Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 31.03.2018
Статус: offline
Корпус: 6-20
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.10.2018, 22:52 | Полезность: +1
   #1026
На следующей неделе уже похолодание и дожди!Так что отопление не стоит выключать,все таки дело к зиме,а не к весне.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2018
Статус: offline
Корпус: 6-10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 22:54 | Полезность: 0
   #1027
Добрый вечер! В ГИС ЖКХ личный счет по Еляна, 66, не подключается - выдает сообщение "обратитесь в УК". Кроме ГИС, как еще можно подать показания счетчиков? Консьержа пока нет.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2018
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 22:54 | Полезность: 0
   #1028
chaika писал(а):
Администрация УК писал(а):
Мама Зайки
Сегодня включат во всех домах. Есть распоряжение администрации города, которое нарушить может только общее собрание сосбтвенников.
Вы издеваетесь ? какое еще распоряжение ??? Круглосуточно окна открыты настежь. Распоряжение одно - +8 среднесуточная т-ра в течение недели.
Присоединяюсь, невозможно находиться в квартире!!!! В квартире плюс 35, это нормально??? Я должна включать сплит систему?
Добавлено 16.10.2018 в 16:44
Администрация УК писал(а):
Мама Зайки
Сегодня включат во всех домах. Есть распоряжение администрации города, которое нарушить может только общее собрание сосбтвенников.
Можно увидеть это распоряжение? Среднедневная температура намного выше +8. Возможно ли как то хотя бы отрегулировать подачу тепла на дом на минимум?
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 15.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.10.2018, 22:55 | Полезность: 0
   #1029
Администрация УК
В постановлении указано подать отопление в жилые дома с 15.10.2018 ПРИ УСЛОВИИ, что средняя температура наружного воздуха выше +8. днём +20, ночью +8. Средняя явно выше +8 получается
Добавлено 16.10.2018 в 10:59
chaika
Так точно.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.10.2018, 22:56 | Полезность: 0
   #1030
Руководство Ук Патриот!!!!! Внимание!!!! Неделю дом М Жукова 25/1, 1 подъезд, торцевые трехкомнатные квартиры - живет без горячей воды!!! Пару раз можно искупаться в еле еле тёплой воде!!! Все звонки Базову, диспетчеру результата не дают!!!! Сегодня даже ни одно раза не было тёплой волы в кране ! Сантехник не приходил к нам в подвал ни разу!!!! Скажите, руководитель у вас есть???? Есть кто адекватный и ответственный за все происходящее ??? Или директор Патриота - сантехник? Захочу приеду - захочу не прийду помочь жильцам???? Как никак страдает 17 этажей дома с детьми!!!! За что мы платим ? Пересчитывайте тогда нам суммы в квитанциях!!!
Все знают что сломано оборудование , никто этого не скрывает, но на это нужны средства и Сантехники , денег жалко Ук , а Сантехники вместо своей работы делают левые работы !!!! Если не будет устранена проблема в ближайшее время будет написана коллективная жалоба в соответствующие инстанции города !!!!!!!
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 27.08.2018
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.10.2018, 22:56 | Полезность: 0
   #1031
Ясик писал(а):
Добрый день. Подходит дата сдачи показаний счетчиков. В нашем подьезде ул. Еремеко,105, 2-ой подъезд, висит объявление, что услуги консьерж у нас нет,сдавать на Жданова,19, или через систему ГИС ЖКХ. На Жданова носить не удобно, в ГИС не получается зарегистрировать адрес квартиры, выдает, что "Активный лицевой счет для указанных адреса помещения и номера лицевого счета не найден. Подключение к лицевому счету невозможно. Как быть? В чем причина? Почему мы не можем зарегистрироваться? Ведь вы предлагаете эту услугу, а в реальности мы не можем ею пользоваться!
Согласно договору с ук собственники квартир должны передавать показания по счетчикам. Задача ук обеспечить прием этих данных. И никто не имеет права заставлять вас регистрироваться на ГИС. Я передаю на эл.адрес УК секретарю, так и доказательство будет, что я их передавала, а бумажка может затеряться.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 01.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 22:56 | Полезность: 0
   #1032
Добрый день
Будет ли перерасчет за оплату консьержки ? Счет за консьержку есть - консьержки нет
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 19.10.2018, 22:57 | Полезность: 0
   #1033
Эникей Красны Ворота писал(а):
Люди. Зачем спорить? у Всех на батареях есть клапан. Кто-то нацепил не него термоголовку, которая регулирует температуру в комнатах путём ограничивания теплоносителя в батарее.У Вас же установлены теплосчётчики..Жарко - прикрутите регулятор, будет меньше нсчислено за отопление. Другой вопрос - общедомовое отопление, в тамбурах. В Ваших домах оно есть?? вот за него придётся платить. тут без вариантов. Кто не установил термоголовки - подскажу, как с помощью защитного колпачка (у меня он зелёнго цвета) перекрыть батарею, ничего не ломая.
