Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.07.2016, 22:26 | Полезность: -1
   #651
Megapekar писал(а):
Птица счастья
первая фотка конечно колхоз)
Кабельсистемы Ангара для сплитов выглядят аккуратно и за шторами их особо не будет видно.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.07.2016, 09:15 | Полезность: +2
   #652
Вчера заходил в свою квартиру.
Попути на 5м этаже вот так аккуратно резали плитку:

Ростелеком уже повесил свои ящики.

Мне не очень нравится как выведен Ethernet кабель.
Получается, что нужно будет этот хвост резать пополам и выяснять какой из оставшихся тупо зашпаклеван, а какой уходит в коридор.
Кстати, забыл посмотреть выходит ли кабель на кухню! Если кто будет - сделайте фото, пожалуйста.

Порадовало, что есть розетка в "закутке". Не понравилось исполнение.


На 19м этаже обе однушки закрыты на замок. Наверное используют как склад. Не смог в свою попасть.
В квартире Соседушки пока нет ни плитки, ни потолков.
Думал на счет тамбура. К сожалению как раз напротив моей двери находятся люки системы дымоудаления. Не факт, что разрешат перекрывать к ней доступ.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.07.2016, 10:33 | Полезность: -1
   #653
Ростелеком уже повесил свои ящики.


обитель зла
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 10:46 | Полезность: 0
   #654
Megapekar писал(а):
Ростелеком уже повесил свои ящики.


обитель зла
А где другие провайдеры? А то будут потом траншеи рыть. Вроде их в Левенцовку пустили?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.07.2016, 11:17 | Полезность: -1
   #655
Mark писал(а):

А где другие провайдеры? А то будут потом траншеи рыть. Вроде их в Левенцовку пустили?
Де-юро их и так пускали. Вот только у Ростелекома "нет технической возможности" для прокладки оптики по их канализации. А так как в Левенцовке "Чистое небо", т.е. между домами вам перекидки не согласуют, то вариант только строить отдельную канализацию.
Сейчас вроде бы нашлась контора, которая готова свою канализацию построить и сдать в аренду другим операторам.
К сожалению, процесс этот достаточно длительный, причем именно этапы согласования.
Если все будет огонь, то к концу года будут и другие операторы.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 11:26 | Полезность: -1
   #656
Ogurezzz писал(а):
Mark писал(а):

А где другие провайдеры? А то будут потом траншеи рыть. Вроде их в Левенцовку пустили?
Де-юро их и так пускали. Вот только у Ростелекома "нет технической возможности" для прокладки оптики по их канализации. А так как в Левенцовке "Чистое небо", т.е. между домами вам перекидки не согласуют, то вариант только строить отдельную канализацию.
Сейчас вроде бы нашлась контора, которая готова свою канализацию построить и сдать в аренду другим операторам.
К сожалению, процесс этот достаточно длительный, причем именно этапы согласования.
Если все будет огонь, то к концу года будут и другие операторы.
В 3 мкр недавно вопросы задавали что за траншеи роют? УК ответила что это Дом.ру и ещё кто-то. Так пусть и 6 мкр. Осваивают пока идёт стройка и не провели благоустройство.
Вопросы к УК от 8.07.16
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.07.2016, 11:35 | Полезность: +1
   #657
Mark писал(а):
Ogurezzz писал(а):
Mark писал(а):

А где другие провайдеры? А то будут потом траншеи рыть. Вроде их в Левенцовку пустили?
Де-юро их и так пускали. Вот только у Ростелекома "нет технической возможности" для прокладки оптики по их канализации. А так как в Левенцовке "Чистое небо", т.е. между домами вам перекидки не согласуют, то вариант только строить отдельную канализацию.
Сейчас вроде бы нашлась контора, которая готова свою канализацию построить и сдать в аренду другим операторам.
К сожалению, процесс этот достаточно длительный, причем именно этапы согласования.
Если все будет огонь, то к концу года будут и другие операторы.
В 3 мкр недавно вопросы задавали что за траншеи роют? УК ответила что это Дом.ру и ещё кто-то. Так пусть и 6 мкр. Осваивают пока идёт стройка и не провели благоустройство.
Осваивают. Сейчас идет согласование проектов. Выкопать канашку дело пары недель. А вот согласовать все это и получить разрешения...
Никто не спорит, что было бы не плохо сейчас все сделать. Но мы же живем в удивительной стране. У нас же нет коррупции и монополии
В ЖК Суворовский тоже можно было бы заложить канализацию во время строительства и ее заложили! Заложил.. Ростелеком... Свою... Ну и там тоже теперь будет один оператор надолго

