Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Овощьные палатки
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 11.09.2016, 13:52 | Полезность: +2
   #26
Я не против цивильных овощных магазинчиков рядом с домом, но убогие палатки напрягают, придают микрорайону неряшливость.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.09.2016, 17:25 | Полезность: +2
   #27
Я писала еще год назад обращение в администрацию Советского района и на Горбаня в законности размещения палатки возле дома, убоооогаааая была палатка!! Я тоже не люблю овощи из Гипера, езжу за ними на привоз и не против была бы их купить возле дома, но это такая "рыгаловка" простите за откровенность. Какие-то цыгане, прям возле мусорки и заняли еще два парковочных места, поперек прям становились. Это было по Жданова, возле дома на Солженицына, 24/23. Ответ получен, палатка убрана. Сама удивлена реагированию, но факт есть факт.
Добавлено 15.09.2016 в 17:26
Конечно,не факт,что помогло именно обращение, я еще частенько в нашу УК обращалась. Может они еще подключились!
Добавлено 15.09.2016 в 17:27
И кто админ? Подправьте название темы, понимаю,что опечатка, но на овощЬные, простите, смотреть не приятно. Мама преподаватель русского)))
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 15.09.2016, 22:15 | Полезность: 0
   #28
Инна писал(а):



И кто админ? Подправьте название темы, понимаю,что опечатка, но на овощЬные, простите, смотреть не приятно. Мама преподаватель русского)))
Я думаю не опечатка это, эти буквы на клаве далековато друг от друга...
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 16.09.2016, 06:41 | Полезность: +2
   #29
Инна писал(а):


И кто админ? Подправьте название темы, понимаю,что опечатка, но на овощЬные, простите, смотреть не приятно. Мама преподаватель русского)))
мама нашла ошибку?
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.09.2016, 12:07 | Полезность: 0
   #30
Вчера ко мне подошли продавцы овощной палатки в Английском квартале (первой и единственной), спрашивали будем ли мы не против (жильцы), если они свой овощной развал оформят в ларек, сказали будут ходить по квартирам, делать опрос собственников. Хотя, как мне кажется, это в администрацию района им нужно обращаться. Мне формат палатки на данный момент не нравится: их склад-газель занимает минимум 2 парковочных места.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.09.2016, 12:27 | Полезность: +5
   #31
irida88
Это нарушение действующего законодательства. На территории ЖК запрещена розничная торговля в палатках.Нами написано письмо в администрацию Советского района с требованием пресечь это нарушение как в 3 мкр, так и в 6-м. Ответа нет. Мы сами ничего сделать не можем, нет прав. Жители должны жаловаться, налоги они не платят, куда идут деньги - возможно на поддержку терроризма. Никому нет до этого дела.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.09.2016, 12:53 | Полезность: +1
   #32
Администрация УК писал(а):
irida88
Это нарушение действующего законодательства. На территории ЖК запрещена розничная торговля в палатках.Нами написано письмо в администрацию Советского района с требованием пресечь это нарушение как в 3 мкр, так и в 6-м. Ответа нет. Мы сами ничего сделать не можем, нет прав. Жители должны жаловаться, налоги они не платят, куда идут деньги - возможно на поддержку терроризма. Никому нет до этого дела.
Поддерживаю Вас на 100%. Обязательно отправлю обращение от своего имени с жалобой.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.09.2016, 15:15 | Полезность: +2
   #33
irida88 писал(а):
Вчера ко мне подошли продавцы овощной палатки в Английском квартале (первой и единственной), спрашивали будем ли мы не против (жильцы), если они свой овощной развал оформят в ларек, сказали будут ходить по квартирам, делать опрос собственников. Хотя, как мне кажется, это в администрацию района им нужно обращаться. Мне формат палатки на данный момент не нравится: их склад-газель занимает минимум 2 парковочных места.
19 сентября, в микрорайоне «Суворовский», на пересечении улиц Сосновой и Драгунской, демонтировали и вывезли 12 самовольно установленных павильонов, в которых продавали продукты и алкоголь.
Также сотрудники администрации провели рейд в Железнодорожном районе. Еще несколько ларьков снесли на Портовой и Республиканской улицах, а также на Рабочей площади.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/212710210101248.html?full=3

Работы по демонтажу выполняются в соответствие с постановлением Администрации г. Ростова-на-Дону от 3 апреля 2013 г. № 350.

