Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.10.2018, 07:53 | Полезность: +8
   #976
Крестная зайки, вы без труда найдете плюсы в квитанции на оплату. вот только сильно сомневаюсь, что они вас обрадуют. не знаю что там у вас за температура в домах, у меня без всякого отопления было 25-26 градусов. сегодня пришлось спать с открытыми окнами, по другому не возможно. я за это платить не собираюсь.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.10.2018, 08:25 | Полезность: +4
   #977
Marina79
Меры будут приняты. По поводу консьержей. Данные для начисления подают примерно на 25 число, поэтому если она уволилась 28, то перерасчет будет в следующем месяце.
burlakovmb
УК отстаивает интересы жителей, всех жителей, а не отдельных категорий. Я сам вижу отношение жителей к УК. Недостатки есть, но они все устраняются незамедлительно. Всем не угодить, но УК исполняет все законодательство неукоснительно. Отопление включено по команде администрации, мы готовы выключить дома, которые таким образом, как вы, этого требуют, но уверен, это вызовет гнев другой части жителей. Ваши доводы о каком то сговоре не имеют никакого основания, это просто клевета за которую нужно отвечать.
mrpain
Ваш дом тоже требует отключения тепла? Это Еременко 97/29, по моему.
EvgenK
И ваш дом Жукова 31?
Сегодня все дома 3 микрорайона будут приглущены до минимума.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.10.2018, 08:54 | Полезность: 0
   #978
burlakovmb писал(а):
ВЫРУБИТЕ ОТОПЛЕНИЕ НА ЖДАНОВА 7/33!!!!!!!!!!!!!!!! КЕМ НАДО БЫТЬ ЧТОБ ЕГО ВКЛЮЧАТЬ КОГДА НА УЛИЦЕ +20?????????????????? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ УЛИЦЫ?????????????
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ТРЕБОВАНИЮ, Этож капец, спать невозможно, утром посмотрела в окно - у всех окна открыты, зачем улицу топить? почему не срабатывает хваленая УК автоматика? на улице +20 +25.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.10.2018, 08:59 | Полезность: +3
   #979
Администрация УК писал(а):
Marina79
Меры будут приняты. По поводу консьержей. Данные для начисления подают примерно на 25 число, поэтому если она уволилась 28, то перерасчет будет в следующем месяце.
burlakovmb
УК отстаивает интересы жителей, всех жителей, а не отдельных категорий. Я сам вижу отношение жителей к УК. Недостатки есть, но они все устраняются незамедлительно. Всем не угодить, но УК исполняет все законодательство неукоснительно. Отопление включено по команде администрации, мы готовы выключить дома, которые таким образом, как вы, этого требуют, но уверен, это вызовет гнев другой части жителей. Ваши доводы о каком то сговоре не имеют никакого основания, это просто клевета за которую нужно отвечать.
mrpain
Ваш дом тоже требует отключения тепла? Это Еременко 97/29, по моему.
EvgenK
И ваш дом Жукова 31?
Сегодня все дома 3 микрорайона будут приглущены до минимума.
да неужели? ну так посмотрите еще раз на реакцию людей в этой ветке форма. все вроде очевидно. приведите конкретно мои слова, которые вы считаете клеветой - готов ответить.
отдельный вопрос по выполнению команд администрации города. вы являетесь по отношению к ним подчиненной организацией и любое их слово обязательно для исполнения вами? это несколько странно. получается мы вам деньги платим, а рулит вами администрация города.
также прошу выключить дома по жданова 19 и жукова 23/1. в каждом из них есть мои квартиры и я не хочу платить за их отопление.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 17.10.2018, 09:06 | Полезность: +7
   #980
Позвольте и я выскажусь по поводу отопления.
Лично мне оно также совершенно сейчас не нужно. Я не мерз в квартире. Однако проживаю я не один, а с женой и ребенком. Окна на ночь всегда откидываются во всей квартире для того, чтобы спать со свежим воздухом. Причем окна откидываются в любое время года. Так вот по утрам и жене, и ребенку вставать было холодно. Хотя я встаю за полчаса до их подъема и все окна закрываю.
