Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2018, 11:24 | Полезность: 0
   #1726
Mikhail_K
Этот вопрос будет решаться в апреле, когда мы закончим оплату за теплоснабжение и появится возможность выделить средства на закупку полусфер. Кроме того план благоустройства еще не сформирован. Мы учтем ваше предложение.
Птица счастья
На проезжей части мы устанавливать полусферы не правомочны. Так паркуются повсеместно, в том числе на городских дорогах. Мало вероятно, что ГИБДД этим вопросом будет заниматься.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 02.02.2018, 11:28 | Полезность: +1
   #1727
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.02.2018, 11:32 | Полезность: -1
   #1728
Администрация УК писал(а):
Mikhail_K
Этот вопрос будет решаться в апреле, когда мы закончим оплату за теплоснабжение и появится возможность выделить средства на закупку полусфер. Кроме того план благоустройства еще не сформирован. Мы учтем ваше предложение.
Птица счастья
На проезжей части мы устанавливать полусферы не правомочны. Так паркуются повсеместно, в том числе на городских дорогах. Мало вероятно, что ГИБДД этим вопросом будет заниматься.
А что тогда делать? это опасно в первую очередь, для жизни и здоровья людей. Мы не можем сами решить этот вопрос, поэтому обращаемся к Вам за помощью, ведь Вы всегда нам помогали. Что если назначить ответственного за фиксацию нарушений из сотрудников УК? Сами жители этого, по объективным причинам, ежедневно делать не могут. И в ГИБДД, если передать им заявление, этим вопросом займутся. Просто сами они выезжать никуда не хотят.

Да, вторым рядом паркуются. Но там дороги шире!!!! У нас застройщик сделал очень узкую дорогу и машины еле-еле проезжают, причем только если зеркала сложить. Это опасно и может навредить жизни и здоровью собственников квартир.

А что, если пожар? Или кого-то до машины скорой помощи не доведут и вовремя не доставят в больницу? К кому претензии предъявлять? К Ук? К застройщику? А претензии предъявить в связи с этим, можно.

Сергей Вячеславович, Вы очень грамотный человек и всегда находите выход из даже самой неразрешимой ситуации. Пожалуйста, придумайте что-нибудь.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 02.02.2018, 11:52 | Полезность: 0
   #1729
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.02.2018, 11:58 | Полезность: -3
   #1730
Птица счастья писал(а):
Доброе утро, Сергей Вячеславович! Около дома Еременко 96/1 уже около года наблюдается ситуация, когда некоторые недалекие по своим умственным характеристикам водители пвркуют свои автомобили вторым рядом, оставляя очень узкий проезд для других автомобилей , в связи с чем часто царапают автомобили, которые были припаркованы нормально (около тротуара), кареты скорой помощи не могут подъехать к подъездам и врачам приходится, ругаясь, идти от 98 дома (это хорошо , что госпитализация еще никому не понадобилась-человека бы просто не донести до автомобиля скорой помощи ввиду отдаленной его остановки и того, что экипаж скорой составляет водитель, который не имеет права покидать автомобиль, и врач), такси уже давно отказывается занзжпьь в наш двор, пожарный автомобиль там , тем более, не проедет.
Неоднократно звонили в ГИБДД, они не приезжают, чтобы эвакуировать тех, кто мешает проезду, или хотя бы выписать им штраф. Говорят, чтобы звонили участковому. Звонили участковому-он Говорит, чтобы звонили в ГИБДД. Просим Вас принять меры в сложившейся ситуации.

У меня есть предложение:

1. Можно полусферы поставить около газонов, где паркуется второй ряд, чтобы просто не оставалось места для парковки.

2. Из числа консьержей, или возложить обязанности на начальника участка Базова А.Н., ежедневно рано утром , ведь он очень рано приходит на работу совершать обход территории, фотографировать нарушителей и раз в 2-3 недели передавать эти сведения в ГИБДД для составления административного протокола, ведь только так можно отучить людей вести себя по-свински.