А коммерческие провайдеры так же не хотят рисковать. Ведь если вкладывать деньги в инфтраструктуру на этапе строительства ЖК, то есть риск эти деньги просто закопать, если ЖК не достроится. В идеале о коммуникациях этих должен подумать застройщик, чтобы на этапе строительства все сделать, потом либо сдавать в аренду и обслуживать, либо продать конторе, которая будет сдавать в аренду и обслуживать.
Добавлено 14.07.2016 в 11:38
А еще на Левенцовке полная жесть с сотовой связью будет. Ведь никто не хочет, чтобы ему с соседней крыши антенны базовой станции светили в окна? При этом БС нужно как-то связать с внешним миром, а это та же самая оптика, по которой к вам приходит интернет. А если оптики нет, то и подключать не к чему.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 11:43 | Полезность: -1
   #658
Ну 6 мкр. как бы уже построен. Могли бы быть и пошустрее. Видно так им новые пользователи нужны.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 12:27 | Полезность: -2
   #659
Ogurezzz писал(а):


А еще на Левенцовке полная жесть с сотовой связью будет. Ведь никто не хочет, чтобы ему с соседней крыши антенны базовой станции светили в окна? При этом БС нужно как-то связать с внешним миром, а это та же самая оптика, по которой к вам приходит интернет. А если оптики нет, то и подключать не к чему.
Очень интересная информация, что ж Вы раньше молчали? Может быть переговорить с УК, чтобы эти базовые станции разместили на крыше нашего дома? Операторы будут за это достаточно большие деньги платить, а эта оплата уменьшать коммунальные платежи жителям нашего дома.
Что Вы об этом думаете? Там только согласие собственников жилого дома для этого нужно.[/q]
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 12:47 | Полезность: -1
   #660
Птица счастья писал(а):
Ogurezzz писал(а):


А еще на Левенцовке полная жесть с сотовой связью будет. Ведь никто не хочет, чтобы ему с соседней крыши антенны базовой станции светили в окна? При этом БС нужно как-то связать с внешним миром, а это та же самая оптика, по которой к вам приходит интернет. А если оптики нет, то и подключать не к чему.
Очень интересная информация, что ж Вы раньше молчали? Может быть переговорить с УК, чтобы эти базовые станции разместили на крыше нашего дома? Операторы будут за это достаточно большие деньги платить, а эта оплата уменьшать коммунальные платежи жителям нашего дома.
Что Вы об этом думаете? Там только согласие собственников жилого дома для этого нужно.
[/q]Вот тут я и буду против. Мне в окна и будут светить эти антенны. У нас 6-1 строится в 25 этажей. Монстр такой получается. Вот им на крышу и ставить эти антенны.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 12:54 | Полезность: -1
   #661
Mark писал(а):

Вот тут я и буду против. Мне в окна и будут светить эти антенны. У нас 6-1 строится в 25 этажей. Монстр такой получается. Вот им на крышу и ставить эти антенны.
Они сильно отсвечивают?
А Вы точно из 6-3, а не из 6-1?)))))
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 12:56 | Полезность: -1
   #662
Птица счастья писал(а):
Mark писал(а):

Вот тут я и буду против. Мне в окна и будут светить эти антенны. У нас 6-1 строится в 25 этажей. Монстр такой получается. Вот им на крышу и ставить эти антенны.
Они сильно отсвечивают?
Не знаю я не спец.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 12:57 | Полезность: -1
   #663
Mark писал(а):
Птица счастья писал(а):
Mark писал(а):

Вот тут я и буду против. Мне в окна и будут светить эти антенны. У нас 6-1 строится в 25 этажей. Монстр такой получается. Вот им на крышу и ставить эти антенны.
Они сильно отсвечивают?
Не знаю я не спец.
А почему тогда еще никто ничего не установил, но Вы уже против?)
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 13:02 | Полезность: -1
   #664
А еще на Левенцовке полная жесть с сотовой связью будет. Ведь никто не хочет, чтобы ему с соседней крыши антенны базовой станции светили в окна? При этом БС нужно как-то связать с внешним миром, а это та же самая оптика, по которой к вам приходит интернет. А если оптики нет, то и подключать не к чему. Человек наверное знает о чем пишет...
Добавлено 14.07.2016 в 13:05
Птица счастья писал(а):
Mark писал(а):

Вот тут я и буду против. Мне в окна и будут светить эти антенны. У нас 6-1 строится в 25 этажей. Монстр такой получается. Вот им на крышу и ставить эти антенны.
Они сильно отсвечивают?
А Вы точно из 6-3, а не из 6-1?)))))
В перспективе я из Изумрудного.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 13:06 | Полезность: -1
   #665
Mark писал(а):
А еще на Левенцовке полная жесть с сотовой связью будет. Ведь никто не хочет, чтобы ему с соседней крыши антенны базовой станции светили в окна? При этом БС нужно как-то связать с внешним миром, а это та же самая оптика, по которой к вам приходит интернет. А если оптики нет, то и подключать не к чему. Человек наверное знает о чем пишет...

