Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 03.03.2018, 19:08 | Полезность: -3
   #2026
Администрация УК
почему песком не посыпают дорожки?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.03.2018, 19:15 | Полезность: +1
   #2027
я и он
Я просил вас подождать, потому что вопросы установки полусфер будем решать в апреле, а установка- апрель-сенябрь.
Верочка
ЗДЕСЯ общение не закончилось.
Добавлено 03.03.2018 в 19:18
я и он
Ну ведь это ваши соседи, повлиять на них, у нас нет никаких возможностей.
Добавлено 03.03.2018 в 19:25
m_e_s_s
Вы правы, если люди чего то хотят, они это решают. Пример- дом Еременко 96/1, за свой счет установили ограждение детской площадки со стороны дома, там есть организатор, инициатор. Мы будем этим заниматься, но при этом основное - это наличие средств на эти цели. Сейчас основное - оплата коммуналки и в этом главное - отопление.
Заклнчится отопительный сезон - будет решение.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 03.03.2018, 19:41 | Полезность: +2
   #2028
Администрация УК
Я готова скинуться деньгами на ограждение. Могу в чат скинуть эту информацию, если это поможет. У нас есть забор вдоль въезда с еременко, между домами 101 и 103. Там уже кусок спилили. Если его оттуда убрать, и закрыть им наши участки, на которые заезжают постоянно машины, было бы хорошо. Но только наши проблемные участки)
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.03.2018, 20:12 | Полезность: +4
   #2029
Александр-2 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Почему бы не установить везде ограждения там, где их нет, перед каждым газоном и т.д.? Если у УК мало денег, может фонд какой создать "Фонд защитных ограждений" А то люди только и требовать могут, а вложиться в дело?
Добавлено 03.03.2018 в 21:09
Верочка писал(а):
Администрация УК
почему песком не посыпают дорожки?
Ну это зависит от дворника.У нас в доме номер25/1 по Маршала Жукова дорожки посыпаны песком.Женщина -дворник пришла сегодня 3.03.2018.в 20-00,не смотря на субботу и просыпала дорожки. Так же всегда приходила рано и убирала снег от подъездов.Спасибо ей за её труд.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.03.2018, 00:18 | Полезность: +2
   #2030
Добрый вечер. Уважаемая администрация. Несколько недель назад я просила принять меры для восстановления ограждения напротив 7 п по адресу Жданова 1/5. Обещали исправить, но.... Ничего не сделано. Вы ждете пока ограждения на металл утащат или пока нам весь газон машинами закатают. Сегодня уже один хозяин своего джипа нашел себе там место для парковки
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot[/img]
Примите меры пожалуйста, чтоб такого не повторялось.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 06.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.03.2018, 09:00 | Полезность: +4
   #2031
Администрация УК писал(а):

Ну ведь это ваши соседи, повлиять на них, у нас нет никаких возможностей.
<...>
Вы правы, если люди чего то хотят, они это решают. Пример- дом Еременко 96/1, за свой счет установили ограждение детской площадки со стороны дома, там есть организатор, инициатор. Мы будем этим заниматься, но при этом основное - это наличие средств на эти цели.
Иными словами, УК умывает руки? Тогда подскажите, каким образом жильцы могут влиять на своих соседей? Вот тут был случай, что кто-то повесил "обращение к собаководам". Реакция УК -
цитата:
...Я не вижу в этом необходимости в такого рода объявлений, поскольку все эти воззвания не работают...
Далее. Кто-то из жильцов внёс изменения на спортивной площадке Жукова 25/1. Реакция УК -
цитата:
Сегодня колесо будет убрано силами работников УК, что соответствует действующему законодательству.
В связи с указанными случаями, прошу разъяснить порядок действий для жителей, которые хотят внести улучшения и "повлиять на соседей". Чтобы не получилось, что одни пытаются что-то предпринять, а другие жалуются и имеют поддержку у УК.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 26.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.03.2018, 21:12 | Полезность: 0
   #2032
Администрация УК
Добрый день! Являюсь собственником квартиры по адресу Маршала Жукова 25, 2 подъезд. Уже не первый раз возникает проблема, что я не могу забрать квитанцию об оплате коммунальных услуг у консьержки, потому что её нет на месте. Квартира стройвариант, я в ней не живу и приехать за квитанцией получается только на выходных. В частности, 3.03 (сб.) консьержки не было на рабочем месте, поцеловал окошко и уехал. Сегодня 4.03 (вск.) консьержки опять не было на месте, я ей позвонил и оказалось, что у неё выходной. В итоге приходится ездить сюда на выходных по несколько раз, только чтобы получить квитанцию. И кстати, в доп соглашении к договору с УК в п. 1.3 написано, что услуга консьерж предоставляется ежедневно, с 8.00 до 20.00. Получается, что услуга не исполняется должным образом, хотя я за нее исправно плачу по квитанции каждый месяц.