3. Найти место для парковки автомобилей и облагородить его (хотя бы засыпать щебнем).
Добавлено 02.02.2018 в 10:59
Территория, о которой я говорю, является придомовой территорией дома Еременко 96/1 и находится в ведении УК. Если с парковкой на газоне мы справились собственными силами, установив в прошлом году столбики с цепочками, то с проблемой парковки автомобилей вторым рядом мы справиться не можем. Были и уговоры водителей не ставить так автомобили, на что получали отказ и люди с каменными лицами шли к себе в квартиры. И записки под стекла оставляли. И звонили- просили перепарковать. И хотели елочкой ставить автомобили. Все бесполезно.
Такая ситуация во всех дворах Ростова и области и думаю всей страны. Это вопрос двоякий , автовладельцы не виноваты в том, что наши дворы не рассчитаны на личные авто. С другой стороны двора совершенно спокойно можно проехать , если с этой стороны автомобиль не влазит. Хотя, обычные авто там спокойно проезжают.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 02.02.2018, 12:05 | Полезность: 0
   #1731
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
Только информации этой нигде нет...
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 02.02.2018, 12:11 | Полезность: 0
   #1732
Lelik писал(а):
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
Только информации этой нигде нет...
Висит перед лифтами
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 14.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2018, 12:21 | Полезность: 0
   #1733
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
Тариф снизился до 1588 в Николаевском сразу квитанции меньше стали а у нас больше.это как минимум странно
неужели идет попытка компенсировать упущенную выгоду
как посчитать дни о которых Вы говорите?
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 02.02.2018, 12:22 | Полезность: 0
   #1734
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
Только информации этой нигде нет...
Висит перед лифтами
Огорчу вас, но в моем подъезде данная информация отсутствует.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.02.2018, 12:25 | Полезность: +2
   #1735
Ekaterinka писал(а):
Птица счастья писал(а):
Доброе утро, Сергей Вячеславович! Около дома Еременко 96/1 уже около года наблюдается ситуация, когда некоторые недалекие по своим умственным характеристикам водители пвркуют свои автомобили вторым рядом, оставляя очень узкий проезд для других автомобилей , в связи с чем часто царапают автомобили, которые были припаркованы нормально (около тротуара), кареты скорой помощи не могут подъехать к подъездам и врачам приходится, ругаясь, идти от 98 дома (это хорошо , что госпитализация еще никому не понадобилась-человека бы просто не донести до автомобиля скорой помощи ввиду отдаленной его остановки и того, что экипаж скорой составляет водитель, который не имеет права покидать автомобиль, и врач), такси уже давно отказывается занзжпьь в наш двор, пожарный автомобиль там , тем более, не проедет.
Неоднократно звонили в ГИБДД, они не приезжают, чтобы эвакуировать тех, кто мешает проезду, или хотя бы выписать им штраф. Говорят, чтобы звонили участковому. Звонили участковому-он Говорит, чтобы звонили в ГИБДД. Просим Вас принять меры в сложившейся ситуации.

У меня есть предложение:

1. Можно полусферы поставить около газонов, где паркуется второй ряд, чтобы просто не оставалось места для парковки.

2. Из числа консьержей, или возложить обязанности на начальника участка Базова А.Н., ежедневно рано утром , ведь он очень рано приходит на работу совершать обход территории, фотографировать нарушителей и раз в 2-3 недели передавать эти сведения в ГИБДД для составления административного протокола, ведь только так можно отучить людей вести себя по-свински.

