Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Левенцовский парк
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 03.10.2016, 20:51 | Полезность: 0
   #26
Nadezhda, кому письмо адресовано я не поняла?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.10.2016, 20:57 | Полезность: 0
   #27
Nadezhda писал(а):
Чайка писал(а):
"УК в данном случае ничего не решает..."
Ясен пень, что УК не решает, нужна челобитная в администрацию города, проголосовать всем дружно и добиваться, чтобы разбили парк хотя бы один на весь район.
Давайте голосовать!
У кого-нибудь есть фото пустыря для убедительности?


-
Текст для запуска - комментарии/предложения?

Уважаемый Сергей Иванович !

Просим Вас посодействовать обустройству парка культуры и отдыха в Левенцовском районе.

Жителям Левенцовского района нужен парк культуры для отдыха и общения, для молодежи и старшего поколения. Парк - это не только кусочек живой природы в городской среде, но и легкие района, в котором он находится. Рядом с жилым районом находится ТЭЦ, и наличие парковой зоны с деревьями будет благотворно влиять на экологическую ситуацию.

Горожанам необходимо место, где можно было бы пройтись по аллее с деревьями, кататься на велосипеде без угрозы для своей жизни и окружающих, отдохнуть с книжкой от городской суеты. Также парки являются одним из факторов развития туристического потенциала города, а Левенцовку с ее яркими домами можно и туристам показывать!

Сегодня Левенцовский район – это новый и перспективный район города. На данный момент сданы и заселены 1 и 3 микрорайоны, активно ведется строительство 6 микрорайона. Общая площадь микрорайонов составляет 71 га. Здесь функционирует четыре детских сада, детская поликлиника, будет самая большая на Юге России школа, но очень не хватает парковой зоны для культурного досуга.

С уважением, жители Левенцовского района.

-

В случае, если инициатива наберет 500 и более голосов, и при этом более 70% голосов поддерживают инициативу, то она подлежит рассмотрению администрацией города.
Если зарегистрированы на госуслугах, то можете закинуть предложение в "активного ростовчанина", ссылка выше есть. Написано толково.
После публикации на портале, стоит попытаться привлечь всякого рода паблики вконтакте и интернет-сми. Могут помочь с распространением информации о голосовании за инициативу.
Ну и УК - с объявлениями в домах, если нужен охват именно заинтересованных жителей района.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.10.2016, 20:57 | Полезность: +1
   #28
justbe писал(а):
Чайка писал(а):
"УК в данном случае ничего не решает..."
Ясен пень, что УК не решает, нужна челобитная в администрацию города, проголосовать всем дружно и добиваться, чтобы разбили парк хотя бы один на весь район.
Закинул в администрацию Советского района обращение. Посмотрим, что ответят.
В какой именно раздел?
Добавлено 03.10.2016 в 20:59
justbe писал(а):
Nadezhda писал(а):
Чайка писал(а):
"УК в данном случае ничего не решает..."
Ясен пень, что УК не решает, нужна челобитная в администрацию города, проголосовать всем дружно и добиваться, чтобы разбили парк хотя бы один на весь район.
Давайте голосовать!
У кого-нибудь есть фото пустыря для убедительности?


-
Текст для запуска - комментарии/предложения?

Уважаемый Сергей Иванович !

Просим Вас посодействовать обустройству парка культуры и отдыха в Левенцовском районе.

Жителям Левенцовского района нужен парк культуры для отдыха и общения, для молодежи и старшего поколения. Парк - это не только кусочек живой природы в городской среде, но и легкие района, в котором он находится. Рядом с жилым районом находится ТЭЦ, и наличие парковой зоны с деревьями будет благотворно влиять на экологическую ситуацию.

Горожанам необходимо место, где можно было бы пройтись по аллее с деревьями, кататься на велосипеде без угрозы для своей жизни и окружающих, отдохнуть с книжкой от городской суеты. Также парки являются одним из факторов развития туристического потенциала города, а Левенцовку с ее яркими домами можно и туристам показывать!

Сегодня Левенцовский район – это новый и перспективный район города. На данный момент сданы и заселены 1 и 3 микрорайоны, активно ведется строительство 6 микрорайона. Общая площадь микрорайонов составляет 71 га. Здесь функционирует четыре детских сада, детская поликлиника, будет самая большая на Юге России школа, но очень не хватает парковой зоны для культурного досуга.

С уважением, жители Левенцовского района.

