Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 13.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: -15 ()
Написано: 01.12.2017, 21:42 | Полезность: 0
   #1276
"с произведенных жильцам начислений за услуги консьержей АО "ПАТРИОТ-Сервис" перечисляет в бюджет 18 % от начисленной суммы" НДС платится с произведенных начислений по любой услуге, а не с заработной платы.
С этим можно поспорить
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2017, 21:52 | Полезность: 0
   #1277
Natali-2016 писал(а):
"с произведенных жильцам начислений за услуги консьержей АО "ПАТРИОТ-Сервис" перечисляет в бюджет 18 % от начисленной суммы" НДС платится с произведенных начислений по любой услуге, а не с заработной платы.
С этим можно поспорить
А давайте...
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 13.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: -15 ()
Написано: 01.12.2017, 21:53 | Полезность: 0
   #1278
Коротко и упрощенно: с 1 января 2010 года при реализации своих работ/услуг управляющие компании (в т.ч. ТСЖ,ЖСК,ЖК и тп)не должны платить НДС 18%.
Добавлено 01.12.2017 в 22:02
услуги консьержа — это дополнительные услуги, которые не входят в перечень коммунальных услуг, оказываемых УК по содержанию помещения. эти услуги могут быть включены в оплату только если было решение собственников помещений в доме на общем собрании. причем за должно проголосовать не мнее 50% собственников и с решением должны быть ознакомлены все собственники (например — вывешено в доступном месте). в противном случае — это инициатива УК т.к. консьерж нанимается по решению собственников, то и расходы определяют они же, а не ук

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1078146/
Добавлено 01.12.2017 в 22:12
Начать нужно с того, является ли консьерж жилищно-коммунальной услугой? А точнее, частью услуг по содержанию и ремонту жилого помещения. Нет, не является. Т.к. к услугам по содержанию и ремонту жилого помещения относятся «услуги и работы по... содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме» (ст. 154 Жилищного кодекса РФ).
Источник: http://izhcommunal.ru/dir/pravomerno_li_vzimanie_platy_za_konserzha/18-1-0-505
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.12.2017, 00:04 | Полезность: +4
   #1279
Natali-2016 писал(а):
Коротко и упрощенно: с 1 января 2010 года при реализации своих работ/услуг управляющие компании (в т.ч. ТСЖ,ЖСК,ЖК и тп)не должны платить НДС 18%.
Добавлено 01.12.2017 в 22:02
услуги консьержа — это дополнительные услуги, которые не входят в перечень коммунальных услуг, оказываемых УК по содержанию помещения. эти услуги могут быть включены в оплату только если было решение собственников помещений в доме на общем собрании. причем за должно проголосовать не мнее 50% собственников и с решением должны быть ознакомлены все собственники (например — вывешено в доступном месте). в противном случае — это инициатива УК т.к. консьерж нанимается по решению собственников, то и расходы определяют они же, а не ук

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1078146/
Добавлено 01.12.2017 в 22:12
Начать нужно с того, является ли консьерж жилищно-коммунальной услугой? А точнее, частью услуг по содержанию и ремонту жилого помещения. Нет, не является. Т.к. к услугам по содержанию и ремонту жилого помещения относятся «услуги и работы по... содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме» (ст. 154 Жилищного кодекса РФ).
Источник: http://izhcommunal.ru/dir/pravomerno_li_vzimanie_platy_za_konserzha/18-1-0-505
Вы начали с открытия (для Вас), что НДС платится (в том числе) и с з/п, а перевели все в плоскость вопроса - с каких услуг дОлжно платить НДС и какие услуги относятся к сфере ЖКХ...

