Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.08.2016, 12:11 | Полезность: -1
   #876
опять- двадцать пять!)
Новенькие поднимают уже замусоленные до дыр темы)

и я возмущалась поначалу и паниковала...как же это в квартире с ремонтом тянуть трассу под сплит... а теперь , думаю, что не все так страшно
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 12:17 | Полезность: +1
   #877
Serenyty писал(а):
опять- двадцать пять!)
Новенькие поднимают уже замусоленные до дыр темы)

и я возмущалась поначалу и паниковала...как же это в квартире с ремонтом тянуть трассу под сплит... а теперь , думаю, что не все так страшно
Ну вот покажите как вы ее замаскировали красиво, может и мне понравится
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.08.2016, 12:54 | Полезность: 0
   #878
mironovaaa писал(а):
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
В корне ошибочное мнение. С квартирой вы можете делать многое, но далеко не все. На самом деле не пойму, в чем проблема заложить трассу, как того требует УК и простейшее понимание эстетики. Проштробите, да переклейцте один рулон обоев. Делов на пять копеек.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.08.2016, 13:22 | Полезность: +2
   #879
Артем писал(а):
mironovaaa писал(а):
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
В корне ошибочное мнение. С квартирой вы можете делать многое, но далеко не все. На самом деле не пойму, в чем проблема заложить трассу, как того требует УК и простейшее понимание эстетики. Проштробите, да переклейцте один рулон обоев. Делов на пять копеек.
Ой, да че вы заморачиваетесь?
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 22.08.2016, 13:28 | Полезность: -1
   #880
Главное птичку опять заминусили=) Она для вас старается, все рассказывает.. вот вам и спасибо =(
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.08.2016, 13:35 | Полезность: +3
   #881
mironovaaa писал(а):
Serenyty писал(а):
опять- двадцать пять!)
Новенькие поднимают уже замусоленные до дыр темы)

и я возмущалась поначалу и паниковала...как же это в квартире с ремонтом тянуть трассу под сплит... а теперь , думаю, что не все так страшно
Ну вот покажите как вы ее замаскировали красиво, может и мне понравится
как маскировать - еще не знаем. да, и стараться сделать это как -то по особенному не будем. обустройство трассы под сплит в квартире -это не главная проблема в нашей жизни))
поэтому, вряд-ли вам понравится наш совершенно незамысловатый вариант маскировки .
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 13:56 | Полезность: 0
   #882
Serenyty писал(а):
mironovaaa писал(а):
Serenyty писал(а):
опять- двадцать пять!)
Новенькие поднимают уже замусоленные до дыр темы)

и я возмущалась поначалу и паниковала...как же это в квартире с ремонтом тянуть трассу под сплит... а теперь , думаю, что не все так страшно
Ну вот покажите как вы ее замаскировали красиво, может и мне понравится
как маскировать - еще не знаем. да, и стараться сделать это как -то по особенному не будем. обустройство трассы под сплит в квартире -это не главная проблема в нашей жизни))
поэтому, вряд-ли вам понравится наш совершенно незамысловатый вариант маскировки .
я просто вообще не понимала как это делается... Сейчас посмотрела фото в интернете, действительно можно сделать нормально Зря паниковала , скорей бы ключи и вперед
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.08.2016, 14:27 | Полезность: 0
   #883
mironovaaa писал(а):
Serenyty писал(а):
mironovaaa писал(а):
Serenyty писал(а):
опять- двадцать пять!)
Новенькие поднимают уже замусоленные до дыр темы)

и я возмущалась поначалу и паниковала...как же это в квартире с ремонтом тянуть трассу под сплит... а теперь , думаю, что не все так страшно
Ну вот покажите как вы ее замаскировали красиво, может и мне понравится
как маскировать - еще не знаем. да, и стараться сделать это как -то по особенному не будем. обустройство трассы под сплит в квартире -это не главная проблема в нашей жизни))
поэтому, вряд-ли вам понравится наш совершенно незамысловатый вариант маскировки .
я просто вообще не понимала как это делается... Сейчас посмотрела фото в интернете, действительно можно сделать нормально Зря паниковала , скорей бы ключи и вперед
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.08.2016, 14:31 | Полезность: +4
   #884
Megapekar писал(а):
Главное птичку опять заминусили=) Она для вас старается, все рассказывает.. вот вам и спасибо =(
Для всех мил не будешь)))) Есть прекрасная поговорка: что русскому хорошо, то немцу - смерть)))). Спасибо за поддержку, сосед))))
Соседи, которые собираются вещать сплиты как угодно, просто не понимают, что потеряют на этом в разы больше денег, чем если бы делали все по правилам.
Вот пару цитат с форума, ссылку на который я выкладывала выше:

"Кондиционер установлен на стене МКД в управлении УО.
УО сначала требует демонтировать, а затем обращается в ГЖИ и владелец огребает штраф и предписание сделать как было. Либо УО демонтирует самостоятельно по предписанию ГЖИ, а расходы возлагает на владельца.
Ущерба чужому имуществу при этом никто не наносит. Снимут бандуру - и все."

