Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Что за новая стоянка?
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.07.2011, 17:48 | Полезность: +1
   #51
я по не знанию чуть не воспользовалась услугой, приехала вечером из окея, в нашем дворе все занято, решили туда парканутся.тут вдруг как огурчик мальчик из кустиков, вы хотели тут машинку поставить??? я говорю, да. ну думаю может место стережет чтоб грузовик приехал с к вещами или еще что, ну мало ли.а он мне а мы тут охраняем. я ему а мы тут живем. он мне ну гну. машину мы все же оставили, но платить не стали. вот!!
участковому не могу дозвониться. в субботу собралась идти в ук поинтересуюсь. а то завтра выйду из дома, а мне скажут тут ходить нельзя, мы тут охраняем, или плати или летай!!!!
Добавлено 13.07.2011 в 17:49
и вообще, может мне тоже по гарнизонному около дома парковку сделать??? а че??? у меня даже йорк сторожевой есть!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.07.2011, 17:51 | Полезность: 0
   #52
а по какому телефону звонили участковому?
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.07.2011, 18:00 | Полезность: 0
   #53
та, приезжал ваш участковый, только что то он пропал куда-то... ему звонить безтолку.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.07.2011, 18:19 | Полезность: 0
   #54
Повторяюсь еще раз.
Уважаемые соседи!.
Зачем лишать куска хлеба да и обязанностей наших уважаемых и всеми любимых УК и ТСЖ?
Территория возле наших домов является нашей общей собственностью, а эти две уважаемые организации управляют всей нашей собственностью, за наши деньги.
На нашей территории находится дом милиции-полиции, которую мы не разу не видели.
Мы своими отчислениями в виде налогов и других платежей содержим и дом милиции-полиции и самих правоохранителей.
А прямой обязанностью наших УК и ТСЖ является организация и поддержание порядка и спокойствия на нашей территории, с помощью самостоятельных действий и законного инструмента - полиции.
Необходимо письменно попросить об этом лично директора УК.
А за повреждения нашего имущества и вымогательства будем спрашивать опять же у него.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.07.2011, 18:46 | Полезность: 0
   #55
Отец Фёдор писал(а):
Повторяюсь еще раз.
Уважаемые соседи!.
Зачем лишать куска хлеба да и обязанностей наших уважаемых и всеми любимых УК и ТСЖ?
Территория возле наших домов является нашей общей собственностью, а эти две уважаемые организации управляют всей нашей собственностью, за наши деньги.
На нашей территории находится дом милиции-полиции, которую мы не разу не видели.
Мы своими отчислениями в виде налогов и других платежей содержим и дом милиции-полиции и самих правоохранителей.
А прямой обязанностью наших УК и ТСЖ является организация и поддержание порядка и спокойствия на нашей территории, с помощью самостоятельных действий и законного инструмента - полиции.
Необходимо письменно попросить об этом лично директора УК.
А за повреждения нашего имущества и вымогательства будем спрашивать опять же у него.
кстати директор УК вчера нам интересную новость сообщил, типа земля под третим микрорайоном нам не принадлежит! она в аренде у Интеко! и они ее еще только должны будут оформить! %) звучит как какойто бред, но вот так нам сказали. теперь еще по нормальному нам надо в кадастр написать чтоб концы найти, где чья земля. если ее еще не размеживали, то как это сделают и сколько земли жильцам достанется еще не известно...
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.07.2011, 22:43 | Полезность: 0
   #56
а этого "охранника" снять на видео никто не пытался?
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.07.2011, 23:29 | Полезность: 0
   #57
Отец Фёдор писал(а):


А прямой обязанностью наших УК и ТСЖ является организация и поддержание порядка и спокойствия на нашей территории, с помощью самостоятельных действий и законного инструмента - полиции.
Необходимо письменно попросить об этом лично директора УК.
А за повреждения нашего имущества и вымогательства будем спрашивать опять же у него.
Мне Глухов сказал: "Ставьте на стоянку, которая около УК". Я ответила, что это не стоянка, документов нет и вообще там бензин сливают. Он сказал, что ему всё равно, что с нас вымогают бандиты деньги на "стоянках" около домов, что на пустом месте они не появились. У меня возникло ощущение, что он не просто в курсе, а что он их сам и расставляет.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.07.2011, 23:42 | Полезность: 0
   #58
Глухову необходимо не говорить, а письменно ставить его в известность о вымогателях и угрозах.
Он ОБЯЗАН принять меры, он НАНЯТ обслуживать хозяев земли и их собственность.
Необходимо прокурору района обжаловать бездействия руководства УК и милиции.
Только так этих "слуг" можно заставить работать.
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.07.2011, 10:14 | Полезность: 0
   #59
эмс, а где мой кусочек земелюшки то?
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2011, 13:24 | Полезность: +2
   #60
я поддерживаю идею выставления "караульного".

в нашем доме около 700 квартир, значит как минимум около 350 мужчин-автовладельцев.