Хотя, если уйти от темы освобождения от НДС и юридических аспектов, касающихся определения услуг ЖКХ, а рассматривать сам принцип налогообложения, то из самого наименования "налог на добавленную стоимость" уже очевидно, что он начисляется на прибавочный продукт, коим в сфере услуг преимущественно и является труд (точнее его стоимость) и начисленные на него страховые взносы.
При этом приняв (условно), что иных расходов больше нет, а прибыль стремится к нулю, то фактически НДС и будет начислен на сумму расходов на оплату труда (включая страховые взносы).
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 02.12.2017, 01:04 | Полезность: +2
   #1280
Sch писал(а):
Администрация УК
Здравствуйте.
Квитанции я получаю на эл. почту. Квитанции должны быть предоставлены до 1-го числа следующего месяца, оплата должна произведена не позднее 10-го числа. Квитанции -НЕТ! На сайте ГИС ЖКХ информация отсутствует. В сбербанке он-лайн также информация о начислении за ноябрь отсутствует. Если квитанции УК предоставляется несвоевременно, то автоматически срок оплаты продлевается на этот же срок, в соответствии с законом. УК сейчас уже начисляет пеню за несвоевременную оплату, но в тоже время несвоевременно предоставляет квитанции и это не единичный случай. Скоро Новый Год, длительные выходные, могу предположить, что УК также предоставит квитанции за декабрь с задержкой.
В связи с этим, прошу дать конкретный ответ:
1. Когда УК будет своевременно предоставлять квитанции до 1-го числа на эл. почту? (факт/дата отправки платежного документа на эл.почту фиксируется автоматически)
2. Когда УК будет предоставлять квитанции и другую информацию на сайт ГИС ЖКХ? Укажите график по конкретным домам, мкр-нам Левенцовки.

Спасибо.
Статья 155 ЖК РФ:"2.2. В случае неразмещения платежных документов и информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в системе в срок, предусмотренный частью 2 настоящей статьи, граждане и организации вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, в котором были размещены платежные документы и указанная информация в системе."

получается, если квитанция за декабрь не поступит до 1 января, то оплатить надо до 10 февраля, т.к пункт 2.2 начинает действовать с 01.01.2018.

КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ (в ред. 28.12.2016) положения части 2.2 статьи 155 (в редакции указанного Закона) применяются с 1 января 2018 года, за исключением случая, предусмотренного его частью 7 статьи 6.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.12.2017, 13:06 | Полезность: +1
   #1281
Добрый день!
Подскажите, у Вас на сайте в разделе тарифы указаны 2 поставщика тепловой энергии: 1. ООО «Ростовские тепловые сети» с тарифом - 1 760,04 руб, и 2. АО «Теплокоммунэнерго» - с тарифом 2 436,78 руб. Можно ли жильца поменять поставщика тепловой энергии, т.к. "второй" плохо справляется со своими обязанностями и тариф слишком великоват (лица у них потрескаются от таких цен). И второй момент, если я переведу отопление полностью на электрообогреватели, то мне это будет дешевле чем платить за плохое отопление и эл.энергию, можно отказаться от некачственной услуги отопления. Расмматриваю перспективу установки индивидуального эл.котла, могу ли я его себе поставить?
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.12.2017, 13:10 | Полезность: 0
   #1282
Какие 50 на приборе температура батареи!!!! Кошмар!! У нас 39!!!!!!! УК вы там что решили достать нас всех, чтоб мы начали писать иски в суд и заявления в прокуратуру и тд??мы устали мёрзнуть , платить за холод и лишние деньги тратить за свет! Если вы уверяете что ничего не подкручиваете, как такое может быть , в одном доме температура 27 в кв а у нас 18? На трубах у одних 39, у других 50?????? Причём оказывается, наши соседи звонили в диспетчерскую, просили помощи им ответили нам не до вас, других полно проблем, не хватает людей!а кого не хватает? Сантехников чтоб проверяли отопление? Так может быть хватит сантехникам ваших шабашки сутками делать- проводить сантехнику жильцам!!! Может пора уже заняться помощью людям замерзающим в ваших домах?на каком основании ваши сантехники делают сантехнику ?? Где документы на оказание работ? Почему только ваши должны делать???? Сегодня например у нас прохладно,22 градуса, тк на улице тепло, прийдут морозы опять будет 18! Весь день нет горячей воды! УК вы чего так-совсем забили на жильцов? За что платим????? Маршала Жукова 25/1 - тепло в жильё и горячую воду требуем!!!! Подписи уже собираем, раз вы не хотите нас слышать, пойдём другим путём!
Добавлено 01.12.2017 в 18:27
Ed-73 писал(а):
Уважаемая УК. Все чаще люди жалуются на холод в квартирах. Вы ссылаетесь на то, что государственная норма не ниже 18 градусов. Так путь те, кто живет в государственных домах и терпят эту норму. Решили собственники, что 18 - это холодно, значит это неприемлемо. Люди заключили с Вами договор что-бы Вы предпринимали действия для создания условий комфортного проживания, а не для того, что бы Вы объясняли почему этого нельзя сделать. Если есть какие-то препятствия со стороны 3-го лица, что делается что-бы их устранить?
У нас в квартире на Жданова 15 температура комфортная.
Комментарий на пять!!! Самое главное пол левенцовки в комфорте , половина мёрзнет и они рассказывают нам что норма!это не норма, это или вы Недодаёте нам тепло или поломка! Лукойл подаёт всем одинаково! Поэтому вместо обмазок и бреда- норма, займитесь делом и дайте тепло в дома!!!!
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.12.2017, 13:11 | Полезность: 0