Чтобы, как Вы говорите, меньше платить за отопление , я бы выразился иначе, чтобы не выбрасывать деньги за отопление улицы, помимо терморегулятора нужно, чтобы были установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии, которые установлены далеко не во всех домах. Точнее в некоторых только установлены.
Добавлено 19.10.2018 в 23:00
UserPro писал(а):
На следующей неделе уже похолодание и дожди!Так что отопление не стоит выключать,все таки дело к зиме,а не к весне.
Да, подумаешь недельку, дней десять пообогревали улицу. Конечно не нужно выключать, его нужно включать, когда это нужно, только и всего.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.10.2018, 23:50 | Полезность: 0
   #1034
Уважаемая Администрация. Куда сдавать показания счетчиков? За электроэнергию тоже снимать показания?
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 20.10.2018, 06:19 | Полезность: 0
   #1035
Эникей Красны Ворота писал(а):
Люди. Зачем спорить? у Всех на батареях есть клапан. Кто-то нацепил не него термоголовку, которая регулирует температуру в комнатах путём ограничивания теплоносителя в батарее.У Вас же установлены теплосчётчики..Жарко - прикрутите регулятор, будет меньше нсчислено за отопление. Другой вопрос - общедомовое отопление, в тамбурах. В Ваших домах оно есть?? вот за него придётся платить. тут без вариантов. Кто не установил термоголовки - подскажу, как с помощью защитного колпачка (у меня он зелёнго цвета) перекрыть батарею, ничего не ломая.
Автоматика должна работать!!! Получается, что за отопление при +20 на улице заплатим столько же, сколько и при -10? Не все подкручивают, не все проживают, есть еще холлы и лестничные площадки, а это немалые деньги, наши деньги
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.10.2018, 07:04 | Полезность: +2
   #1036
elenet писал(а):
Эникей Красны Ворота писал(а):
Люди. Зачем спорить? у Всех на батареях есть клапан. Кто-то нацепил не него термоголовку, которая регулирует температуру в комнатах путём ограничивания теплоносителя в батарее.У Вас же установлены теплосчётчики..Жарко - прикрутите регулятор, будет меньше нсчислено за отопление. Другой вопрос - общедомовое отопление, в тамбурах. В Ваших домах оно есть?? вот за него придётся платить. тут без вариантов. Кто не установил термоголовки - подскажу, как с помощью защитного колпачка (у меня он зелёнго цвета) перекрыть батарею, ничего не ломая.
Автоматика должна работать!!! Получается, что за отопление при +20 на улице заплатим столько же, сколько и при -10? Не все подкручивают, не все проживают, есть еще холлы и лестничные площадки, а это немалые деньги, наши деньги
Еременко 97/29 обещали прокрутить отопление. На деле - к стояквм невозможно прикоснуться рукой , в квартире ночью дышать нечем , окна открыты. Это нормально?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.10.2018, 07:56 | Полезность: -1
   #1037
Ponchi
Отопление выключено во всех домах. Если у вас холодные батареи - сообщите свой адрес для проверки. Возможно проблема в квартире.
Raduga
По моему у вас консьержа нет уже больше 2-х месяцев. Вы сами так захотели, я имею в виду жильцов. Убирают 1-й этаж 1 раз в день, кроме выходных. Нареканий по уборке были, разобрались и все наладилось. Проверим.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.10.2018, 09:46 | Полезность: 0
   #1038
xxx писал(а):
Крестная зайки писал(а):
Что вы все так негативно настроены на УК, давайте искать плюсы в их работе у нас очень большой микрорайон и угодить всем не реально сколько людей столько и мнений, посмотрите шире и увидите что твориться в других районах города где жильцы тоже оплачивают комунальные услуги не меньше нас, а живут в хлеву извиняюсь за выражение, где дворы вообще не убираются, не говоря уже о том что фонари вообще не включают , а в подъезд можно зайти закрыв нос от зловонии, а там живут в старом фонде такие же как и мы граждане РФ. А по поводу отопления все кто живут в недавно сданных домах, а именно французский и итальянский квартал, с нетерпением ждали начала отопительного сезона, поскольку лично у меня в квартире температура выше 19 градусов не поднималась с начала осени, а сегодня наконец-то включили отопление и температура в квартире уже +23 УРАаааа!так что спасибо Администрации УК за наш теплый дом уютную атмосферу и обстановку в наших дворах и подъездах и большое терпение к нашим порой наболевшим высказываниям
Прошу прощения, но "все кто живут в недавно сданных домах, а именно французский и итальянский квартал, с нетерпением ждали начала отопительного сезона" Кто такие ВСЕ и почему вы говорите за ВСЕХ? Я живу во французском квартале - и меня тоже не устраивает что включили отопление! Мне реально жарко, окна открыты..
