Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 27.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.12.2017, 21:44 | Полезность: 0
   #1401
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в квартире периодически слышен звук работы какого-то прибора. Похоже на звук работы большой швейной машинки либо лобзика, источник звука не выявлен (одна из квартир сверху). Соседи подсказывают, что такое может быть если кто-то снял клапана регулировки давления на водопроводных трубах перед счетчиками. Прошу ответить такое возможно или нет, сосед сверху переделывал расположение труб, возможно что-то нарушено. Иногда не возможно спать ночью. Звук не постоянный, а кратковременный 30-60 сек. Вроде как компрессор подкачал и отключился. Можно ли это проверить и устранить, ну не знаю, сантехника пустить с ревизией по квартирам. Еременко 90/27 3 подъезд 4 этаж. Заранее благодарен за обратную связь.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.12.2017, 23:48 | Полезность: 0
   #1402
Добрый вечер. Уважаемая УК, подскажите, есть ли возможность заменить радиаторы отопления? Знаю, что на другие нельзя, а на такие же, но новые можно? В наших полно цемента, который еще от строителей остался. И мне кажется от новых будет больше толку. Если это возможно, то где их можно приобрести и как все это оформляется? Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.12.2017, 07:49 | Полезность: 0
   #1403
Инэсска
Ответ на этот вопрос на форуме был. Дополнительно- направлено письмо в администрацию Советского района с запросом по данному вопросу, поскольку этот участок земли является городским и предназначен для строительства социального объекта.
Катавасия
Вам следует обратиться к заместителю по эксплуатации Гучмазову А.А.
Ivan9027
Передам ваш вопрос начальнику участка для рассмотрения, жалоб по этому вопросу не было.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.12.2017, 08:19 | Полезность: +3
   #1404
Администрация УК
Добрый день, Сергей Вячеславович!
Хотелось бы поподробнее обсудить вопрос по лифтам 3 подъезда Жданова, 11.
Грузовой лифт, с момента его ремонта полугодовой давности, до конца нормально не функционирует. Это проявляется в периодических отказах закрытия дверей на 1 этаже, а также в отсутствии движения лифта после закрытия дверей. Такая картина происходит с интервалами в 1-2 дня. Об этом неоднократно сообщалось: в ОДС по телефону, в ОДС через кнопку лифта. Ответ один - сработала защита, заявка принята. И все. Через пару дней все повторяется снова. Иногда по вечерам приходится ждать очереди в маленький лифт по 10-15 минут.
Помимо этого, двери грузового лифта гремят при закрытии. Об этом тоже неоднократно сообщалось.
Пассажирский лифт сильно гудит. Его слышно из квартиры. Я почти каждый день звоню диспетчеру и не перестаю напоминать об этом.
И все. Результата - НОЛЬ.
Мастера, обслуживающие лифты, говорят, что якобы постоянно нет каких-то запчастей. Приходят, посмотрят, смажут и уйдут. Говорят, вот когда будут запчасти, тогда и починим. По-Вашему, это обслуживание общедомового имущества? Мы за него платим немалые деньги. У меня возникает большое желание ответить: вот когда почините, тогда и буду оплачивать лифт. Но, к сожалению, это противозаконно.
Хотелось бы отметить, что организация, обслуживающая лифт, все-таки предоставляет платные услуги нашей УК, а, соответственно, при ненадлежащем качестве таких услуг есть смысл направить претензию с требованием наладить поставки запасных частей.
Проблемы с лифтами, как я убедился, читая форум, - это явление не единичное, а систематическое. А значит, если не проанализировать ситуацию и вовремя не принять меры, то последствиями плохого обслуживания будут стихийные отказы лифтов, со временем.

Теперь вопрос по ОДС.
В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг..." сказано следующее: ... 106. ... Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации.
