Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 111 112 113
Вопросы к УК, часть 2 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 107
Регистрация: 01.05.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.03.2018, 18:53 | Полезность: 0
   #2151
Администрация УК
Добрый вече. М. Жукова 23/1 1 подъезд, на походный балконе появилась растяжка с рекламой, скажите, с вами это согласовано?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.03.2018, 19:14 | Полезность: 0
   #2152
AlenaK
Нет, видимо это инициатива жильца.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2018, 20:00 | Полезность: +1
   #2153
Добрый вечер, УК! Еременко 94, за последний месяц почти каждый день звоню диспетчеру с проблемой - нет горячей воды, угловые двушки первого подъезда, вместо горячей - чуть теплая каждый вечер и утро. После звонка, спустя час-два теплеет. Прошу разобраться с проблемой, хочется прекратить ежедневные звонки!
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 22.03.2018, 20:07 | Полезность: 0
   #2154
xxx
Информационные щиты, размещенные в лифтах, принадлежат Русмедиа. С ними заключен договор и они платят ежемесячно 300 рублей, включая налоги. Эти деньги, после выета налогов, мы используем на благоустройство, озеленение и др.цели на нужды дома.


300 руб.? Это чьи интересы Вы защищаете? Рекламного агентства, которое с каждого щита получает в десятки раз больше? Или жильцов, направляя эти копейки на нужды дома? Каким образом происходит ценообразование арендной платы для Русмедиа?
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 03.11.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.03.2018, 20:07 | Полезность: 0
   #2155
Администрация УК писал(а):
xxx
Направьте запрос с указанием вашего адреса, наличия права собственности. УК работает только с собственниками. Любую информацию можно получить. Кроме того, на сайте УК и на сайте Реформа ЖКХ, на ГИС ЖКХ будет размещен отчет по работе УК за 2017 год, в печатном виде в офисе УК, все согласно требованиям законодательства. Там информация по каждому дому. Форма отчета определена законодательно.
Это ответ только на 2ой мой вопрос. Займусь.

Где ответ на первый мой вопрос? Где мне посмотреть протокол собрания на котором было решено повесить рекламный щит? Если я приду в УК - мне его предоставят? Могу сегодня зайти.
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 22.03.2018, 22:10 | Полезность: 0
   #2156
Администрация УК
Уважаемая администрация, огромная просьба разобраться, что всё-таки с пассажирским лифтом (Жданова 21б, 2 подъезд)!
Эти жуткие звуки уже нет сил терпеть(особенно по ночам, когда в доме тишина), в ОДС говорят что мастера отправляли, но ситуация за месяц ни на грамм лучше не стала. Противовесы трутся то ли друг о друга, то ли об шахту лифта. Слышно это только на верхних этажах. И если держаться за ручку двери в этот момент - даже чувствуется вибрация. Если мастера не могут это исправить - отключайте на ночь пассажирский лифт.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 29.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.03.2018, 02:48 | Полезность: +2
   #2157
Добрый день! Еременко 97/29, 6 подъезд - несколько дней назад в подъезде появилась туча тараканов. Дойдя до лифта насчитал не менее 15 штук. 6 этаж. На 3 эт. соседи сказали такая же ситуация. Парочку у себя в квартире прибил. Такое огромное количество и в такой короткий срок не могло появиться просто так, возможно травили в продуктовом магазинчике в нашем доме. Просьба разобраться!
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2018, 02:52 | Полезность: +2
   #2158
Larissa писал(а):
Вы эти слова запомните и если вдруг упадете, будете себе повторять. А вообще есть люди которые ноги переломали.
Всё, что с нами происходит, происходит от нашего негатива. А я человек позитивный. Не нужно желать другому зла,если его мнение отличается от вашего, оно может вернуться бумерангам...
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2018, 03:57 | Полезность: +3
   #2159
xxx писал(а):
Администрация УК писал(а):
xxx
Направьте запрос с указанием вашего адреса, наличия права собственности. УК работает только с собственниками. Любую информацию можно получить. Кроме того, на сайте УК и на сайте Реформа ЖКХ, на ГИС ЖКХ будет размещен отчет по работе УК за 2017 год, в печатном виде в офисе УК, все согласно требованиям законодательства. Там информация по каждому дому. Форма отчета определена законодательно.
Это ответ только на 2ой мой вопрос. Займусь.