Наверно теперь у нас ищут места, где бы расположиться поудобнее.
Добавлено 19.09.2016 в 15:36
Администрация УК

А в 1 микрорайоне нарушений нет по розничной торговле?
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 19.09.2016, 16:10 | Полезность: +1
   #34
Great Aurora
Я Вас огорчу, вывозили их в Суворовском перед ярамркой на которую приезжала администрация. После уезда администрации, ларьки вернули на место...
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.09.2016, 17:02 | Полезность: 0
   #35
Great Aurora
Есть.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.09.2016, 11:49 | Полезность: +5
   #36
В вагоны бы этих торгашей и на 101 км. А цыганей и того дальше. Было бы больше порядка. Даже обсуждать нечего, для меня это негативное явление. Лично мне как и моей семье это немытое, необразованое отродье которое занимается нелегальным бизнесом и гадит там где и спит категорически ненужно. И плюсов в виде удобства торговли возле дома как то даже близко не достаточно что ты убедить меня в чем то хорошем
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.09.2016, 13:33 | Полезность: +4
   #37

Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.09.2016, 15:23 | Полезность: +3
   #38
Администрация УК писал(а):
irida88
Это нарушение действующего законодательства. На территории ЖК запрещена розничная торговля в палатках.Нами написано письмо в администрацию Советского района с требованием пресечь это нарушение как в 3 мкр, так и в 6-м. Ответа нет. Мы сами ничего сделать не можем, нет прав. Жители должны жаловаться, налоги они не платят, куда идут деньги - возможно на поддержку терроризма. Никому нет до этого дела.
Уважаемая администрация, прошу выложить образец письма в администрацию. Думаю многие напишут. Я - точно. Спасибо.
Добавлено 20.09.2016 в 15:24
drobotjuk писал(а):
Инна писал(а):



И кто админ? Подправьте название темы, понимаю,что опечатка, но на овощЬные, простите, смотреть не приятно. Мама преподаватель русского)))
Я думаю не опечатка это, эти буквы на клаве далековато друг от друга...
Мой косяк.
Добавлено 20.09.2016 в 15:34
irida88 писал(а):
Вчера ко мне подошли продавцы овощной палатки в Английском квартале (первой и единственной), спрашивали будем ли мы не против (жильцы), если они свой овощной развал оформят в ларек, сказали будут ходить по квартирам, делать опрос собственников. Хотя, как мне кажется, это в администрацию района им нужно обращаться. Мне формат палатки на данный момент не нравится: их склад-газель занимает минимум 2 парковочных места.
Нафиг там ларек не нужен. Привезут и поставят такую-же халабуду только из профнастила. и овощи будут хранить явно не в ларьке, а так-же в машине. Гнать такие пережитки 90-х с района. Превращают новый современный район в непойми что.
Просьба ко всем соседям. Кидайте сюда фото таких палаток с адресом. Будем писать в администрацию.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.09.2016, 15:50 | Полезность: +3
   #39
Артем
Примерно так, но результаты - 0

Главе администрации Советского района Ростова-на-Дону
О.В. Свистунову
Уважаемый Олег Викторович!

Прошу Вас поручить принять меры по пресечению незаконной торговли на территории 1 мкр. Левенцовский напротив въезда к дому Жданова 3 (напротив ТП) и в 3 мкр на въезде к дому Жданова 7/33, между домами Жданова 7/33 и Жданова 11.
В соответствии с действующим законодательством розничная торговля на территории жилого комплекса запрещена. Торговцы овощной продукцией не имеют необходимых для торговли документов, отсутствуют сертификаты качества продукции, осуществлен самозахват земли - общей собственности жителей микрорайона.
Управляющая компания не имеет законных рычагов воздействия на нарушителей законодательства. Прошу оказать помощь.

С уважением,
генеральный директор С.В. Юдин

Аналогичные письма направлены по торговле у дома Еременко 97/29, по 6 мкр пока в телефонном режиме обращались.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.09.2016, 17:20 | Полезность: +1
   #40
Администрация УК писал(а):
Артем
Примерно так, но результаты - 0

Главе администрации Советского района Ростова-на-Дону
О.В. Свистунову
Уважаемый Олег Викторович!

Прошу Вас поручить принять меры по пресечению незаконной торговли на территории 1 мкр. Левенцовский напротив въезда к дому Жданова 3 (напротив ТП) и в 3 мкр на въезде к дому Жданова 7/33, между домами Жданова 7/33 и Жданова 11.
В соответствии с действующим законодательством розничная торговля на территории жилого комплекса запрещена. Торговцы овощной продукцией не имеют необходимых для торговли документов, отсутствуют сертификаты качества продукции, осуществлен самозахват земли - общей собственности жителей микрорайона.
Управляющая компания не имеет законных рычагов воздействия на нарушителей законодательства. Прошу оказать помощь.

