Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 36 37
Общение корпус 6-12
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.11.2016, 17:51 | Полезность: 0
   #251
Ага, еще хотела попросить уточнить, что про 6-3 идет речь, но в темкес6-12)))) а тут уже дискуссия
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2016, 19:47 | Полезность: +2
   #252
Раз уж зашла в очередной раз речь о сдаче дома и получения ключей...

Сделал простой расчёт. Магистрат утверждает, что дом сдастся в декабре. Допустим что его сдадут в последний день месяца. Далее закладываем плюсом 90 рабочих дней (по максимуму), и получаем крайний день - 22 мая. По идее с этого дня будет старт выдачи ключей.

Так что, ждать еще полгода =)


Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.11.2016, 20:02 | Полезность: -2
   #253
Артем писал(а):
Раз уж зашла в очередной раз речь о сдаче дома и получения ключей...

Сделал простой расчёт. Магистрат утверждает, что дом сдастся в декабре. Допустим что его сдадут в последний день месяца. Далее закладываем плюсом 90 рабочих дней (по максимуму), и получаем крайний день - 22 мая. По идее с этого дня будет старт выдачи ключей.

Так что, ждать еще полгода =)


а при чем рабочие дни? календарные считаются вообще-то, в марте будем подписывать/не подписывать акты и получать ключи, крайний день 31 марта
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.11.2016, 20:05 | Полезность: +4
   #254
Рабочие, потому что в договоре так написано.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 25.11.2016, 20:19 | Полезность: -3
   #255
julya писал(а):
Рабочие, потому что в договоре так написано.
круто раньше были календарные
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2016, 22:30 | Полезность: +1
   #256
Факт писал(а):
julya писал(а):
Рабочие, потому что в договоре так написано.
круто раньше были календарные
Никогда календарных не было.

по теме: магистрат как обычно наврал. был сейчас в 6-12. батареи действительно стоят, но отопление не запущено. в комнатах, где строительные лифты - отопление еще не собрано. Порадовало, что в моей квартире батареи аккуратные и узкие. И стояк отопления один.