В итоге:
1. Цель данного сообщения в том, что я хочу вовремя и спокойно получать квитанцию и вовремя её оплачивать, до сих пор у меня это получалось, но с большим трудом.
2. Повесьте, пожалуйста, расписание работы консьержа, чтобы было хотя бы понятно почему её нет на рабочем месте.
3. Есть ли какая-то возможность получать квитанцию минуя консьержа? Или пусть кладут в почтовый ящик, или УК присылает мне квитанцию на электронную почту, если есть такая возможность? (Перед новым годом квитанция лежала в почтовом ящике, что было весьма удобно)

Спасибо!
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2018, 05:32 | Полезность: -2
   #2033
koval_ski писал(а):
Администрация УК
Добрый день! Являюсь собственником квартиры по адресу Маршала Жукова 25, 2 подъезд. Уже не первый раз возникает проблема, что я не могу забрать квитанцию об оплате коммунальных услуг у консьержки, потому что её нет на месте. Квартира стройвариант, я в ней не живу и приехать за квитанцией получается только на выходных. В частности, 3.03 (сб.) консьержки не было на рабочем месте, поцеловал окошко и уехал. Сегодня 4.03 (вск.) консьержки опять не было на месте, я ей позвонил и оказалось, что у неё выходной. В итоге приходится ездить сюда на выходных по несколько раз, только чтобы получить квитанцию. И кстати, в доп соглашении к договору с УК в п. 1.3 написано, что услуга консьерж предоставляется ежедневно, с 8.00 до 20.00. Получается, что услуга не исполняется должным образом, хотя я за нее исправно плачу по квитанции каждый месяц.

В итоге:
1. Цель данного сообщения в том, что я хочу вовремя и спокойно получать квитанцию и вовремя её оплачивать, до сих пор у меня это получалось, но с большим трудом.
2. Повесьте, пожалуйста, расписание работы консьержа, чтобы было хотя бы понятно почему её нет на рабочем месте.
3. Есть ли какая-то возможность получать квитанцию минуя консьержа? Или пусть кладут в почтовый ящик, или УК присылает мне квитанцию на электронную почту, если есть такая возможность? (Перед новым годом квитанция лежала в почтовом ящике, что было весьма удобно)

Спасибо!
Я сразу, при получении ключей, написала заявление, чтобы квитанция приходила на эл.почту. Приходит числа 3-5, а оплата до 10. Мне удобно, а выше возмущались, что поздно. Нам всем не угодишь
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 05.03.2018, 07:42 | Полезность: 0
   #2034
Доброго утра. Сделайте заявку на устранение шума пассажирского лифта, Еременко, 103, под 6. Спасибо)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 05.03.2018, 07:59 | Полезность: +1
   #2035
Altera_Ego
Поскольку все вопросы по подъезду следует решать собственникам, кроме вопросов определенных законодательством. Для этого проводится опрос собственников и определяется решение. Другого варианта нет. Каждый человек имеет право на свое мнение, но решает всегда большинство. Если решение не противоречит законодательству, будет так, как решат собственники (именно собственники, а не квартиросъемщики).
kato88
Мы постараемся решить этот вопрос, более точно укажите места, где следует установить преграды для недобросовестных автовладельцев.
Александр-2
Фонд не думаю, а вот может жителям создать инициативную группу из неравнодушных людей и организовать взаимодействие с УК по решению этих вопросов. Поймите правильно, УК занимается содержанием общего имущества. После вашего голосования к УК перешло право и обязанность по содержанию принятого от застройщика общего имущества дома. По проекту ограждений нет, значит нет этого имущества и его надо вновь создавать. Такое решение может принимать только общее собрание собственников, поскольку на это нужен источник финансирования. Как говорил бывший зам главы города по ЖКХ-любой вопрос за ваши средства. УК в силу своих возможностей закупает полусферы и устанавливает, но такой объем, который востребован жителями УК не освоит без средств собственников. Вам решать.Пример - дом 96/1 есть.
koval_ski
Укажите свой электронный адрес и вам платежный документ будет высылаться на эл. почту.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 06.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.03.2018, 12:41 | Полезность: 0
   #2036
Администрация УК писал(а):
Altera_Ego
Поскольку все вопросы по подъезду следует решать собственникам, кроме вопросов определенных законодательством. Для этого проводится опрос собственников и определяется решение. Другого варианта нет. Каждый человек имеет право на свое мнение, но решает всегда большинство. Если решение не противоречит законодательству, будет так, как решат собственники (именно собственники, а не квартиросъемщики).
kato88
Мы постараемся решить этот вопрос, более точно укажите места, где следует установить преграды для недобросовестных автовладельцев.
Александр-2
Фонд не думаю, а вот может жителям создать инициативную группу из неравнодушных людей и организовать взаимодействие с УК по решению этих вопросов. Поймите правильно, УК занимается содержанием общего имущества. После вашего голосования к УК перешло право и обязанность по содержанию принятого от застройщика общего имущества дома. По проекту ограждений нет, значит нет этого имущества и его надо вновь создавать. Такое решение может принимать только общее собрание собственников, поскольку на это нужен источник финансирования. Как говорил бывший зам главы города по ЖКХ-любой вопрос за ваши средства. УК в силу своих возможностей закупает полусферы и устанавливает, но такой объем, который востребован жителями УК не освоит без средств собственников. Вам решать.Пример - дом 96/1 есть.
Для установки ограждения газона тоже нужно общее голосование и согласие большинства собственников? Какой процент должен поддержать инициативу группы жильцов?
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 26.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2018, 13:25 | Полезность: 0
   #2037
Администрация УК писал(а):