   #1283
УК откуда у вас цифра 60 градусов, если Лукойл говорит 85 подаётся? И скажите, а для чего мы пишем заявки консьержам и звоним в диспетчерскую если вы даже не знаете какие квартиры мёрзнут и что происходит? У людей плесень вылезла от ваших 18 градусов! Стены не прогреваются вообще! Знаю точно мёрзнут квартиры Маршала Жукова 25/1- 21, 35,63,77,91,105 а остальные нужно подымать заявки. Вы пишите идти к Гусмазову АА, так вот ответим Вам, бывали у него на приёме, общается по хамски, ни на один вопрос не было нормального ответа, записал все наши жалобы но по сей день ничего не решено!!!!!! Ужасный просто сотрудник, к нему категорически никто не хочет идти!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.12.2017, 13:22 | Полезность: +1
   #1284
Ivan9027
В многоквартирном доме отказаться от коммунальных услуг невозможно.
Добавлено 02.12.2017 в 13:39
Я не знаю как может по хамски разговаривать Гучмазов А. А (это очень выдержаны и воспитанный человек., офицер) но вот вы ведете себя некорректно, по меньшей мере. Сегодня в УК был представитель дома Жуковам25/1 по поводу качества отопления 1 и 2 подездов дома. Обговорили наши действия, в 14.00 работники УК будут проверять регулировку подачи тепла в доме, в частности 1 и 2 подъезды. Мы сделаем все что зависит от нас, чтобы в квартирах были комфортные условия. И вам для эрудиции . У нас закрытая система отопления и гвс. Лукойл подает температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Если вчера это было порядка 80 градусов, то сегодня 72. Этот теплоноситель передает свое тепло воде системы отопления дома через теплообменника и если вчера в дом уходило порядка 60 градусов, то сегодня порядка 54. Чем холоднее, тем выше температура. И прошу вас общаться без оскорблений и хамства или с вами общение на форуме будет прекращено.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.12.2017, 13:55 | Полезность: +5
   #1285
У меня самого периодически возникают вопросы разного характера к УК. Хочу сказать в защиту Гучмазова А. А. Сам с ним неоднократно лично общался и ничего плохого о нем не скажу. Я бы его охарактеризовал , как грамотного, вежливого специалиста. Причем к людям относится корректно и с пониманием, я приходил как-то и в не приёмное время в УК, он меня без каких-либо вопросов принял, все разъяснил и подсказал в моих вопросах. Сейчас, если встречаемся на улице, всегда здороваемся, он не только , как специалист грамотный, но и к людям относится по человечески, с пониманием. Общался с ним я без истерик/криков/оскорблений и он также со мной. Не думаю, чтобы он в своем возрасте мог измениться за год или два.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2017
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.12.2017, 14:52 | Полезность: +4
   #1286
Уважаемая администрация!
С связи с получением платежки за ноябрь хотелось бы задать ряд вопросов:

1) Тариф на отопление значительно выше, как пояснили это другой поставщик и т.д. Однако на оф. сайте есть утвержденные тарифы на 2 полугодие 17 - 1 полугодие 18г.
Стоимость услуг первого поставщика (Ростовские тепловые сети) "для расчета" полностью совпадает с тарифом моих друзей. Как мне пояснили с расчетном отделе - у меня другой поставщик, хорошо.
Второй поставщик -
АО «Теплокоммунэнерго»


С 01.07.2016 г.

