Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.07.2016, 12:29 | Полезность: +2
   #751
Товарищи выше выложили фото текущего ремонта и, глядя на некоторые вещи, я начинаю негодовать. Не хотелось бы себе под ламинатом иметь потрескавшуюся стяжку, вместо нормальной проводки по ГОСТу иметь ТУшные провода с меньшим сечением, что кстати не совсем безопасно, заваленные стены и т.д. и т.п.. В приложении к договору где описана отделка квартиры конечно же все эти нюансы не описаны. Поэтому у застройщика появляется большой простор для фантазии. Отсюда появляется вопрос как все это контролировать и возможно ли как-то предъявить застройщику претензию в случае несоответствия ремонта СНИПу? Я понимаю, что ремонт не будет высококачественным, но все мы платим за него деньги и он как минимум должен быть сделан хорошо, а не на "отвали". У кого какие мысли по этому поводу?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 21.07.2016, 13:21 | Полезность: +4
   #752
Добрый день, уважаемые соседи!

Были сегодня с Оqurezzz в УК. Дату начала предварительных осмотров назначили на 15 августа, данный срок объявил сотрудникам УК руководитель застройщика. Надеюсь, что его не перенесут.
Происходит осмотр квартир, подписываются акты, проводится голосование по видеонаблюдению, заключается договор с УК и сразу же выдаются ключи. Если у кого-то будут какие-то разногласия с застройщиком по поводу качества принимаемой квартиры, то ключи выдадут только после устранения недостатков.
По поводу видеонаблюдения отпишусь в соседней ветке.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.07.2016, 13:47 | Полезность: +1
   #753
alexles писал(а):
Товарищи выше выложили фото текущего ремонта и, глядя на некоторые вещи, я начинаю негодовать. Не хотелось бы себе под ламинатом иметь потрескавшуюся стяжку, вместо нормальной проводки по ГОСТу иметь ТУшные провода с меньшим сечением, что кстати не совсем безопасно, заваленные стены и т.д. и т.п.. В приложении к договору где описана отделка квартиры конечно же все эти нюансы не описаны. Поэтому у застройщика появляется большой простор для фантазии. Отсюда появляется вопрос как все это контролировать и возможно ли как-то предъявить застройщику претензию в случае несоответствия ремонта СНИПу? Я понимаю, что ремонт не будет высококачественным, но все мы платим за него деньги и он как минимум должен быть сделан хорошо, а не на "отвали". У кого какие мысли по этому поводу?
Вас об этом предупреждали в марте месяце в теме 6-3. Застройщика контролировать невозможно.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.07.2016, 14:17 | Полезность: 0
   #754
magistrat_don писал(а):
На нашем доме появилась люлька, значит, скоро будут красить.
По обсуждаемой теме. Мне кажется, что выбирая квартиру от застройщика, надо либо доверять застройщику, либо не покупать квартиру с отделкой. Лично я и нанятых рабочих не смогла бы проверить, соответствует ли он СНИПАМ или нет. Поэтому и купила с отделкой. Надеюсь, все будет хорошо)
Вы про люльку на доме 6-3? Так они там висят уже два месяца.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2016, 14:33 | Полезность: +1
   #755