Смонтировали часть понорамы, смотрится не очень. буду в светлое время, пофоткаю.
В бане
Сообщений: 186
Регистрация: 18.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.11.2016, 17:29 | Полезность: 0
   #257
цитата:
Смонтировали часть понорамы, смотрится не очень.
Ужас просто. На сколько я понимаю, железяку внутри нужно юудет спиливать. Вместо нее, делать кладку. И между кладкой и остеклением утеплять? Ставить второй стеклопакет?
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2016, 19:12 | Полезность: 0
   #258
и самое интересное об этом не предупреждали, вот на фига оно мне надо? я заплатила за 7 этаж, если бы знала, купила бы 5, он также стоил???
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2016, 20:00 | Полезность: 0
   #259
habik писал(а):
цитата:
Смонтировали часть понорамы, смотрится не очень.
Ужас просто. На сколько я понимаю, железяку внутри нужно юудет спиливать. Вместо нее, делать кладку. И между кладкой и остеклением утеплять? Ставить второй стеклопакет?
Смотря что от лоджии хотите. Если качественно утеплять - менять стеклопакет. Но там свои тонкости есть.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.11.2016, 21:25 | Полезность: 0
   #260
Блин, еще и профиль такого цвета... Это ж сейчас начнут менять, стопудово никто не каждый будет профиль цветной ставить, и как эта полосатая вакханалия будет выглядеть? Опять начнутся запреты? Вот просто все для людей
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2016, 21:35 | Полезность: 0
   #261
Rezeda писал(а):
Блин, еще и профиль такого цвета... Это ж сейчас начнут менять, стопудово никто не каждый будет профиль цветной ставить, и как эта полосатая вакханалия будет выглядеть? Опять начнутся запреты? Вот просто все для людей
Не могут запретить окна менять. Окна по любому менять будут. И выглядеть это будет не очень красиво. Но тут нужно выбирать из двух зол.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.11.2016, 08:14 | Полезность: 0
   #262
Батареи Артем? я думал вы стройвариант покупали, а там батарей нет
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2016, 08:20 | Полезность: 0
   #263
Гаррик писал(а):
Батареи Артем? я думал вы стройвариант покупали, а там батарей нет
В смысле нет? Батареи есть и в стройварианте и с отделкой. Если Вы о видео, действительно - в некоторых комнатах батареи еще не установленны.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.11.2016, 09:10 | Полезность: 0
   #264
Артем писал(а):
Гаррик писал(а):
Батареи Артем? я думал вы стройвариант покупали, а там батарей нет
В смысле нет? Батареи есть и в стройварианте и с отделкой. Если Вы о видео, действительно - в некоторых комнатах батареи еще не установленны.
Я когда уточнял по комплектации квартир, мне говорили что в стройварианте студий, нет ни чего ни проводки, ни батарей и стяжка есть только в ванне и все
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2016, 09:31 | Полезность: 0
   #265
все верно кроме батарей
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2016, 14:16 | Полезность: +1
   #266
там будут батареи, точнее конвекторы, они будут вполне приличного вида, беленькие, и окна будут, только желательно их отрегулировать, сами окна неплохие, а уплотнитель дрянь, и стены будут ровные, и потолки, только пошпаклевать и финиш, и для электропроводки будут в идеале все выходы, в плитах ходы, если не будут забиты, то ее раскидать за день можно, ну и если расположение понадобится иное, тогда надо будет штробить, полы и без стяжки можно, если прям не хочется, у нас нет стяжки, на кухне плитка, а в комнате прям так линолеум кинули, правда он у нас оч хороший, плотный, дверь желательно входную заменить, гадость, чисто прикрыться от глаз соседей, больше не от чего она не спасет. так что по хорошему надо только проводку сделать, санузел оборудовать сантехникой, плитку положить, стены пошпаклевать, обойки поклеять или рисунки нарисовать, кому как удобно, кухню оборудовать, стяжку по желанию, но лучше сделать и провода под ней же лягут, и напольное покрытие, ну в нашем случае надо еще будет над лоджией поколдовать, выложим стену перед решеткой, поднимем полы, положим туда утеплитель, на ребра дсп, лаком и сверху коврик, муж занимается на турнике и брусьях, босиком самое то, даже зимой, но мы еще стеклопакет меняли, в будущей не планируем, слишком тепло тогда в квартире

еще вот не знаю, под телефон было выведено все прям в квартире, домофон стоял, для электроплиты провод с розеткой был выведен, я в этом особо не разбираюсь, но такая большая розетка, как в этом корпусе будет с этим не знаю

ах да, подоконников не будет
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.11.2016, 14:18 | Полезность: 0
   #267
А мы были в ту субботу во 2 секции и отопление было включено, так что может быть просто в какие то секции перекрывают подачу отопления.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2016, 14:23 | Полезность: +1
   #268
len4ik писал(а):
там будут батареи, точнее конвекторы, они будут вполне приличного вида, беленькие, и окна будут, только желательно их отрегулировать, сами окна неплохие, а уплотнитель дрянь, и стены будут ровные, и потолки, только пошпаклевать и финиш, и для электропроводки будут в идеале все выходы, в плитах ходы, если не будут забиты, то ее раскидать за день можно, ну и если расположение понадобится иное, тогда надо будет штробить, полы и без стяжки можно, если прям не хочется, у нас нет стяжки, на кухне плитка, а в комнате прям так линолеум кинули, правда он у нас оч хороший, плотный, дверь желательно входную заменить, гадость, чисто прикрыться от глаз соседей, больше не от чего она не спасет. так что по хорошему надо только проводку сделать, санузел оборудовать сантехникой, плитку положить, стены пошпаклевать, обойки поклеять или рисунки нарисовать, кому как удобно, кухню оборудовать, стяжку по желанию, но лучше сделать и провода под ней же лягут, и напольное покрытие, ну в нашем случае надо еще будет над лоджией поколдовать, выложим стену перед решеткой, поднимем полы, положим туда утеплитель, на ребра дсп, лаком и сверху коврик, муж занимается на турнике и брусьях, босиком самое то, даже зимой, но мы еще стеклопакет меняли, в будущей не планируем, слишком тепло тогда в квартире

