Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Разговор обо всем, часть 3
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.02.2018, 12:07 | Полезность: +2
   #276
elenet писал(а):
Кому-то лень пройти лишние метры - ставит авто на пешеходные дорожки, бросает пакеты с мусором в урны, жарит шашлыки возле дома, выгуливает питомцев на детских и спортивных площадках. Люди, вы чем руководствуетесь, когда это делаете? Вы где росли и воспитывались? Здесь ещё расти и жить нашим детям! А чему мы можем их научить? Давайте уважать окружающих, но нужно начать с себя!
Как где росли ? Из соседних хуторов, сел и деревень, это же очевидно ))
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.02.2018, 12:57 | Полезность: +5
   #277
chaika писал(а):
Как где росли ? Из соседних хуторов, сел и деревень, это же очевидно ))
Как показывает практика, чем больше город тем жирнее "свиньи", а так же их ощущение безнаказанности и вседозволенности.
Я допустим из соседнего города области, и многих не местных знаю, и они как то покультурнее во сто крат.
Так что не надо под одну гребенку вот это вот!
p/s/ Разруха она в головах...
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.02.2018, 00:36 | Полезность: +6
   #278
Не правильно названы ЖК в нашем районе.
Английский, французский...смешно.
Там люди за своими питомцами убирают фекалии, а у нас даже в лифте оставляют это дерьмо.
Не можете или не хотите далеко выводить животных заведите хомячка тискайте и радуйтесь его маленьким горошкам разбросанным по вашей квартире.
У меня нет маленьких детей и я редко хожу по району, но стала обращать внимание на то, что действительно загажены все тропинки... представляю сколько мин на газонах.
Я не против собак, но если они в сопровождении хозяев в руках у которых приспособления для уборки их экскрементов.
Добавлено 28.02.2018 в 00:46
Я очень люблю собак и считаю, что действительно это лучший друг. Но моя степень ответственности слишком высока. Именно по этой причине много лет оттягиваю покупку питомца. Не представляю как в квартире безболезненно для собаки и окружающих (соседей) можно тешить своё ЭГО -ХОЧУ СОБАКУ!
Для этого подходит частный дом.
А мы все жители больших общаг с маленькими возможностями...
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.02.2018, 08:38 | Полезность: +6
   #279
Уважаемые владельцы собак. Прекратите выгуливать собак на хоккейной площадке! Это нарушение закона РФ, НЕУВАЖЕНИЕ к жителям района. Уважаемая УК наведите пожалуйста порядок.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.02.2018, 16:52 | Полезность: -3
   #280
Rostovchanin писал(а):
Уважаемые владельцы собак. Прекратите выгуливать собак на хоккейной площадке! Это нарушение закона РФ, НЕУВАЖЕНИЕ к жителям района. Уважаемая УК наведите пожалуйста порядок.
Вышел и люлей надавал зачем об тут писать ?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.02.2018, 22:23 | Полезность: 0
   #281
Maxxx писал(а):
Rostovchanin писал(а):
Уважаемые владельцы собак. Прекратите выгуливать собак на хоккейной площадке! Это нарушение закона РФ, НЕУВАЖЕНИЕ к жителям района. Уважаемая УК наведите пожалуйста порядок.
Вышел и люлей надавал зачем об тут писать ?
Существуют правоохранительные органы. Провокации не к чему.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.03.2018, 16:35 | Полезность: +3
   #282
Lily писал(а):
Rostovchanin писал(а):
Уважаемые собаководы. Убедитедьная просьба не выгуливать собак на хоккейной площадке. Это не законно.
У меня, к сожалению, нет собаки. Но не понятно, ведь хоккейная площадка сейчас не используется по назначению, там нет льда и никто не может там играть в хоккей. Почему же там им не поиграть с собаками? Наоборот же удобно, что ограничены заборчиком от пугливых граждан.
А убирать за ними продукты их жизнедеятельности вы будете? Потому как их владельцы убирать за своими питомцами не хотят.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.03.2018, 16:51 | Полезность: +4
   #283
Мои окна выходят на эту площадку, есть хорошая фотооптика. Буду фотографировать нарушителей.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 02.03.2018, 22:11 | Полезность: -3
   #284
Буся писал(а):
Lily писал(а):
Rostovchanin писал(а):
Уважаемые собаководы. Убедитедьная просьба не выгуливать собак на хоккейной площадке. Это не законно.
У меня, к сожалению, нет собаки. Но не понятно, ведь хоккейная площадка сейчас не используется по назначению, там нет льда и никто не может там играть в хоккей. Почему же там им не поиграть с собаками? Наоборот же удобно, что ограничены заборчиком от пугливых граждан.
А убирать за ними продукты их жизнедеятельности вы будете? Потому как их владельцы убирать за своими питомцами не хотят.
Буся, а Вы часто около хоккейной коробки бываете? Или просто написали ради того , что и Вы в теме насчёт собак?
Настоящий житель
Сообщений: 765
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 63 ()
Написано: 03.03.2018, 13:01 | Полезность: +5
   #285
vak писал(а):
Буся писал(а):
Lily писал(а):
Rostovchanin писал(а):
Уважаемые собаководы. Убедитедьная просьба не выгуливать собак на хоккейной площадке. Это не законно.
У меня, к сожалению, нет собаки. Но не понятно, ведь хоккейная площадка сейчас не используется по назначению, там нет льда и никто не может там играть в хоккей. Почему же там им не поиграть с собаками? Наоборот же удобно, что ограничены заборчиком от пугливых граждан.
А убирать за ними продукты их жизнедеятельности вы будете? Потому как их владельцы убирать за своими питомцами не хотят.
Буся, а Вы часто около хоккейной коробки бываете? Или просто написали ради того , что и Вы в теме насчёт собак?
Вообще, где бы кто ни гулял- хорошо было бы за собой убирать! Будь то собачьи какашки, детские салфетки или банки из-под пива!!!
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 03.03.2018, 20:56 | Полезность: +7
   #286
Суббота, вечер, площадка - три собаки, три хозяина.
Плевать они хотели на нас и на законы.
Видимо по их мнению это идеальное место для выгула питомцев.