Где ответ на первый мой вопрос? Где мне посмотреть протокол собрания на котором было решено повесить рекламный щит? Если я приду в УК - мне его предоставят? Могу сегодня зайти.
Незнаю как вам, а мне при выдачи ключей и подписании договора с УК это озвучивали, что в доме есть рекламные места и они сдаются озвучивали сумму ( не припомню точную) и что эти деньги идут потом на благоустройство. / за, против, распишитесь/. Также и про кондиционеры- как можно вешать, про мусор- куда можно выносить строительный мусор. Просто нам главное получить заветные ключи, и в этой эйфории пропускаем то, что пока для нас на данном этапе не главное. Мы привыкли требовать, и главный аргумент - я плачу деньги, где мои блага. Что-то можно и самим по мелочам без нервов, мы же здесь живем и нам здесь жить.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 23.03.2018, 05:13 | Полезность: +7
   #2160
SuppaGut писал(а):
Добрый день! Еременко 97/29, 6 подъезд - несколько дней назад в подъезде появилась туча тараканов. Дойдя до лифта насчитал не менее 15 штук. 6 этаж. На 3 эт. соседи сказали такая же ситуация. Парочку у себя в квартире прибил. Такое огромное количество и в такой короткий срок не могло появиться просто так, возможно травили в продуктовом магазинчике в нашем доме. Просьба разобраться!
полностью подерживаю. Администрация УК переловите в конце концов всех тараканов и мышей в домах!!!!!!!!!!!!!!! вашим же главным аргументом, чтобы заварить мусоропровод с современой системой очистки во всех домах, был аргумент чтобы в домах не было мышей, крыс и тараканов!!!!!!!!!!!! вы говорили, что мыши тараканы от мусоропровода!!!!!!!! мусоропровод не работает, а живность есть!!!!!!! ловите теперь эту живность!!! почему жильцы вам пишут про это, а не консьержки сразу же не подают заявки и не применяются меры УК????????????
Добавлено 23.03.2018 в 05:19
Администрация УК
объясните, почему мы вынуждены писать вам, чтобы поменяли лампочку в доме, чтобы смазали лифты, чтобы посыпали песком. много остальных мелочей?????? мы платим консьержкам, адменистраторам, мастерам, вашим замам......... они это не могут сами своевремено увидеть и устранить????????? если у вас такие помощники, значит надо их поменять или вообще уволить к чер*овой бабушке?????????????? извените за эмоции.... все равно все вопросы Вы решаете через форум!!!!!!!!!!! чем тогда заняты ваши помошники?????????????? за что мы платим??????????????????? они просто просиживают рабочее время????????? через Вас дадим мы им пинка, тогда чтото делается!!!!!!!!!!!!!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 23.03.2018, 08:05 | Полезность: +19
   #2161
Верочка
Да, просто жесть. А кто тараканов в дом завозит. УК? Мыши понятно - в поле живем, весной они уйдут назад. Теперь о руководстве с форума. На форуме общаются примерно 5% жителей, может меньше, а УК занимается вопросом эксплуатации жилищного фонда постоянно по всем домам и квартирам - их более 12 000. Дома содержатся в надлежащем состоянии, лифты все исправны, вся коммуналка в порядке, порядок в домах, в том числе в 6 мкр. Ну а проблемные вопросы возникают постоянно. Именно для этого и создавался форум, для оперативности. И все, кому положено, ежедневно просматривают форум и отмечают слабые наши места, принимают меры. Это кому то не нравится? Вы решаете вопросы, не сходя с дивана, некоторым лень даже ножками сходить в офис УК. Вот вам лично вечно что то не нравится. То что есть проблемы - пожалуйста, но каким все это тоном - вроде как к рабам обращаетесь. И дело тут далеко не в работе УК, разберитесь в себе. Наше УК конечно не идеальное, но далеко не худшее, а по содержанию такой громадной территории, за которую мы не получаем ни копейки-лучшая. Поезжайте в Суворовский и сравните. С апреля начнем заниматься 6 мкр - озеленение, установка полусфер, восстановим все, уничтоженное вашими соседями, на день древонасаждения высадим аллею вдоль школы со стороны Еременко. А злопыхатели, вечно недовольные - они есть и будут, но они не могут просто спокойно поинтересоваться и получить информацию, они не могут изменить позитивное отношение подавляющего числа жителей к УК. Надо обязательно в оскорбительном тоне задать вопросы и уже с обвинениями. Во всем надо сначала разобраться. Мне это что то напоминает из реальности в нашей жизни.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.03.2018, 08:40 | Полезность: +2
   #2162
Инна Светина писал(а):
xxx писал(а):
Администрация УК писал(а):
xxx
Направьте запрос с указанием вашего адреса, наличия права собственности. УК работает только с собственниками. Любую информацию можно получить. Кроме того, на сайте УК и на сайте Реформа ЖКХ, на ГИС ЖКХ будет размещен отчет по работе УК за 2017 год, в печатном виде в офисе УК, все согласно требованиям законодательства. Там информация по каждому дому. Форма отчета определена законодательно.
Это ответ только на 2ой мой вопрос. Займусь.

