Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Левенцовский парк
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 20:37 | Полезность: +2
   #51
Птица счастья писал(а):
mailina писал(а):
Птица счастья
Вы думаете, один депутат потянет целый парк? Может сразу обращение к целой партии сделать? К правящей например? У нее и возможностей побольше.
Думаете нет?))))) там система, объяснять не буду. Моё дело просто посоветовать, Ваше дело - поступить так, как считаете нужным. Депутат - это член партии и то, что тянет депутат идет в плюс и партии. На минусы мне всё равно, у меня к ним иммунитет.
Да в том то и дело, что в такого рода мероприятиях никогда не участвовала, и со слугами народными опыта общения не имею, потому и задаю вопросы. И, конечно же, важны советы каждого и особенно если высказываются более опытные граждане, нежели я)) Учусь, мотаю на ус, и делаю выводы.

Вот бы еще депутата нам знакомого заиметь!)
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2016, 22:35 | Полезность: +5
   #52
Птица счастья писал(а):
Читала я читала ваше обсуждение, ну не выдержала, решила написать. Можно пойти по более простому пути.

1. http://zsro.ru/structure/deputies/ - вот тут выбираете понравившегося депутата
2. Записываетесь к нему на прием, можно и без записи, если это Ваш знакомый.
3. Идете на прием, разговариваете с ним и заручаетесь поддержкой. Он Вам рассказывает как лучше писать обращение на его имя, пишете обращение, помощник его регистрирует.
4. Данное обращение зачитывается на ближайшем зак.собрании, обсуждается и принимается решение.
5. Ответ на Ваше обращение дадут в письменном виде максимум через месяц.
Единственная сложность - найти общий язык с депутатом и чтобы он согласился помочь. Но их много, кто-нибудь да согласится, такой отчет о деятельности, думаю, многим будет нужен (еще бы... благодарность всей Левенцовки за парк+12 0000 голосов на следующих выборах).

Петиция - это очень хорошее решение, правда более трудозатратное и времени больше потребуется. Вы большая молодец, что о парке задумались. Попробуйте вариант петиция + депутат (нужно целеноправленно лоббировать организацию парка, ведь на это много бюджетных денег пойдет).
Единственная сложность - иметь знакомого депутата и заручиться его поддержкой
Эта идея более нереальна, учитывая, что выборы уже прошли
Добавлено 04.10.2016 в 23:02
Птица счастья писал(а):
Думаете нет?))))) там система, объяснять не буду. Моё дело просто посоветовать, Ваше дело - поступить так, как считаете нужным. Депутат - это член партии и то, что тянет депутат идет в плюс и партии. На минусы мне всё равно, у меня к ним иммунитет.
Дело общее, можно не только советовать, помощь приветствуется
Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.10.2016, 10:35 | Полезность: +1
   #53
Неплохой старт.

Есть кто-нибудь зарегистрированный на ростовмаме? Там разместить информацию о голосовании
Я на авто-ростове создам тему.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.10.2016, 10:42 | Полезность: 0
   #54
Nadezhda писал(а):
Птица счастья писал(а):
Читала я читала ваше обсуждение, ну не выдержала, решила написать. Можно пойти по более простому пути.

1. http://zsro.ru/structure/deputies/ - вот тут выбираете понравившегося депутата
2. Записываетесь к нему на прием, можно и без записи, если это Ваш знакомый.
3. Идете на прием, разговариваете с ним и заручаетесь поддержкой. Он Вам рассказывает как лучше писать обращение на его имя, пишете обращение, помощник его регистрирует.
4. Данное обращение зачитывается на ближайшем зак.собрании, обсуждается и принимается решение.
5. Ответ на Ваше обращение дадут в письменном виде максимум через месяц.
Единственная сложность - найти общий язык с депутатом и чтобы он согласился помочь. Но их много, кто-нибудь да согласится, такой отчет о деятельности, думаю, многим будет нужен (еще бы... благодарность всей Левенцовки за парк+12 0000 голосов на следующих выборах).

