Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.11.2017, 16:39 | Полезность: 0
   #1251
Missmarinka
При проведении очередного ТО была выявлена неисправность, которую необходимо устранить. Специалисты ОТИСа выполняют ремонтные работы, завтра во второй половине дня лифт должен быть введен в строй. Пассажирский лифт в работе.
KEY
По гарантии ремонт будет производится подрядной организацией.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.01.2017
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.11.2017, 21:38 | Полезность: 0
   #1252
Еременко 96 1п грузовой лифт. Привозит не на те этажи. То выше, то ниже. При мне за неделю такое второй раз. Проверьте, пожалуйста.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.11.2017, 21:47 | Полезность: -9
   #1253
Сергей Вячеславович, мы жильцы дома Маршала Жукова 25/1, 1 подъезд - просто возмущены халатным отношением к жильцам дома, мы неделю живём в квартирах в 18-19 градусах!!!! Диспетчера отвечают это норма, здесь вы пишите что занимаетесь этим вопросом, везде сплошное враньё в то время когда жильцы с маленькими детьми мёрзнут ! Мы возмущены бездействием УК! Если вы не справляетесь с обязанностями, мы соберём подписи и будем требовать сменыУК!!! Вы врете, что если угловая квартира- то это норма 18, а как тогда быть что мёрзнут не только угловые, потом вы обвиняете Лукойл, у вас виноваты все но не вы! Почему мы должны платить те же деньги что и другие за мороз в жильё??? Убирайте у нас отопление из квитанций!!! За что мы заплатим??? Мы за свет и так переплачиваем тк работают обогреватели!!Вы сами прикручиваете температуру!!! Мы требуем проведения проверки по факту нарушения предоставления жильцам тепла!!! Мы не будем мёрзнуть в своих квартирах!! Мы пойдём с жалобами в Лукойл, прокуратуру, наймём независимую экспертную компанию!!!! Морозы только начались а у нас холод, что дальше??почему другие дома живут спокойно а в нашем доме 18- это норма!?? Опускайте всем температуру до нормы!! И не надо ссылаться на то что дом новый!!! Это нелепые отговорки! Просим Вас добавить температуру до положенной!!!!!!!!
Добавлено 29.11.2017 в 20:21
УК, а ответьте ка ещё на один вопрос, мы платим за консьержа не маленькие деньги, если посчитать то зарплата у них должна быть минимум 15 тр у каждой, а по факту, все знают, что зп их-400 руб. Выход, возникает вопрос- а куда идут остальные наши деньги? В чей карман??? Мало того они работают не каждый день, перерасчёт не делается, ежемесячно платим фиксированную сумму! Где наши деньги Сергей Вячеславович?? Мы много про что молчим, закрываем глаза на многие ваши махинации, но совесть то должна быть??? На консьержах вы зарабатываете, молчим, отопление не даёте мёрзнем- тоже молчать надо?? Или вы ждёте когда поднимется бунт недовольных людей???? Включайте совесть!!!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.11.2017, 21:48 | Полезность: -4
   #1254
Добрый день!
Еременко 90/27 в квартире холодно! Прошу добавить отопление, если вопрос не решиться до выходных, соберем подписи со всего подъезда о смене УК, квитанцию на отопление оплачивать не будем. Подъезд №3. Прошу решить вопрос, так как с окон дует ветер, регулировать приходиться их самим, а отопление, на минуточку по завышенному тарифу, и того нет! Зачем мне еле теплая труба и постоянно включенный эл.обогреватель? Надеемся на скорое решение этого вопроса. 2.12 - 3.12 самовольно вскрою техническую и сам добавлю отопление если ваши специалисты не компетентны в данном вопросе.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.11.2017, 21:49 | Полезность: 0
   #1255
Администрация УК писал(а):
Mikhail_K
К сожалению, вчера произошел несчастный случай, разорвало кран в системе отопления на техэтаже. Последствия будут устранены. Дом находится на постоянном контроле, никаких особенностей, отклонений от нормы там нет. Свои обязанности по СОДЕРЖАНИЮ общего имущества УК выполняет, все недостатки учитываются и принимаются меры, в гарантийных случаях незамедлительно передается информация застройщику для устранения. Свет отключался во всем 6 мкр из-за аварии на подстанции МРСК, по теплу в доме производлится наладка оборудования, сегодня прибывают представители Лукойла по 6 мкр.
Anna229
Меры принимаются, как и во всех остальных домах 6 мкр.
Спасибо за оперативный ответ!
