, и добытчик, с детства знает цену рублю, а кто-то папину резину палит, а потом тыкает, что если вы не можете заработать, то вы лохи. Заработать можно ровно столько, сколько вам заплатит работодатель, можно конечно найти место получше, но не сильно, все хорошие места заняты, потому если ты умеешь работать и хорошо знаешь свое дело, можешь рассчитывать на нечто средненькое, точнее с голоду не умрешь и даже машину в кредит купишь
Какое жизненное уныние! С такой установкой и самонастроем на том же месте и останетесь! Вам все вокруг виноваты, кроме Вас самих. Повторяю! Никто не виноват в том, что у Вас такая жизнь, только Вы сами. И никто ничего Вам не должен. Не выношу людей, которые ноют. Хватит уже депресняк и безысходность в ветку лить.
иди мимо, веселись
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.10.2016, 15:36 | Полезность: 0
   #194
len4ik писал(а):
Артем писал(а):
len4ik писал(а):
Про то, что все родились в одинаковых условиях - полный бред, кто то родился в семье нищих, а кто-то у Абрамовича в семье, кто-то с детства родителей до поздней ночи не видит, сам себе и хозяин, и добытчик, с детства знает цену рублю, а кто-то папину резину палит, а потом тыкает, что если вы не можете заработать, то вы лохи. Заработать можно ровно столько, сколько вам заплатит работодатель, можно конечно найти место получше, но не сильно, все хорошие места заняты, потому если ты умеешь работать и хорошо знаешь свое дело, можешь рассчитывать на нечто средненькое, точнее с голоду не умрешь и даже машину в кредит купишь
Бред. такое чувство, что автор работал всю жизнь на одном месте и не знает о том что бывает карьерный рост. плюс ко всему цена сотрудника увеличивается в зависимосте от его навыков и полезного опыта.открытие своего маленького бизнеса не рассматриваете?
даже нет желания вести дискуссию, когда человек настолько далек в своих представлениях. просто скажу так: работала я много где и карьерный рост у меня в порядке, и заработок, и вот как раз с этой колокольни я вижу, что высокие позиции почему-то такие идиоты занимают, что благодаря своему интеллекту они бы и до среднего начальника не дошли, особенно четко это прослеживается в больших холдингах, когда «своих» ставят на ключевые позиции и голова идет кругом, когда они начинают задачи нарезать вообще не представляя о чем идет речь, именно потому, что не с низов пришли, а сразу были поставлены руководить. еще раз повторю, дискуссию вести не хочется, потому что вы далеки от этого, не понимаете, о чем говорите, мой муж, например, начальник департамента управления персоналом, как вы думаете, он не имеет представления о том, как происходит карьерный рост??? т.е. судите сами, стоит ли вам мне что-то доказывать. по поводу маленького бизнеса, я по профессии бухгалтер, могу вести несколько ип, либо упрощенку, да что угодно, просто мне это не надо, я больше заработаю на позиции зам гл бухгалтера, отработав раб день, уделю еще своим детям и мужу время, а не буду сидеть за компом удаленно, сводить кому-либо баланс, а если вы по профессии электрик или сантехник, то да, можно и свой бизнес маленький открыть, только никто не открывает, как правило, просто шабашит, неофициально, деньги хорошие просит за свою работу и потом ни за что не отвечает, есть такое дело. в общем, не все профессии могут пошабашить, учитывать это надо, и это отдельная тема, просто каждый за свой труд должен получать достаточно, чтобы обеспечить себе и семье соответствующее качество жизни, а у нас большинство барахтается как может, а кто не может барахтаться, те же пенсионеры, тем пожалуйста на выход. грустно слушать, что дальше своего носа люди не видят, мне хорошо, а остальные пусть хоть подохнут, а потом «почему люди такие злые, припарковала свой гелентваген на тротуаре - наклеили стикер на все лобовое стекло».
даже спорить не буду. живите как живете. каждый сам свой выбор делает
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.10.2016, 13:54 | Полезность: +1
   #195
Добрый день! Выкладываю ответ Магистрат-Дон по поводу индивидуальных приборов учета тепловой энергии в корпусе 6-12:

Добрый день, Елена!

По корпусу 6-12 проектом предусмотрены измерители тепловой энергии INDIV-5 фирмы "Danfoss".
Ввод в эксплуатацию жилого дома корпус 6-12 планируется в декабре 2016 г.


С уважением,

Сидоренков Василий
Начальник отдела оформления и регистрации
ООО "Магистрат-Дон"
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2016, 15:37 | Полезность: 0
   #196
len4ik писал(а):
Добрый день! Выкладываю ответ Магистрат-Дон по поводу индивидуальных приборов учета тепловой энергии в корпусе 6-12:

Добрый день, Елена!

По корпусу 6-12 проектом предусмотрены измерители тепловой энергии INDIV-5 фирмы "Danfoss".
Ввод в эксплуатацию жилого дома корпус 6-12 планируется в декабре 2016 г.


С уважением,

Сидоренков Василий
Начальник отдела оформления и регистрации
ООО "Магистрат-Дон"
Отличная новость! Теперь главное, чтобы большинство жильцов знало об этом и проголосовало за их установку.
Добавлено 31.10.2016 в 15:53
Так выглядит данная модель:
Ссылка
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 31.10.2016, 16:37 | Полезность: 0
   #197
НИ чего не понял, так если они сами говорят что предусмотрена данная модель, зачем нам голосовать за нее?
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 31.10.2016, 18:25 | Полезность: 0
   #198
Главный вопрос не предусмотрен ли проектом, а будет ли установлен всем. И за чей счёт.
Лучше уточнить.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 31.10.2016, 20:25 | Полезность: 0
   #199
alive писал(а):
Главный вопрос не предусмотрен ли проектом, а будет ли установлен всем. И за чей счёт.
Лучше уточнить.
в смысле за чей счет - в проекте предусмотрен, значит мы уже за него заплатили, без теплосчетчиков дом не имеют права сдавать в эксплуатацию, стройнадзор не принимает
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 31.10.2016, 22:10 | Полезность: +1
   #200
из опыта есть варианты. жк акварель в пример.
но там они не только в проекте, но и в договоре это прописали
поэтому сейчас потихоньку устанавливают.

что прописано в договорах при продаже квартир в 6 мкрн я не знаю,
возможно юристы магистрата подкорректировали формулировку.
так что если есть возможность, уточните.

уж больно расплывчатый ответ у магистрата получился,
с учётом предыдущих мучений с тепловыми счётчиками...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 36 37 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010