Добавлено 17.10.2018 в 17:00
Уважаемая УК! Спасибо за решённый вопрос с уборкой по Жукова 25/1, 5 подъезд. Хотелось бы чтобы про это не забывалось. И ещё - можно по этому адресу тоже прикрутить отопление? Очень жарко. Спасибо!
Правильно,согласен полностью.Так как УК наша работает,ещё такую нужно поискать,и вряд ли найдёте.Вот те,не довольные где раньше жили,там было лучшее обслуживание? Не по верю.Другие УК даже лампочку в подъезде не заменят.Уборку вообще в подъездах не делают,во дворах бардак.Говорю не по наслышке,пример на Коммунистическом проспекте.Сайта вообще нет,на тел.не дозвонишься.А нашему руководству УК нужно быть благодарным.Не могу понять,не ужели сюда переехали жильцы с элитных домов,где всё было идеально?Думаю там наоборот было всё в десятки раз хуже. И вот снова по отоплению.Жданова 25/1 5-й подъезд,у вас же стоят краны с регуляторами и счтчики тепла,если нет регулятора-установите и регулируйте температуру по своему усмотрению.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 18.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.10.2018, 16:12 | Полезность: +1
   #1039
Ekaterinka писал(а):
elenet писал(а):
Эникей Красны Ворота писал(а):
Люди. Зачем спорить? у Всех на батареях есть клапан. Кто-то нацепил не него термоголовку, которая регулирует температуру в комнатах путём ограничивания теплоносителя в батарее.У Вас же установлены теплосчётчики..Жарко - прикрутите регулятор, будет меньше нсчислено за отопление. Другой вопрос - общедомовое отопление, в тамбурах. В Ваших домах оно есть?? вот за него придётся платить. тут без вариантов. Кто не установил термоголовки - подскажу, как с помощью защитного колпачка (у меня он зелёнго цвета) перекрыть батарею, ничего не ломая.
Автоматика должна работать!!! Получается, что за отопление при +20 на улице заплатим столько же, сколько и при -10? Не все подкручивают, не все проживают, есть еще холлы и лестничные площадки, а это немалые деньги, наши деньги
Еременко 97/29 обещали прокрутить отопление. На деле - к стояквм невозможно прикоснуться рукой , в квартире ночью дышать нечем , окна открыты. Это нормально?
у нас, Ерёменко 97 / 29 на всём съэкономили - теплосчётчиков, термоголовок и, как сейчас понятно, автоматики для поддержки температуры по погоде нет. Четыре прошедших дня с отоплением оказались сущим адом - при полностью отключенных конвекторах и открытых окнах и за эту " УСЛУГУ" придётся ещё и заплатить. Почему не выполнили обещание уменьшить обогрев ?! Кстати, для тех кто писал, что УК по другому поступить не могла - сегодня была на Турмалиновской, отопление не включали. Вчера - Московская, Каширская, пр -кт Платова - они тоже не парятся.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 17.06.2014
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.10.2018, 16:31 | Полезность: +4
   #1040
интересно получается: все ругаются, что дышать нечем, а у нас батареи как были холодными все лето, так такими и остаются. диспетчер на мой вопрос: а что, отопление включили? ответила: давно! и даже грозилась сантехника прислать, правда, не знает когда. а счет мне придет с учетом отопления, которого нет и не было?
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.10.2018, 16:47 | Полезность: +3
   #1041
Администрация УК
добрый день!