Я сам живу в секции с ремонтом на верхнем этаже, скажите, пожалуйста, будут ли приняты какие-либо меры для профилактики подобных несчастных случаев в остальных секциях дома?

Обратите, пожалуйста, внимание и на лифты в 7й секции. Пассажирский ужасно скрипит, в обоих лифтах не работают дисплеи - очень неудобно ориентироваться по этажам.
Добавлено 29.11.2017 в 14:29
irida88 писал(а):

Какая это секция, подскажите, пожалуйста!!!
Очень сочувствую, благо ремонт не успели вы сделать.
Это третья секция, я сам живу в секции с ремонтом
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.11.2017, 08:50 | Полезность: +7
   #1256
6-4
Передано для работы ОТИС-лифт, меры будут приняты.
Mikhail_K
По лифтам передано для устранения.
Ivan9027
Укажите номер квартиры и какая в квартире температура. Вчера увеличена прокачка, температура должна подняться, сегодня работники будут заниматься конкретными квартирами.
Адвокат
Отвергаю все обвинения в различного рода злоупотреблениях, недостоверная и лживая информация. По теплу меры приняты, в квартирах температура стояков повысилась, теперь надо смотреть за утеплением квартир. Тем не менее ждем конкретных номеров квартир с жалобами, будем ходить по квартирам, проверять реальное состояние дел и принимать меры. По оплате консьержей - при заключении договоров подробно информировались о расчете оплаты, поскольку есть особенности из-за того, что УК находится на полном налогооблажении. Этот вопрос меня не удивляет, он в контексте всего вашего негодования и попыток оскорбить УК. УК в полной мере исполняет свои обязанности по управлению многоквартирнями домами.
По консьержам:
По адресу пр. М. Жукова, 25/1 расчет стоимости услуг консьержа произведен исходя из общего количества квартир в многоквартирном доме.
Общие начисления по дому составляют: 457 квартир * 290 руб. (установленный тариф) = 132 530 руб. АО "ПАТРИОТ-Сервис" является налоговым агентом. Налоговые агенты - это лица, на которых в соответствии с Налоговым кодексом РФ возлагается обязанность по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налога в бюджет. Определение "налоговый агент" представлено в ст. 24 НК РФ. Порядок исчисления и уплаты НДС налоговыми агентами регулируется Налоговым кодексом РФ, а именно ст. ст. 161, 164, 170, 171, 173, 174. Налоговая база исчисляется раздельно по каждой совершенной операции. Т. е. с произведенных жильцам начислений за услуги консьержей АО "ПАТРИОТ-Сервис" перечисляет в бюджет 18 % от начисленной суммы, а именно 20 187 рублей. Из оставшейся суммы АО «ПАТРИОТ-Сервис» выплачивает заработную плату: 10 консьержей*7 471 руб. (в т. ч. НДФЛ 971 руб.) = 74 710 руб.
В соответствии с ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» АО «ПАТРИОТ-Сервис» выплачивает отчисления с начисленной заработной платы в ПФР, ФСС, ФОМС в общем размере 30,2 % от ФОТ, т. е. 22 562 рублей.
Из оставшихся 15 071 руб., необходимо обеспечить десять консьержей необходимым инвентарем, материалами, спец. одеждой, произвести иные административные расходы, связанные с оказанием данной дополнительной услуги и своевременно, в полном объеме выплатить заработную плату консьержам, несмотря на средний процент сбора в размере 80 % от начисленных сумм по данной услуге.
Коренной житель
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.11.2017, 09:58 | Полезность: 0
   #1257
Жители 3-го подъезда дома по адресу Еременко 94писали в УК коллективную жалобу по поводу некорректной работы лифтов. Ответ не получен. Жалоба подана 30.09.2017 Входящий номер 272/17. Все установленные для ответа сроки уже прошли!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.11.2017, 11:45 | Полезность: 0
   #1258
Missmarinka
Будем разбираться, ответ давно написан и отправлен.
Коренной житель
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.11.2017, 11:48 | Полезность: 0
   #1259
Как будет известно,напишите,пожалуйста
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.11.2017, 13:45 | Полезность: 0
   #1260
Добрый день! Уважаемая УК, вы пишите, что вчера приняты меры по отоплению. Вчера действительно судя по приборам учёта тепла, показывали они около 50 градусов(видимо температура батареи), сегодня опять опустилась температура др 40, в квартире опять холод! Жить невозможно. Еременко 94. На обращения к консьержу и диспетчеру ответ один, это норма. При 18 градусной температуре... когда будут приняты меры????