С уважением,
генеральный директор С.В. Юдин

Аналогичные письма направлены по торговле у дома Еременко 97/29, по 6 мкр пока в телефонном режиме обращались.
Спасибо за ответ. Если не секрет, чем окончилось телефонное общение по 6-му микрорайону?
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.09.2016, 12:39 | Полезность: +9
   #41
Лично мне совсем не нравятся овощи-фрукты ни магнитовские, ни лентовские. Картошка - сплошное гнилье, даже обрезать иногда нечего. В августе-сентябре пластиковые овощи я своему ребенку давать не буду. Ездить на привоз через день (свежие овощи лежат 2-3 дня, потом это уже только на томат...) не имею никакой возможности.
И что нам делать?
Да, я покупаю в палатке. Розовые помидоры, огурчики, картошку и т.д... Когда что-то готовишь и не хватает чесночинки, то бежать в ленту? (Апексы, как торговые места по фруктам-овощам не рассматриваю).

Другой вопрос, что нужно, чтобы эти палатки были, как в первом микрорайоне, стеклянная такая. К их продукции нареканий нет. Вот возле Жданова 15, возле магнита, продавец явно цены взвинтил нереальные, а качество отвратительное.

НАМ НУЖНЫ фруктово-овощные палатки на каждом углу. НО необходимо повысить качество товаров и эстетический вид (я за палатку, как в первом мкр., но ходить до нее далекова-то, к примеру, во время прогулки с ребенком от туда переть пакет тяжело).

П.С. Можете начинать закидывать гнилыми овощами, но это я рассуждаю, как человек, который каждый день готовит, кушает, гуляет, спешит с работы домой не имея возможности гулять по пол дня 2 раза в неделю в ленте.
Отсутствие альтернативы ленте... тоже плохо.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.09.2016, 20:32 | Полезность: 0
   #42
Если палатки будут в стекле и стилизованные, под стать Английскому кварталу, то там и цены будут... в фунтах стерлингов... проще в гиперах тариться.
Что касаемо качества продукции, то все с алмаза, а не "прямо с поля".
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.09.2016, 10:59 | Полезность: 0
   #43
Nadezhda писал(а):
Если палатки будут в стекле и стилизованные, под стать Английскому кварталу, то там и цены будут... в фунтах стерлингов... проще в гиперах тариться.
Что касаемо качества продукции, то все с алмаза, а не "прямо с поля".
Абсолютно согласен.

Картошку, кстати, покупаю в ленте. Гнилой не попадалось ни разу.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.09.2016, 11:23 | Полезность: 0
   #44
те, кто ратует за овощные палатки на каждом углу, хотят побольше крыс развести в районе.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.09.2016, 11:44 | Полезность: +3
   #45
Люди, поймите. СПРОС рождает предложение. большое количество людей на районе с вами не согласны и голосуют рублем "ЗА" палатки возле домов.
приведу пример. помните рынок стали организовывать на гарнизонном? где он сейчас? а все потому, что жители района ничего не хотели там покупать, т.к. цены были неадекватные, расположение сбоку 1-го мкр (не всем удобно), а выбор оставлял желать лучшего. второй пример крытый рынок на 1-м этаже тц левенцовский.

поймите, палатки могут вам нравиться или не нравиться, но они продают тот товар, того качества и по тем ценам, которые устраивают многих жителей района и поэтому существуют тут уже не первый год. в любом случае эти люди работают и зарабатывают как могут, а не воруют. что в этом плохого?
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.09.2016, 12:32 | Полезность: 0
   #46
burlakovmb писал(а):
Люди, поймите. СПРОС рождает предложение. большое количество людей на районе с вами не согласны и голосуют рублем "ЗА" палатки возле домов.
приведу пример. помните рынок стали организовывать на гарнизонном? где он сейчас? а все потому, что жители района ничего не хотели там покупать, т.к. цены были неадекватные, расположение сбоку 1-го мкр (не всем удобно), а выбор оставлял желать лучшего. второй пример крытый рынок на 1-м этаже тц левенцовский.