Спасибо строителям за честность.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.07.2016, 14:38 | Полезность: +1
   #756
Megapekar писал(а):
Был вчера смотрел ремонт на 2этаже, простит хозяин) Обои качества намного лучше чем муниципальный! плитка и ламинат отличные. Есть конечно небольшие претензии..
неужели понравились обои в коридорчике?
от них же в газах рябит
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 21.07.2016, 16:07 | Полезность: 0
   #757
Serenyty
я был в 20.00 может уже вечерело.. ну и я про качество обоев, а не расцветку говорил) Цвета я бы вообще другие выбрал..
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.07.2016, 16:57 | Полезность: 0
   #758
Птица счастья писал(а):
а сведения о собственнике, как и написал Марк, будет в первоначальной выписке, которую нам выдаст Магистрат. Если кто хочет - можно каждый раз заказывать новую выписку, но это затратно. Как на самом деле этот механизм будет работать - пока никто ничего не знает.
Все уже всё знают. Ваша выписка из ЕГРП так и будет при Вас, будете прописываться, делать всякие нужности с ней. Хоть 20 лет, она будет работать, эта первичная выписка изо дня в день годами. НО,,,, Пока Вы не захотите продать квартиру. Вот тогда возьмёте выписку из ЕГРП для продажи на день подписания основного договора купли-продажи, чтобы покупатель не сомневался в чистоте квартиры, её берут за сутки до подписания.
Читайте Законы. Там прописано всё.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 21.07.2016, 17:05 | Полезность: 0
   #759
vak писал(а):
Птица счастья писал(а):
а сведения о собственнике, как и написал Марк, будет в первоначальной выписке, которую нам выдаст Магистрат. Если кто хочет - можно каждый раз заказывать новую выписку, но это затратно. Как на самом деле этот механизм будет работать - пока никто ничего не знает.
Все уже всё знают. Ваша выписка из ЕГРП так и будет при Вас, будете прописываться, делать всякие нужности с ней. Хоть 20 лет, она будет работать, эта первичная выписка изо дня в день годами. НО,,,, Пока Вы не захотите продать квартиру. Вот тогда возьмёте выписку из ЕГРП для продажи на день подписания основного договора купли-продажи, чтобы покупатель не сомневался в чистоте квартиры, её берут за сутки до подписания.
Читайте Законы. Там прописано всё.
Вопрос был про то, что указывать в договорах,(раньше указывались и реквизиты свидетельства и реквизиты выписки, при той же купле-продаже), а также про то, что предъявлять в гос органы. Раньше выписка действовала только на момент её выдачи по состоянию на дату выдачи, сейчас же бессрочно. В настоящее время эту выписку можно предъявлять где угодно вместо свидетельства, а вот как на практике будет - еще никто не знает,изменения в соответствующие законоадтельные акты и всяческие внутренние положения внесены пока не были, как бы не пришлось каждый раз для заключения какого-нибудь элементарного договора бегать и заказывать новые выписки. Спрашивала в нескольких гос учреждениях, так вот, сотрудникам по этому поводу еще ничего не разъяснялось и они по старинке требуют свидетельства. Возможно, они по межведомственным запросам сами будут сверять данные в выписке с данными на сайте росреестра. С этим еще непонятно. Вот о чем шла речь.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2016, 19:54 | Полезность: +2
   #760
Mister Rezvan писал(а):

Спасибо строителям за честность.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 21.07.2016, 20:06 | Полезность: +2
   #761
Mister Rezvan писал(а):
Mister Rezvan писал(а):

Спасибо строителям за честность.
Это зависть быдла
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.07.2016, 19:58 | Полезность: 0
   #762
Добрый вечер , соседи!)
обладателям некоторых квартир в нашей секции (5-й) осталось только лишь дождаться установки сантехники и межкомнатных дверей!)