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 14.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.11.2017, 15:02 | Полезность: +1
   #1261
Уважаемая администрация, подскажите: в чате нашего дома появилась информация, что с Нового года мы будем оплачивать услуги напрямую поставщикам (вода, свет и т.д.). Это правда?
Очень будет неудобно!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.11.2017, 17:07 | Полезность: 0
   #1262
vera6_5
Укажите номер квартиры.
Добавлено 30.11.2017 в 17:09
Kuzma
Пока у нас нет таких указаний. Как будет федеральный закон, тогда может что то измениться.
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.11.2017, 20:09 | Полезность: 0
   #1263
Я писала здесь два раза, звонила диспетчеру, вчера написали заявление у консьержа по поводу холода в квартире, у ребенка в комнате 17 градусов, вчера температура опустилась до 16,4. Но за три дня так никто не позвонил и не пришел. По поводу окон писала заявление консьержу еще 2,5 месяца назад, реакции опять ноль. Еременко 98, кв 99
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 30.11.2017, 21:00 | Полезность: 0
   #1264
В нашем подъезде 20 квартир написали жалобы консьержам, мы звонили приглашали вас к нам прийти в гости проверить температуру, никто не пришёл !! Даже сантехник не явился! Ответ норма- надоел уже! Только после моего письма и наших звонков, спустя неделю!!!! Вы решили добавить температуру нам в дом! А почему вы сами регулируете температуру!? Нам что каждый раз жаловаться, ссориться с УК? Вы сами не понимаете что люди мёрзнут ? Почему только в Левенцовке существует эта проблема? Может быть давайте думать о жильцах а не только о себе? Напишите контактное лицо и телефон ответственного за это, как у нас в квартирах только похолодает опять до ВАШЕЙ Нормы 18 градусов- мы соберём свою комиссию и вызовим ваше ответственное лицо, а дальше уже будем разбираться чья вина в этом!
По поводу консьержей - если не вдаваться в подробности, написано и разъяснено чётко, надеемся что так и есть на самом деле!
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2017
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.11.2017, 21:00 | Полезность: 0
   #1265
Добрый день! (или лучше сказать холодный день)
Я проживаю по ул.Еременко 94 3 подьезд кв 227 (трешка), в квартире очень холодно, 17 градусов в квартире - это издевательство, приходится ходить одетой такое впечатление, что нахожусь на улице! А это еще не было морозов. Что же будет дальше? у меня в квартире в морозы будет 12-14 градусов ? То есть придя с улицы можно будет даже не раздеваться. Из окон дует, на заявку по регулировке так ответа и не было.
Не вижу смысла платить за отопление которого у меня нет! Оставляла заявку по поводу отопления-реакции тоже нет! Так же в ванной напора холодной воды вообще нет - тонкая струя. А сегодня утром с 6:30 до 8:00 из крана вместо горячей воды, холодная вода шла при том что я ставила на 10 минут кран открытым спускать в надежде, что смогу осуществить гигиену с комфортом, но не тут то было пришлось все делать в холодной воде.Я бы посмотрела на Вас всех из УК если б Вы пожили в холоде и с холодной водой. МЕЖДУ ПРОЧИМ Я ПЛАЧУ ЗА ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, А НЕ ЗА ДВА ХОЛОДНЫХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ!
Я так думаю, если все эти проблемы не решатся, то буду вынуждена подавать в суд за некачественное выполнение работ и услуг в нарушение договора и ФЗ от 06.05.2011 N 354, и возмещение оплаты за услуги, которые оказаны не в полной мере, а также возмещения вреда.
Добавлено 30.11.2017 в 10:29
.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.12.2017, 00:02 | Полезность: +1
   #1266
Уважаемые представители "Патриот-Сервис", 28.11.2017 г. мою квартиру затопило в следствие срыва крана на тех.этаже. Я вас не видела и не слышала вас. Ни одного комментария о случившемся. Вопрос-почему? это стандартная ситуация, не влекущая никаких последствий, или это просто не заслуживает вашего внимания?
На сегодняшний день, вокруг моей находятся квартиры закрытые, в которых стоит вода , и влага идет оттуда вопреки мои попыткам просушить свои стены и пол. вопрос-вы каким -либо способом оповестили собственников о произошедшем?? они знают, что их квартиры стоят с водой и преют?? да и плесень не за горами...или вы ждете пока все высохнет и отдадите им ключи? или ждем морозов, чтоб все покрылось льдом?
