Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.07.2018, 14:28 | Полезность: 0
   #176
Наталия
Ващ совет дома проводил голосование. Обратитесь к председателю.
Larissa
Бульвар является землями общего пользования и не входит в земельные участка домов. Эта земля должна обслуживаться городскими структурами. Деревья поливали, но жители возмущены, что их водой поливают бульвар.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 5
Рейтинг: 4 ()
Написано: 06.07.2018, 15:22 | Полезность: 0
   #177
Добрый день УК!
С чем связано ежедневное отключение воды и холодной и горячей в доме Жданова 19 с 20:00 до 23:00 в течении уже двух недель.
В других домах такого не происходит.Вечернее время,когда только приходишь с работы воды нет. Никто не информирует.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.07.2018, 15:37 | Полезность: +1
   #178
Администрация УК писал(а):
Наталия
Ваш совет дома проводил голосование. Обратитесь к председателю.
Прошу огласить результаты этого голосования, т.к. управлением домом и учётом расходов по нему занимается УК, а не председатель.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.07.2018, 16:02 | Полезность: +5
   #179
Наталия писал(а):
Администрация УК писал(а):
Наталия
Ваш совет дома проводил голосование. Обратитесь к председателю.
Прошу огласить результаты этого голосования, т.к. управлением домом и учётом расходов по нему занимается УК, а не председатель.
То какой-то председатель проводит собрание, где все жители дома решают порядок оплаты консьержей, то повышение суммы оплаты он же голосование проводит...сколько лет тут живем ни разу не видела его,да и собрания тоже. Только консьерж, который собирает подписи (говорит по указу УК) и то там было макс 5 подписей "за"...
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 06.07.2018, 19:13 | Полезность: 0
   #180
Добрый день. Прошу Вас восстановить ограждение спортивной площадки возле Еременко 101.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 06.07.2018, 20:50 | Полезность: +7
   #181
Добрый вечер,
Вы можете объяснить появление странного объявления о собрании?


Вы всегда говорили, что объявления от УК на бланке, а тут не понятно кто инициатор? Администрация Магнита или нового рынка может быть, которым надо свой мусор вывозить...
Тем более странное время! Понедельник в 10 утра. В основном все на работе и в УК выходной.

И на портале ГИС ЖКХ официального уведомления тоже нет, как того требует законодательство.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.07.2018, 01:29 | Полезность: +5
   #182
Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Юрьевич!
Маршала Жукова 27/1, 5 подъезд, практически каждый вечер не работает грузовой лифт. На днях мне привезли стройматериалы и из-за этого была масса проблем. Диспетчер сказала, что вызовет специалистов, чтобы "запустить" лифт. Такое ощущение, что он просто отключен, а не сломан. Однако доставка отказалась ждать лифтера и тогда я попросила диспетчера открыть колясочную (консъержа уже не было), чтобы на некоторое время поместить туда мои вещи, пока не починят лифт и не приедут мужчины, чтобы помочь мне все это поднять. Ключа у диспетчера не оказалось и она заявила, что мои вещи - это мои проблемы. Таким образом мне пришлось сидеть в холле, к тому же в ущерб работе, я потеряла за это время заказ.
1. Просьба починить грузовой лифт раз и на всегда, а не "запускать" его по требованию жильцов.
2. В обоих лифтах отключены датчики движения, страдают дети и животные, и даже я, взрослый человек, повредила ногу. Просьба включить датчики, пока кого-нибудь не раздавило.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.07.2018, 08:59 | Полезность: 0
   #183
GoViktoria
УК воду не отключает, фактов отключения воды у нас нет, есть только ваше обращение. Если нет воды - следует позвонить диспетчеру, она проверит через дежурного сантехника, далее - обращение в Водоканал.
Наталия
Ekaterinka
Не видели председателя совета МКД? Ну прямо чудо, кто же его не знает. Вот и узнеете.
УК не организовывала это голосование. Спрашивайте протокол и все остальное у совета МКД, нам передали решение и мы его исполняем.
ness
В 2016 году УК полностью восстановила ограждение указанной спортивной площадки. Это называется капитальный ремонт, мы его сделали. В 2018 году такие работы не планируются. При подготовке плана на 2019 год рассмотрим. Такое варварское отношение к общему имуществу недопустимо, ведь дети уничтожили ограждение, на нем висят, дыры прорвали, чтобы за мячом быстрее добираться, все это происходит на глазах у родителей и никакой реакции. Разве так можно.
DOlegV
Согласен, что нарушен порядок. Поправим.