поймите, палатки могут вам нравиться или не нравиться, но они продают тот товар, того качества и по тем ценам, которые устраивают многих жителей района и поэтому существуют тут уже не первый год. в любом случае эти люди работают и зарабатывают как могут, а не воруют. что в этом плохого?
не плохо, только чтобы было дешевле и качественнее, нужны меры для доступа производителей ) а этого нет.
Поэтому палатки это тот же магазин и требования к ним те же
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.09.2016, 15:34 | Полезность: +6
   #47
burlakovmb писал(а):
Люди, поймите. СПРОС рождает предложение. большое количество людей на районе с вами не согласны и голосуют рублем "ЗА" палатки возле домов.
приведу пример. помните рынок стали организовывать на гарнизонном? где он сейчас? а все потому, что жители района ничего не хотели там покупать, т.к. цены были неадекватные, расположение сбоку 1-го мкр (не всем удобно), а выбор оставлял желать лучшего. второй пример крытый рынок на 1-м этаже тц левенцовский.

поймите, палатки могут вам нравиться или не нравиться, но они продают тот товар, того качества и по тем ценам, которые устраивают многих жителей района и поэтому существуют тут уже не первый год. в любом случае эти люди работают и зарабатывают как могут, а не воруют. что в этом плохого?
Эти люди - в основной массе армяне "купи-продай", ставят убогие палатки и налогов не платят.
А я деньги свои плачу, чтобы жить в нормальном, цивилизованном районе, без этих неряшливых овощных развалов.
Надеюсь, найдутся единомышленники, которые тоже хотят жить в чистом, красивом районе.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.09.2016, 16:53 | Полезность: +2
   #48
Покупаю фрукты овощи в основном в ближайших гиперах по ценнику иной раз намного раз дешевле рыночных. Гнилье можно найти везде. Это человеческий фактор. В магазинах хоть договоры есть с поставщиками. А палатки? Где они товар брали? У кого? Они же берут самую дешевку и три цены накручивают, и неизвестно на каких пестицидах фрукты/овощи выращены. От куда там качество!? Зачем эти точки культивировать. Лично я брезгую !
Недавно ехали мимо этих овощей в англ.квартале. Так там кучковалась чуть ли не вся циганская семья. Красота!!! Давайте им дадим разрешение на будку, а там мож и чем другим приторговывать начнут.

Знаю на привозе есть семья. Я не знаю, кто они по роду деятельности были раньше, но они все сорта знают, что продают. У них небольшой ассортимент. Муж сам ездит по области покупает продукцию. Так вот у них реально ценник дорогой, но товар виден, что он фермерский!
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.09.2016, 09:54 | Полезность: +2
   #49
LottiBy писал(а):
Покупаю фрукты овощи в основном в ближайших гиперах по ценнику иной раз намного раз дешевле рыночных. Гнилье можно найти везде. Это человеческий фактор. В магазинах хоть договоры есть с поставщиками. А палатки? Где они товар брали? У кого? Они же берут самую дешевку и три цены накручивают, и неизвестно на каких пестицидах фрукты/овощи выращены. От куда там качество!? Зачем эти точки культивировать. Лично я брезгую !
Недавно ехали мимо этих овощей в англ.квартале. Так там кучковалась чуть ли не вся циганская семья. Красота!!! Давайте им дадим разрешение на будку, а там мож и чем другим приторговывать начнут.

Знаю на привозе есть семья. Я не знаю, кто они по роду деятельности были раньше, но они все сорта знают, что продают. У них небольшой ассортимент. Муж сам ездит по области покупает продукцию. Так вот у них реально ценник дорогой, но товар виден, что он фермерский!
Они в этой будке и жить будут нам на радость.
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.09.2016, 11:01 | Полезность: +1
   #50
irida88 писал(а):
LottiBy писал(а):
Покупаю фрукты овощи в основном в ближайших гиперах по ценнику иной раз намного раз дешевле рыночных. Гнилье можно найти везде. Это человеческий фактор. В магазинах хоть договоры есть с поставщиками. А палатки? Где они товар брали? У кого? Они же берут самую дешевку и три цены накручивают, и неизвестно на каких пестицидах фрукты/овощи выращены. От куда там качество!? Зачем эти точки культивировать. Лично я брезгую !
Недавно ехали мимо этих овощей в англ.квартале. Так там кучковалась чуть ли не вся циганская семья. Красота!!! Давайте им дадим разрешение на будку, а там мож и чем другим приторговывать начнут.

Знаю на привозе есть семья. Я не знаю, кто они по роду деятельности были раньше, но они все сорта знают, что продают. У них небольшой ассортимент. Муж сам ездит по области покупает продукцию. Так вот у них реально ценник дорогой, но товар виден, что он фермерский!
Они в этой будке и жить будут нам на радость.
Да, возле гипера-МАГНИТА мужик-торговец спит рядом в машине каждый, а днем торгует. Я каждый день хожу мимо него на работу, он всегда дрыхнет в машине...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010