Выше вы писали, что будут приняты меры по устранению последствий. вопрос-Какие меры приняты?? Стена в подъезде до сих пор мокрая( прошло 3 полных дня).
Может стоит отопление добавить?? чтоб вероятность просыхания квартир (минимум на 10 этажах по 2 квартиры на каждом) стала больше?

Надеюсь получить полный развернутый ответ на каждый свой вопрос! Спасибо за внимание! Видео с текущими ручьями с потолка имеются.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 01.12.2017, 09:18 | Полезность: +3
   #1267
пОлька
Ваше обращение передано для проверки и мер.
Адвокат
УК не может менять температуру, подаваемую в дом. Это зависит от подаемого Лукойлом теплоносителя. Своими действиями УК смогли повысить прокачку горячей воды и улучшить теплоотдачу в квартирах. А теплоноситель как подавался около 60 град, так и подается. Ответственное лицо в 6 мкр начальник участка Базов Анатолий Николаевич, тел 8928 1234105. Он в настоящее время в краткосрочном отпуске, поэтому по всем вопросам, требующим определенных действий, следует обращаться к заместителю директора по эксплуатации Гучмазову А.А лично в субботу с 9 до 12, на форуме и мне в личку. И еще, пишите конкретные квартиры с жалобами для оперативности и эффективности. И еще НОРМА не менее 18 град это не наша, а государственная - СанПиН.
Виктория227
Ваше обращение передано в службу эксплуатации для принятия мер, сообщите в личку результат.
ktv
К сожалению, произошел несчастный случай. Это не стандартная ситуация и последствия будет иметь. Собственники квартир с отделкой были оповещены. Причины происшествия определены, в МОПах после высыхания будет сделан ремонт, с собственниками квартир с отделкой тоже вопрос должен быть урегулирован по их заявлениям. Собственников квартир стройвариан оповещали, но не всех. Сообщите номер квартиры, о которой вы пишите и их оповестят. Отопление добавить не представляется возможным.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.12.2017, 12:09 | Полезность: 0
   #1268
vera6_5 писал(а):
Добрый день! Уважаемая УК, вы пишите, что вчера приняты меры по отоплению. Вчера действительно судя по приборам учёта тепла, показывали они около 50 градусов(видимо температура батареи), сегодня опять опустилась температура др 40, в квартире опять холод! Жить невозможно. Еременко 94. На обращения к консьержу и диспетчеру ответ один, это норма. При 18 градусной температуре... когда будут приняты меры????
и При этом вчера получили квитанции. отопление за 2ку 2200р. Всего квитанция 5тыс с лишнем. И это ноябрь. не холодный месяц. Бюджетное желье, не по бюджетным ценам коммуналки.
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 13.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: -15 ()
Написано: 01.12.2017, 14:28 | Полезность: -6
   #1269
Адвокат писал(а):
В нашем подъезде 20 квартир написали жалобы консьержам, мы звонили приглашали вас к нам прийти в гости проверить температуру, никто не пришёл !! Даже сантехник не явился! Ответ норма- надоел уже! Только после моего письма и наших звонков, спустя неделю!!!! Вы решили добавить температуру нам в дом! А почему вы сами регулируете температуру!? Нам что каждый раз жаловаться, ссориться с УК? Вы сами не понимаете что люди мёрзнут ? Почему только в Левенцовке существует эта проблема? Может быть давайте думать о жильцах а не только о себе? Напишите контактное лицо и телефон ответственного за это, как у нас в квартирах только похолодает опять до ВАШЕЙ Нормы 18 градусов- мы соберём свою комиссию и вызовим ваше ответственное лицо, а дальше уже будем разбираться чья вина в этом!
По поводу консьержей - если не вдаваться в подробности, написано и разъяснено чётко, надеемся что так и есть на самом деле!
