Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Общение корпус 6-3, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.05.2018, 20:08 | Полезность: 0
   #351
ledenets писал(а):
[q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s-->
цитата:
цитата:
<!--quote_start--><div class="quotetop">андрюха"]Никто этого не скажет, кроме того, кто делал разводку. или хороший детектор для поиска скрытой проводки нужен.
Абсолютно никакого детектора не нужно. Те , кто занимаются эл.монтажём в Ливенцовке, Вам сразу могут все рассказать, где, куда и зачем идет)))
так а зачем тогда здесь спрашивать, надо тогда сразу и искать тех, кто делает разводку.
Это не так просто) я здесь задала вопрос, потому что сама не нашла людей, которые смогли бы подсказать к кому можно обратиться. Вот и решила попытать счастье здесь: вдруг кто-то из соседей уже занимался этим вопросом[/q]Vak как раз и занимается проводкой, здесь на форуме куча потенциальных клиентов. Поэтому он и говорит, не надо интересоваться, надо найти опытного человека (то есть его), заплатить деньги и не интересоваться.[/q]


Вот Вы догадливые! Правильно пишите, лучше отдать немного денег спецам и Вам все сделают быстро и без головной боли. Это так же как пойти за сосисками или хлебом в магазин, мало кто печёт сам хлеб или делает сосиски на дому. Отдал немного денег , нет проблем и сыт.)))))Так и все остальное. Каждый должен заниматься своим делом.Кто-то печь хлеб и делать сосиски и продавать их , а кто -то делать электрику , сантехнику, клеить плитку и т.д....Круговорот услуг и денег в природе))) Кто -то закажет электрику, а кто-то купит хлеб, авто или шкаф в прихожую, а кто-то ездит на такси. И стопроцентно, что тот , кто продал электрику хлеб, завтра вызовет электрика и отдаст ему его деньги за его работу, и затем наоборот. Воистину круговорот
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.05.2018, 09:36 | Полезность: 0
   #352
vak писал(а):
ledenets писал(а):
[q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s-->
цитата:
цитата:
<!--quote_start--><div class="quotetop">андрюха"]Никто этого не скажет, кроме того, кто делал разводку. или хороший детектор для поиска скрытой проводки нужен.
Абсолютно никакого детектора не нужно. Те , кто занимаются эл.монтажём в Ливенцовке, Вам сразу могут все рассказать, где, куда и зачем идет)))
так а зачем тогда здесь спрашивать, надо тогда сразу и искать тех, кто делает разводку.
Это не так просто) я здесь задала вопрос, потому что сама не нашла людей, которые смогли бы подсказать к кому можно обратиться. Вот и решила попытать счастье здесь: вдруг кто-то из соседей уже занимался этим вопросом
Vak как раз и занимается проводкой, здесь на форуме куча потенциальных клиентов. Поэтому он и говорит, не надо интересоваться, надо найти опытного человека (то есть его), заплатить деньги и не интересоваться.[/q]


Вот Вы догадливые! Правильно пишите, лучше отдать немного денег спецам и Вам все сделают быстро и без головной боли. Это так же как пойти за сосисками или хлебом в магазин, мало кто печёт сам хлеб или делает сосиски на дому. Отдал немного денег , нет проблем и сыт.)))))Так и все остальное. Каждый должен заниматься своим делом.Кто-то печь хлеб и делать сосиски и продавать их , а кто -то делать электрику , сантехнику, клеить плитку и т.д....Круговорот услуг и денег в природе))) Кто -то закажет электрику, а кто-то купит хлеб, авто или шкаф в прихожую, а кто-то ездит на такси. И стопроцентно, что тот , кто продал электрику хлеб, завтра вызовет электрика и отдаст ему его деньги за его работу, и затем наоборот. Воистину круговорот[/q]где бы я еще про капитализм послушала
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 09.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.05.2018, 12:54 | Полезность: 0
   #353
Правильно пишите, лучше отдать немного денег спецам и Вам все сделают быстро и без головной боли.
Скажу честно, за весь ремонт головной боли не было только с узбеками-штукатурами (пришли все быстро сделали получили деньги и ушли), с женщиной которая клеила обои и натяжными потолками. Со всеми остальными (стяжка плитка проводка канализация двери кондинционеры) был такой головняк, что я подумал, лучше бы я сам все это делал. Может так повезло, не знаю.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.05.2018, 22:58 | Полезность: -2
   #354
где бы я еще про капитализм послушала

Вникайте, пока старики живы, девушка. Помрём , до всего сами доходить будете, если мозга хватитА судя по тому что пишите и спрашиваете, мозга то и нет.....
Dixena, а вы специалист в строительстве?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.05.2018, 05:31 | Полезность: 0
   #355
Ох! Один ремонт - и вы специалист... Шучу. Чего я только не изучила. Даже при наличии прораба.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 29.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.06.2018, 06:24 | Полезность: 0
   #356
Получила от НКО "Фонд капитального ремонта" счет-извещение на оплату за май на кап.ремонт.
Наш дом новый (Еременко 98). По закону РФ срок оплаты через 3 года.
Кто в курсе, оплачивать надо?
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.06.2018, 09:17 | Полезность: 0
   #357
vak писал(а):
где бы я еще про капитализм послушала

Вникайте, пока старики живы, девушка. Помрём , до всего сами доходить будете, если мозга хватитА судя по тому что пишите и спрашиваете, мозга то и нет.....
Dixena, а вы специалист в строительстве?
куда мне до строителей и прорабов
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 09.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.07.2018, 10:10 | Полезность: 0
   #358
I am Tanya писал(а):
Получила от НКО "Фонд капитального ремонта" счет-извещение на оплату за май на кап.ремонт.
Наш дом новый (Еременко 98). По закону РФ срок оплаты через 3 года.
Кто в курсе, оплачивать надо?
Честно говоря, не живу там, соответственно и в ящик не заглядываю. Квитанции приходят на электронную почту, оплачиваю.
Хотелось бы понять, квитанцию на кап ремонт вы из почтового ящика достали?
Кто нибудь разбирался с этим вопросом?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.07.2018, 19:27 | Полезность: 0
   #359
ledenets
Сегодня в ящике обнаружил квитанцию уже за июнь. На форуме была информация что оплата за капремонт по закону начисляется уже через 6 месяцев после внесения дома в реестр. Через 3 года поступали квитанции в 3 мкр. Только и суммы в них были за 3 года порядка 5 тыс. Спасибо разрешали оплачивать частями.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 09.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.07.2018, 23:25 | Полезность: 0
   #360
Mark писал(а):
ledenets
Сегодня в ящике обнаружил квитанцию уже за июнь. На форуме была информация что оплата за капремонт по закону начисляется уже через 6 месяцев после внесения дома в реестр. Через 3 года поступали квитанции в 3 мкр. Только и суммы в них были за 3 года порядка 5 тыс. Спасибо разрешали оплачивать частями.
Частями конечно круто, это координально решает проблему. Чувствуется забота о народе.
Вот нашел https://www.rostov.kp.ru/daily/26749/3779095/ там Директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков рассказывает, что новым домам тоже нужен капремонт, поэтому через 6 месяцев будьте добры, сдайте нам денежки.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010