Петиция - это очень хорошее решение, правда более трудозатратное и времени больше потребуется. Вы большая молодец, что о парке задумались. Попробуйте вариант петиция + депутат (нужно целеноправленно лоббировать организацию парка, ведь на это много бюджетных денег пойдет).
Единственная сложность - иметь знакомого депутата и заручиться его поддержкой
Эта идея более нереальна, учитывая, что выборы уже прошли
Добавлено 04.10.2016 в 23:02
Птица счастья писал(а):
Думаете нет?))))) там система, объяснять не буду. Моё дело просто посоветовать, Ваше дело - поступить так, как считаете нужным. Депутат - это член партии и то, что тянет депутат идет в плюс и партии. На минусы мне всё равно, у меня к ним иммунитет.
Дело общее, можно не только советовать, помощь приветствуется

Не обязательно знать депутата лично. Просто время нужно, чтобы поездить и пообщаться с ними. Один откажет - другой согласится. Как вариант, это письмо отправить еще и на имя Президента РФ, там ответ будет в течении месяца.
Идея с парком замечательная, но всё упирается в бюджет: деньги на благоустройство нужны и немалые. Нужно реально оценивать ситуацию. Чтобы понять перспективы и что именно просить - нужно общаться с представителями власти лично (т.к. устно Вам могут подсказать что делать и как писать, но такой же письменный ответ никто не даст). Или сразу парк просить или просить выделить земельный участок под парк+ проект, затем самостоятельно (кто пожелает увековечить своё имя) купить деревца и высадить. Если деревца будете высаживать - с удовольствием поучаствую. За идею уже проголосовала.

А вообще, я бы проект "Левенцовский парк" начала с того, что заказала бы в Архитектуре или через МФЦ Генплан города Ростова-на-Дону и посмотрела предусмотрено ли строительство парка в Левенцовке. Если нет - начинать подписи собирать и активно действовать. Если есть - то ждать когда организуют парк. Просто глупо получится, если окажется, что генпланом парк предусмотрен, а тут более 500 подписей собирают, чтобы его построить.
Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.10.2016, 10:58 | Полезность: +1
   #55
Птица счастья писал(а):
письмо отправить еще и на имя Президента РФ, там ответ будет в течении месяца
Это письмо спустят опять таки нашей же администрации.

Птица счастья писал(а):

А вообще, я бы проект "Левенцовский парк" начала с того, что заказала бы в Архитектуре или через МФЦ Генплан города Ростова-на-Дону и посмотрела предусмотрено ли строительство парка в Левенцовке. Если нет - начинать подписи собирать и активно действовать. Если есть - то ждать когда организуют парк. Просто глупо получится, если окажется, что генпланом парк предусмотрен, а тут более 500 подписей собирают, чтобы его построить.
В администрацию советского района уже отправили обращение, по поводу планов строительства парка в нашем районе.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.10.2016, 10:58 | Полезность: +2
   #56
justbe писал(а):
Неплохой старт.

Есть кто-нибудь зарегистрированный на ростовмаме? Там разместить информацию о голосовании
Я на авто-ростове создам тему.
На рМаме попробую и в instagramm
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.10.2016, 11:22 | Полезность: +1
   #57
Птица счастья писал(а):
Не обязательно знать депутата лично. Просто время нужно, чтобы поездить и пообщаться с ними. Один откажет - другой согласится. Как вариант, это письмо отправить еще и на имя Президента РФ, там ответ будет в течении месяца.
Идея с парком замечательная, но всё упирается в бюджет: деньги на благоустройство нужны и немалые. Нужно реально оценивать ситуацию. Чтобы понять перспективы и что именно просить - нужно общаться с представителями власти лично (т.к. устно Вам могут подсказать что делать и как писать, но такой же письменный ответ никто не даст). Или сразу парк просить или просить выделить земельный участок под парк+ проект, затем самостоятельно (кто пожелает увековечить своё имя) купить деревца и высадить. Если деревца будете высаживать - с удовольствием поучаствую. За идею уже проголосовала.

А вообще, я бы проект "Левенцовский парк" начала с того, что заказала бы в Архитектуре или через МФЦ Генплан города Ростова-на-Дону и посмотрела предусмотрено ли строительство парка в Левенцовке. Если нет - начинать подписи собирать и активно действовать. Если есть - то ждать когда организуют парк. Просто глупо получится, если окажется, что генпланом парк предусмотрен, а тут более 500 подписей собирают, чтобы его построить.
Совершенно согласна, что парк - дело затратное для бюджета. Сейчас властями предусмотрена политика благоустройства города с привлечением спонсоров.
При такой плотности застройки и населения очень удивлюсь, если он не предусмотрен Генпланом.
Наша задача - показать властям, что парк жителям очень нужен, чтобы проект жил, а не был задвинут в светлое будущее.
В высадке деревьев тоже с удовольствием поучаствую)
Добавлено 05.10.2016 в 11:37
Генплан с сайта Администрации


фиолетовый - общественно-деловые зоны
зеленый - рекреационные

http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/daig/imp...
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.10.2016, 12:21 | Полезность: 0
   #58
justbe писал(а):
Птица счастья писал(а):
письмо отправить еще и на имя Президента РФ, там ответ будет в течении месяца
Это письмо спустят опять таки нашей же администрации.