Почему все сотрудники ОДС отказываются давать мне номер заявки? Как я смогу проверить ее выполнение? Они аргументируют свой отказ тем, что в журнале отсутствует нумерация заявок. Это, конечно, очень странно.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 13.12.2017, 09:29 | Полезность: +2
   #1405
Добрый день. Уже который день очень жарко в квартире, скажите ну зачем так топить?.. Окна открыты.. В квартире 26, влажность 46%
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.12.2017, 11:02 | Полезность: +1
   #1406
ness
Будем разбираться, по лифту так вообще не понятно.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.09.2015
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 13.12.2017, 12:27 | Полезность: -4
   #1407
Уважаемая УК подскажите к кому можно обратиться с жалобой о работе консьержа Жданова 19 1п.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.12.2017, 12:40 | Полезность: 0
   #1408
Елена Пузанская писал(а):
Уважаемая УК подскажите к кому можно обратиться с жалобой о работе консьержа Жданова 19 1п.
С вашими жалобами скоро вообще консьержей не останется. У нас уже полгода нет второго консьержа - никто не идет.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.09.2015
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 13.12.2017, 13:21 | Полезность: -8
   #1409
chaika писал(а):
Елена Пузанская писал(а):
Уважаемая УК подскажите к кому можно обратиться с жалобой о работе консьержа Жданова 19 1п.
С вашими жалобами скоро вообще консьержей не останется. У нас уже полгода нет второго консьержа - никто не идет.
Забирайте нашу!!! Пускай она к вам обращается с тупыми вопросами, хранит свои продукты у вас , делает вам свои глупые указания и т.п. Поверьте за пол месяца своей работы она очень проявила себя. Последняя капля стала когда это милая женщина обвинила моих клиентов в том что они грязь несут как она там высказалась, что ПРИХОДЯЩИЕ КО МНЕ ГОСТИ/КЛИЕНТЫ и грязно из за них!!!! Хотя мои клиенты все приезжают на машине. Ну что забираете?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.12.2017, 13:25 | Полезность: +11
   #1410
Елена Пузанская
К администратору дома - офис Жданова 21 А что за клиенты, у Вас, что офис?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 13.12.2017, 13:43 | Полезность: +4
   #1411
Администрация УК
5 баллов!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.09.2015
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 13.12.2017, 13:44 | Полезность: -8
   #1412
Администрация УК писал(а):
Елена Пузанская
К администратору дома - офис Жданова 21 А что за клиенты, у Вас, что офис?
Ага прям поток людей идет.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 15.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.12.2017, 20:28 | Полезность: -7
   #1413
Администрация УК писал(а):
Инэсска
Ответ на этот вопрос на форуме был. Дополнительно- направлено письмо в администрацию Советского района с запросом по данному вопросу, поскольку этот участок земли является городским и предназначен для строительства социального объекта.
Катавасия
Вам следует обратиться к заместителю по эксплуатации Гучмазову А.А.
Ivan9027
Передам ваш вопрос начальнику участка для рассмотрения, жалоб по этому вопросу не было.
Сообщение от Вас было следующего содержания "УК там ничего не строит, если узнаю-сообщу, вообще там должен стоять детский сад. "
Я не считаю, что это был ответ. Вы обещали узнать и сообщить. Прошло уже 3 дня после Вашего сообщения, ответа так и нет, поэтому я уточнила повторно. Я так понимаю ,что ни Вы, как официальное лицо УК, ни представители застройщика за истекшие 3 дня так и не интересовались, что же все таки строится на земельном участке, пусть и не принадлежащей вам, но граничащей с территориями, находящимися у Вас на балансе. Запрос в администрацию Советского района это конечно хорошо, но срок ответа у них на все запросы 30 дней, а за это время может много воды утечь.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 24.12.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.12.2017, 22:27 | Полезность: -2
   #1414
ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД ВЫЗЫВАЛА САНТЕХНИКОВ,ПРОБЛЕМА С НАПОРОМ ВОДЫ ИЗ КРАНА В ВАННЕ,ОНИ ПРИШЛИ,СКАЗАЛИ,ЧТО ПРОБЛЕМА В УСТАНОВКЕ (квартира в доме 6-13 с отделкой).СКАЗАЛИ,ЧТО МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ ПЕРЕДАДУТ ТЕМ,КТО В МОЕМ ПОДЪЕЗДЕ ДЕЛАЛ РЕМОНТ. ПРОШЛО 3 НЕДЕЛИ.НИ ЗВОНКОВ НИ ОТВЕТОВ. К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ИЛИ ГДЕ НАЙТИ НОМЕР ТЕХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ИСПРАВИТЬ?