Прикрутите отопление!!! в квартире +27 с открытыми окнами!! Не занимайтесь вредительством
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 07.08.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.10.2018, 22:40 | Полезность: 0
   #1042
iussi писал(а):
интересно получается: все ругаются, что дышать нечем, а у нас батареи как были холодными все лето, так такими и остаются. диспетчер на мой вопрос: а что, отопление включили? ответила: давно! и даже грозилась сантехника прислать, правда, не знает когда. а счет мне придет с учетом отопления, которого нет и не было?
Присоединяюсь. М.Жукова, 31, батареи холодные. Даже странно читать, что кому-то жарко.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.10.2018, 06:39 | Полезность: +6
   #1043
darlok писал(а):
Администрация УК
добрый день!
Прикрутите отопление!!! в квартире +27 с открытыми окнами!! Не занимайтесь вредительством
Через неделю похолодает и обязательно прокрутят!На самом деле,мне кажется ,что это издевательство над жильцами. Мы живем тут 6 лет и каждый год одно и то же , мы просим убавить отопление и каждый год топим улицу и +3000 в квитанции получаем.
Добавлено 21.10.2018 в 06:47
АГАФЬЯ писал(а):
Ekaterinka писал(а):
elenet писал(а):
Эникей Красны Ворота писал(а):
Люди. Зачем спорить? у Всех на батареях есть клапан. Кто-то нацепил не него термоголовку, которая регулирует температуру в комнатах путём ограничивания теплоносителя в батарее.У Вас же установлены теплосчётчики..Жарко - прикрутите регулятор, будет меньше нсчислено за отопление. Другой вопрос - общедомовое отопление, в тамбурах. В Ваших домах оно есть?? вот за него придётся платить. тут без вариантов. Кто не установил термоголовки - подскажу, как с помощью защитного колпачка (у меня он зелёнго цвета) перекрыть батарею, ничего не ломая.
Автоматика должна работать!!! Получается, что за отопление при +20 на улице заплатим столько же, сколько и при -10? Не все подкручивают, не все проживают, есть еще холлы и лестничные площадки, а это немалые деньги, наши деньги
Еременко 97/29 обещали прокрутить отопление. На деле - к стояквм невозможно прикоснуться рукой , в квартире ночью дышать нечем , окна открыты. Это нормально?
у нас, Ерёменко 97 / 29 на всём съэкономили - теплосчётчиков, термоголовок и, как сейчас понятно, автоматики для поддержки температуры по погоде нет. Четыре прошедших дня с отоплением оказались сущим адом - при полностью отключенных конвекторах и открытых окнах и за эту " УСЛУГУ" придётся ещё и заплатить. Почему не выполнили обещание уменьшить обогрев ?! Кстати, для тех кто писал, что УК по другому поступить не могла - сегодня была на Турмалиновской, отопление не включали. Вчера - Московская, Каширская, пр -кт Платова - они тоже не парятся.
Еременко 97/29, очередную ночь спим с открытым окном, дети и мы мокрые от жары. Каждый год одно и то же! Почему мы должны просить не вредить нам за наши же деньги!в одной комнате поставили регулятор , выключаем полностью батарею. Но оплачивать за соседей из-за навязанной УК нам услуги все равно придется.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.10.2018, 18:56 | Полезность: 0
   #1044
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему сумма оплаты за коммунальные платежи отличается в личном кабинете гис жкх от выданной квитанции
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 21.10.2018, 20:26 | Полезность: +1
   #1045
LottiBy писал(а):
LottiBy писал(а):
Администрация УК писал(а):
alive
LottiBy
Направили письмо застройщику, ждем ответ, но ремонт в любом случае будет в этом году.
Добрый вечер. Пишу выразить благодарность за оперативные решения. Всю неделю идёт косметический ремонт.
Но, я обратила внимание на некоторые отхождения от технологии. Рабочие не пользуются грунтовкой при шпатлевании и предварительно не зачищают поверхность. Замазывают трещины прямо по краске. На стыках панельных плит не была проложена малярная сетка. Я не маляр-штукатур, но при начале ремонта мы с супругом изучали технологические моменты. Рабочими технология не соблюдена и качество их работы кратковременная. Это всё скоро отвалится, потрескается и будет как было. В связи с чем хочу спросить, какой срок гарантии "этой" работы? Такая работа не устраивает. Под чьей юрисдикцией эти рабочие?

Ещё рабочие сбили красивую плитку, под мрамор, которая обрамляла дверной проем в лифтовом холле и уже это место заштукатурили. Зачем было это делать, если надо было приклеить две плитки взамен отвалившейся. Настоятельно прошу восстановить как было. И новую плитку клеить не на штукатурку, а на бетон.