предлагаю приобрести 1 стаффорда на дом, установить на столбе сирену с дистанционным выводом сигнала с брелка.

составим график дежурств.

мне кажется, 1 раз в год провести ночь, гуляя по двору с песиком и присматривая за автомобилями, для большинства нормальных и адекватных труда не составит.

конечно, вопрос осложняется наличием по**истов. но тут ничего не поделаешь. в принципе, я готов и 2 раза в год "подежурить".


я принципиально не буду платить за стоянку возле своего дома!


насчет видеонаблюдения. думаю, в скором времени, во всяком случае в моем доме точно, вопрос решить не удастся из-за дезорганизованности жильцов.

я буду жить на 2-ом этаже. на окне установлю камеру. пространство перед одним подъезд я охвачу.

еще 7 человек и ночное видеонаблюдение за парковкой будут во всем доме.

камеры стоят недорого, для экономии энергии записывать можно на жесткий диск ноутбука.

для тех, кто говорит "кому вы собираетесь показывать видео?" и тп. смотреть видео будут в первую очередь жильцы, чтобы знать, кого наказать.

насколько я помню, в гражданском судопроизводстве (в частности в делах по возмещению материального ущерба) видео-аудиозаписи можно использовать в качестве доказательств без получения санкции на запись.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2011, 17:13 | Полезность: 0
   #61
Госпадин Некрасов очень хорошая идея!!! Мы уже тоже решаем с мужем вопрос с камерой у себя в подьезде
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 24.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 23:08 | Полезность: 0
   #62
nadushka писал(а):
Silent
Жукова 35/5 это где? Мне рассказали, что с торца дома Жданова 1/5 (корпус 1/3), за мусорником, тоже работает какой-то бандит на москвиче, также выбивает по 50 руб. если отказываешься, интересуется: разве тебе не дорога твоя машина? с ней же может что-нить случиться! Предлагаю срочно связаться с участковым или самим собраться и выдворить всех стояночников. Это уже беспредел. Даже можно не участкового, а просто ментов вызвать.
предлагаю самосуд)
Добавлено 16.07.2011 в 23:11
anykisy писал(а):
ребята, суде по всему, решили предприимчиво нарубить деньжат на летние развлечения, не уходя далеко от СОБСТВЕННОГО ДОМА. А если найдется и на них умник, кторый скажет - "а тебе твоя квартира не дорога?..."
Ну поставит он машину, ну н их условиях - утром приходит - а там во всю дверь следы чьей-то парковки, что он пойдет сделает с оказателями услуг?(сами догадываетесь).
Ребята с новой автостоянки, ваша "гениальная" идея повлечет за собой очень много проблем, проблем для вас же. Современная сигнализация оснащена обратной связью на ДОСТАТОЧНО БОЛЬШИХ расстояниях. Что исключает потребность в ваших услугах.
Если вы считаете себя умными, предприимчивыми и серьезными ребятами, нацдите себе РАБОТУ, там вы получите и деньги и уважение...
А здесь вы только наживете таким образом врагов и не дай бог судимости(а это пятно на всю жизнь, серьезное и неисправимое)
Какая я бы ни была сигнализация, она только для личного успокоения!
К сожалению проверено на себе)
Добавлено 16.07.2011 в 23:13
nadushka писал(а):
anykisy
Они не угнать угрожают, они угрожают попортить машинку.
можно им предложить альтернативу: попортить им лицо, точнее РОЖУ
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.07.2011, 12:59 | Полезность: 0
   #63
Кто-нибудь уже писал обращение в администрацию, чтобы разобрались с этим вопросом?
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.07.2011, 13:43 | Полезность: 0
   #64
ExorcisT писал(а):
Кто-нибудь уже писал обращение в администрацию, чтобы разобрались с этим вопросом?
Администрация ответит, что это вопрос нашей УК, куда и рекомендуют обращаться.
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.07.2011, 15:06 | Полезность: 0
   #65
Они смогут передать это обращение в полицию, думаю всеже это будет весомее, чем когда это сделаем мы.

Транспорт - парковки
Форма обращения
[2010.12.14]

День добрый, уважаемый Виктор Алексеевич.

Меня беспокоит простой житейский вопрос автолюбителя. Возле нашего дома имеется так называемая парковка, которая представляет из себя месте вдоль сквозного провезда к дому 2/3. На данной парковке производится сбор средств со всех автовладельцев, которые желают оставить своё авто там на ночь. Считаю что это просто грабеж и абсолютно незаконная деятельность, т.к. "сутрудник", который ночует там же в старом УАЗе, не может предоставить никаких документов, а на отказ платить "настойчиво" рекомендует поставить авто куда-нибудь в другое место.

Данный случай ведь не единственный в нашем районе, практически в каждом дворе есть такие "парковки", которые ежедневно собираю МИЛЛИОНЫ рублей просто так. Почему до сих пор не принямаются какие-либо действенные медоты? Скоро люди, которым это надоест, просто будут вынуждены заняматься САМОУПРАВСТВОМ. Это до добра не доведет.

