Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.07.2018, 19:42 | Полезность: 0
   #201
УК,обратите внимание на выход из подъезда №3 М.Жукова 25/1 в противоположную сторону,и так же на ступеньки.На площадке нет решётки,вместо того что бы её поставить,вытянули с дорожки пешеходной плитки и уложили в углубление на площадке.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.07.2018, 21:50 | Полезность: -10
   #202
Есть группы лиц , которые вообще не должны платить вывоз мусора. Например,матери-одиночки. Соответственно,УК должна отделять эту графу ,чтоб было понятно какую сумму из общедомовых женщина не должна оплачивать и, соответственно, сделать перерасчет на оплату коммунальных
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 09.07.2018, 23:49 | Полезность: +2
   #203
Ekaterinka писал(а):
Есть группы лиц , которые вообще не должны платить вывоз мусора. Например,матери-одиночки. Соответственно,УК должна отделять эту графу ,чтоб было понятно какую сумму из общедомовых женщина не должна оплачивать и, соответственно, сделать перерасчет на оплату коммунальных
Вообще ахиреть. Че это, раньше платиили, а щас раз и всё, здравствуй халявка?.. Нет уж!! Пусть все платят! А то понаражают тугосерь, а потом требуют всех благ общества!!!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.07.2018, 07:56 | Полезность: 0
   #204
Ekaterinka
Этим группам государство компенсирует затраты, разберитесь кто кому чего должен.
Александр-2
Установят решетку.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 10.07.2018, 08:48 | Полезность: 0
   #205
m_e_s_s писал(а):
Ekaterinka писал(а):
Есть группы лиц , которые вообще не должны платить вывоз мусора. Например,матери-одиночки. Соответственно,УК должна отделять эту графу ,чтоб было понятно какую сумму из общедомовых женщина не должна оплачивать и, соответственно, сделать перерасчет на оплату коммунальных
Вообще ахиреть. Че это, раньше платиили, а щас раз и всё, здравствуй халявка?.. Нет уж!! Пусть все платят! А то понаражают тугосерь, а потом требуют всех благ общества!!!
А разве есть такая льгота,разве государство оплачивает за них? Если их освободить,то нагрузка за них упадёт на других жильцов,т.е. за них будут платить другие,сумма оплаты ихней распределится на всех.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.07.2018, 10:13 | Полезность: +5
   #206
РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


12.12.2017 г. Ростов-на-Дону № 72/118


Об установлении предельных тарифов в области
обращения с твердыми коммунальными отходами АО «Чистый город» (ИНН 6163098547), г.Ростов-на-Дону Ростовской области, на 2018-2022 годы


"Предельные тарифы в области обращения с твердыми коммунальными отходами
(тарифы на захоронение твердых коммунальных отходов) АО «Чистый город», г.Ростов-на-Дону Ростовской области"

с 1 января 2018 года по 30 июня 2018 года Тариф, 497,78 руб. за 1 тонну
с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года Тариф,1003,06 руб. за 1 тонну

В каком родстве с АО «Чистый город», находится ООО "Городская коммунальная служба-Юг"?