еще вот не знаю, под телефон было выведено все прям в квартире, домофон стоял, для электроплиты провод с розеткой был выведен, я в этом особо не разбираюсь, но такая большая розетка, как в этом корпусе будет с этим не знаю

ах да, подоконников не будет
Можно конечно все сделать как Вы описали, но квартира будет холодная и будет великолепная слышимость. И по три розетки на комнату будет (да здравствуют переноски и удлиннители), если каналами пользоваться. Кстати по ним шикарно звуки от соседей идут. А так все гуд =) Стяжку тоже можно не лить, соседи только будут весь Ваш топот слышать, но это уже отдельная история.

В общем если сделать квартиру по описанному рецепту, это будет идеальное места для обсуждения того, что на левенцовке дома ужасные, холодные, соседей слышно и вообще все плохо.

Ничего личного )
Добавлено 28.11.2016 в 14:24
_Natalia_ писал(а):
А мы были в ту субботу во 2 секции и отопление было включено, так что может быть просто в какие то секции перекрывают подачу отопления.
Значит все-таки не наврали =) и это хорошо!
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2016, 14:26 | Полезность: -1
   #269
По поводу шума - стяжка его не исключает, причем разница совсем небольшая, что с ней, что без нее
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2016, 14:31 | Полезность: +1
   #270
len4ik писал(а):
По поводу шума - стяжка его не исключает, причем разница совсем небольшая, что с ней, что без нее
Вы шумовые замеры проводили? Откуда такая информация?
Есть СНИПы и их нужно соблюдать.

Наличие стяжки даже в регламенте по проведению работ от УК прописано.


Вы меня конечно извините, но от таких "экономщиков" потом соседи снизу страдают, слушая топот. Стяжка не так дорого стоит. А если и дорого можно самому залить (технология проста). Бюджет не превысит 15.000 рублей.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2016, 14:38 | Полезность: 0
   #271
Артем писал(а):
len4ik писал(а):
По поводу шума - стяжка его не исключает, причем разница совсем небольшая, что с ней, что без нее
Вы шумовые замеры проводили? Откуда такая информация?
Есть СНИПы и их нужно соблюдать.

Наличие стяжки даже в регламенте по проведению работ от УК прописано.


Вы меня конечно извините, но от таких "экономщиков" потом соседи снизу страдают, слушая топот. Стяжка не так дорого стоит. А если и дорого можно самому залить (технология проста). Бюджет не превысит 15.000 рублей.
Артем, вот вы как раз и изучите снипы, сделайте замеры, стяжку продвигают те, кому надо продать эти смеси, стяжка, залитая тупо на плиту - это и есть нарушение всех возможных снипов, они просто плачут, давайте не будем путать понятия стяжки и звукоизоляции, вот второе как раз от шума и бюджет однозначно не такой, как вы пишите, а просто стяжку налить для галочки - мне лично не нужно, а делать звукоизоляцию я пока не готова, вот как все мои соседи захотят того же, тогда да, а так живу в панельке не один год и ничего, без звукоизоляции да шум слышно, но не прям так уж критично

Кстати, не замечали, в санузле настолько все слышно, что слова можно разобрать, а там застройщик сам делал стяжку
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2016, 14:57 | Полезность: +3
   #272
len4ik писал(а):
Артем писал(а):
len4ik писал(а):
По поводу шума - стяжка его не исключает, причем разница совсем небольшая, что с ней, что без нее
Вы шумовые замеры проводили? Откуда такая информация?
Есть СНИПы и их нужно соблюдать.

Наличие стяжки даже в регламенте по проведению работ от УК прописано.