3. Найти место для парковки автомобилей и облагородить его (хотя бы засыпать щебнем).
Добавлено 02.02.2018 в 10:59
Территория, о которой я говорю, является придомовой территорией дома Еременко 96/1 и находится в ведении УК. Если с парковкой на газоне мы справились собственными силами, установив в прошлом году столбики с цепочками, то с проблемой парковки автомобилей вторым рядом мы справиться не можем. Были и уговоры водителей не ставить так автомобили, на что получали отказ и люди с каменными лицами шли к себе в квартиры. И записки под стекла оставляли. И звонили- просили перепарковать. И хотели елочкой ставить автомобили. Все бесполезно.
Такая ситуация во всех дворах Ростова и области и думаю всей страны. Это вопрос двоякий , автовладельцы не виноваты в том, что наши дворы не рассчитаны на личные авто. С другой стороны двора совершенно спокойно можно проехать , если с этой стороны автомобиль не влазит. Хотя, обычные авто там спокойно проезжают.
В 1 и 3 микрорайоне проезды шире. Такая ситуация не во всех дворах. Проезд очень узкий!!! Там нельзя в 2 ряда парковаться!!! Судя по Вашей логике, если что-то не нравится, нужно молчать и терпеть. А я Ук предлагаю начать решать эту проблему. Уже несколько десятков машин поцарапаных из-за того,что вторым рядом ставят. Врачи идут и ругаются и тащить пациента до скорой никто не будет. В нашем доме приходилось ребенка увозить по скорой, но это был ребенок, и его, больного, тащили аж за 98 дом, где стояла скорая. Вам этого мало? И та машина, что на фото, очень долго пыталась пыталась проехать, это видно на видео. И с другой стороны тоже сложно проехать, потому что машины стоят на углах!!!!! Если купил автомобиль - будь добр обеспечить ему место на стоянке. Нет бесплатного места - иди на платную парковку, но не мешай другим соседям своей железякой.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 02.02.2018, 12:37 | Полезность: 0
   #1736
Lelik писал(а):
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
Только информации этой нигде нет...
Висит перед лифтами
Огорчу вас, но в моем подъезде данная информация отсутствует.
я не расстроилась, не переживайте
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 02.02.2018, 12:57 | Полезность: 0
   #1737
Lelik писал(а):
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
elenet писал(а):
Lelik писал(а):
Сергей Вячеславович, я обращаюсь от лица всех жителей нашего микрорайона. прошу дать разъяснение - почему в квитанциях за декабрь сумма за отопление настолько завышена?
Тепловая энергия в квитанциях учтена: ноябрь за 31 день, декабрь за 23 дня, за январь 38 дней.
Только информации этой нигде нет...
Висит перед лифтами
Огорчу вас, но в моем подъезде данная информация отсутствует.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.02.2018, 13:13 | Полезность: 0
   #1738
Добрый день! Сегодня уже 2 февраля, завтра выходные, почему в наш дом Еременко 97/29 квитанции постоянно приносят с опозданием?! В других домах уже давно получили, в нашем как всегда нет! Я так же и платить буду с опозданием! !!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2018, 13:13 | Полезность: 0
   #1739
Lelik
Суммы за коммунальную услугу отопление не завышены. В квитанции есть информация о полученных геккакалориях по каждому дому, по каждой квартире. Вы сами можете все это проверить. Никаких необъективных данных быть не может, потому что все фиксируется на носитель и хранится длительное время. В любое время можно проверить показания за любой день месяца. Вы можете сегодня до 17.00 или в понедельник с 9 до 17 подойти и все выяснить. На стоимость отопления влияет в первую очередь температура наружного воздуха (по ее показателям Лукойл подает теплоноситель), ну и в декабре снятие показаний производилось на несколько дней раньше из-за ранних праздников для своевременной передачи платежных документов жителям, что также перешло в платеж за январь. Отопление - это абсолютно объективные показания, которые можно проверить всегда при желании. Так что давайте конкретно по квартире, хотя все это есть в вашей квитанции.
Добавлено 02.02.2018 в 13:14
AlexisN
Я разберусь, 31 января все квитанции были у консьержей.
Добавлено 02.02.2018 в 13:15
Птица счастья
Мы подумаем.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.02.2018, 13:16 | Полезность: 0
   #1740
Консьерж сказала что бригадир ей не принёс, третий день спрашиваю. И так систематически, а точнее всегда
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.02.2018, 13:24 | Полезность: -3
   #1741
Администрация УК писал(а):
Lelik
Суммы за коммунальную услугу отопление не завышены. В квитанции есть информация о полученных геккакалориях по каждому дому, по каждой квартире. Вы сами можете все это проверить. Никаких необъективных данных быть не может, потому что все фиксируется на носитель и хранится длительное время. В любое время можно проверить показания за любой день месяца. Вы можете сегодня до 17.00 или в понедельник с 9 до 17 подойти и все выяснить. На стоимость отопления влияет в первую очередь температура наружного воздуха (по ее показателям Лукойл подает теплоноситель), ну и в декабре снятие показаний производилось на несколько дней раньше из-за ранних праздников для своевременной передачи платежных документов жителям, что также перешло в платеж за январь. Отопление - это абсолютно объективные показания, которые можно проверить всегда при желании. Так что давайте конкретно по квартире, хотя все это есть в вашей квитанции.
Добавлено 02.02.2018 в 13:14
AlexisN
Я разберусь, 31 января все квитанции были у консьержей.
Добавлено 02.02.2018 в 13:15
Птица счастья
Мы подумаем.
Большое спасибо. Посчитали, что если каждый день фотографировать нарушителей, а некоторые нарушает каждый день, то за месяц штраф выйдет около 45 000 рублей (по 1500 за каждое нарушение). Это быстро поможет отбить у людей желание парковаться на газонах и там, где должны свободно проезжать машины.