Утвержденный тариф – 2 436,78 руб.

Для расчета размера платы – 2 021,58 руб.

Однако у меня в платежке указан тариф 2441,97 руб.

Как вы можете прокомментировать данный момент? Есть некий третий поставщик, не указанный на оф. сайте? Или же это чье-то разгильдяйство, за который я должен платить? Очень не хочется думать про некий злой умысел.

2) Согласно сдаточной документации мой дом получил даже более высокую оценку энергоэффективности, чем заложено по проекту. В подвале установлен автомат, регулирующий температуру теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды. Тогда почему при одинаковой температуре в квартире (+25) расход Гкал у меня составил 1,16, тогда как у моих друзей на Жданова он составил 0,99?
С учетом просто конского непонятного тарифа подобная разница весьма ощутима в рублях. Каким образом такое получается? Почему я должен терпеть издержки автомата, который в случае резкого похолодания раскочегаривается полдня-день и температура дома падает на 1-2 градуса сразу, когда эта экономия не только не видна, а наоборот?
Добавлено 02.12.2017 в 14:59
Второй вопрос к уважаемой администрации.

Содержание и ремонт - тариф 18 руб.
Аналогичная строка на Жданова - 16,07.

У нас все так плохо с домом, что наш текущий тариф выше на 12%?
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.12.2017, 15:44 | Полезность: +4
   #1287
Warthog писал(а):

Содержание и ремонт - тариф 18 руб.
Аналогичная строка на Жданова - 16,07.

У нас все так плохо с домом, что наш текущий тариф выше на 12%?
Мы голосовали против повышения тарифа с 16,07 до 18. Я лично так проголосовал из-за того, что и за 16,07, что за 18 руб. ничего не поменяется. Как было грязно в подъезде, так и останется. Только денег платить больше придется. Стены потрескавшиеся замазали, но не покрасили. Стекло выбили на входной двери, так УК первую и вторую дверь местами поменяли и все. Стекло за полгода так и не вставили. В общем в УК нет нормальной организации, да еще и работают не ахти. Только с лампочками как-то справляются
Коренной житель
Сообщений: 174
Регистрация: 08.04.2013
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.12.2017, 16:05 | Полезность: +3
   #1288
УК по Вашим ответам о отоплении вытекает, что зачастую виновен "Лукойл" у меня в угловой квартире (6-13, 13 эт кв 51) согласно ГОСТ должно быть не ниже 20, однако по факту выше 17 ещё ни разу не поднималось, а в ванной уже 6 дней подряд труба просто холодная впринципе и о 25 говорить вооюще не стоит... Какие действия мне осуществить и какие органы привлечь, чтоб привлечь к ответственности поставщика услуг и заставить его работать "НА СОВЕСТЬ" и защитить репутацию УК т.к. в данных проблемах района она не виновна???
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.12.2017, 19:17 | Полезность: +9
   #1289
Адвокат писал(а):
Какие 50 на приборе температура батареи!!!! Кошмар!! У нас 39!!!!!!! УК вы там что решили достать нас всех, чтоб мы начали писать иски в суд и заявления в прокуратуру и тд??мы устали мёрзнуть , платить за холод и лишние деньги тратить за свет! Если вы уверяете что ничего не подкручиваете, как такое может быть , в одном доме температура 27 в кв а у нас 18? На трубах у одних 39, у других 50?????? Причём оказывается, наши соседи звонили в диспетчерскую, просили помощи им ответили нам не до вас, других полно проблем, не хватает людей!а кого не хватает? Сантехников чтоб проверяли отопление? Так может быть хватит сантехникам ваших шабашки сутками делать- проводить сантехнику жильцам!!! Может пора уже заняться помощью людям замерзающим в ваших домах?на каком основании ваши сантехники делают сантехнику ?? Где документы на оказание работ? Почему только ваши должны делать???? Сегодня например у нас прохладно,22 градуса, тк на улице тепло, прийдут морозы опять будет 18! Весь день нет горячей воды! УК вы чего так-совсем забили на жильцов? За что платим????? Маршала Жукова 25/1 - тепло в жильё и горячую воду требуем!!!! Подписи уже собираем, раз вы не хотите нас слышать, пойдём другим путём!
Не собирайте никакие подписи, скиньтесь на рекламный баннер на въезде в Ливенцовку "Мы купили квартиры в Ливенцовке и мерзнем, купаемся в грязной воде и т.д." это не дорого стоит, зато эффект будет потрясающий.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.12.2017, 19:30 | Полезность: 0
   #1290
УК, вы принимаете все на свой счёт, но я пишу вам как УК, не к вам домой пришёл и высказываю своё недовольство оказываемых услуг! Если внимательно посмотреть на форуме, то 100% недовольство! Это о чем то говорит? Мы проживаем в квартире со 2 мая, проблем было море, ходили неоднократно к вашему Гучмазову, что мы, что соседи, помощи ноль!! У людей швы текут им ответили - у нас других дел много! Когда лично я обрисовывал проблему, был ответ - вы врете, мне кажется что это как минимум бестактно разговаривать так с жильцами! В нашем доме в лифтовом холле висели пласты штукатурки, я лично пришёл на приём, переживая что этот пласт упадёт на голову детям, ответ был- он лёгкий, ничего серьёзного не будет! Извините, с 5 метровой высоты на голову ребёнку.... ответ заставил меня ужаснуться!по сей день никто ничего не сделал.
Писать что вы заблокируете того или иного пользователя несерьезно! Вы б лучше офицеру разъяснили, что он при должности! И писать - информация вам для эрудиции, спс конечно, я достаточно эрудированный человек, адвокат со стажем 20 летним, поэтому давайте решать проблемы по существу. Кстати по сегодняшний день, на мою заявку так никто и не отреагировал и не пришёл.... вот это надо решать, а не блокировать!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2017
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.12.2017, 19:31 | Полезность: 0
   #1291
darlok писал(а):
Warthog писал(а):