процесс осуществления внутренней отделки все быстрее приближается к финалу
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 27.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.07.2016, 20:41 | Полезность: 0
   #763
Соседи, помогите советом....))) У меня ребенку полтора года, к трем годам хотим его отдать в наш садик на Ливенцовки. Нам надо на какую-нибудь очередь становится? Если да, то где это нужно делать? Спрашиваю, потому что сейчас живем в Шахтах, в очереди стоим на те садики, которые в Шахтах есть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой!?
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 23.07.2016, 21:11 | Полезность: +1
   #764
Anastasia писал(а):
Соседи, помогите советом....))) У меня ребенку полтора года, к трем годам хотим его отдать в наш садик на Ливенцовки. Нам надо на какую-нибудь очередь становится? Если да, то где это нужно делать? Спрашиваю, потому что сейчас живем в Шахтах, в очереди стоим на те садики, которые в Шахтах есть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой!?
Вам обязательно надо стать в очередь, в администрации Советского района или в МФЦ в Ростове, но вам нужна Ростовская прописка или договор аренды(как вариант, но не точно). Если у вас договор долевого участия, может его предьявить, как подверждение вашей будущей прописки. Но вам однозначно надо сейчас узнавать, и объяснять ситуацию, иначе можете пролететь и к 3 годам не получите путевку. Перевода из города в город нет.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 23.07.2016, 23:02 | Полезность: 0
   #765
Интересно как нам лифты включат и вода-свет будут работать) выдадут ключи, но первые месяца 2 могут быть перебои с электричеством-водой.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.07.2016, 09:05 | Полезность: 0
   #766
Anastasia писал(а):
Соседи, помогите советом....))) У меня ребенку полтора года, к трем годам хотим его отдать в наш садик на Ливенцовки. Нам надо на какую-нибудь очередь становится? Если да, то где это нужно делать? Спрашиваю, потому что сейчас живем в Шахтах, в очереди стоим на те садики, которые в Шахтах есть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой!?
Вам нужно обратиться в МФЦ, чтобы стать на очередь, указать желаемые садики на Левенцовке (из там 4 шт). Полный пакет они вам подскажут. Но, для получения путевки обязательно потребуется договор аренды-съема квартиры в том районе и (или) справка о том, что ребенок стоит на учете в 45 Поликлинике на Левенцовке, туда кстати, тоже требуется доказательство принадлежности к тому району (Договор аренды-съема, пока не прописаны там). Мы это прошли уже.
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 07.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.07.2016, 09:05 | Полезность: 0
   #767
Anastasia писал(а):
Соседи, помогите советом....))) У меня ребенку полтора года, к трем годам хотим его отдать в наш садик на Ливенцовки. Нам надо на какую-нибудь очередь становится? Если да, то где это нужно делать? Спрашиваю, потому что сейчас живем в Шахтах, в очереди стоим на те садики, которые в Шахтах есть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой!?
Обязательно нужно встать в очередь... у нас тут места в садиках дают по времени становления в очередь... чем раньше встанете,тем больше выбор... и к трем годам вряд ли получится... группы комплектуют летом, если вам на сентябрь еще нет трех, то возьмут скорее всего только на след. год
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 05.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.07.2016, 09:05 | Полезность: 0
   #768
Урааа
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.07.2016, 09:47 | Полезность: 0
   #769
Megapekar писал(а):
Интересно как нам лифты включат и вода-свет будут работать) выдадут ключи, но первые месяца 2 могут быть перебои с электричеством-водой.
интересно.. а ведь, действительно такое может быть (
а что пишут по этому поводу соседи из рядом стоящих 6-4 и 6-5.
нужно поинтересоваться
Добавлено 24.07.2016 в 09:48
а ведь мы уже на совсем низком старте) не хочется ждать еще два дополнительных месяца до того как все нормализуется(((
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.07.2016, 10:10 | Полезность: 0
   #770
Добрый день соседи! А как быть таким как мы,мы живём сейчас в Первомайском районе и тут же ходим в садик, как только получим ключи и переедем нам же и ребенка нужно будет переводить в Левенцовский сад, а как это делать?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.07.2016, 10:21 | Полезность: 0
   #771
Асенька писал(а):
Добрый день соседи! А как быть таким как мы,мы живём сейчас в Первомайском районе и тут же ходим в садик, как только получим ключи и переедем нам же и ребенка нужно будет переводить в Левенцовский сад, а как это делать?
На форуме есть тема Детский сад в разделе семья и дети. Там все подробно обсуждается.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.07.2016, 10:34 | Полезность: +1
   #772
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
Интересно как нам лифты включат и вода-свет будут работать) выдадут ключи, но первые месяца 2 могут быть перебои с электричеством-водой.
интересно.. а ведь, действительно такое может быть (
а что пишут по этому поводу соседи из рядом стоящих 6-4 и 6-5.
нужно поинтересоваться
Добавлено 24.07.2016 в 09:48
а ведь мы уже на совсем низком старте) не хочется ждать еще два дополнительных месяца до того как все нормализуется(((
У нас нет перебоев с водой и электричество, правда мы 3 мая получили ключи, а лифт запустили 17 мая, сейчас уже почти закончили ремонт в 3-ке) Кстати могу порекомендовать мастеров, очень быстро и качественно, я довольна))
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 24.07.2016, 11:40 | Полезность: 0
   #773
НаталиГео писал(а):
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
Интересно как нам лифты включат и вода-свет будут работать) выдадут ключи, но первые месяца 2 могут быть перебои с электричеством-водой.
интересно.. а ведь, действительно такое может быть (
а что пишут по этому поводу соседи из рядом стоящих 6-4 и 6-5.
нужно поинтересоваться
Добавлено 24.07.2016 в 09:48
а ведь мы уже на совсем низком старте) не хочется ждать еще два дополнительных месяца до того как все нормализуется(((
У нас нет перебоев с водой и электричество, правда мы 3 мая получили ключи, а лифт запустили 17 мая, сейчас уже почти закончили ремонт в 3-ке) Кстати могу порекомендовать мастеров, очень быстро и качественно, я довольна))
Если мастера по натяжному потолку Вас удовлетворили,то прошу поделиться номером
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2016, 11:38 | Полезность: 0
   #774
НаталиГео писал(а):
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
Интересно как нам лифты включат и вода-свет будут работать) выдадут ключи, но первые месяца 2 могут быть перебои с электричеством-водой.
интересно.. а ведь, действительно такое может быть (
а что пишут по этому поводу соседи из рядом стоящих 6-4 и 6-5.
нужно поинтересоваться
Добавлено 24.07.2016 в 09:48
а ведь мы уже на совсем низком старте) не хочется ждать еще два дополнительных месяца до того как все нормализуется(((
У нас нет перебоев с водой и электричество, правда мы 3 мая получили ключи, а лифт запустили 17 мая, сейчас уже почти закончили ремонт в 3-ке) Кстати могу порекомендовать мастеров, очень быстро и качественно, я довольна))
и мне порекомендуйте по потолкам и по поклейке обоев, если вы не сами клеяли..))
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.07.2016, 20:26 | Полезность: 0
   #775
Здравствуйте, соседи. Подскажите, есть какие нибудь новости по нашему дому?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010