Lily
Не знаю, к какому Вячеславу Юрьевичу вы обращаетесь, но постараюсь ответить на ваш вопрос. По поломке лифта. Действительно в 5 подъезде Жукова 27/1 грузо-пассажирский лифт отказ механизма привода дверей. Сегодня постарается ОТИС его заменить. Лифты, как и любой механизм, имеет свойство ломаться. Так вот задача эксплуатарующей организации максимально сократить сроки его ремонта, а наша - организовать контроль, что мы и делаем. По поводу хранения в колясочной строительных или каких либо других материалов - категорически запрещено. Там жители хранят велосипеды, коляски, у каждой семьи имеется свой ключ, они сами убирают колясочную и консьерж не позволит себе открыть это помещение без согласия жителей. По датчикам движения (этот агрегат называется фото-реверс), есди это предусмотрено, примут меры. В дверях не надо находиться, когда началось их закрытие, это элементарные меры безопасности независимо, есть ли там фото-реверс или нет. Сегодня же проверят.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 07.07.2018, 10:10 | Полезность: 0
   #184
Администрация УК
Полностью согласен с Вами. Однако считаю, что ряд мер предпринять необходимо. Таких как: исключить острые участки рабицы, связать проволокой образовавшиеся отверстия. А также превентивные меры: повесить табличку (я видел такие в английском квартале), и провести показательные беседы. Это не требует капитальных затрат. По возможности, конечно. Отдельно хотелось бы отметить, что большое количество детей и старших и младших возрастов, играющих на этой площадке, также просили ее отремонтировать.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 16.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -203 ()
Написано: 07.07.2018, 11:46 | Полезность: -2
   #185
Наталия писал(а):
Администрация УК писал(а):
Наталия
Ваш совет дома проводил голосование. Обратитесь к председателю.
Прошу огласить результаты этого голосования, т.к. управлением домом и учётом расходов по нему занимается УК, а не председатель.
Спросите телефон председателя у бабулек на входе в подъезде. Они никому никогда не отказывают. всем дают.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.07.2018, 12:35 | Полезность: +3
   #186
Администрация УК писал(а):

Lily
Не знаю, к какому Вячеславу Юрьевичу вы обращаетесь, но постараюсь ответить на ваш вопрос. По поломке лифта. Действительно в 5 подъезде Жукова 27/1 грузо-пассажирский лифт отказ механизма привода дверей. Сегодня постарается ОТИС его заменить. Лифты, как и любой механизм, имеет свойство ломаться. Так вот задача эксплуатарующей организации максимально сократить сроки его ремонта, а наша - организовать контроль, что мы и делаем. По поводу хранения в колясочной строительных или каких либо других материалов - категорически запрещено. Там жители хранят велосипеды, коляски, у каждой семьи имеется свой ключ, они сами убирают колясочную и консьерж не позволит себе открыть это помещение без согласия жителей. По датчикам движения (этот агрегат называется фото-реверс), есди это предусмотрено, примут меры. В дверях не надо находиться, когда началось их закрытие, это элементарные меры безопасности независимо, есть ли там фото-реверс или нет. Сегодня же проверят.
Спасибо за ответ, извините если меня дезинформировали о вашем И.О.
Что касается лифта, ногу повредила я, когда заходила, я там не стояла, заходила в маленький лифт третьей. В любом случае датчики должны работать.
Что касается колясочной, у меня не было сильно мусорных вещей вроде песка и цемента, и я считаю, что временно воспользоваться для хранения габаритных вещей, имею право, как и все остальные жильцы. Это наш общий дом. Тем более, что положить эти вещи мне было некуда не по моей вине! Если бы остался мусор, я бы за собой убрала. Эти все вещи можно об говорить и решить, а не заявлять, что мои вещи - это мои проблемы, ведь я оказалась заложником не работающего лифта! Это ведь не прихоть какая-то. Я думаю, что в таких ситуациях необходимо искать пути решения проблемы и компромиссы.

Очень ждём окончательной починки лифта!
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.07.2018, 14:25 | Полезность: +3
   #187
Администрация УК писал(а):
GoViktoria
УК воду не отключает, фактов отключения воды у нас нет, есть только ваше обращение. Если нет воды - следует позвонить диспетчеру, она проверит через дежурного сантехника, далее - обращение в Водоканал.
Наталия
Ekaterinka
Не видели председателя совета МКД? Ну прямо чудо, кто же его не знает. Вот и узнеете.