В постановлении № 72/118 говорится ТОЛЬКО о АО «Чистый город», а о конторе "Рога и Копыта" ничего не сказано.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.07.2018, 10:28 | Полезность: +1
   #207
Добрый день Ук. Повторю свой вопрос
Добрый день Ук. У меня вопрос по голосованию о повышении тарифа на вывоз мусора. Так сказать о наболевшем) Лист с голосованием получила сегодня. т.е. 09.07. В листке голосования указаны даты что с 01.07 повысят и т.д. Смысл голосования?
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 11.09.2017
Статус: offline
Корпус: 6-16
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.07.2018, 11:27 | Полезность: 0
   #208
Добрый день. Хотелось бы прояснить следующую ситуацию: проживаем по адресу Жукова 21, 6 подъезд (все Квартиры с отделкой). При приеме Квартиры мы подписывали в том числе и согласие на рекламу. По опыту предыдущего проживания в Ливенцовке я подразумевала, что это будет доска объявлен й адекватных размеров и вся реклама будет размещаться на ней. Около двух недель назад при входе в грузовой лифт обнаружили, что 2 из 4 стен от пола до потолказаклеены рекламой дверного магазина (заклеили в том числе самую длинную стенку лифта с зеркалом. Сейчас ситуация с лифтом такова: реклама была демонтирована неизвестными мне лицами и от неё остался двусторонний скотч на стенах. По информации от соседей уборщица была приглашена для удаления всегоэтого безобразия со стен и ушла со словами: «Это слишком сложно удалить». Собственно вопросы:
1. Просьба привести лифт в первоначальное состояние и убрать следы монтажа рекламы
2. Могут ли как то жильцы регулировать формат размещения рекламы в лифтах? Есть ли какие то нормы по количеству рекламы в лифтах?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.07.2018, 14:53 | Полезность: +1
   #209
Александр-2
Этими вопросами занимается отдел социального обеспечения органа муниципальной власти.
Nato4ka
Как только нас оповестили о грядущем повышении, сразу организовали голосование. Возможно отменят это повышение, есть такая информация.
taechka
Лифт очистят, реклама в лифтах будет как обычно - один планшет в лифте. На все стены такого не будет.
Отец Фёдор
Потому что собственник полигона Чистый город, а туда вывозят мусор все компании, в том числе ГКС-Юг.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.07.2018, 15:32 | Полезность: +4
   #210
Как только нас оповестили о грядущем повышении, сразу организовали голосование. Возможно отменят это повышение, есть такая информация. Вы правда думаете что мы ничего не понимаем......Просто изменения если и будут то с 1.01.2019г с выводом в отдельную строку в квитанции И по логике сумма за сод.и ремонт должна уменьшиться..А постановление вышло в декабре 2017г. с новыми тарифами.Куча разъяснений по этому поводу в интернете.
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.07.2018, 16:56 | Полезность: 0
   #211
благодарю
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.07.2018, 18:54 | Полезность: 0
   #212
незнайка
Изменения может и будут, тогда нам будет очень просто, не надо голосовать. Мы не собираемся в ближайшее время поднимать вопрос о повышении тарифов на техобслуживание. Не надо искать в данном случае какой то обман. Это не наша инициатива, а власти,
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.07.2018, 19:41 | Полезность: +8
   #213
Изменения может и будут, тогда нам будет очень просто, не надо голосовать. Мы не собираемся в ближайшее время поднимать вопрос о повышении тарифов на техобслуживание. Не надо искать в данном случае какой то обман. Это не наша инициатива, а власти, Прошу вас прокомментировать статью http://rostov-news.net/economy/2018/04/25/82150.html
Добавлено 10.07.2018 в 20:10
Администрация УК писал(а):
незнайка