Сегодня же моя семья была очень довольна, что отопление включили, вставать утром стало комфортно. И я уверен, что если бы провели голосование на тему "Вы ЗА или ПРОТИВ включения отопления", то в моей семье было бы 1 против двух. Я - против, жена и ребенок - за.
Думаю, что пример моей семьи можно распространить на весь микрорайон. Кому-то уже хочется отопление, кому-то нет. Всем угодить невозможно.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.10.2018, 09:44 | Полезность: +6
   #981
burlakovmb
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2018, 10:07 | Полезность: 0
   #982
Еременко 97/29, вынужден был включить сплит на охлаждение чтобы не создавать сквозняк. В итоге заплачу дважды: за отопление и за охлаждение последствий этого отопления. Спасибо администрации за постановление.
Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 11.02.2016
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.10.2018, 10:45 | Полезность: +5
   #983
Спасибо УК за отопление. Окна на север и наконец то дома 23 стало.А если мне станет вдруг жарко, я покручу ручку терморегулятора на батарее.И потребление всего дома уменьшится.А если ручки покрутят полдома, то счет за отопление будет минимальный, так как показания общедомового счётчика делятся на всех. Ничего криминального.Свобода выбора для всех.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.10.2018, 11:51 | Полезность: +3
   #984
Крутой перец писал(а):
Спасибо УК за отопление. Окна на север и наконец то дома 23 стало.А если мне станет вдруг жарко, я покручу ручку терморегулятора на батарее.И потребление всего дома уменьшится.А если ручки покрутят полдома, то счет за отопление будет минимальный, так как показания общедомового счётчика делятся на всех. Ничего криминального.Свобода выбора для всех.
Всё правильно сделали что включили.У многих есть дети маленькие и им холодно,да и взрослым ночами не было жарко.А не довольны отоплением по всей вероятности те собственники,которые купили квартиры и они стоят закрытые,или ещё ремонтируют или в поиске квартирантов.А самим оплачивать не хочется,вот они и не довольны.Но из за них остальные кто проживает не должны страдать.А кому жарко,установите регуляторы и перекройте
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2018, 12:21 | Полезность: +3
   #985
Крутой перец писал(а):
Спасибо УК за отопление. Окна на север и наконец то дома 23 стало.А если мне станет вдруг жарко, я покручу ручку терморегулятора на батарее.И потребление всего дома уменьшится.А если ручки покрутят полдома, то счет за отопление будет минимальный, так как показания общедомового счётчика делятся на всех. Ничего криминального.Свобода выбора для всех.
На Еременко 97/29 регуляторов нет, батареи от застройщика.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.10.2018, 12:24 | Полезность: -2
   #986
Александр-2 писал(а):
Крутой перец писал(а):
кому жарко,установите регуляторы и перекройте
Такая возможность есть у вас, потому что перекрыли и деньги не капают. В 3-м никаких счетчиков тепла не установлено, какого... я должна платить за тех, кому холодно ? У меня южная сторона, возможности проветрить студию нет, приходится (как писали выше) включать сплит-систему, оно мне надо ? На улице, на минуточку, + 25.
Добавлено 17.10.2018 в 12:26
Александр-2 писал(а):
Крутой перец писал(а):
Спасибо УК за отопление. Окна на север и наконец то дома 23 стало.А если мне станет вдруг жарко, я покручу ручку терморегулятора на батарее.И потребление всего дома уменьшится.А если ручки покрутят полдома, то счет за отопление будет минимальный, так как показания общедомового счётчика делятся на всех. Ничего криминального.Свобода выбора для всех.
Всё правильно сделали что включили.У многих есть дети маленькие и им холодно,да и взрослым ночами не было жарко.А не довольны отоплением по всей вероятности те собственники,которые купили квартиры и они стоят закрытые,или ещё ремонтируют или в поиске квартирантов.А самим оплачивать не хочется,вот они и не довольны.Но из за них остальные кто проживает не должны страдать.А кому жарко,установите регуляторы и перекройте
А вам можно так же посоветовать включить обогреватели или сплит на обогрев.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.10.2018, 12:43 | Полезность: +1
   #987
chaika писал(а):
Александр-2 писал(а):
Крутой перец писал(а):
кому жарко,установите регуляторы и перекройте
Такая возможность есть у вас, потому что перекрыли и деньги не капают. В 3-м никаких счетчиков тепла не установлено, какого... я должна платить за тех, кому холодно ? У меня южная сторона, возможности проветрить студию нет, приходится (как писали выше) включать сплит-систему, оно мне надо ? На улице, на минуточку, + 25.