УК не организовывала это голосование. Спрашивайте протокол и все остальное у совета МКД, нам передали решение и мы его исполняем.
ness
В 2016 году УК полностью восстановила ограждение указанной спортивной площадки. Это называется капитальный ремонт, мы его сделали. В 2018 году такие работы не планируются. При подготовке плана на 2019 год рассмотрим. Такое варварское отношение к общему имуществу недопустимо, ведь дети уничтожили ограждение, на нем висят, дыры прорвали, чтобы за мячом быстрее добираться, все это происходит на глазах у родителей и никакой реакции. Разве так можно.
DOlegV
Согласен, что нарушен порядок. Поправим.
Lily
Не знаю, к какому Вячеславу Юрьевичу вы обращаетесь, но постараюсь ответить на ваш вопрос. По поломке лифта. Действительно в 5 подъезде Жукова 27/1 грузо-пассажирский лифт отказ механизма привода дверей. Сегодня постарается ОТИС его заменить. Лифты, как и любой механизм, имеет свойство ломаться. Так вот задача эксплуатарующей организации максимально сократить сроки его ремонта, а наша - организовать контроль, что мы и делаем. По поводу хранения в колясочной строительных или каких либо других материалов - категорически запрещено. Там жители хранят велосипеды, коляски, у каждой семьи имеется свой ключ, они сами убирают колясочную и консьерж не позволит себе открыть это помещение без согласия жителей. По датчикам движения (этот агрегат называется фото-реверс), есди это предусмотрено, примут меры. В дверях не надо находиться, когда началось их закрытие, это элементарные меры безопасности независимо, есть ли там фото-реверс или нет. Сегодня же проверят.
Еременко 97/29, мы первые жильцы, живем уже 6 лет. У нас давно есть группа в ватцапп, сегодня я интересовалась знает ли кто-нибудь председателя совета МКД и представьте себе, ЧУДО!!! его никто не знает и никогда не знал. Вот и пытаемся узнать у Вас , кто приносит в УК протокол с нашими подписями. Естественно, раз какой-то не известный никому из собственников председатель есть , нам интересно узнать его . А вообще, мы решили реально собрать собрание , т.к. очень многие оказывается, тоже не согласны платить за консьержа по кв.м., а не с каждой квартиры одну сумму, никто не согласен на повышение тарифа на них (многие видели подписи "против" в бумажках, которые консьерж дает на подпись и утверждает, что это УК им поручила)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.07.2018, 17:35 | Полезность: 0
   #188
Ekaterinka
Разговор шел о доме Жданова 1/5. Это единственный дом, где избран совет МКД. Собрание о порядке оплаты с квартмры а не с квадратного метра мы поддерживаем, если будет инициатива от жителей, вы поможем. Голосование по поводу повышения тарифа на оплату консьержей УК не проводит. Может это инициатива консьержа!? Будем разбираться.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.07.2018, 17:41 | Полезность: 0
   #189
Администрация УК писал(а):
Ekaterinka
Разговор шел о доме Жданова 1/5. Это единственный дом, где избран совет МКД. Собрание о порядке оплаты с квартмры а не с квадратного метра мы поддерживаем, если будет инициатива от жителей, вы поможем. Голосование по поводу повышения тарифа на оплату консьержей УК не проводит. Может это инициатива консьержа!? Будем разбираться.
Спасибо большое, у нас никогда не было претензий к УК, и мы ценим Вашу активность и желание улучшить наши условия проживания. Просто и так повышаются тарифы на все... а за прошлый месяц нам пришла оплата за консьержа за пол месяца(она работает 2 через 2) 300 руб.это вообще круто уже.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.07.2018, 22:18 | Полезность: 0
   #190
Администрация УК писал(а):
Катавасия
Убирается по графику, вчера убирала. По поводу запаха воды ничего ответить не могу, будем обращаться в Водоканал.
Да, по поводу уборки, убралась, но перед этим довольно длительное время было очень грязно.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 08.07.2018, 10:53 | Полезность: +1
   #191
Ранее задавался вопрос по поводу установки счётчиков в доме Еременко 90/27,вы сказали что отправили запрос застройщику,прошу уточнить сроки установки,(уже год ждём)
И по въезду в английский квартал ,так же прошу ответа на ваш запрос,вопрос задавался неоднократно!!!
Житель
Сообщений: 87
Регистрация: 22.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.07.2018, 12:46 | Полезность: +2
   #192
Администрация УК писал(а):
Катавасия
Убирается по графику, вчера убирала. По поводу запаха воды ничего ответить не могу, будем обращаться в Водоканал.