Где ответ на первый мой вопрос? Где мне посмотреть протокол собрания на котором было решено повесить рекламный щит? Если я приду в УК - мне его предоставят? Могу сегодня зайти.
Незнаю как вам, а мне при выдачи ключей и подписании договора с УК это озвучивали, что в доме есть рекламные места и они сдаются озвучивали сумму ( не припомню точную) и что эти деньги идут потом на благоустройство. / за, против, распишитесь/. Также и про кондиционеры- как можно вешать, про мусор- куда можно выносить строительный мусор. Просто нам главное получить заветные ключи, и в этой эйфории пропускаем то, что пока для нас на данном этапе не главное. Мы привыкли требовать, и главный аргумент - я плачу деньги, где мои блага. Что-то можно и самим по мелочам без нервов, мы же здесь живем и нам здесь жить

Полностью поддерживаю.Самим нужно хоть что то делать,благоустраивать,следить за порядком,а не демогогии разводить.Окурки летят и банки с балконов и окон,пакеты с мусором бросаем у подъездов и на площадках,потом собаки растаскивают.Ездят по газонам и тратуарам. А вот за всякую ерунду расписывают.То плохо посыпали(хоть и нормально посыпали дорожки),рекламные щиты помешали,колесо на площадке спортивной(ребята привезли для занятий) помешало.Просто видимо кому всё не так,нужно жить не в обществе,а где нибудь в уединении.А УК,таких нужно поискать,делают всё не обходимое и хорошо.Видел УК которые не убирают и лампочку не заменят.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 09.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.03.2018, 09:38 | Полезность: +2
   #2163
Администрация УК
Еременко, 98, 1 подъезд. На первом этаже на дверном проеме напротив лифта отвалилось несколько плиток. Замените, пожалуйста.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 23.03.2018, 11:21 | Полезность: 0
   #2164
Вика
Сделаем обязательно во время текущих ремонтов.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.03.2018, 14:27 | Полезность: +1
   #2165
Сергей Вячеславович, добрый день. В 3 подъезде, Еременко 94, уже почти неделю не работает пассажирский лифт. Консьержи не знают, когда его отремонтируют. Может Вы подскажите.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 15.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.03.2018, 15:04 | Полезность: 0
   #2166
Сергей Вячеславович, добрый день! В свете вашего сообщения о восстановлении газонов, которые были уничтожены водителями-автохамами, жильцы 94 дома по ул. Еременко очень слезно просят вас восстановить газон, который расположен напротив 4 подъезда, его так раскатали, что смотреть страшно и кроме того, вся грязь от колес остается на придомовой территории, что совсем ее не украшает и прибавляет работы дворникам(((. С разрешения УК, мы хотим посадить там деревья.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 21.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.03.2018, 15:10 | Полезность: 0
   #2167
Добрый день! подскажите пожалуйста, что роют около дома Еременко 105, со стороны Еременко. Что там делают уже неделю?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 23.03.2018, 15:45 | Полезность: 0
   #2168
Зверь
Добрый день.Вышел из строя привод дверей. Заказ на завод-изготовитель сделан, ждем поступления. Как поступит - сразу установят и введут в строй.
Инэсска
Рассмотрим ваше предложение.
Нателла
Работы проводятся вне жилой зоны, информации нет, возможно коллектор.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.03.2018, 16:57 | Полезность: 0
   #2169
Администрация УК писал(а):
Зверь
Добрый день.Вышел из строя привод дверей. Заказ на завод-изготовитель сделан, ждем поступления. Как поступит - сразу установят и введут в строй.