не пойму чему тут светить в окна))))
Это так, на уровне теории было про станцию на нашем доме. Чтобы её заполучить, нужно очень сильно и целенаправленно пролоббировать свой интерес.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.07.2016, 13:13 | Полезность: +1
   #666
По поводу БС.
Провайдер ставит вышки постепенно и связь улучшится, на крышу дома нельзя.
например - напротив поликлиники детской, между Жданова 7/33 и поликлиникой можете посмотреть как это выглядит
По поводу провайдера инета.
Ростелеком-обманщики будьте внимательны когда договор заключаете, по качеству хороший инет.
Дом.ру уже пустили на левенцовку и в лифтах висит предложение.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 13:16 | Полезность: -1
   #667
Megapekar писал(а):
По поводу БС.
Провайдер ставит вышки постепенно и связь улучшится, на крышу дома нельзя.
например - напротив поликлиники детской, между Жданова 7/33 и поликлиникой можете посмотреть как это выглядит
По поводу провайдера инета.
Ростелеком-обманщики будьте внимательны когда договор заключаете, по качеству хороший инет.
Дом.ру уже пустили на левенцовку и в лифтах висит предложение.
Напиши, пожалуйста, на что обращать внимание в договоре если с Ростелекомом заключать? Я думала, что все договоры у них стандартные.... А ты с кем будешь договор подписывать?
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.07.2016, 15:08 | Полезность: +2
   #668
Megapekar писал(а):
По поводу БС.
Провайдер ставит вышки постепенно и связь улучшится, на крышу дома нельзя.
например - напротив поликлиники детской, между Жданова 7/33 и поликлиникой можете посмотреть как это выглядит
По поводу провайдера инета.
Ростелеком-обманщики будьте внимательны когда договор заключаете, по качеству хороший инет.
Дом.ру уже пустили на левенцовку и в лифтах висит предложение.
Позвонил в Дом.ру. Свое наличие на Левенцовке отрицают. Говорят рекламщики накосячили.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.07.2016, 15:25 | Полезность: +1
   #669
Птица счастья писал(а):


не пойму чему тут светить в окна))))
Это так, на уровне теории было про станцию на нашем доме. Чтобы её заполучить, нужно очень сильно и целенаправленно пролоббировать свой интерес.
"Светить" я имею в виду радио излучение. На самом деле на крышах жилых домов стоит очень большое количество БС. По санитарным нормам все будет нормально. Но сама перспектива облучения никому не нравится.
При этом БС, как правильно заметил Mark светит на остальные дома.

Насколько я знаю на левенцовке сейчас стоит 1 столб, на котором висят 2 оператора (возле остановки с двумя "холодильниками" внизу).
И да, Птица, стоимость размещения БС на доме для УК минимальна, так что финансовый вопрос тут в последнюю очередь.

Как выход - маломощные БС на большом количестве домов. Они обеспечат хорошую связь при низком уровне излучения.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.07.2016, 16:11 | Полезность: +4
   #670
Птица счастья
Все обещают бесплатно и предлагают промотарифы. В "подарок" лучше ничего не брать, потом окажется, что это была аренда. Тарифы отдельная история. Сменил недавно тариф, выставили мне счет 1000р за смену тарифа
Жаль, что Дом.ру нету =( придется РТК терпеть
Повторю по качеству инета и ТВ РТК не плохой, вот по работе с клиентами -ужас
есть еще такой пункт в договоре- остальные условия на сайте, а на сайте регулярно меняют.
В свое время зарекался, что никогда не подключу ростелеком, но вот переехал на Левенцовку и выбора нет(
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 16.06.2016
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.07.2016, 19:51 | Полезность: -1
   #671
Нового списка не видел,но мы ЗА!!!
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 19:54 | Полезность: -1
   #672
Alexey6-8 писал(а):
Нового списка не видел,но мы ЗА!!!
Спасибо, что отписались. Теперь все вопросы по видеонаблюдению и консьержам обсуждаем в соседней теме http://www.wgates.ru/forum/topic.php?id=2833. Я включила Вас в список в данной теме.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 14.07.2016, 20:17 | Полезность: -2
   #673
Птица счастья писал(а):
ЗАО "Патриот-Сервис" всерьез взялось за сплиты, не по правилам вывешенные на стенах домов Английского квартала.