Птица счастья писал(а):

А вообще, я бы проект "Левенцовский парк" начала с того, что заказала бы в Архитектуре или через МФЦ Генплан города Ростова-на-Дону и посмотрела предусмотрено ли строительство парка в Левенцовке. Если нет - начинать подписи собирать и активно действовать. Если есть - то ждать когда организуют парк. Просто глупо получится, если окажется, что генпланом парк предусмотрен, а тут более 500 подписей собирают, чтобы его построить.
В администрацию советского района уже отправили обращение, по поводу планов строительства парка в нашем районе.
Понятно, что спустят. Вот только в данном случае наша администрация должна будет дать ответ и Президенту и жителями. 1000 раз подумают что ответить))))) Письмо можно через сайт направить. Пожалуйста, выложите потом что ответила Администрация Советского района.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.10.2016, 13:40 | Полезность: +2
   #59
Natylchik писал(а):
justbe писал(а):
Неплохой старт.

Есть кто-нибудь зарегистрированный на ростовмаме? Там разместить информацию о голосовании
Я на авто-ростове создам тему.
На рМаме попробую и в instagramm
Готово
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.10.2016, 13:38 | Полезность: +4
   #60
А нас уже 140 голосов! Спасибо всем небезразличным!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.10.2016, 08:20 | Полезность: +2
   #61
Всем доброго пятничного утра! Завтра выезжаю на расклейку листовок в подъездах. Есть желающие поучаствовать? Пишите в личку.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.10.2016, 10:38 | Полезность: +5
   #62

1 мкр. проинформирован! (Извините за перевертыш, с тел.неудрбно)
Добавлено 08.10.2016 в 11:35
Английский тоже готов!
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.10.2016, 10:10 | Полезность: 0
   #63
Сергей Горбань: «Разрабатывать планы по озеленению Ростова необходимо,...
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 13.10.2016, 12:01 | Полезность: 0
   #64
Половина голосов!

Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 13.10.2016, 12:24 | Полезность: 0
   #65
Nadezhda писал(а):
Слова, слова....
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.10.2016, 14:41 | Полезность: 0
   #66
DOlegV писал(а):
Половина голосов!

И какая ж то зараза проголосовала ПРОТИВ!
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 02.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.10.2016, 14:55 | Полезность: +2
   #67
mailina писал(а):
DOlegV писал(а):
Половина голосов!

И какая ж то зараза проголосовала ПРОТИВ!
Вот он.

Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 21.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.10.2016, 17:17 | Полезность: 0
   #68
Всем привет! Очень поддерживаю инициативу с парком.
Ловите 4 голоса.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 17.10.2016, 18:18 | Полезность: 0
   #69
Neteli писал(а):
Всем привет! Очень поддерживаю инициативу с парком.
Ловите 4 голоса.
Осталось набрать: 191
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 17.10.2016, 18:21 | Полезность: +3
   #70
Ужас конечно. Люди ноют и обвиняют чиновников каждый день, а оставить свой голос за обращение не могут. Из 12000 квартир 500 голосов собрать не можем...
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.10.2016, 18:43 | Полезность: +2
   #71
Сегодня уже 330 положительных голосов. Кто не проголосовал, ждем Ваш голос: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 19.10.2016, 09:03 | Полезность: 0
   #72
Осталось набрать: 154
До конца голосования осталось 77 дней
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.10.2016, 09:17 | Полезность: 0
   #73
Добыла еще голос со стороны и 2 еще в планах )))
Вообще, капец, активность жителей.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.10.2016, 09:33 | Полезность: 0
   #74
ЁжкинаМать писал(а):
Добыла еще голос со стороны и 2 еще в планах )))
Вообще, капец, активность жителей.
Это да, по-хорошему, что такое 500 голосов для микрорайона - один дом на 500 квартир.
А по факту - приходится привлекать всех знакомых, даже тех, которые и не живут на Левенцовке.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.10.2016, 10:34 | Полезность: +1
   #75
Мало того, я сейчас разговаривала со своей знакомой, что тоже живет на Левенцовке (она с мужем тоже не проголосовала кстати), так она ехала в автобусе с какой-то тетей и та сказала, что ПРОТИВ парка, потому что ВНИМАНИЕ там будут КЛЕЩИ.
Я в осадке, слов у меня нет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010