Спасибо.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 07.12.2017
Статус: offline
Корпус: 5-17
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 12 ()
Написано: 23.03.2018, 21:23 | Полезность: +1
   #2170
Добрый день. В корпусе 5-17.1 на 20 этаже стоит бочка с водой, в которой она уже зацвела. Просьба убрать бочку. Также дверь в тамбуре не закрывается, петли расшатаны. Между лифтами по стене образовалась трещина. Просьба отремонтировать. Фото прилагаются
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 23.03.2018, 21:23 | Полезность: +3
   #2171
Александр-2 писал(а):
Инна Светина писал(а):
xxx писал(а):
Администрация УК писал(а):
xxx
Направьте запрос с указанием вашего адреса, наличия права собственности. УК работает только с собственниками. Любую информацию можно получить. Кроме того, на сайте УК и на сайте Реформа ЖКХ, на ГИС ЖКХ будет размещен отчет по работе УК за 2017 год, в печатном виде в офисе УК, все согласно требованиям законодательства. Там информация по каждому дому. Форма отчета определена законодательно.
Это ответ только на 2ой мой вопрос. Займусь.

Где ответ на первый мой вопрос? Где мне посмотреть протокол собрания на котором было решено повесить рекламный щит? Если я приду в УК - мне его предоставят? Могу сегодня зайти.
Незнаю как вам, а мне при выдачи ключей и подписании договора с УК это озвучивали, что в доме есть рекламные места и они сдаются озвучивали сумму ( не припомню точную) и что эти деньги идут потом на благоустройство. / за, против, распишитесь/. Также и про кондиционеры- как можно вешать, про мусор- куда можно выносить строительный мусор. Просто нам главное получить заветные ключи, и в этой эйфории пропускаем то, что пока для нас на данном этапе не главное. Мы привыкли требовать, и главный аргумент - я плачу деньги, где мои блага. Что-то можно и самим по мелочам без нервов, мы же здесь живем и нам здесь жить

Полностью поддерживаю.Самим нужно хоть что то делать,благоустраивать,следить за порядком,а не демогогии разводить.Окурки летят и банки с балконов и окон,пакеты с мусором бросаем у подъездов и на площадках,потом собаки растаскивают.Ездят по газонам и тратуарам. А вот за всякую ерунду расписывают.То плохо посыпали(хоть и нормально посыпали дорожки),рекламные щиты помешали,колесо на площадке спортивной(ребята привезли для занятий) помешало.Просто видимо кому всё не так,нужно жить не в обществе,а где нибудь в уединении.А УК,таких нужно поискать,делают всё не обходимое и хорошо.Видел УК которые не убирают и лампочку не заменят.
Александр, то что видели Вы не является истиной в последней инстанции. И кивать и равняться на такие УК не нужно. Мы добросовестно оплачиваем услуги УК и хотим соответствующей отдачи, а не разговора, что УК "Патриот" лучше других, поэтому будет так как есть. Вы вырвали из контекста обсуждений самые нелепые моменты и пытаетесь манипулировать общественным мнением на этой волне, как и руководитель УК, говоря о рабах, услышав критику в отношении работы подчинённых. Или кто откуда пишет, кто встаёт с дивана, кто нет. А руководитель УК сам откуда пишет, сам давно делал обход владений? Знает все проблемы или только от диванных по его мнению писателей? А куда делись ответы на серьезные вопросы, неудобные УК, не касающиеся лампочек и песка на тротуарах?
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 03.11.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.03.2018, 21:23 | Полезность: 0
   #2172
Инна Светина писал(а):
xxx писал(а):
Администрация УК писал(а):
xxx
Направьте запрос с указанием вашего адреса, наличия права собственности. УК работает только с собственниками. Любую информацию можно получить. Кроме того, на сайте УК и на сайте Реформа ЖКХ, на ГИС ЖКХ будет размещен отчет по работе УК за 2017 год, в печатном виде в офисе УК, все согласно требованиям законодательства. Там информация по каждому дому. Форма отчета определена законодательно.
Это ответ только на 2ой мой вопрос. Займусь.