koval_ski
Укажите свой электронный адрес и вам платежный документ будет высылаться на эл. почту.
Спасибо! Скажите пожалуйста, указать почту (и адрес же наверное) можно здесь? В личные сообщения пока не могу писать. И нужно ли потом все-равно писать бумажное заявление?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.03.2018, 13:25 | Полезность: +2
   #2038
Уважаемая УК на хоккейной коробке в районе Жданова 9-11-13-школа115 нет таблички запрещающей выгул собак. Примите пожалуйста меры.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 05.03.2018, 13:25 | Полезность: +5
   #2039
Администрация УК писал(а):
Altera_Ego
Поскольку все вопросы по подъезду следует решать собственникам, кроме вопросов определенных законодательством. Для этого проводится опрос собственников и определяется решение. Другого варианта нет. Каждый человек имеет право на свое мнение, но решает всегда большинство. Если решение не противоречит законодательству, будет так, как решат собственники (именно собственники, а не квартиросъемщики).
kato88
Мы постараемся решить этот вопрос, более точно укажите места, где следует установить преграды для недобросовестных автовладельцев.
Александр-2
Фонд не думаю, а вот может жителям создать инициативную группу из неравнодушных людей и организовать взаимодействие с УК по решению этих вопросов. Поймите правильно, УК занимается содержанием общего имущества. После вашего голосования к УК перешло право и обязанность по содержанию принятого от застройщика общего имущества дома. По проекту ограждений нет, значит нет этого имущества и его надо вновь создавать. Такое решение может принимать только общее собрание собственников, поскольку на это нужен источник финансирования. Как говорил бывший зам главы города по ЖКХ-любой вопрос за ваши средства. УК в силу своих возможностей закупает полусферы и устанавливает, но такой объем, который востребован жителями УК не освоит без средств собственников. Вам решать.Пример - дом 96/1 есть.
koval_ski
Укажите свой электронный адрес и вам платежный документ будет высылаться на эл. почту.
А кто-то из УК рассчитывал необходимый объем по полусферам в соответствии с запросами жильцов? Не думаю, что речь идёт о каких-то серьезных средствах для такой организации как УК "Патриот", если Вы это делаете своими силами.2 КамАЗа песка и 2 поддона цемента( можно даже не красить)? Ну не смешите, обратитесь к коллегам-строителям. Ну или организуйте уж собрание, как Вы это умеете и соберите средства на полусферы, для этого же мы Вас выбирали?
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.03.2018, 13:36 | Полезность: +2
   #2040
Rostovchanin писал(а):
Уважаемая УК на хоккейной коробке в районе Жданова 9-11-13-школа115 нет таблички запрещающей выгул собак. Примите пожалуйста меры.
Пока стояли ворота - на хоккейной площадке играли дети, и собак не было.
Так что просьба к УК вернуть ворота.
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.03.2018, 11:56 | Полезность: +5
   #2041
Уважаемая УК, здравствуйте.
Есть проблема: на пр.М.Жукова между домами Еременко, 90/27, и пр.М.Жукова, 25, отсутствует тротуар и поэтому в этом месте приходится идти приблизительно 40 метров по проезжей части:

А вот вид на этот же участок с другой стороны:

Напрашивается решение, что нужно часть газона отдать под тротуар.
Нормального перехода этого участка дороги нет и во дворе. Сами понимаете, это неудобно и небезопасно, особенно для родителей с колясками.
Подскажите, к кому с этой проблемой обращаться: к нашему застройщику, УК, Администрации города или еще к кому-то?
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 05.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2018, 12:07 | Полезность: +1
   #2042
smolkingg писал(а):
Уважаемая УК, здравствуйте.
Есть проблема: на пр.М.Жукова между домами Еременко, 90/27, и пр.М.Жукова, 25, отсутствует тротуар и поэтому в этом месте приходится идти приблизительно 40 метров по проезжей части:

А вот вид на этот же участок с другой стороны:

Напрашивается решение, что нужно часть газона отдать под тротуар.
Нормального перехода этого участка дороги нет и во дворе. Сами понимаете, это неудобно и небезопасно, особенно для родителей с колясками.
Подскажите, к кому с этой проблемой обращаться: к нашему застройщику, УК, Администрации города или еще к кому-то?
Поддерживаю вопрос!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.03.2018, 13:25 | Полезность: 0
   #2043
smolkingg
По всей видимости к застройщику
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.03.2018, 13:42 | Полезность: +1
   #2044
Ок, спасибо, написал застройщику...
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.04.2015
Статус: offline
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.03.2018, 16:16 | Полезность: +1
   #2045
Администрация УК
Добрый день.

Я также готова внести свой вклад для изготовления полусфер.
Вы подскажите, куда можно перечислить деньги или может организовать сбор денежных средств через консьержей. Все можно решить. Также волнует вопрос не только ограждения, но и озеленения. Я проживаю по Еременко 101/1, но вокруг дома кустарники засохли (туи), новые не высаживаются, также печальная картина наблюдается на муниципальной территории напротив еременко 97 и далее....Если жители домов по ул Еременко 103 и 101 своими силами закупали и высаживали деревья вдоль улицы Еременко, то ближе к 1му микрорайону деревьев и кустарников нет, земля усыпана каменными глыбами, и используется как парковка...печально. А хочется лет через 5-10 красивый зеленый район...(особенно разница ощущается когда посмотришь через дорогу..вдоль английского квартала высажены деревья, все утопает в зелени, очень красиво). Сообщите удобный вариант добровольного финансирования на цели озеленения и ограждения.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.03.2018, 16:32 | Полезность: +1
   #2046
Olya2282
Нет, УК никогда не будет организовывать различные сборы денег. А территория, о которой вы пишите - это городская территория. Жители 101 и 103 домов именно там высаживали деревья-боролись с парковкой и победили. Молодцы.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 06.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.03.2018, 16:34 | Полезность: +1
   #2047
Администрация УК
Жду ответы на вопросы
цитата:
Для установки ограждения газона тоже нужно общее голосование и согласие большинства собственников? Какой процент должен поддержать инициативу группы жильцов?
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 27.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2018, 20:28 | Полезность: 0
   #2048
Администрация УК
Вопрос по отоплению: Солженицына 24/23. как регулируется температура отопления дома? Зависит ли она от уличной температуры?

У меня в квартире +28 с открытыми форточками, как перестать платить за отопление улицы, тем более, что плачу я достаточно внушительную сумму.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.03.2018, 20:38 | Полезность: 0
   #2049
Varvariska писал(а):
<strong></strong>Администрация УК
Вопрос по отоплению: Солженицына 24/23. как регулируется температура отопления дома? Зависит ли она от уличной температуры?

У меня в квартире +28 с открытыми форточками, как перестать платить за отопление улицы, тем более, что плачу я достаточно внушительную сумму.
Экономное расходование тепловой энергии зависит не только от управления домом, но и от Вас лично. Зачем топить улицу, когда в радиаторах заложена функция регулирования - поставьте терморегуляторы.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 27.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2018, 20:50 | Полезность: +1
   #2050
Ed-73 писал(а):

Экономное расходование тепловой энергии зависит не только от управления домом, но и от Вас лично. Зачем топить улицу, когда в радиаторах заложена функция регулирования - поставьте терморегуляторы.
Спасибо за совет, изучу вопрос с терморегуляторами.
Только платить за отопление я не буду меньше, потому что в доме нет индивидуального отопления. Получается, чтобы сэкономить, каждая квартира должна установить регуляторы.
Может быть проще регулировать весь дом? Тем более, что в подъездах также стоят батареи.
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010