Собственнику квартиры по Еременко 96 пришло письмо с требованием в срок до 27.07.2016 г. не только перевесить наружный блок сплит-системы на лоджии туда, куда нужно по правилам + в корзину, но и заделать ранее высверленные отверстия и закрасить их кремниеорганической краской в тон фасада и отчитаться об этом в УК. В противном случае обяжут сделать это через суд со всеми вытекающими отсюда дополнительными тратами.
Что-то непонятно. А почему патриоооотт, так называемый сервис, в первом и третьем районе такие письма "счастья" собственникам не рассылает? Или в 1-ом и 3-ем районе архитектурный облик не нарушен? Хотя бы пусть выйдут из конторы и голову вверх задерут!! Полный АБСУРД по-расейски!!!
Покажем пиплу какие мы крутые управленцы!!!! Просто жуть от такого отношения с людьми!!!
Хотят сделать красиво, так пусть делают, но во всём жилом районе, а не выборочно.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.07.2016, 20:33 | Полезность: -1
   #674
vak писал(а):
Птица счастья писал(а):
ЗАО "Патриот-Сервис" всерьез взялось за сплиты, не по правилам вывешенные на стенах домов Английского квартала.

Собственнику квартиры по Еременко 96 пришло письмо с требованием в срок до 27.07.2016 г. не только перевесить наружный блок сплит-системы на лоджии туда, куда нужно по правилам + в корзину, но и заделать ранее высверленные отверстия и закрасить их кремниеорганической краской в тон фасада и отчитаться об этом в УК. В противном случае обяжут сделать это через суд со всеми вытекающими отсюда дополнительными тратами.
Что-то непонятно. А почему патриоооотт, так называемый сервис, в первом и третьем районе такие письма "счастья" собственникам не рассылает? Или в 1-ом и 3-ем районе архитектурный облик не нарушен? Хотя бы пусть выйдут из конторы и голову вверх задерут!! Полный АБСУРД по-расейски!!!
Покажем пиплу какие мы крутые управленцы!!!! Просто жуть от такого отношения с людьми!!!
Хотят сделать красиво, так пусть делают, но во всём жилом районе, а не выборочно.
Так вот этот абсурд и не понравился нашему мэру во время визита. Так что срочно решили не портить архитектурный ансамбль в новых районах. Равняемся на Лондон.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 20:45 | Полезность: 0
   #675
vak писал(а):
Птица счастья писал(а):
ЗАО "Патриот-Сервис" всерьез взялось за сплиты, не по правилам вывешенные на стенах домов Английского квартала.

Собственнику квартиры по Еременко 96 пришло письмо с требованием в срок до 27.07.2016 г. не только перевесить наружный блок сплит-системы на лоджии туда, куда нужно по правилам + в корзину, но и заделать ранее высверленные отверстия и закрасить их кремниеорганической краской в тон фасада и отчитаться об этом в УК. В противном случае обяжут сделать это через суд со всеми вытекающими отсюда дополнительными тратами.
Что-то непонятно. А почему патриоооотт, так называемый сервис, в первом и третьем районе такие письма "счастья" собственникам не рассылает? Или в 1-ом и 3-ем районе архитектурный облик не нарушен? Хотя бы пусть выйдут из конторы и голову вверх задерут!! Полный АБСУРД по-расейски!!!
Покажем пиплу какие мы крутые управленцы!!!! Просто жуть от такого отношения с людьми!!!
Хотят сделать красиво, так пусть делают, но во всём жилом районе, а не выборочно.
Английский под роспись предупреждали и будут предупреждать что где вешать. 1-й и 3-й микрорайон не предупреждали изначально, возможно, тогда это не было целесообразно (насколько я знаю, корзины под сплиты в Ростове массово не так давно начали применять и т.д.). Теперь, если начать рассылать письма счастья всем, сами соседи бунт поднимут и УК это прекрасно понимает. Думаете в УК не хотели бы, чтобы всё было красиво и однообразно?

Я прекрасно понимаю Вас, что хотелось однообразия и чтобы было красиво. Чтобы и в 1 и 3 микрорайоне сплиты поперевешивать - нужно собрание собственников провести, проголосовать о том, как нужно вешать и уже тогда можно что-то предписывать. Но согласятся ли собственники на это? Это же дополнительные денежные траты и ремонт нужно заново делать, т.к. трубки нужно в стену монтировать.

УК в Левенцовке и правда хорошая, лучше чем остальные в Ростове. Со всеми вежливо и грамотно общаются, ни разу не нагрубили и всегда идут на встречу, сайт создали для оперативности общения и видно, что стараются. Лично у меня впечатления пока только положительные.
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010