Не поленилась фотки сделала, ну чтоб не думали, что блефую.
надо выложу?

Из закона о собачках:
Расстояние до школ, детских садов, детских площадок и больниц — не менее 40 метров;

У кого дети там гуляют пишите заявление и к участковому.
Административный штраф.
Выгуливание питомца на территории детского сада или школы, а также размер штрафа за выгул собаки на детской площадке — от 1000 до 2000 рублей.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.03.2018, 12:17 | Полезность: +1
   #287
Слушайте, ну харош уже!
Посмотрите на эту коробку- там вечером детям делать нечего! освещения нет, льда нет, снег по колено... без снега- мусор бутылки чипсы и фу-фу-фу че не буду говорить!
А для собак это единственное место пообщаться- и да это важно! А в поле не всякую выпустишь, моя все лапы изрежет о траву.

Может легче договориться и установить ПРАВИЛА?
1.Собачники появляются не раньше 20-30 в коробке и ВСЕГДА убирают за своими питомцами(при мне все убирали, но допускаю что кто то отдельно и пропустил такое).
2.По первой просьбе родителя или ребенка поиграть на площадке уходят без вопросов.

3.Жители с детьми также не допускают мусора на площадке и приучают себя и своих детей убирать
4. Жители без детей прекращают такими же вечерами распивать на дет площадках пивас с рыбой /чипсами/снэками и учатся попадать в урну.

Давайте уважать мнения друг друга. Я понимаю и разделяю возмущение засранностью района фекалиями собак и бескультурием некоторых собаководов, но точно также возмущена безобразным поведением на тех же площадках и коробке других жителей-соседей. Никто не святой,а жить всем вместе.
Давайте сосуществовать- агрессия с двух сторон к хорошему не приведет, а симбиоз возможен же!
Ведь и детям интересны животные, и животным дети, и дети и животные смотрят на нас и копируют поведение- а мы показываем агрессию и невоспитанность.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.03.2018, 13:25 | Полезность: +3
   #288
Собачатники окончательно оккупировали хоккейную коробку. Почему этим не занимается УК? Это не их территория? Или УК может только тарифы повышать? Почему жители должны "собачиться с собачатниками"?(глупость какая). Если это так- официально переименуйте хок. площадку в собачий вольер. Неплохо в СМИ это выложить.
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.03.2018, 16:22 | Полезность: +6
   #289
Вот даже не видела эту хоккейную коробку, живу далеко от нее и собаки у меня нет... но раз возникает спор, значит есть желающие использовать ее по назначению. НО читая все эти споры становится интересно чем принципиально различаются ситуации автовладельцев и собаководов....
Парковка на тротуарах и газонах ПЛОХО! (я не пытаюсь даже обсуждать это сейчас) и все противники тут как один твердят фразу "КУПИЛ МАШИНУ - ДУМАЙ ГДЕ ПАРКОВАТЬ!" так чтобы некому не мешать, ничего не портить и не нарушать закон. я с эти согласна, только вот возникает вопрос почему к сабаководам это не относится "Завели животное - думайте где с ним гулять"...
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.03.2018, 16:37 | Полезность: 0
   #290
Из области фантастики: вот бы нашёлся спонсор и построил на территории нашего района спец. площадку для собак. С разными " тренажерами" для дрессировки и всего такого. И я бы с удовольствием ходила смотрела бы на них. Раз у ж так случилось и они члены нашего общества.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2018, 17:51 | Полезность: 0
   #291
Тридевятая Цаца писал(а):
Суббота, вечер, площадка - три собаки, три хозяина.
Плевать они хотели на нас и на законы.
Видимо по их мнению это идеальное место для выгула питомцев.


Не поленилась фотки сделала, ну чтоб не думали, что блефую.
надо выложу?