Модератор
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.12.2017, 22:28 | Полезность: +5
   #1415
Oskellok
Не нужно писать заглавными буквами, пожалуйста.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 14.12.2017, 07:55 | Полезность: 0
   #1416
Oskellok
Предлагаю обратиться к начальнику участка, указав свой точный адрес.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.12.2017, 08:06 | Полезность: +1
   #1417
Администрация УК писал(а):
iriska_007
Грузовым занимаются, а пассажирский проверят и примут меры.
Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2017, 13:14 | Полезность: 0
   #1418
Инэсска писал(а):
Администрация УК писал(а):
Инэсска
Ответ на этот вопрос на форуме был. Дополнительно- направлено письмо в администрацию Советского района с запросом по данному вопросу, поскольку этот участок земли является городским и предназначен для строительства социального объекта.
Катавасия
Вам следует обратиться к заместителю по эксплуатации Гучмазову А.А.
Ivan9027
Передам ваш вопрос начальнику участка для рассмотрения, жалоб по этому вопросу не было.
Сообщение от Вас было следующего содержания "УК там ничего не строит, если узнаю-сообщу, вообще там должен стоять детский сад. "
Я не считаю, что это был ответ. Вы обещали узнать и сообщить. Прошло уже 3 дня после Вашего сообщения, ответа так и нет, поэтому я уточнила повторно. Я так понимаю ,что ни Вы, как официальное лицо УК, ни представители застройщика за истекшие 3 дня так и не интересовались, что же все таки строится на земельном участке, пусть и не принадлежащей вам, но граничащей с территориями, находящимися у Вас на балансе. Запрос в администрацию Советского района это конечно хорошо, но срок ответа у них на все запросы 30 дней, а за это время может много воды утечь.
Уважаемая Инэсска, чем вам не угодила возможная парковка за нашим домом???
честно, не понятно ваше возмущение!!!
мы, жители домов Еременко 96/1, Еременко 98 жутко страдаем от нехватки парковочных мест и эта возможная новая парковка будет для нас просто спасение , хоть и временным!!!
Чем вам она не угодила??????
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.12.2017, 13:57 | Полезность: 0
   #1419
Serenyty писал(а):

Уважаемая Инэсска, чем вам не угодила возможная парковка за нашим домом???
честно, не понятно ваше возмущение!!!
мы, жители домов Еременко 96/1, Еременко 98 жутко страдаем от нехватки парковочных мест и эта возможная новая парковка будет для нас просто спасение , хоть и временным!!!
Чем вам она не угодила??????
Позволю себе ответить на этот вопрос: вор должен сидеть в тюрьме.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2017, 14:00 | Полезность: 0
   #1420
Ed-73 писал(а):
Serenyty писал(а):

Уважаемая Инэсска, чем вам не угодила возможная парковка за нашим домом???
честно, не понятно ваше возмущение!!!
мы, жители домов Еременко 96/1, Еременко 98 жутко страдаем от нехватки парковочных мест и эта возможная новая парковка будет для нас просто спасение , хоть и временным!!!
Чем вам она не угодила??????
Позволю себе ответить на этот вопрос: вор должен сидеть в тюрьме.
БРЕД!
нам нужна парковка!
и какая она - для жителей все равно!!!
главное -что она есть.
Вы житель нашего дома?
Устройте нам санкционированную парковку, пожалуйста
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.12.2017, 14:13 | Полезность: +2
   #1421
Каждый получает то, что выбирает. Вы свою квартиру уже выбрали. Зачем же теперь возмущаться о том как тут неудобно?