Надеюсь, что администрация нашего города совместно с органами внутренних дел, когда-нибудь обратит внимание на сей вопрос и займется действительно нужно для НАС работой.
Спасибо.


Коршунову Г.
Email: kzhora@mail.ru

Уважаемый Коршунов Г.!

Администрация Ворошиловского района рассмотрела Ваше обращение, поступившее в Интернет-приемную и сообщает следующее.
В ОМ № 1 УВД по г.Ростову-на-Дону направлено письмо о необходимости принятия мер по пресечению деятельности несанкционированной парковки по адресу: пр.Королева, 2.


Зам.главы администрации П.А. Исаков
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.07.2011, 22:53 | Полезность: 0
   #66
Konstantin
вот номер участкового, не знаю насколько верный ник-то трубку не берет 89034065531 Артур Викторович
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.07.2011, 09:44 | Полезность: 0
   #67
xomyachek писал(а):
Konstantin
вот номер участкового, не знаю насколько верный ник-то трубку не берет 89034065531 Артур Викторович
да, мне такой же номер давали. один раз я по нему дозвонился. правда участковый ничего дельного не сказал. говорит теперь чтоб вызвать участкового нужно пойти в отделение, написать заявление, через три дня это заявление передадут ему, и вот тогда он может быть придет.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.07.2011, 13:21 | Полезность: 0
   #68
а если меня убивать будут, тоже попрасить чтоб подождали 3 дня???????
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 20.07.2011, 13:24 | Полезность: 0
   #69
Konstantin писал(а):
xomyachek писал(а):
Konstantin
вот номер участкового, не знаю насколько верный ник-то трубку не берет 89034065531 Артур Викторович
да, мне такой же номер давали. один раз я по нему дозвонился. правда участковый ничего дельного не сказал. говорит теперь чтоб вызвать участкового нужно пойти в отделение, написать заявление, через три дня это заявление передадут ему, и вот тогда он может быть придет.
А участковый не говорил, что необходимо в дудку подудеть, в бубен постучать, справку принести...
Этого "правоохранительного гения" хорошо вылечит кляуза в собес и прокурору района.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2011, 22:58 | Полезность: +3
   #70
Общественная палата (ОП) РФ открывает "горячую линию" по проблемам нелегальных парковок - звонки будут приниматься с 8 по 21 августа, с 9 утра до 6 вечера по московскому времени, а собранную информацию члены Палаты обещают направить в органы власти для устранения нарушений.

"В течение двух недель по телефону 8-800-700-8-800 (звонок бесплатный из всех регионов России) граждане смогут сообщить о незаконных захватах парковочных мест коммерческими и государственными учреждениями", - говорится в сообщении пресс-службы ОП. Подробности тут
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 12.08.2011, 11:22 | Полезность: 0
   #71
и куда потом машины ставить?...
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.01.2012, 11:14 | Полезность: +1
   #72
Ребят ну как проблему решили?
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.01.2012, 09:52 | Полезность: 0
   #73
nadushka писал(а):
Общественная палата (ОП) РФ открывает "горячую линию" по проблемам нелегальных парковок - звонки будут приниматься с 8 по 21 августа, с 9 утра до 6 вечера по московскому времени, а собранную информацию члены Палаты обещают направить в органы власти для устранения нарушений.

"В течение двух недель по телефону 8-800-700-8-800 (звонок бесплатный из всех регионов России) граждане смогут сообщить о незаконных захватах парковочных мест коммерческими и государственными учреждениями", - говорится в сообщении пресс-службы ОП. Подробности тут
Без сомнения, общественная палата очень "важный" и "нужный" орган, который занимается форменной болтологией. Ибо, можно звонить, бить в бубен, писать разгромные статьи в СМИ, но реальность такова, что механизма борьбы с указанным злом просто нет. Я как правоприменитель могу сказать, пока есть законодательство по сути отрубающее руки правоохранительной системе, пока такой бардак в МВД(которое и должно прежде всего бороться с нелегальным бизнесом в этой сфере) дел не будет, хоть 100 советов создай и 1000 телефонов доверия подключи. Цепочка очень проста ОБРАЩЕНИЕ в ОП - Письмо в МВД - Письмо в ГУ МВД субъекта - Отдел полиции на территории...в чем разница между Вашим заявлением участковому и таким вот письмом? да практически никакой, ну в лучшем случае поставят на контроль в ГУ МВД...после чего тот же участковый, притопает во двор, в лучшем случае задокументирует факт организации нелегальной парковки и составит адм. протокол(штраф если не ошибаюсь около 1000 рублей), а в худшем скажет тем же парковщикам "Тихо пацаны...кипиш...успокоится и будем работать", после чего будет написано письмо в контролирующий субъект, так мол и так...проведена работа, парковка закрыта, все молодцы...ОП счастливы, СМИ трубит...а воз и ныне там. увы.
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010