Сергей Вячеславович, так и сферы на газонах не нужно будет устанавливать, просто потому, что люди станут бояться нарушать.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.02.2018, 13:26 | Полезность: +2
   #1742
Птица счастья
Будьте вы реалистом, о каких штрафах вы говорите?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.02.2018, 13:32 | Полезность: 0
   #1743
Администрация УК писал(а):
Птица счастья
Будьте вы реалистом, о каких штрафах вы говорите?
Штрафы за неправильную парковку и за парковку на газонах. Я реалист. И уже узнавала в соответствующих инстанциях как и что оформлять. Неправильная парковка (в данном случае то, что проезд загораживают) - в ГИБДД заявления писать заявления и прикладывать фото, а по газонам - в Администрацию. Они будут выписывать штрафы, главное фото сделать такие, как нужно (чтобы на фото были отражены дата и время) У меня нет времени ходить каждый день и заниматься этим, ну и в будние дни ходить и сдавать фото и заявления, так бы давно уже порядок навели бы. Да и не моя работа наводить порядок.
Понимаю, что места для парковки мало и все машины не нужно трогать, но хотя бы те, что мешают подъезду к домам, нужно ликвидировать.

Сделать можно все, было бы желание. Вы же знаете, многое, что другие не могли сделать, мы сделали, конечно, с Вашей помощью.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 02.02.2018, 13:38 | Полезность: 0
   #1744
Администрация УК

Добрый день,

а в программе при формировании квитанций ошибки не произошли? Просто в нашем подъезде на бумажной квитанции консьерж - 339 рублей, а в электронной квитанции - 145,55.
При печати квитанций может не заметили ошибки, а потом исправили и прислали по почте правильный вариант?


Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 10.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2018, 13:38 | Полезность: 0
   #1745
sskh писал(а):

Тариф снизился до 1588 в Николаевском сразу квитанции меньше стали а у нас больше.это как минимум странно
неужели идет попытка компенсировать упущенную выгоду
как посчитать дни о которых Вы говорите?
Как житель Николаевского могу сказать что счёт за отопление не стал заметно меньше. В декабре было 2491, а в январе 2290.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 28.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.02.2018, 14:07 | Полезность: 0
   #1746
Птица счастья писал(а):
Доброе утро, Сергей Вячеславович! Около дома Еременко 96/1 уже около года наблюдается ситуация, когда некоторые недалекие по своим умственным характеристикам водители пвркуют свои автомобили вторым рядом, оставляя очень узкий проезд для других автомобилей , в связи с чем часто царапают автомобили, которые были припаркованы нормально (около тротуара), кареты скорой помощи не могут подъехать к подъездам и врачам приходится, ругаясь, идти от 98 дома (это хорошо , что госпитализация еще никому не понадобилась-человека бы просто не донести до автомобиля скорой помощи ввиду отдаленной его остановки и того, что экипаж скорой составляет водитель, который не имеет права покидать автомобиль, и врач), такси уже давно отказывается занзжпьь в наш двор, пожарный автомобиль там , тем более, не проедет.
Неоднократно звонили в ГИБДД, они не приезжают, чтобы эвакуировать тех, кто мешает проезду, или хотя бы выписать им штраф. Говорят, чтобы звонили участковому. Звонили участковому-он Говорит, чтобы звонили в ГИБДД. Просим Вас принять меры в сложившейся ситуации.

У меня есть предложение:

1. Можно полусферы поставить около газонов, где паркуется второй ряд, чтобы просто не оставалось места для парковки.

2. Из числа консьержей, или возложить обязанности на начальника участка Базова А.Н., ежедневно рано утром , ведь он очень рано приходит на работу совершать обход территории, фотографировать нарушителей и раз в 2-3 недели передавать эти сведения в ГИБДД для составления административного протокола, ведь только так можно отучить людей вести себя по-свински.