Содержание и ремонт - тариф 18 руб.
Аналогичная строка на Жданова - 16,07.

У нас все так плохо с домом, что наш текущий тариф выше на 12%?
Стены потрескавшиеся замазали, но не покрасили.
Мне заявили при приеме ключей, что дом на гарантии и через год устранят все за счет застройщика, т.к. дом усаживается.

И мне совершенно непонятно каким образом тех.содержание дома на гарантии, год как введенного в эксплуатацию, может быть выше, чем дома, которому лет 7-8.
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 12.09.2015
Статус: offline
Корпус: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.12.2017, 19:54 | Полезность: +6
   #1292
Уважаемая УК.Не раз писала про то что дом не комфортный для проживания. Получая счет за КУ,становлюсь в большем шоке.Содержание и ремонт ежемесячно, но как сыпалась штукатурка так и сыплется,бардак и уборка 1раз в неделю....отопление на 2200 это перебор и за такую сумму Вы говорите про нормы в 18 градусов,такое качество услуг не стоит сумм в квитанции .Поддерживаю соседей скинуться на банер.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.12.2017, 20:26 | Полезность: 0
   #1293
Адвокат
Подскажите свой адрес для принятия мер. Во все квартиры, которые обращались, приходили работники УК , совместно с жильцами проверяли состояние отопления и составляли акт. Почему у вас не были, не могу сказать. Укажите квартиру и у вас проверят. Сегодня дом Жукова 25/1 проверяли, система отопления работает без каких либо нарушений. В квартирах, в которых были наши представители, температура не ниже 22-24 градусов. Давайте без эмоций решать вопросы, сообщите у кого проблемы и мы проверим. Возможно проблема в квартире. По швам все перелано в ККПД, они будут их заделывать.
я и он
Про норму в 18 град я не писал. Речь шла о норме СанПин, а комфортная температура 22-24 град. Такая температура во всех домах ЖК, если температура ниже нужно обращаться для проверки, определения причин и принятия мер. По поводу содержания жилья, все выполняется согласно договора, но пока в домах ремонты очень трудно поддерживать должно чистоту, а норматив влажная уборка 1 раз в неделю. Дома действительно садятся, поэтому и происходит отслеживание штукатурки. Подрядчики будут производить гарантийный ремонт.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.12.2017, 20:30 | Полезность: +3
   #1294
Уважаемая УК!
Укажите пожалуйста поставщика тепловой энергии, с кем Вы заключили договор на поставку.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.12.2017, 05:48 | Полезность: 0
   #1295
Отец Фёдор
По вашему дому с ЛУКойлом . По 6 МКР с ККПД-Инвест.
Коренной житель
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2015
Статус: offline
Корпус: 6-5
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.12.2017, 07:51 | Полезность: +2
   #1296
Доброе утро. Я уже ранее писала по поводу отсутствия ответа на коллективную жалобу. Ответа я не увидела,если он есть,то продублируйте,пожалуйста. Также вопрос по поводу увеличения тарифа на содержание и ремонт общего имущества. Почему увеличен тариф?собственников об увеличении тарифа никто не уведомил. Также поясните,когда в доме по адресу Еременко 94 будет проводится ремонт. Во многих местах потрескалась штукатурка,отошла плитка. В частности такая ситуация наблюдается в 3-м подъезде. Волнует вопрос мусорного контейнера,а именно планируется ли выделение для него специализированного места,чтобы машины не загораживали к нему подъезд специальной машины. В настоящее время наблюдается проблема:контейнер стоит далеко,и не все жильцы удосуживаются донести до него мусор. Одновременно прошу разобраться:в квартире из горячего крана в течение нескольких секунд течет холодная вода,приходится спускать ее,а платим как за горячую.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 03.12.2017, 13:25 | Полезность: 0
   #1297
Уважаемая УК, подскажите, когда будут устранять негерметичность межпланетных швов корп.6-7, КВ.214? Заявку Вам в личку писали.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.12.2017, 15:09 | Полезность: +6
   #1298
Администрация УК писал(а):
Отец Фёдор
По вашему дому с ЛУКойлом . По 6 МКР с ККПД-Инвест.
Объясните мне сирому и убогому давно ли комбинат крупнопанельного домостроения стал производителем тепловой энергии?Или он закупает ее у у того же ЛУКойла и перепродаёт ее в 6 мкр - от этого и такая разница в тарифах между 3 и 6 мкр.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2017
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.12.2017, 17:09 | Полезность: +2
   #1299
Уважаемая администрация!
Прошу всё-таки ответить на вопросы по отоплению. Тема действительно животрепещущая. Отписки в виде "много раз отвечали" не очень помогают. Я специально всю тему просмотрел - сообщено буквально следующее: поставщик ккпд, у лукойла нет сетей, договор они не подписали.
Все остальные вопросы остались без ответа. Для вас это такая неприятная тема? Поверьте, мне платить втридорога ещё более неприятно.
И надеюсь услышу ответ по поводу теплопотребления.
Добавлено 03.12.2017 в 15:50
Mark писал(а):
Администрация УК писал(а):
Отец Фёдор
По вашему дому с ЛУКойлом . По 6 МКР с ККПД-Инвест.
Объясните мне сирому и убогому давно ли комбинат крупнопанельного домостроения стал производителем тепловой энергии?Или он закупает ее у у того же ЛУКойла и перепродаёт ее в 6 мкр - от этого и такая разница в тарифах между 3 и 6 мкр.
Ну а как иначе, если проблемы с отоплением по 6 району вешают на Лукойл.
Причем сам Лукойл ещё в конце 16 спроектировал третий вывод тэц2 для "качественного обеспечения тепловой энергией ВСЕ микрорайоны Левенцовки".
Как это заявление пресс службы лукойла вяжется с "нет сетей, не подписали договор" пока не знаю...
Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.12.2017, 18:49 | Полезность: 0
   #1300
Добрый вечер! Обращаюсь к вам повторно с вопросом порчи общего имущества с подъезде 6, 9 этаж, Еременко 98.
Возле квартиры 470 висят провода уже полгода и испорчена плитка черной краской.
Фото прилагаю.
Добавлено 03.12.2017 в 18:50
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010