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2017, 14:19 | Полезность: -1
   #1422
Ed-73 писал(а):
Каждый получает то, что выбирает. Вы свою квартиру уже выбрали. Зачем же теперь возмущаться о том как тут неудобно?
Где вы видите возмущение?)
Я пишу о лишь том, что нам нужна эта парковка)
и почему-то, люди, которые вообще даже не живут в наши домах, почему-то пытаются вставить "палки в колеса" нам ...
Зачем???
только лишь потому, что кого-то задевает, что парковка несанкционированная?)
пожалуйста, наводите порядки в своих дворах
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.12.2017, 14:36 | Полезность: +4
   #1423
Serenyty писал(а):
Ed-73 писал(а):
Каждый получает то, что выбирает. Вы свою квартиру уже выбрали. Зачем же теперь возмущаться о том как тут неудобно?
Где вы видите возмущение?)
Я пишу о лишь том, что нам нужна эта парковка)
и почему-то, люди, которые вообще даже не живут в наши домах, почему-то пытаются вставить "палки в колеса" нам ...
Зачем???
только лишь потому, что кого-то задевает, что парковка несанкционированная?)
пожалуйста, наводите порядки в своих дворах
Складывается впечатление, что вы один из организаторов этой незаконной парковки. По другому трудно оправдать противоправные действия. Потом можно начать оправдывать захват части общего имущества (и такие примеры в холлах уже имеются), так как негде в квартире хранить вещи и т.д.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.12.2017, 14:44 | Полезность: -4
   #1424
DOlegV писал(а):
Serenyty писал(а):
Ed-73 писал(а):
Каждый получает то, что выбирает. Вы свою квартиру уже выбрали. Зачем же теперь возмущаться о том как тут неудобно?
Где вы видите возмущение?)
Я пишу о лишь том, что нам нужна эта парковка)
и почему-то, люди, которые вообще даже не живут в наши домах, почему-то пытаются вставить "палки в колеса" нам ...
Зачем???
только лишь потому, что кого-то задевает, что парковка несанкционированная?)
пожалуйста, наводите порядки в своих дворах
Складывается впечатление, что вы один из организаторов этой незаконной парковки. По другому трудно оправдать противоправные действия. Потом можно начать оправдывать захват части общего имущества (и такие примеры в холлах уже имеются), так как негде в квартире хранить вещи и т.д.
О да)))) я соучередитель!))
и опять же,хочу обратить внимание, что Вы не житель нашего дома!
и мне , и моим соседям нужна эта парковка!!!!!!! и все мои соседи меня поддержат.
и речь идет только и только о доп парковочных местах!
Весело... как это вам так удалось увязать желание появления новой парковки с понятием захвата части общего имущества)))))
Добавлено 14.12.2017 в 15:05
Итак, жителям не нашего двора очень не нравится идея с новой парковкой у нас во дворе.
P.S. Извиняюсь, если кого-то обидела.
тема очень наболевшая, но не все поймут
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.12.2017, 15:16 | Полезность: +3
   #1425
Уважаемый Сергей Вячеславович! Жители дома Еременко 93 подъезда 2 обращаются к Вам с просьбой урегулировать и решить конфликт между жильцами и работником вашей компании Ковалевой Ольгой Васильевной, которая работала во 2 подъезде консьержем. В связи с ее переводом по работе по другому адресу, она забрала елочные украшения и елку, которые жильцы приносили для украшения в своем подъезде.Жильцы пытались решить этот вопрос без Вашего вмешательства, попросив ее вернуть перечисленные вещи, на что она ответила повышением голоса и нежеланием идти на контакт. Мы подождали 5 дней в надежде, что она одумается, только после этого обратились к Вам. Просим Вас обязать Ковалеву О.В. вернуть перечисленные вещи в подъезд № 2 консьержу. Мы хотим встретить Новый год в хорошем настроении и праздничной атмосфере внутри нашего подъезда. С уважением, жильцы 2 подъезда.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010