Где ответ на первый мой вопрос? Где мне посмотреть протокол собрания на котором было решено повесить рекламный щит? Если я приду в УК - мне его предоставят? Могу сегодня зайти.
Незнаю как вам, а мне при выдачи ключей и подписании договора с УК это озвучивали, что в доме есть рекламные места и они сдаются озвучивали сумму ( не припомню точную) и что эти деньги идут потом на благоустройство. / за, против, распишитесь/. Также и про кондиционеры- как можно вешать, про мусор- куда можно выносить строительный мусор. Просто нам главное получить заветные ключи, и в этой эйфории пропускаем то, что пока для нас на данном этапе не главное. Мы привыкли требовать, и главный аргумент - я плачу деньги, где мои блага. Что-то можно и самим по мелочам без нервов, мы же здесь живем и нам здесь жить.
Инна, они не могут сдаваться без общего согласия собственников! Причём тут я плачу/не плачу?! Это общедомовое имущество - решение будут сдаваться или нет - должны принимать жильцы на собрании! Я и хочу посмотреть в журнале результаты опроса "/ за, против, распишитесь/". Если вы при получении ключей что-то черканули - это не значит что так и будет, нужен протокол.. Меня смущает что, если верить Юдину С., по договору с русмедиа они нам платят 300р,(я б хотела бы и этот договор увидеть), а в лифте весит на рекламном щитке инфа "это место стоит 134р" - там объявлений 10-15, т.е. примерно 1500р. Вы хотите сказать что УК берёт из 1500р только 300р по договору? По мне так это убыточное заключение договора(может имеет смысл расторгнуть договор, и Александр-2 будет более счастлив если узнает что за эту рекламу на озеленение и нужды дома могут идти бОльшие деньги, чем сейчас? Либо тут что-то не чистое.
И вообще жду ответа от УК. Я могу прийти в УК - мне предоставят журнал голосования?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.03.2018, 06:19 | Полезность: 0
   #2173
natella_90
Добрый день. Все будет устранено по гарантийному ремонту. В настоящее время в доме продолжается ремонт квартир, имеется на этажах мусор. Все это будет убрано и наведён порядок.
Добавлено 24.03.2018 в 06:57
xxx
Ответ вам был дан вполне понятный. В дополнение. Все вопросы, касающиеся общего имущества, УК решает в соответствие с действующим законодательством только голосованием с составлением протоколов. Любой собственник может получить информацию и доступ к результатам голосования. Для этого надо прийти в юридический отдел, подтвердить своё право на жилое помещение. По вопросу договорной цены размещения рекламной конструкции в лифтах я разберусь. Знаю одно, когда мы заключали с Русмедиа договор цена плаката по городу составляла примерно 130 руб, мы заключили на гораздо большую сумму. В то время не было конкуренции, сейчас есть и мы проведём конкурс для возможного увеличения стоимости. А неудобных вопросов для УК нет. На все вопросы мы отвечаем, всем стараемся помочь в любых вопросах.
Коренной житель
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: -4 ()
Написано: 24.03.2018, 08:39 | Полезность: +1
   #2174
Добрый день! Кто должен поддерживать чистоту в лифте? Консьерж?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.03.2018, 10:04 | Полезность: 0
   #2175
olya
Консьерж, если нет консьержа-уборщик моп.
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 111 112 113 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010