Добавлено 17.10.2018 в 12:26
Александр-2 писал(а):
Крутой перец писал(а):
Спасибо УК за отопление. Окна на север и наконец то дома 23 стало.А если мне станет вдруг жарко, я покручу ручку терморегулятора на батарее.И потребление всего дома уменьшится.А если ручки покрутят полдома, то счет за отопление будет минимальный, так как показания общедомового счётчика делятся на всех. Ничего криминального.Свобода выбора для всех.
Всё правильно сделали что включили.У многих есть дети маленькие и им холодно,да и взрослым ночами не было жарко.А не довольны отоплением по всей вероятности те собственники,которые купили квартиры и они стоят закрытые,или ещё ремонтируют или в поиске квартирантов.А самим оплачивать не хочется,вот они и не довольны.Но из за них остальные кто проживает не должны страдать.А кому жарко,установите регуляторы и перекройте
А вам можно так же посоветовать включить обогреватели или сплит на обогрев.
Включали сплит,когда не было отопление включено.Да и вообще,чего разводить демагогию.Согласно нашим климатическим условиям положено включать отопление 15 октября,вот его и включили.А на ваш совет мне включать обогреватель,дам и вам совет - не нравится в общем доме,купите частный с индивидуальным отоплением дом и там хоть и всю зиму не включайте отопление.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.10.2018, 13:08 | Полезность: +1
   #988
цитата:
А на ваш совет мне включать обогреватель,дам и вам совет - не нравится в общем доме,купите частный с индивидуальным отоплением дом и там хоть и всю зиму не включайте отопление.
.
По моему, это вы начали тут раздавать советы, кому устанавливать регуляторы и зачем.
Я просто ответила вам аналогичным советом
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2017
Статус: offline
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.10.2018, 14:28 | Полезность: +4
   #989
Дома реально нечем дышать, духота!!!!
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2018, 14:41 | Полезность: +3
   #990
Александр-2 писал(а):
Крутой перец писал(а):
Спасибо УК за отопление. Окна на север и наконец то дома 23 стало.А если мне станет вдруг жарко, я покручу ручку терморегулятора на батарее.И потребление всего дома уменьшится.А если ручки покрутят полдома, то счет за отопление будет минимальный, так как показания общедомового счётчика делятся на всех. Ничего криминального.Свобода выбора для всех.
Всё правильно сделали что включили.У многих есть дети маленькие и им холодно,да и взрослым ночами не было жарко.А не довольны отоплением по всей вероятности те собственники,которые купили квартиры и они стоят закрытые,или ещё ремонтируют или в поиске квартирантов.А самим оплачивать не хочется,вот они и не довольны.Но из за них остальные кто проживает не должны страдать.А кому жарко,установите регуляторы и перекройте
Бред.....
Было жарко в квартирах до отопления всегда окна открыты были а теперь очень жарко... Почему большенство проживающих тут людей должны оплачивать отопление улицы. +25 на улице!!!. Давайте тогда и летом топить, че уж там. Уверен найдутся те кому и летом холодно. Давайте как то придерживаться температурных норм, холодов небыло значит и отопление еще не нужно.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.10.2018, 14:54 | Полезность: +5
   #991
Можно не отключать , а сделать на минимум. Реально , дома невозможно дышать. Одно дело , когда можно прикрутить как в английском квартале. И кстати , у нас два маленьких ребенка и оба ночью мокрые от жары были , а окна ночью открывать не хочется ,чтоб продуло!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.10.2018, 15:51 | Полезность: +4
   #992
Администрация УК писал(а):
Marina79
Меры будут приняты. По поводу консьержей. Данные для начисления подают примерно на 25 число, поэтому если она уволилась 28, то перерасчет будет в следующем месяце.
burlakovmb
УК отстаивает интересы жителей, всех жителей, а не отдельных категорий. Я сам вижу отношение жителей к УК. Недостатки есть, но они все устраняются незамедлительно. Всем не угодить, но УК исполняет все законодательство неукоснительно. Отопление включено по команде администрации, мы готовы выключить дома, которые таким образом, как вы, этого требуют, но уверен, это вызовет гнев другой части жителей. Ваши доводы о каком то сговоре не имеют никакого основания, это просто клевета за которую нужно отвечать.
mrpain
Ваш дом тоже требует отключения тепла? Это Еременко 97/29, по моему.