"- И еще. как они технически будут демонтировать мой кондиционеры если не будет допуска в квартиру? 15 этаж, 3 наружных блока на двух окнах. Альпинистов будут вызывать?)) Я еще и в суд на них подам что они мне наружные блоки сломали своим демонтажем...

- вам грамотные люди пояснили развитие событий: придется снять и оплатить работы по восстановлению и штраф вдобавок. Не забывайте, что при ситуации с продажей квартир в вашей новостройке собственником с большинством долей является застройщик - или инвестор, как уж там по договорам....
Как демонтировать, разберутся, не переживайте. Вызовут хоть альпинистов, хоть вертолет. Молитесь за альпинистов - они дешевле вертолета

- Могут и альпинистов, и все затраты после через суд выставят.
Безнаказанность повсеместна, но вот бывает что и ей приходит конец, пока к сожалению точечно."

Так что УК, рассылая письма о демонтаже неправильно установленных сплитов, бережет наши же деньги. И это хорошо, что УК, а не прокуратура - тогда ситуация сложней бы была.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 18:31 | Полезность: 0
   #885
Птица счастья писал(а):
Megapekar писал(а):
Главное птичку опять заминусили=) Она для вас старается, все рассказывает.. вот вам и спасибо =(
Для всех мил не будешь)))) Есть прекрасная поговорка: что русскому хорошо, то немцу - смерть)))). Спасибо за поддержку, сосед))))
Соседи, которые собираются вещать сплиты как угодно, просто не понимают, что потеряют на этом в разы больше денег, чем если бы делали все по правилам.
Вот пару цитат с форума, ссылку на который я выкладывала выше:

"Кондиционер установлен на стене МКД в управлении УО.
УО сначала требует демонтировать, а затем обращается в ГЖИ и владелец огребает штраф и предписание сделать как было. Либо УО демонтирует самостоятельно по предписанию ГЖИ, а расходы возлагает на владельца.
Ущерба чужому имуществу при этом никто не наносит. Снимут бандуру - и все."

"- И еще. как они технически будут демонтировать мой кондиционеры если не будет допуска в квартиру? 15 этаж, 3 наружных блока на двух окнах. Альпинистов будут вызывать?)) Я еще и в суд на них подам что они мне наружные блоки сломали своим демонтажем...

- вам грамотные люди пояснили развитие событий: придется снять и оплатить работы по восстановлению и штраф вдобавок. Не забывайте, что при ситуации с продажей квартир в вашей новостройке собственником с большинством долей является застройщик - или инвестор, как уж там по договорам....
Как демонтировать, разберутся, не переживайте. Вызовут хоть альпинистов, хоть вертолет. Молитесь за альпинистов - они дешевле вертолета

- Могут и альпинистов, и все затраты после через суд выставят.
Безнаказанность повсеместна, но вот бывает что и ей приходит конец, пока к сожалению точечно."

