Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Почетный житель
Сообщений: 1560
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.12.2012, 23:27 | Полезность: +1
   #326
даже если жители района будут сортировать мусор по бачкам, кто даст гарантию что не придет кто-нибудь из другого района и кинет не тот мусор не в тот бачок, да и не все добросовестные, как ни крути
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.12.2012, 08:20 | Полезность: 0
   #327
ne on писал(а):
Те кто так активно стараются понизить мой рейтинг: - Прошу сразу его опустить до отметки 0 Я участвую в форуме не за этих цифр! - А для того, чтобы выразить свое мнение и отношение к той или иной теме или проблеме которая затрагивает меня как жителя района в котором я живу. Прошу выполнить выше указанную мною просьбу. За ранние прошу извинения, у тех кого лишу этого удовольствия. Так как ниже отметки 0 понижать будет нечего.
Вы прям как д’Артаньян перед своей дуэлью с Атосом извинились перед другими участниками дуэли. LOL
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.12.2012, 09:28 | Полезность: +3
   #328
Уважаемый SNAKE61 Мне понравилась ваша шутка! Но добавлю к этому: - Разницу в том, что дуэлянты видят лица друг друга.
И у них всегда есть шанс к примирению.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.12.2012, 09:30 | Полезность: +3
   #329
Категорически против МП.
Рад что большинство проголосовавших, со мной солидарны.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.12.2012, 11:57 | Полезность: +1
   #330
Мусоропровод это пережиток прошлого. Должна быть закрытая красивая чистая мусорная контейнерная площадка, как у многих современных домов. мы не должны оглядываться назад на советское прошлое, а идти в ногу со временем, и ровняться на Европу, я за сортировку мусора по отдельным контейнерам. Вы же все современные люди, а оглядываетесь на первобытный строй. А то зачем нам тогда отдельные современные квартиры, почему бы не вернуться в коммуналки?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.12.2012, 12:10 | Полезность: +3
   #331
jaxx писал(а):
Leon
да потому что сама конструкция этого МП порочна и убога! вот пример как должно быть:

Во Франции в городе Роменвилль используют систему пневматической сборки мусора. 2600 домов подключены к современной системе утилизации. Отходы прямо из мусоропроводов поступают в подземные трубы. После чего по трубам они отправляются до станции сортировки со скорость 70 км/ч, а уже оттуда отправляются на свалку. Общая длина подземных каналов составляет 4 километра. Роменвилль потратил на систему пневмосборки мусора почти восемь с половиной миллионов евро. По словам представителя городской администрации, инвестиция окупится примерно через 30 лет.
Первая мысль - если кинуть гирю в такой мусоропровод то через сколько и как чётко услышим ответ сортировшиков со станци??)
Добавлено 13.12.2012 в 12:16
Киска
отличие Европы от нас в том что если бы у них был в домах МП они бы из принципа запустили его, что бы доказать всем окружающим - МП это супер вещь! и весь район из кожи вылез бы что бы работал и было все чисто и окуратно! даже если они докажут соседнему району что у них получилось чисто и не воняет - у них будет праздник!