Вряд ли все так и есть на самом деле.Я всю жизнь работая бухгалтером, только здесь впервые узнала от УК, что оказывается с заработной платы платиться НДС, то открытие для меня
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 01.12.2017, 14:42 | Полезность: +4
   #1270
Natali-2016 писал(а):

Вряд ли все так и есть на самом деле.Я всю жизнь работая бухгалтером, только здесь впервые узнала от УК, что оказывается с заработной платы платиться НДС, то открытие для меня
а кто вам сказал и где это написано, что зарплата? Это НДС за предоставление нам(собственникам) услуг со стороны УК
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2017, 14:42 | Полезность: +5
   #1271
Natali-2016 писал(а):
Адвокат писал(а):
В нашем подъезде 20 квартир написали жалобы консьержам, мы звонили приглашали вас к нам прийти в гости проверить температуру, никто не пришёл !! Даже сантехник не явился! Ответ норма- надоел уже! Только после моего письма и наших звонков, спустя неделю!!!! Вы решили добавить температуру нам в дом! А почему вы сами регулируете температуру!? Нам что каждый раз жаловаться, ссориться с УК? Вы сами не понимаете что люди мёрзнут ? Почему только в Левенцовке существует эта проблема? Может быть давайте думать о жильцах а не только о себе? Напишите контактное лицо и телефон ответственного за это, как у нас в квартирах только похолодает опять до ВАШЕЙ Нормы 18 градусов- мы соберём свою комиссию и вызовим ваше ответственное лицо, а дальше уже будем разбираться чья вина в этом!
По поводу консьержей - если не вдаваться в подробности, написано и разъяснено чётко, надеемся что так и есть на самом деле!
Вряд ли все так и есть на самом деле.Я всю жизнь работая бухгалтером, только здесь впервые узнала от УК, что оказывается с заработной платы платиться НДС, то открытие для меня
"с произведенных жильцам начислений за услуги консьержей АО "ПАТРИОТ-Сервис" перечисляет в бюджет 18 % от начисленной суммы" НДС платится с произведенных начислений по любой услуге, а не с заработной платы.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.12.2017, 15:21 | Полезность: +6
   #1272
Уважаемая УК. Все чаще люди жалуются на холод в квартирах. Вы ссылаетесь на то, что государственная норма не ниже 18 градусов. Так путь те, кто живет в государственных домах и терпят эту норму. Решили собственники, что 18 - это холодно, значит это неприемлемо. Люди заключили с Вами договор что-бы Вы предпринимали действия для создания условий комфортного проживания, а не для того, что бы Вы объясняли почему этого нельзя сделать. Если есть какие-то препятствия со стороны 3-го лица, что делается что-бы их устранить?
У нас в квартире на Жданова 15 температура комфортная.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2017, 16:14 | Полезность: +2
   #1273
mironovaaa писал(а):
vera6_5 писал(а):
Добрый день! Уважаемая УК, вы пишите, что вчера приняты меры по отоплению. Вчера действительно судя по приборам учёта тепла, показывали они около 50 градусов(видимо температура батареи), сегодня опять опустилась температура др 40, в квартире опять холод! Жить невозможно. Еременко 94. На обращения к консьержу и диспетчеру ответ один, это норма. При 18 градусной температуре... когда будут приняты меры????
и При этом вчера получили квитанции. отопление за 2ку 2200р. Всего квитанция 5тыс с лишнем. И это ноябрь. не холодный месяц. Бюджетное желье, не по бюджетным ценам коммуналки.
У Вас в 2-ке 2200, а мне сегодня пришло за 1-ку 2400, это просто жесть... А что будет дальше?
За однушку коммуналка 4400, у меня нет слов, я в шоке.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 17.03.2016
Статус: offline
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2017, 17:13 | Полезность: 0
   #1274
Вечер добрый. Маршала Жукова 30/95 обещали отключить воду с 9 до 15, уже 17, а воды никакой нет когда дадут?!
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.12.2017, 20:33 | Полезность: +7
   #1275
Администрация УК
Здравствуйте.
Квитанции я получаю на эл. почту. Квитанции должны быть предоставлены до 1-го числа следующего месяца, оплата должна произведена не позднее 10-го числа. Квитанции -НЕТ! На сайте ГИС ЖКХ информация отсутствует. В сбербанке он-лайн также информация о начислении за ноябрь отсутствует. Если квитанции УК предоставляется несвоевременно, то автоматически срок оплаты продлевается на этот же срок, в соответствии с законом. УК сейчас уже начисляет пеню за несвоевременную оплату, но в тоже время несвоевременно предоставляет квитанции и это не единичный случай. Скоро Новый Год, длительные выходные, могу предположить, что УК также предоставит квитанции за декабрь с задержкой.
В связи с этим, прошу дать конкретный ответ:
1. Когда УК будет своевременно предоставлять квитанции до 1-го числа на эл. почту? (факт/дата отправки платежного документа на эл.почту фиксируется автоматически)
2. Когда УК будет предоставлять квитанции и другую информацию на сайт ГИС ЖКХ? Укажите график по конкретным домам, мкр-нам Левенцовки.

Спасибо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010