В ближайшее время будем с жильцами обходить дом.
Дублирую пост. Так как ответа от УК не получила.
Здравствуйте.
Ситуация в доме не изменилась. Плитку обрамляющую дверной проем в лифтовом холле обратно как было не положили.На месте красивой плитке обычная шпатлевка. На днях покрасили стену консъержной краской на несколько тонов светлей с разводами и пропусками.
Сергей Вячеславович, скажите пожалуйста, будет ли исправленны те нарушения о которых я писала выше. Будет ли востановлена отбитая со стен рабочими плитка и подобрана краска в тон уже покрашенным стенам или стены будут все перекрашены в один тон?

Уже на протяжении более двух лет в 1-й подъезд ждёт датчик движения в грузовом лифте. Когда нам его поставят в замен сломанного больше двух лет назад?

Когда в доме Еременко 96 будут поставлены обещанные счетчики тепла?

В последнее время многих жителей, не только дома 96, стал беспокоить насыщенный неприятный запах горелого от магазина Апекс расположенного в доме Еременко 96. Запах гари от жарки шашлыков. Если раньше был слабый запах, то теперь вонь. Находится ли пристройка Апекса в вашей юрисдикции? Можете ли вы повлиять на ситуацию?
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.10.2018, 21:13 | Полезность: 0
   #1046
Наивные...Мы еле выбили эти счетчики на отопление , которые ОБЯЗАНЫ были поставить еще при сдаче дома. Теперь вы снова упустили время - отопительный сезон начался. Кстати , Еременко 98 успели поставить в прошлом году счетчики , а пересчета так и не получили , наверное ,жильцы обратятся в соответствующие органы для решения этой проблемы
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2017
Статус: offline
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2018, 22:29 | Полезность: +2
   #1047
Жданова 19,2 подъезд 10 этаж. Убавьте отопление!!!! дома духота, батареи кипяток, дверь на балкон и окна все нараспашку.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 07.08.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2018, 23:01 | Полезность: +2
   #1048
Lisa Patrikeevna писал(а):
iussi писал(а):
интересно получается: все ругаются, что дышать нечем, а у нас батареи как были холодными все лето, так такими и остаются. диспетчер на мой вопрос: а что, отопление включили? ответила: давно! и даже грозилась сантехника прислать, правда, не знает когда. а счет мне придет с учетом отопления, которого нет и не было?
Присоединяюсь. М.Жукова, 31, батареи холодные. Даже странно читать, что кому-то жарко.
Зачем минусуете? Искренне сочувствую тем, кому жарко. Несмотря на мои холодные, а Ваши горячие батареи, платить нам придется одинаково т.к. в УК уверены, что отопление есть везде! И я, как и Вы, не хочу платить за то, чего нет. То вода вместо горячей еле теплая, то батареи холодные, а начисление как за кипяток.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.10.2018, 08:08 | Полезность: -1
   #1049
LottiBy
Гарантийный ремонт делают подрядчики, им указаны на ваши претензии.
По фотореверсу, наверное, информация у ОТИС, как только установят, вы это узнаете.
По счетчикам тепла вопрос не к нам, к застройщику, мы их информировали.
По Апексу - это самостоятельный хозяйствующий субъект, никаких нарушений по благоустройству, содержанию помещений не выявлено, вмешиваться в его деятельность мы не имеем право, да и никаких обращений в наш адрес не поступало. Интересно, где они шашлыки жарят?
Ekaterinka
Такого не было, адрес сообщите, будем обращаться в их адрес для объяснений.
Добавлено 22.10.2018 в 08:09
Все вопросы по температурам в квартирах и домах переданы для работы.
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 16.10.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.10.2018, 08:48 | Полезность: +2
   #1050
Уважаемая администрация, категорически прошу поставить полусферы возле болота между домами Жукова 90/27 и Жукова 25 оставив маленькую дорожку для пешеходов. Ходить категорически не возможно!
На пустыре грязь, водятлы ставят машины на газон и ног не вытянуть между 25/1 и 27/1, в том числе и где плитами уложен переезд. Где болото, ставят машины, приходится ребенка вместе с коляской тащить через газон.
Водители свиньи, им только бы свое корыто поставить.
Если у вас нет денег на это мероприятие, напишите сколько нужно оформим, как пожертвование. Сделайте человеческие условия для пешеходов.
Совсем не улыбается чистить обувь только выйдя из дома.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010