EvgenK
И ваш дом Жукова 31?
Сегодня все дома 3 микрорайона будут приглущены до минимума.
А мне вот интересно почему не работает авторегулирование подачи тепла?Вам раньше задавали этот вопрос,вы отвечали что всё работает....Если бы работало ,то при уличной температуре +22 батареи бы были слегка тёплые,и не было бы возмущённых.Когда будет работать автоматика на подачу тепла?
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.10.2018, 18:00 | Полезность: 0
   #993
незнайка писал(а):

А мне вот интересно почему не работает авторегулирование подачи тепла?Вам раньше задавали этот вопрос,вы отвечали что всё работает....Если бы работало ,то при уличной температуре +22 батареи бы были слегка тёплые,и не было бы возмущённых.Когда будет работать автоматика на подачу тепла?
У нас приглушили, батареи комнатной т-ры
Спасибо
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2017
Статус: offline
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.10.2018, 18:15 | Полезность: 0
   #994
Жданова 19, 2 подъезд. Тоже было бы неплохо сбавить обороты. Дома невыносимо жарко, батареи горячие.
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2018, 20:17 | Полезность: +1
   #995
Администрация УК писал(а):


Сегодня все дома 3 микрорайона будут приглущены до минимума.
Еременко 97/29 7 подъезд, днем сантехники чем-то стучали на тех.этаже, в итоге они приглушили горячую воду из кранов! Горячая вода в ванной и на кухне едва теплая, напор слабый, желтого цвета в данный момент. Пожалуйста верните горячую воду в краны, заранее спасибо.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 17.10.2018, 20:26 | Полезность: 0
   #996
Администрация УК
Жукова, 31, ничего не убавлено, в квартире +27 с открытыми окнами, сейчас за окном +17.
Других слов, как издевательство подобрать не могу.
Не понимаю, зачем нагнетать негатив со стороны жителей, очевидно же, что отопление не уместно!
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 17.10.2018, 20:34 | Полезность: 0
   #997
Администрация УК писал(а):

mrpain
Ваш дом тоже требует отключения тепла? Это Еременко 97/29, по моему.
Еременко, 101 и у нас очень жарко!
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 17.10.2018, 23:52 | Полезность: +1
   #998
burlakovmb писал(а):
Крестная зайки, вы без труда найдете плюсы в квитанции на оплату. вот только сильно сомневаюсь, что они вас обрадуют. не знаю что там у вас за температура в домах, у меня без всякого отопления было 25-26 градусов. сегодня пришлось спать с открытыми окнами, по другому не возможно. я за это платить не собираюсь.
Мы живем здесь уже 7 лет и в квитанциях все устраивает, а если кого не устраивает пусть покупают квартиры в старом фонде, а по поводу отопления давайте будем думать не только о себе любимых, с открытыми форточками мы тоже жили более 3 лет, даже зимой на Жданова температура в квартире была под 30 градусов, поэтому форточку открыть не проблема , а когда холодно даже сплит не помогает, тепло держится только пока он работает и после выключения 1 час. Поэтому давайте закроем эту тему, отопление никто по вашему "хочу" отключать не будет, есть определенные сроки отопительного сезона которые общеприняты для всех многоквартирных домов, исключением являются владельцы частных домов они сами устраивают для себя отопительный сезон когда им заблагорассудится.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.10.2018, 07:46 | Полезность: -2
   #999
Все обращения по поводу "жары" в квартирах приняты, будут работать.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.10.2018, 08:00 | Полезность: 0
   #1000
Администрация УК писал(а):
Все обращения по поводу "жары" в квартирах приняты, будут работать.
спасибо за понимание.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010