Из закона о собачках:
Расстояние до школ, детских садов, детских площадок и больниц — не менее 40 метров;

У кого дети там гуляют пишите заявление и к участковому.
Административный штраф.
Выгуливание питомца на территории детского сада или школы, а также размер штрафа за выгул собаки на детской площадке — от 1000 до 2000 рублей.
А вариант лошади, которую приводит некая мадам.. И фекалии лошади лежат, и пока не ткнешь, она не уберёт....
Модератор
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.03.2018, 19:00 | Полезность: 0
   #292
Тридевятая Цаца писал(а):
Из области фантастики: вот бы нашёлся спонсор и построил на территории нашего района спец. площадку для собак. С разными " тренажерами" для дрессировки и всего такого. И я бы с удовольствием ходила смотрела бы на них. Раз у ж так случилось и они члены нашего общества.
Насколько я знаю, можно попросить УК выделить площадь для организации собачьей площадки.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.03.2018, 19:03 | Полезность: 0
   #293
Ну вот и занялись бы этим собаководы-любители.
Ну хоть с чего-то начать. А вдруг и не отказали бы.
И волки сыты и овцы целы.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 05.03.2018, 21:08 | Полезность: +5
   #294
vak писал(а):
Буся, а Вы часто около хоккейной коробки бываете? Или просто написали ради того , что и Вы в теме насчёт собак?
Мои дети частенько на этой площадке гуляют, и не одни, а с друзьями. Это если вам так интересно. Но сама тема касается не только хоккейной площадки, а всех площадок Левенцовки. Удивительно, но мест, где можно с собакой погулять у нас в районе достаточно, но собаководов с неодолимой силой тянет на детские площадки. Вот Barbara писала, что собаководы убирают за своими питомцами, а я не разу такого "чуда" не наблюдала.
Кстати, vak, внимательно прочтите название темы.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.03.2018, 21:24 | Полезность: +1
   #295
В конце 3мкр. существует площадка для выгула собак. Что называется "welcome".
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 03.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2018, 08:11 | Полезность: +3
   #296
Rostovchanin писал(а):
В конце 3мкр. существует площадка для выгула собак. Что называется "welcome".
Туда же идти нужно! Куда проще на соседнюю детскую площадку прийти или выгулять в клумбе возле дома
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 06.03.2018, 10:12 | Полезность: -5
   #297
Rostovchanin писал(а):
В конце 3мкр. существует площадка для выгула собак. Что называется "welcome".
Она очень маленькая, была бы больше - все бы водили туда собак.
Почему собаководы должны прятаться? Только частном доме заводить? С таким успехом можно сказать, что нечего детей в квартирах растить, ведь им нужен воздух и много места для игр. Собаководы так же как и Вы платят налоги и права такие же как и у тех, у кого есть дети. Просто для детей, на наши налоги, постпроены площдки. И да, пусть хоть один мне скажет что я не убираю за своей собакой!!!!!!!!!!!!!

Тут некоторые ссылки на какой-то мифический закон о собаках дают. Пожалуйста, напишите номер закона, правильное название и дату его принятия. А то я чего-то не нахожу такого!!!!!!! Начитаются интернета и пишут всякую фигню.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 06.03.2018, 10:34 | Полезность: +8
   #298
У нас со всех сторон поля - водите псин туда гулять - простор, никого нет и убирать не надо.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 06.03.2018, 10:48 | Полезность: -12
   #299
Гомер2 писал(а):
У нас со всех сторон поля - водите псин туда гулять - простор, никого нет и убирать не надо.
А почему сразу псин? Водите детей в поле. И сами ходите туда гулять, там хорошо: простор, грязь, клещи, змеи попадаются, иногда маргиналы там распивают алкогольные напитки. Вам точно там понравится, уверяю)

Кстати, знаете сколько стоит содержать в месяц одну псину среднего или крупного размера? 7 - 15 тысяч. Собака - это дорогостоящее удовольствие. Те собаки, котрорые живут в квартирах - это не те собаки, которые живут в деревнях на цепи и питаются тем, что осталось от обеда хозяев. И глистогоним своих питомцев чаще, чем делает это любой взрослый человек.

И да, мне не сложно убрать за своей собакой)))) Для этого даже пакетики специальные покупаю, биоразлагаемые))))
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 06.03.2018, 11:03 | Полезность: +8
   #300
Птица счастья писал(а):
Гомер2 писал(а):
У нас со всех сторон поля - водите псин туда гулять - простор, никого нет и убирать не надо.
А почему сразу псин? Водите детей в поле. И сами ходите туда гулять, там хорошо: простор, грязь, клещи, змеи попадаются, иногда маргиналы там распивают алкогольные напитки. Вам точно там понравится, уверяю)

Кстати, знаете сколько стоит содержать в месяц одну псину среднего или крупного размера? 7 - 15 тысяч. Собака - это дорогостоящее удовольствие. Те собаки, котрорые живут в квартирах - это не те собаки, которые живут в деревнях на цепи и питаются тем, что осталось от обеда хозяев. И глистогоним своих питомцев чаще, чем делает это любой взрослый человек.
1) если сравниваете детей с животными - значит с головой что-то не то.
2) мне все равно сколько это стоит. Знаю, что часто хобби недешевое удовольствие, я то тут при чем.
3) животным не место на детских/спортивных площадках. Хочется площадки для питомца - пробивайте у УК, скидывайтесь с другими владельцами, делайте площадку. Но не надо перекладывать свои проблемы на других.
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010