Так что УК, рассылая письма о демонтаже неправильно установленных сплитов, бережет наши же деньги. И это хорошо, что УК, а не прокуратура - тогда ситуация сложней бы была.
Я не минусовала никого, наоборот рада,что рассказывает и говорит где посмотреть. Особенно тема осмотра квартиры,очень полезна. Потому что я 1й раз покупаю квартиру в новостройке и не знаю,на что надо смотреть. ☺👍
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.08.2016, 13:44 | Полезность: 0
   #886
Скажите, а правда что Магистрат после подписания акта приема, дает какой то сертификат на скидку в Hoff? Кто-нибудь слышал такое?
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 14.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.08.2016, 14:14 | Полезность: 0
   #887
mironovaaa писал(а):
Скажите, а правда что Магистрат после подписания акта приема, дает какой то сертификат на скидку в Hoff? Кто-нибудь слышал такое?
Мне дали скидочные карты еще при покупке
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 30.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2016, 14:21 | Полезность: +1
   #888
Вчера звонили и предупредили, что наша квартира больше на 20 см😄. Приглашали на подпись доп.соглашения.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2016, 14:46 | Полезность: 0
   #889
Maridi писал(а):
Вчера звонили и предупредили, что наша квартира больше на 20 см😄. Приглашали на подпись доп.соглашения.
а мы уже все подписали т.е. акт об изменении площади)
наша квартирка уменьшилась - вернут немножко денежек
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2016, 15:00 | Полезность: 0
   #890
Serenyty, у вас правая или левая квартира?
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2016, 15:14 | Полезность: 0
   #891
НаблюдательУ писал(а):
Serenyty, у вас правая или левая квартира?
левая - торцевая
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.08.2016, 15:29 | Полезность: 0
   #892
Serenyty писал(а):
НаблюдательУ писал(а):
Serenyty, у вас правая или левая квартира?
левая - торцевая
оооо, так вы прям подо мной Привет сосед! у меня 6 этаж, но мне еще не звонили
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2016, 15:52 | Полезность: 0
   #893
mironovaaa писал(а):
Serenyty писал(а):
НаблюдательУ писал(а):
Serenyty, у вас правая или левая квартира?
левая - торцевая
оооо, так вы прям подо мной Привет сосед! у меня 6 этаж, но мне еще не звонили
рада знакомству!!!

ничего... скоро все произойдет!
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.08.2016, 20:21 | Полезность: 0
   #894
вообще ноль никаких движений в нашем подъезде и во дворе
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2016, 20:59 | Полезность: 0
   #895
boss_original писал(а):
вообще ноль никаких движений в нашем подъезде и во дворе
я так думаю, что во дворе пока движений долго не будет - пока соседний дом не преобразится
но ведь, вам уже прозвонили с магистрата и позвали на подписание акта. значит, дело движется!
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.08.2016, 21:34 | Полезность: 0
   #896
boss_original писал(а):
вообще ноль никаких движений в нашем подъезде и во дворе
В сб играли в волейбол на площадке 6-8 6-3, возле Вашего дома рабочие и мусор вывозили,вроде как работа идет,а вот 6-3 там тише((((
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2016, 21:53 | Полезность: 0
   #897
Добрый вечер соседи! Будем на этих выходных в стороне Левенцовки, вот думаем стоит заезжать к нашему домику или там делать нечего? В квартиру всё равно не пустят? Как то всё не понятно, я на работе отпуск запланировать не могу пока не знаю когда уже начнутся осмотры и выдача ключей, я так понимаю нужно ждать пока БТИ все квартиры обойдёт!((((
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 23.08.2016, 22:06 | Полезность: 0
   #898
Асенька писал(а):
Добрый вечер соседи! Будем на этих выходных в стороне Левенцовки, вот думаем стоит заезжать к нашему домику или там делать нечего? В квартиру всё равно не пустят? Как то всё не понятно, я на работе отпуск запланировать не могу пока не знаю когда уже начнутся осмотры и выдача ключей, я так понимаю нужно ждать пока БТИ все квартиры обойдёт!((((
Идите в отпуск спокойно ) раньше 20 сентября не позовут
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.08.2016, 07:23 | Полезность: 0
   #899
boss_original писал(а):
Асенька писал(а):
Добрый вечер соседи! Будем на этих выходных в стороне Левенцовки, вот думаем стоит заезжать к нашему домику или там делать нечего? В квартиру всё равно не пустят? Как то всё не понятно, я на работе отпуск запланировать не могу пока не знаю когда уже начнутся осмотры и выдача ключей, я так понимаю нужно ждать пока БТИ все квартиры обойдёт!((((
Идите в отпуск спокойно ) раньше 20 сентября не позовут
нам, при подписании акта по изменению площади в магистрате, сказали, что с 1 сентября начинаются осмотры, поэтому , мы надеемся , что раньше позовут
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.08.2016, 12:12 | Полезность: 0
   #900
Асенька писал(а):
Добрый вечер соседи! Будем на этих выходных в стороне Левенцовки, вот думаем стоит заезжать к нашему домику или там делать нечего? В квартиру всё равно не пустят? Как то всё не понятно, я на работе отпуск запланировать не могу пока не знаю когда уже начнутся осмотры и выдача ключей, я так понимаю нужно ждать пока БТИ все квартиры обойдёт!((((
Мы были в это воскресенье,за 3 недели никаких изменений во дворе, в квартиру попали свою.
Не думаю, что БТИ прям каждую квартиру обходят.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010