Изменения может и будут, тогда нам будет очень просто, не надо голосовать. Мы не собираемся в ближайшее время поднимать вопрос о повышении тарифов на техобслуживание. Не надо искать в данном случае какой то обман. Это не наша инициатива, а власти,
Я думаю что мы как собственники можем у вас узнать.кто конкретно из власти дал вам распоряжение повысить тариф?Очень хотелось бы увидеть документ.А если Чистый город самостоятельно повышает цены ,то тогда ваши а точнее наши юристы должны обратиться в ФАС.Уже второй раз пишу о некомпетентности юристов УК.Юристы должны отстаивать интересы собственников,а не идти на поводу у монополистов.Так как считаю ,что голосование не законно.Прошу вас убрать листы для голосования из подъездов.А за потраченную в огромном количестве бумагу ,деньги вычесть с юристов.
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.07.2018, 21:02 | Полезность: +1
   #214
Добрый вечер, у меня тоже вопрос по листам голосования: что за представители собственников вписаны? Мы никого не выбирали. Или я пропустила голосование? Где инфо про кандидата?
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 10.07.2018, 21:16 | Полезность: +5
   #215
Анютка писал(а):
Добрый вечер, у меня тоже вопрос по листам голосования: что за представители собственников вписаны? Мы никого не выбирали. Или я пропустила голосование? Где инфо про кандидата?
Вот мне тоже интересно по дому номер 25/1 Маршала Жукова.Так же по не которым вопросам УК переадресовывает на представителей собственников,на каких то представителей инициативной группы дома.А кто и когда кого выбирал,понятия не имею.Заселился в этот дом один из первых,и ни когда и ни какого собрания не было,когда кого и где выбирали не понятно.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 14.09.2015
Статус: offline
Этаж: 16
Рейтинг: -22 ()
Написано: 10.07.2018, 21:28 | Полезность: 0
   #216
89287768546 писал(а):
Ранее задавался вопрос по поводу установки счётчиков в доме Еременко 90/27,вы сказали что отправили запрос застройщику,прошу уточнить сроки установки,(уже год ждём)
И по въезду в английский квартал ,так же прошу ответа на ваш запрос,вопрос задавался неоднократно!!!
Жду ответа
Почетный житель
Сообщений: 1485
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 4
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.07.2018, 21:28 | Полезность: +1
   #217
по поводу выбора кандидатов у меня тоже возник сначала вопрос. Но в "шапке" стоит очно-заочное голосование. Я так подозреваю что люди эти само выдвиженцы. Решившие заочно, без собрания продвинуться в председатели дома. А т.к. их в глаза никто не видел решение было принято соответствующее)
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.07.2018, 07:18 | Полезность: 0
   #218
Nato4ka писал(а):
по поводу выбора кандидатов у меня тоже возник сначала вопрос. Но в "шапке" стоит очно-заочное голосование. Я так подозреваю что люди эти само выдвиженцы. Решившие заочно, без собрания продвинуться в председатели дома. А т.к. их в глаза никто не видел решение было принято соответствующее)
Согласен.Наверное так и есть.Как в анекдоте - САМОЗВАНЦЕВ НАМ НЕ НАДО,БРИГАДИРОМ БУДУ Я!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.07.2018, 08:09 | Полезность: 0
   #219
Nato4ka писал(а):
по поводу выбора кандидатов у меня тоже возник сначала вопрос. Но в "шапке" стоит очно-заочное голосование. Я так подозреваю что люди эти само выдвиженцы. Решившие заочно, без собрания продвинуться в председатели дома. А т.к. их в глаза никто не видел решение было принято соответс очно-заочное голосование это--------когда сначала проводится собрание ,предварительно инициатор вывешивает объявление с повесткой,а после собрания проводится заочное голосование всех жителей по листкам для голосования,тае как на собраниях обычно нет кворума.Но если вы не видели объявления о выборах старшего по дому,не голосовали хотя бы заочно,то все эти старшие самозванцы.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.07.2018, 08:57 | Полезность: 0