чувство соперничества и желание быть во всем лидером, как в части чистоты и красоты своего дома, тамбура, газона, так и района в целом, и города конечно - вот основная причина процветания Европы и США.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.12.2012, 12:16 | Полезность: +2
   #332
Киска
Вот контейнерная площадка- это уж точно совковое прошлое. Предлагать супер современные решения надо на этапе, не знаю, проектов всяких, а теперь-то что? Предлагаете жильцам проинвестировать пневматическую сборку мусора города?Зачем говорить о том, как ДОЛЖНО(непонятно почему) БЫТЬ? А по факту?- современные контейнеры с разделителями- перспектива далекая, мусоропровод - оплачен и существует.Современный даже, в совковом прошлом таких не было.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.12.2012, 12:18 | Полезность: +2
   #333
Мы должны сделать так что бы Весь город сказал - МП это счастье! посмотрите как отлично все работает на Левинцовке, почему они могут а мы нет??!
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.12.2012, 12:55 | Полезность: +2
   #334
я уже предлагала вам прогуляться по Западному району в дома где это "чудо" работает. вы смотрите только в одном разрезе этот вопрос. представьте в бытовом, летом все открывают дверь на балкон переходной с лифтовой площадке к лестнице, при работающем мусоропроводе сделать это проблематично, т.к. сквозняк все запахи будет затягивать вам в ваши квартиры, к тому же мусоровоз должен подходит к подъезду, а там и днем и ночью припарковано куча машин. и да при проектировании домов выше 5-ти этажей, в проект закладывается наличие мусоропровода. но в то же время эксплуатация мусоропровода оказывает вредное воздействие на здоровье населения, не обеспечивает безопасность проживания и соблюдение требований санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, создает возможность возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.12.2012, 13:16 | Полезность: +1
   #335
Киска
с Вашим подходом в Европе не выжить)
да и выносить мусор в жбан более не вижу смысла... все равно в РФ живем да еще и на Западном!
Добавлено 13.12.2012 в 13:21
А еще можно канализацию перекрыть, а то очень уж антисанитарное это дело а если прорвет так Ваще!!! а вдруг у соседа глисты ...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 13.12.2012, 13:26 | Полезность: +3
   #336
Киска писал(а):
я уже предлагала вам прогуляться по Западному району в дома где это "чудо" работает. вы смотрите только в одном разрезе этот вопрос. представьте в бытовом, летом все открывают дверь на балкон переходной с лифтовой площадке к лестнице, при работающем мусоропроводе сделать это проблематично, т.к. сквозняк все запахи будет затягивать вам в ваши квартиры, к тому же мусоровоз должен подходит к подъезду, а там и днем и ночью припарковано куча машин. и да при проектировании домов выше 5-ти этажей, в проект закладывается наличие мусоропровода. но в то же время эксплуатация мусоропровода оказывает вредное воздействие на здоровье населения, не обеспечивает безопасность проживания и соблюдение требований санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, создает возможность возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Вот мне безумно интересно вы действительно не видите разницы между старыми и новыми домами или просто тупо гнете свою линию в этом вопросе? На западном нет новых домов с мусоропроводом!
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 13.12.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #337
Leon писал(а):


чувство соперничества и желание быть во всем лидером, как в части чистоты и красоты своего дома, тамбура, газона, так и района в целом, и города конечно - вот основная причина процветания Европы и США.
а так же начала Первой и Второй мировых войн

СЗОТ
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.12.2012, 15:33 | Полезность: +1
   #338
хохохо у меня сложилось такое впечатление что мы разговариваем на разных языках. по моему это вы выражаюсь вашими словами "тупо гнете свою линию в этом вопросе". вы даже не понимаете о чем говорите, слишком далеки от проблемы и ее понимания. ваша проблема лень выносить мусор, и все и вы ничего другого не хотите слышать. а ведь предлагались др. решения. но вы кроме себя никого не слышите.
Добавлено 13.12.2012 в 15:36
Leon, если в РФ живет, так что? я не поняла, может тогда мусор из окна выбрасывать, а нечистоты на ступеньки выливать? странный у вас подход. значит в Европе люди живут, а в России, простите свиньи?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.12.2012, 15:51 | Полезность: 0
   #339
Киска
понимайте как желаете! навязывать свое не хочу!
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 13.12.2012, 17:18 | Полезность: +3
   #340
Киска писал(а):
хохохо у меня сложилось такое впечатление что мы разговариваем на разных языках. по моему это вы выражаюсь вашими словами "тупо гнете свою линию в этом вопросе". вы даже не понимаете о чем говорите, слишком далеки от проблемы и ее понимания. ваша проблема лень выносить мусор, и все и вы ничего другого не хотите слышать. а ведь предлагались др. решения. но вы кроме себя никого не слышите.
Добавлено 13.12.2012 в 15:36
Leon, если в РФ живет, так что? я не поняла, может тогда мусор из окна выбрасывать, а нечистоты на ступеньки выливать? странный у вас подход. значит в Европе люди живут, а в России, простите свиньи?
Да у вас кроме необоснованных доводов о крысах, тараканах, вони и антисанитарии ничего нет! Вы жили в доме с таким или похожим мусоропроводом? Я не говорю про дома 30-40 летнии, где труба МП выходит на лестницу и ничем не отгорожена. Жили? Я да. И поэтому я принимаю и понимаю только обоснованные доводы(я уже писала в этой ветке про + и - МП) А ваши фантазии я не рассматриваю в серьез. Когда будут проблемы, тогда и поговорим о пользе или ненужности МП.
Моя проблема не в лени, а в том, что я покупала кв в ДОМЕ С МУСОРОПРОВОДОМ! А такие как вы, толкаете беспонтовые доводы, тем самым расшатывая планку весов сомневающихся в свою сторону, которая, еще раз уточню, основана только на ваших фантазиях!
"Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал"
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.12.2012, 17:25 | Полезность: 0
   #341
сначала нужно подумать, а потом сделать. Семь раз отмерь, один раз отрежь. или вы с таким не знакомы. как всё и все, сначала делаем потом думаем.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 13.12.2012, 17:37 | Полезность: 0
   #342
Киска писал(а):
сначала нужно подумать, а потом сделать. Семь раз отмерь, один раз отрежь. или вы с таким не знакомы. как всё и все, сначала делаем потом думаем.
Это не про эту ситуацию. МП можно проверить только на практике. А закрыть его, это уже не такие большие проблемы!
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.12.2012, 23:20 | Полезность: 0
   #343
Ого, какие дебаты разгорелись..Это хорошо. В спорах как известно...