Вы меня конечно извините, но от таких "экономщиков" потом соседи снизу страдают, слушая топот. Стяжка не так дорого стоит. А если и дорого можно самому залить (технология проста). Бюджет не превысит 15.000 рублей.
Артем, вот вы как раз и изучите снипы, сделайте замеры, стяжку продвигают те, кому надо продать эти смеси, стяжка, залитая тупо на плиту - это и есть нарушение всех возможных снипов, они просто плачут, давайте не будем путать понятия стяжки и звукоизоляции, вот второе как раз от шума и бюджет однозначно не такой, как вы пишите, а просто стяжку налить для галочки - мне лично не нужно, а делать звукоизоляцию я пока не готова, вот как все мои соседи захотят того же, тогда да, а так живу в панельке не один год и ничего, без звукоизоляции да шум слышно, но не прям так уж критично

Кстати, не замечали, в санузле настолько все слышно, что слова можно разобрать, а там застройщик сам делал стяжку
Елена, давайте по порядку.
Начнем с матчасти.

Что является шумоизоляцией при заливке стяжки: перед заливкой, на пол укладываются звукоизоляционные маты. Места соприкосновения стен и стяжки разделяются демпферной лентой.

Ссылка на пример материала средней ценовой категории.
https://shop.rockwool.ru/flor-batts.html

В переводе на квадратные метры стоимость выходит 143 рубля за квадратный метр. Не более 11,5 тысяч за квартиру в 80 кв.м.
Демпферную ленту даже искать не буду, ибо стоит она копейки.

Про ванну:
Источником шума в ванной является коммуникационная шахта в целом и воздуховоды в частности. Застройщик не качественно герметизирует технологические отверстия между этажами, вследствии чего воздушные шумы передаются идеально. Более того, гипсолит, из которого сложены все шахты имеет высокую звукопроводность, так что его использование в конструктиве не верно для данных целей. Я уже не раз писал об этом на форуме - поищите, если интересно.

По поводу предложения изучить СНИПы - я это сделал давно. И снипы пишут не продавцы стяжки )
Почетайте специализированные форумы, посмотрите блоги зарекомендовавших себя строителей. Изучите необходимую информацию, чтобы потом не кусать локти живя в некачественном ремонте. Такая-же история, кстати, и с окнами. Скупой платит дважды. Особенно в наших домах.

Скажу более: посмотрите на разницу уровня полов в подъезде и квартире. Посмотрите на высоту балконного порожка. Стяжка в квартирах заложена проектировщиками.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2016, 15:14 | Полезность: 0
   #273
Ладно, Артем, делайте как знаете, я просто уже на другом форуме про эти стяжки наизучалась, начиталась, не даст этот метод качественной звукоизоляции, ну не даст, надо тогда и стены изолировать, и полезный объем помещения эти работы сожрут, а если просто вот так, как вы пишите - ну какая эффективность, в Дб, в процентах??? очень низкая, единственное - да, я сделал шумоизоляцию и больше ко мне претензий быть не должно. если только так.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2016, 15:17 | Полезность: +2
   #274
len4ik писал(а):
Ладно, Артем, делайте как знаете, я просто уже на другом форуме про эти стяжки наизучалась, начиталась, не даст этот метод качественной звукоизоляции, ну не даст, надо тогда и стены изолировать, и полезный объем помещения эти работы сожрут, а если просто вот так, как вы пишите - ну какая эффективность, в Дб, в процентах??? очень низкая, единственное - да, я сделал шумоизоляцию и больше ко мне претензий быть не должно. если только так.
Вы не правы. Неправы и уперты. Надеюсь Вы не мой сосед сверху. Вашему соседу снизу - сочувствую.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 28.11.2016, 15:18 | Полезность: -1
   #275
Артем писал(а):
len4ik писал(а):
Ладно, Артем, делайте как знаете, я просто уже на другом форуме про эти стяжки наизучалась, начиталась, не даст этот метод качественной звукоизоляции, ну не даст, надо тогда и стены изолировать, и полезный объем помещения эти работы сожрут, а если просто вот так, как вы пишите - ну какая эффективность, в Дб, в процентах??? очень низкая, единственное - да, я сделал шумоизоляцию и больше ко мне претензий быть не должно. если только так.
Вы не правы. Неправы и уперты. Надеюсь Вы не мой сосед сверху. Вашему соседу снизу - сочувствую.
нет, вам повезло, я из другой секции
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 36 37 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010