   #220
КТО УТЕРЯЛ КАРТУ .......4521 СБЕРБАНКА У ДОМА НОМЕР 25/1 по пр-ту МАРШАЛА ЖУКОВА г.Ростова на Дону,обратиться по тел.89064161660
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 11.07.2018, 09:05 | Полезность: 0
   #221
незнайка
Решение об увеличении тарифа для приема ТБО на полигон Чистого города принято РСТ - это орган исполнительной власти. Чистый город предупредил все организации, с которыми заключен договор на вывоз ТБО на их полигон. ГКС-Юг, который является подрядчиком по сбору и вывозу ТБО с ЖК Левенцовский, предупредил нас о грядущем увеличении стоимости вывозимого мусора. Поскольку вывоз ТБО не является коммунальной услугой, мы вынуждены проводить голосование. Я лично звонил заместителю министра ЖКХ и мне блл ответ - к сожалению, голосовать. В настоящее время, как мне известно, вопрос прорабатывается и по всей вероятности повышение тарифа будет отменено в этом году. Что будет, когда вывоз ТБО станет коммунальной услугой можно только догадываться.
Никаких старших домов УК не выдвигал и не выдвигает, это пререгатива собственников - ваше право выбирать представительные органы своего дома - совет дома. Есть определенная форма бюллетеня для голосования и протокола, в которой собственники избирают председателя собрания, счетную комиссию и пр. Что бы этих людей избрать на эти должности их надо кем то выдвинут, Эти люди и есть представители собственников. Никто ни на что не претендует.
Голосовать или не голосовать - это ваше право и мы его уважаем.
89287768546
Мы тоже ждем ответа. Как получим - сразу сообщим. Это касается и счетчиков и дороги. ПО вопросу въезда вы обращались к застройшику и получили от него ответ. В настоящее время руководства застройщика поменялось.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.07.2018, 10:20 | Полезность: +3
   #222
Администрация УК писал(а):
незнайка
Решение об увеличении тарифа для приема ТБО на полигон Чистого города принято РСТ - это орган исполнительной власти. Чистый город предупредил все организации, с которыми заключен договор на вывоз ТБО на их полигон. ГКС-Юг, который является подрядчиком по сбору и вывозу ТБО с ЖК Левенцовский, предупредил нас о грядущем увеличении стоимости вывозимого мусора. Поскольку вывоз ТБО не является коммунальной услугой, мы вынуждены проводить голосование. Я лично звонил заместителю министра ЖКХ и мне блл ответ - к сожалению, голосовать. В настоящее время, как мне известно, вопрос прорабатывается и по всей вероятности повышение тарифа будет отменено в этом году. Что будет, когда вывоз ТБО станет коммунальной услугой можно только догадываться.
Никаких старших домов УК не выдвигал и не выдвигает, это пререгатива собственников - ваше право выбирать представительные органы своего дома - совет дома. Есть определенная форма бюллетеня для голосования и протокола, в которой собственники избирают председателя собрания, счетную комиссию и пр. Что бы этих людей избрать на эти должности их надо кем то выдвинут, Эти люди и есть представители собственников. Никто ни на что не претендует.
Голосовать или не голосовать - это ваше право и мы его уважаем.
89287768546
Мы тоже ждем ответа. Как получим - сразу сообщим. Это касается и счетчиков и дороги. ПО вопросу въезда вы обращались к застройшику и получили от него ответ. В настоящее время руководства застройщика поменялось.
Очень не хочется с вми спорить.Получается что вам говорят одно ,а народу объясняют по другому.Вот для этого в штате УК есть юрист.Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018г. В 1 января следующего года в Ростовской области власти вводят новую систему по сбору мусора: пищевые и непищевые отходы будут сортироваться отдельно. Это должно привести к росту тарифов на вывоз мусора для населения, считает замглавы областного министерства ЖКХ Ирина Ялтырева.