ne on, Ваши высказывания не адекватны сложившейся ситуации))
zMouze, Полностью поддерживаю!!!
Киска, держитесь, здесь полно противоположных мнений. Отставивать свое мнение всегда правильно.
хохохо, флаг в руки. Берите болгарку и срезайте сварку на своем этаже. Через месяц 54.12% проголосовавших с удовольствием бы пришли к Вам на экскурсию. Вот только открытие одного этажа или нескольких бесполезно без согласия всех. Куда Вам мусор будет падать, если все не откроют и УК в связи с этим не организует вывоз??? Так что продолжаю считать мнения по открытию, а потом закрытию в случае грязи бессмысленными.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 14.12.2012, 12:01 | Полезность: 0
   #344
Все с начала...
У каждого свое мнение и не значит, что оно не правильное! Зачем минусы ставить, рейтинги уменьшать? Это место, чтобы высказывать свое мнение, мне например, очень интересно прочитать противоположное мнение! Зачем отбивать желание его высказывать!?
Только вчера у всех в этой теме было все хорошо, теперь до десяток спустилось! Кто это делает, кому это нужно?!!!
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 14.12.2012, 12:05 | Полезность: 0
   #345
Avrora
стоило мне вмешаться в дискуссию (я против мусоропровода), мой рейтинг упал на 7-8 пунктов, потом правда поднялся даже выше, чем был))
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 15.12.2012, 00:46 | Полезность: +1
   #346
А у нас в подъезде мусоропровода ещё нет, зато мышки есть
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.12.2012, 01:30 | Полезность: +3
   #347
хохохо писал(а):
А такие как вы, толкаете беспонтовые доводы, тем самым расшатывая планку весов сомневающихся в свою сторону, которая, еще раз уточню, основана только на ваших фантазиях!
Давите песпонтовых своими понтами...
90х вернулись, одеваем малиновый пиджак, садимся в восьмеру и набиваем стрелу несогласным.
Крысы в мусоропроводе - ерунда,
Мыши - бред,
Тараканы - а что они еще существуют?
Я платила и я буду требовать!!!
Ура!!!!
Построим баррикады и свергнем режим УК, а потом и до шайки партии жуликов доберемся...
Добавлено 15.12.2012 в 01:32
nimrud писал(а):
А у нас в подъезде мусоропровода ещё нет, зато мышки есть
У меня в гараже завелись, чем только не пробовал, оказалось самое действенное - клей и сало в качестве приманки.
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.12.2012, 11:15 | Полезность: +2
   #348
а давайте еще из-за таких его заварим
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.12.2012, 03:26 | Полезность: +3
   #349
кстати, а давайте еще и канализацию перекроем. Мышки шикарно по канализационным стоякам бегают. И еще. Тараканы бывают только в домах с мусоропроводом? Так вот, эти тараканы по системе вентиляции носятся аки кони. Так, что заварить к чертям вентшахты.

СанПиН 2.1.2.1002—00 .
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ОТДЫХА, СПОРТА
пункт 8.3 которого гласит
8.3. Требования к мусороудалению
8.3.1. Жилые здания должны быть оборудованы мусоропроводами, устроенными в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (допускаются другие системы мусороудаления, при условии согласования с органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы).
Тем более, что п. 9.2 этого же СанПина предписывает прямо
"- обеспечивать своевременный вывоз бытовых отходов, содержать в исправном состоянии мусоропроводы и мусороприемные камеры;"

так же читаем: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
Конкретней пункт 5.9.12:
"Отходы из камер должны удаляться ежедневно. Перед удалением или заменой контейнеров следует закрывать шибер части ствола мусоропровода."
Так, что господа
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.12.2012, 19:46 | Полезность: 0
   #350
так что давайте откроем мусоропровод именно сегодня-завтра. В связи с погодными условиями отходы из камер будут удаляться ежедневно ломом, а о своевременном вывозе мусора и говорить не приходится!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010