-

В случае, если инициатива наберет 500 и более голосов, и при этом более 70% голосов поддерживают инициативу, то она подлежит рассмотрению администрацией города.
Если зарегистрированы на госуслугах, то можете закинуть предложение в "активного ростовчанина", ссылка выше есть. Написано толково.
После публикации на портале, стоит попытаться привлечь всякого рода паблики вконтакте и интернет-сми. Могут помочь с распространением информации о голосовании за инициативу.
Ну и УК - с объявлениями в домах, если нужен охват именно заинтересованных жителей района.
Закину в Активного Ростовчанина
Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.10.2016, 21:24 | Полезность: 0
   #29
Nadezhda писал(а):
justbe писал(а):
Чайка писал(а):
"УК в данном случае ничего не решает..."
Ясен пень, что УК не решает, нужна челобитная в администрацию города, проголосовать всем дружно и добиваться, чтобы разбили парк хотя бы один на весь район.
Закинул в администрацию Советского района обращение. Посмотрим, что ответят.
В какой именно раздел?
Да он там (rostov-gorod.ru - интернет-приемная) один.
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.10.2016, 09:28 | Полезность: 0
   #30
Nadezhda писал(а):
Чайка писал(а):
"УК в данном случае ничего не решает..."
Ясен пень, что УК не решает, нужна челобитная в администрацию города, проголосовать всем дружно и добиваться, чтобы разбили парк хотя бы один на весь район.
Давайте голосовать!
У кого-нибудь есть фото пустыря для убедительности?


-
Текст для запуска - комментарии/предложения?

Уважаемый Сергей Иванович !

Просим Вас посодействовать обустройству парка культуры и отдыха в Левенцовском районе.

Жителям Левенцовского района нужен парк культуры для отдыха и общения, для молодежи и старшего поколения. Парк - это не только кусочек живой природы в городской среде, но и легкие района, в котором он находится. Рядом с жилым районом находится ТЭЦ, и наличие парковой зоны с деревьями будет благотворно влиять на экологическую ситуацию.

Горожанам необходимо место, где можно было бы пройтись по аллее с деревьями, кататься на велосипеде без угрозы для своей жизни и окружающих, отдохнуть с книжкой от городской суеты. Также парки являются одним из факторов развития туристического потенциала города, а Левенцовку с ее яркими домами можно и туристам показывать!

Сегодня Левенцовский район – это новый и перспективный район города. На данный момент сданы и заселены 1 и 3 микрорайоны, активно ведется строительство 6 микрорайона. Общая площадь микрорайонов составляет 71 га. Здесь функционирует четыре детских сада, детская поликлиника, будет самая большая на Юге России школа, но очень не хватает парковой зоны для культурного досуга.

С уважением, жители Левенцовского района.

-

В случае, если инициатива наберет 500 и более голосов, и при этом более 70% голосов поддерживают инициативу, то она подлежит рассмотрению администрацией города.
Так вы это обращение разместили? Где голосовать?
Добавлено 04.10.2016 в 09:52
Я нашла: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Голосуйте! иначе даже рассматриваться не будет.
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 07.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2016, 10:00 | Полезность: +2
   #31
Я нашла: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Голосуйте! иначе даже рассматриваться не будет.[/q]голосуем, товарищи, осталось всего 496 голосов, а нас тут намного больше)))
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2016, 10:04 | Полезность: 0
   #32
irenbuster писал(а):
Я нашла: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Голосуйте! иначе даже рассматриваться не будет.
голосуем, товарищи, осталось всего 496 голосов, а нас тут намного больше)))[/q]надо авторизовываться и быть зарегистрированным на сайте госуслуг, хрень какая-то
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 04.10.2016, 10:13 | Полезность: +2
   #33
irenbuster писал(а):
Я нашла: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Голосуйте! иначе даже рассматриваться не будет.голосуем, товарищи, осталось всего 496 голосов, а нас тут намного больше)))
Свои 3 голоса отдал
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 04.10.2016, 10:31 | Полезность: +2
   #34
Проголосовала. Можно распространить через ВК и Одноклассники. Не все читают форум.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 04.10.2016, 10:33 | Полезность: +2
   #35
Larissa писал(а):
Проголосовала. Можно распространить через ВК и Одноклассники. Не все читают форум.
Можно везде

https://twitter.com/DOlegV/status/783206966139219969
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2016, 10:40 | Полезность: +1
   #36
irenbuster писал(а):
Я нашла: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Голосуйте! иначе даже рассматриваться не будет.
Модерация значит уже одобрила)
Срок голосования - до конца года
Теперь нужно набрать минимум 500 голосов - и тогда обращение попадет на рассмотрение властям
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 04.10.2016, 10:49 | Полезность: +3
   #37
Проголосовал.
Авторизация через госуслуги, думаю поэтому так мало голосов. Не все там зарегистрированы.
Нужно распространить эту информацию.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2016, 10:50 | Полезность: +2
   #38
Нам очень поможет Администрация УК в информировании жильцов, если у консьержей будет вывешена инфо, что проводится голосование за создание парка.
Добавлено 04.10.2016 в 10:57
Larissa писал(а):
Проголосовала. Можно распространить через ВК и Одноклассники. Не все читают форум.
Нужно)
У кого есть возможность активного продвижения в соцсетях - это будет только в плюс)
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 12:08 | Полезность: +2
   #39
Проголосовала!
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 04.10.2016, 12:17 | Полезность: +1
   #40
Nadezhda писал(а):
Нам очень поможет Администрация УК в информировании жильцов, если у консьержей будет вывешена инфо, что проводится голосование за создание парка.