3. Найти место для парковки автомобилей и облагородить его (хотя бы засыпать щебнем).
Добавлено 02.02.2018 в 10:59
Территория, о которой я говорю, является придомовой территорией дома Еременко 96/1 и находится в ведении УК. Если с парковкой на газоне мы справились собственными силами, установив в прошлом году столбики с цепочками, то с проблемой парковки автомобилей вторым рядом мы справиться не можем. Были и уговоры водителей не ставить так автомобили, на что получали отказ и люди с каменными лицами шли к себе в квартиры. И записки под стекла оставляли. И звонили- просили перепарковать. И хотели елочкой ставить автомобили. Все бесполезно.
Может попробуете с отступом от бордюра парковать?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 02.02.2018, 15:28 | Полезность: -1
   #1747
kapaoke писал(а):
Птица счастья писал(а):
Доброе утро, Сергей Вячеславович! Около дома Еременко 96/1 уже около года наблюдается ситуация, когда некоторые недалекие по своим умственным характеристикам водители пвркуют свои автомобили вторым рядом, оставляя очень узкий проезд для других автомобилей , в связи с чем часто царапают автомобили, которые были припаркованы нормально (около тротуара), кареты скорой помощи не могут подъехать к подъездам и врачам приходится, ругаясь, идти от 98 дома (это хорошо , что госпитализация еще никому не понадобилась-человека бы просто не донести до автомобиля скорой помощи ввиду отдаленной его остановки и того, что экипаж скорой составляет водитель, который не имеет права покидать автомобиль, и врач), такси уже давно отказывается занзжпьь в наш двор, пожарный автомобиль там , тем более, не проедет.
Неоднократно звонили в ГИБДД, они не приезжают, чтобы эвакуировать тех, кто мешает проезду, или хотя бы выписать им штраф. Говорят, чтобы звонили участковому. Звонили участковому-он Говорит, чтобы звонили в ГИБДД. Просим Вас принять меры в сложившейся ситуации.

У меня есть предложение:

1. Можно полусферы поставить около газонов, где паркуется второй ряд, чтобы просто не оставалось места для парковки.

2. Из числа консьержей, или возложить обязанности на начальника участка Базова А.Н., ежедневно рано утром , ведь он очень рано приходит на работу совершать обход территории, фотографировать нарушителей и раз в 2-3 недели передавать эти сведения в ГИБДД для составления административного протокола, ведь только так можно отучить людей вести себя по-свински.

3. Найти место для парковки автомобилей и облагородить его (хотя бы засыпать щебнем).
Добавлено 02.02.2018 в 10:59
Территория, о которой я говорю, является придомовой территорией дома Еременко 96/1 и находится в ведении УК. Если с парковкой на газоне мы справились собственными силами, установив в прошлом году столбики с цепочками, то с проблемой парковки автомобилей вторым рядом мы справиться не можем. Были и уговоры водителей не ставить так автомобили, на что получали отказ и люди с каменными лицами шли к себе в квартиры. И записки под стекла оставляли. И звонили- просили перепарковать. И хотели елочкой ставить автомобили. Все бесполезно.
Может попробуете с отступом от бордюра парковать?
Пытались. Но так как у нас ставят даже из 3 микрорайона машины, то одни отступают от бордюра - другие нет, возможно потому, что не знают о договоренности. В итоге те машины, что отступили от бордюра, пытаясь объезжать, царапают.
Елочкой тоже пытались ставить и объявления об этом вешали в подъездах. Ситуация такая же, как и с отступом от бордюра. Один ставит так, как договорились- но те, кто не знают- ставят как удобно.
В общем, способы все испробовали. Есть еще один способ- вредить этим автомобилям. Но в такие крайности мы договорились не бросаться.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.02.2018, 16:22 | Полезность: 0
   #1748
Квитанций до сих пор нет!
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 02.02.2018, 17:05 | Полезность: 0
   #1749
Птица счастья
Нужно краской обозначить места парковки елочкой, чтобы люди знали, а потом уже штрафовать нарушителей.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.02.2018, 17:09 | Полезность: 0
   #1750
AlexisN писал(а):
Добрый день! Сегодня уже 2 февраля, завтра выходные, почему в наш дом Еременко 97/29 квитанции постоянно приносят с опозданием?! В других домах уже давно получили, в нашем как всегда нет! Я так же и платить буду с опозданием! !!
К сожалению, если платить с опозданием - сразу получите пени в след. квитанции. Так что до 8.02 надо обязательно оплатить. В англ.квартале уже давно получили и оплатили.
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010