Неужели ни у кого не возникает вопроса по поводу качества воды, которая течет из под крана, запах ужасный, как будто напрямую из речки.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.07.2018, 13:53 | Полезность: +1
   #193
89287768546 писал(а):
Ранее задавался вопрос по поводу установки счётчиков в доме Еременко 90/27,вы сказали что отправили запрос застройщику,прошу уточнить сроки установки,(уже год ждём)
И по въезду в английский квартал ,так же прошу ответа на ваш запрос,вопрос задавался неоднократно!!!
Нам счетчики установили ещё до отопительного сезона прошлого, но почему-то не учитывались показания. Когда будет перерасчёт?
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 18.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.07.2018, 15:17 | Полезность: 0
   #194
Ekaterinka писал(а):
Администрация УК писал(а):
Ekaterinka
Разговор шел о доме Жданова 1/5. Это единственный дом, где избран совет МКД. Собрание о порядке оплаты с квартмры а не с квадратного метра мы поддерживаем, если будет инициатива от жителей, вы поможем. Голосование по поводу повышения тарифа на оплату консьержей УК не проводит. Может это инициатива консьержа!? Будем разбираться.
Спасибо большое, у нас никогда не было претензий к УК, и мы ценим Вашу активность и желание улучшить наши условия проживания. Просто и так повышаются тарифы на все... а за прошлый месяц нам пришла оплата за консьержа за пол месяца(она работает 2 через 2) 300 руб.это вообще круто уже.
Ерёменко 97/ 29. 4 подъезд - консьержи очень настойчиво проводят голосование за повышение их зарплаты.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.07.2018, 19:18 | Полезность: 0
   #195
Администрация УК
Здравствуйте! Назовите пожалуйста причину неисправности грузового лифта Еременко 98 подъезд 5. Консьерж весело объяснил что ждут какую-то штуку. Можно поконкретнее и сроки устранения поломки. Жильцы заселяются и не разделяют веселого оптимизма работников УК.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.07.2018, 10:42 | Полезность: +2
   #196
Администрация УК писал(а):

Наталия
Ekaterinka
Не видели председателя совета МКД? Ну прямо чудо, кто же его не знает. Вот и узнеете.
УК не организовывала это голосование. Спрашивайте протокол и все остальное у совета МКД, нам передали решение и мы его исполняем.
Ну так предоставьте это решение жильцам, в чём проблема?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.07.2018, 14:36 | Полезность: 0
   #197
Mark
Отказ частотного преобразователя, отправляем на завод для ремонта. Если нам завод представит для подмены - установим. Пока точной даты назвать не могу. Как будет известен вариат - сообщу.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.07.2018, 15:14 | Полезность: -3
   #198
Василиса Прекрасная писал(а):
Администрация УК писал(а):
Катавасия
Убирается по графику, вчера убирала. По поводу запаха воды ничего ответить не могу, будем обращаться в Водоканал.
Неужели ни у кого не возникает вопроса по поводу качества воды, которая течет из под крана, запах ужасный, как будто напрямую из речки.
меня очень интересует ответ на данный вопрос, в речке вчера купались и то приятнее было
Добавлено 09.07.2018 в 15:16
ness писал(а):
Добрый день. Прошу Вас восстановить ограждение спортивной площадки возле Еременко 101.
Это вроде территория школы, при чем здесь УК?
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.07.2018, 15:29 | Полезность: +3
   #199
Добрый день Ук. У меня вопрос по голосованию о повышении тарифа на вывоз мусора. Так сказать о наболевшем) Лист с голосованием получила сегодня. т.е. 09.07. В листке голосования указаны даты что с 01.07 повысят и т.д. Смысл голосования?
Добавлено 09.07.2018 в 16:03
на 1 руб.с м.кв!!!!!! Жданова 7/33 около 50 тыщ в месяц больше будет платить. Это только 1 дом.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.07.2018, 16:03 | Полезность: +6
   #200
Nato4ka писал(а):
Добрый день Ук. У меня вопрос по голосованию о повышении тарифа на вывоз мусора. Так сказать о наболевшем) Лист с голосованием получила сегодня. т.е. 09.07. В листке голосования указаны даты что с 01.07 повысят и т.д. Смысл голосования?
Да потому что этого голосования вообще не должно быть.Так как с 1.01.2019г.вывоз мусора в квитанции будет отдельной строкой,его уберут из статьи содержание и ремонт,и тогда будет применяться новый тариф.А сейчас УК хочет поднять тариф за содержание и ремонт.И очень сомневаюсь ,что после выведения платы зв мусор в отдельную строку,плату за содержание и ремонт УК понизит.http://rostov-news.net/economy/2018/04/25/82150.html почитайте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010