Вскоре в области построят восемь отходоперерабатывающих комплексов, которые займутся сортировкой и переработкой мусора. Скорее всего, цены после этого повысятся. На сколько – точнее станет известно во втором полугодии 2018 года.

С 2020 года сортировка мусора станет более глубокой: непищевые отходы разделят еще на несколько категорий – стекло, пластик, бумагу и т.д. На контейнерных площадках появятся несколько баков для каждого вида отходов.

Эти меры приведут, по замечанию Ялтыревой, к чистоте на городских улицах.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 10.07.2018
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.07.2018, 22:27 | Полезность: +2
   #223
Добрый день ! Сергей Вячеславович, пишу вам от имени жильцов, проживающих в ЖК " Красные Ворота" пер. Суздальский д. 17. В нашем ЖК сложилась давняя практика игнорирования проблем жильцов местным руководством, поэтому приходится обращаться к вам лично в надежде решить данную ситуацию. У нас уже почти месяц нет дворника, УК перестала убирать придомовую территорию, убирать мусор, поливать газоны. Мусор валяется даже на детских площадках, около мусорок, разводя антисанитарные условия ! Плата за содержание и техобслуживание берётся ежемесячно и в полном объеме. При обращении с данным вопросом о качества содержания и уборки придомовой территории нашего дома к местному руководству , нам говорят, что дворника нет и убирать, поливать и т.д. не кому! За что тогда мы платим? Дворник, который работал до этого выполняла не качественно свою работу, сорняки вокруг 17 дома стриглись на газоне только после звонков жильцов диспетчеру. Полив игнорировался, точнее он был ТОЛЬКО у 1,2,3 подъезда. Территория вокруг 17 дома со стороны ул. Горсоветская, а также 4 и 5 подъезда не поливались или поливались крайне редко. В итоге газон у 4,5 подъезда и вокруг 17 дома от въезда с ул. Горсоветская выгорал уже в начале мая. При этом руководство нам говорило, что их устраивает работа дворника и никаких мер по улучшению качества её работы не предпринималось. Когда в итоге мы написали всем подъездом претензию о качестве предоставляемой нам услуги и просьбе улучшить работу, ничего не поменялось. Мы не понимаем почему такая принципиальность возникла у нашего руководства здесь, если мы в полном объеме платим за эту услугу и хотим, чтобы нам ее предоставляли наравне с другими домами в полном объеме! А согласно договора "Управления и технического обслуживания многоквартирного дома" , который заключен с каждым собственником квартиры и УК, УК обязана выполнять эти работы по содержанию, уборке придомовой территории ежедневно. В связи с чем у жителей возник резонный вопрос, который основан на п. 3.4.3 и 3.4.4 договора "Управления и технического обслуживания многоквартирного дома", когда нам ждать пересчет и изменение платы за содержание придомовой территории в квитанции? Акты проверки жителями качества выполнения, а точнее полного отсутствия, работы УК на придомовой территории можем предоставить. И когда ждать, что данная проблема с уборкой и содержанием придомовой территории будет решена? Также прилагаю вам в подтверждение и фотографии , сделанные сегодня на придомовой территории 17 дома по пер. Суздальский.
Добавлено 11.07.2018 в 13:37
Добрый день ! Сергей Вячеславович, пишу вам от имени жильцов, проживающих в ЖК " Красные Ворота" пер. Суздальский д. 17. В нашем ЖК сложилась давняя практика игнорирования проблем жильцов местным руководством, поэтому приходится обращаться к вам лично в надежде решить данную ситуацию. У нас уже почти месяц нет дворника, УК перестала убирать придомовую территорию, убирать мусор, поливать газоны. Мусор валяется даже на детских площадках, около мусорок, разводя антисанитарные условия ! Плата за содержание и техобслуживание берётся ежемесячно и в полном объеме. При обращении с данным вопросом о качества содержания и уборки придомовой территории нашего дома к местному руководству , нам говорят, что дворника нет и убирать, поливать и т.д. не кому! За что тогда мы платим? Дворник, который работал до этого выполняла не качественно свою работу, сорняки вокруг 17 дома стриглись на газоне только после звонков жильцов диспетчеру. Полив игнорировался, точнее он был ТОЛЬКО у 1,2,3 подъезда. Территория вокруг 17 дома со стороны ул. Горсоветская, а также 4 и 5 подъезда не поливались или поливались крайне редко. В итоге газон у 4,5 подъезда и вокруг 17 дома от въезда с ул. Горсоветская выгорал уже в начале мая. При этом руководство нам говорило, что их устраивает работа дворника и никаких мер по улучшению качества её работы не предпринималось. Когда в итоге мы написали всем подъездом претензию о качестве предоставляемой нам услуги и просьбе улучшить работу, ничего не поменялось. Мы не понимаем почему такая принципиальность возникла у нашего руководства здесь, если мы в полном объеме платим за эту услугу и хотим, чтобы нам ее предоставляли наравне с другими домами в полном объеме! А согласно договора "Управления и технического обслуживания многоквартирного дома" , который заключен с каждым собственником квартиры и УК, УК обязана выполнять эти работы по содержанию, уборке придомовой территории ежедневно. В связи с чем у жителей возник резонный вопрос, который основан на п. 3.4.3 и 3.4.4 договора "Управления и технического обслуживания многоквартирного дома", когда нам ждать пересчет и изменение платы за содержание придомовой территории в квитанции? Акты проверки жителями качества выполнения, а точнее полного отсутствия, работы УК на придомовой территории можем предоставить. Также прилагаю вам в подтверждение и фотографии , сделанные сегодня на придомовой территории 17 дома по пер. Суздальский.
Добавлено 11.07.2018 в 13:44
И просьба большая разобраться, почему диспетчер и администратор позволяют себе высказываться в адрес жильцов, что жильцы сами виноваты, что дворник уволился и искать вам дворника не будем в ближайшее время из принципа,так как мы выразили свое недовольство ее работой. Ситуация абсурдная, мы должны платить за услугу, ее не получать и не жаловаться при этом. Интересная позиция и нашего руководства в ЖК "Красные Ворота" ! То есть позиция нашей УК не добросовестно выполнять свою работу , а игнорировать ее и при этом поливать грязью жильцов, позволивших себе сказать,что не довольны качеством данной услуги ? Выходит так?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 16.03.2018
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.07.2018, 22:28 | Полезность: 0
   #224
Администрация УК
Подскажите, земельный участок, который находится между домами Жукова 25/1 и 23/1 (кадастровый номер участка 61:44:0073012:91) в чьей собственности? и каково его назначение?
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.07.2018, 22:29 | Полезность: 0
   #225
1 рубль не большая сумма: - Но хотелось бы в этом разобраться более подробно, как оно на самом деле а не из того кто, что говорит! У меня нет причин не верить тем кто разъясняет по теме но официальный подтверждающий документ этому должен быть: - Кем принято было решение, из какого расчета выведена сумма в 1 рубль, хватит ли ее или в дальнейшем будет корректировка естественно с повышением?!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010