если кто-то зарегистрирован на госуслугах, то он точно пользуется соцсетями (форумом), значит увидит. А объявление в подъезде.... для обычных жителей будет просто для информации и не более...
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 12:21 | Полезность: +4
   #41
Сарафанное радио, тоже очень действенный инструмент. Я в вацап всем своим ссылку поскидывала (и Левенцовским и неЛевенцовским) чтобы голосовали и передавали по цепочке.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.10.2016, 12:39 | Полезность: +1
   #42
Я тоже проголосовала, сделала перепост в вк. Надо активно подбивать друзей и знакомых.

Знаете, я недавно читала тему строительства школы в нашем микрорайоне и очень горжусь своими соседями. Фактически своими руками - стучали, писали, требовали, не оставляли в покое и все же добились школы.
Если мы будем достаточно активны и напористы, шанс на парк должен быть!
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2016, 12:57 | Полезность: +1
   #43
DOlegV писал(а):
Nadezhda писал(а):
Нам очень поможет Администрация УК в информировании жильцов, если у консьержей будет вывешена инфо, что проводится голосование за создание парка.

если кто-то зарегистрирован на госуслугах, то он точно пользуется соцсетями (форумом), значит увидит. А объявление в подъезде.... для обычных жителей будет просто для информации и не более...
Можно попробовать
При большой заинтересованности можно и на госуслугах зарегистрироваться)
А вдруг еще кто-то про форум не знает?)
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 13:31 | Полезность: +2
   #44
Я написала в личку С.В. письмо с просьбой развесить объявление по сбору голосов в подъездах. Ждём ответ.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 14:40 | Полезность: +2
   #45
"Таможня дала добро!" Уважаемый С.В. поддержал нас в нашем добром начинании.
Развешивать объявления будем сами, консьержей предупредят. Нам надо собрать группу добровольцев, которые займутся этим, думаю лучше на выходные.
Листовки я распечатаю, каждую можно засунуть в файл (в наличии), скотч также имеется. Кто со мной?

P.S. а кто скажет сколько подъездов в Левенцовке?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 04.10.2016, 15:49 | Полезность: +1
   #46
mailina
97 в 1 и 3, и 23 в 6 мкр.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.10.2016, 17:57 | Полезность: -2
   #47
mailina писал(а):
"Таможня дала добро!" Уважаемый С.В. поддержал нас в нашем добром начинании.
Развешивать объявления будем сами, консьержей предупредят. Нам надо собрать группу добровольцев, которые займутся этим, думаю лучше на выходные.
Листовки я распечатаю, каждую можно засунуть в файл (в наличии), скотч также имеется. Кто со мной?

P.S. а кто скажет сколько подъездов в Левенцовке?
Читала я читала ваше обсуждение, ну не выдержала, решила написать. Можно пойти по более простому пути.

1. http://zsro.ru/structure/deputies/ - вот тут выбираете понравившегося депутата
2. Записываетесь к нему на прием, можно и без записи, если это Ваш знакомый.
3. Идете на прием, разговариваете с ним и заручаетесь поддержкой. Он Вам рассказывает как лучше писать обращение на его имя, пишете обращение, помощник его регистрирует.
4. Данное обращение зачитывается на ближайшем зак.собрании, обсуждается и принимается решение.
5. Ответ на Ваше обращение дадут в письменном виде максимум через месяц.
Единственная сложность - найти общий язык с депутатом и чтобы он согласился помочь. Но их много, кто-нибудь да согласится, такой отчет о деятельности, думаю, многим будет нужен (еще бы... благодарность всей Левенцовки за парк+12 0000 голосов на следующих выборах).

Петиция - это очень хорошее решение, правда более трудозатратное и времени больше потребуется. Вы большая молодец, что о парке задумались. Попробуйте вариант петиция + депутат (нужно целеноправленно лоббировать организацию парка, ведь на это много бюджетных денег пойдет).
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 04.10.2016, 19:01 | Полезность: +1
   #48
За Жданова 15 пустырь хотя бы там небольшой сквер сделали
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 19:51 | Полезность: 0
   #49
Птица счастья
Вы думаете, один депутат потянет целый парк? Может сразу обращение к целой партии сделать? К правящей например? У нее и возможностей побольше.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.10.2016, 20:03 | Полезность: 0
   #50
mailina писал(а):
Птица счастья
Вы думаете, один депутат потянет целый парк? Может сразу обращение к целой партии сделать? К правящей например? У нее и возможностей побольше.
Думаете нет?))))) там система, объяснять не буду. Моё дело просто посоветовать, Ваше дело - поступить так, как считаете нужным. Депутат - это член партии и то, что тянет депутат идет в плюс и партии. На минусы мне всё равно, у меня к ним иммунитет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010