Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.10.2012, 22:49 | Полезность: 0
   #126
DaD MoroZ писал(а):
У нас за жбанами не всегда успевают следить, чего уж говорить о подъезде. Жбан если не могут убрать, то хоть второй рядом ставят, а вот с подъездом будет сложнее. Не забываем, в какой стране живем...


цитата:
Труба туалета уходит ниже 1-го этажа в центр.канализацию и дальше на очистные, а труба мусора оканчивается на 1-от этажа, и после мусор будет вывозиться автомобилем - единственное отличие<strong></strong>.
Это главное отличие)
То бишь если бы мусор отводился от МКД аналогично канализ.стокам

Ну, например так, предполагаю сейчас:
...в камере с контейнером для мусора стояла бы "машина для измельчения ТБО" (делают же камнедробилки для производства щебня), где он смешивался бы с водным раствором, обладающим дезинфицир., "смазывающими" (мыльный) и прочими полезными свойствами. Потоком этого раствора увлекался бы в специальную трубу "центрального мусороотвода" и поступал бы на мусороперерабатыв. заводы или полигоны...


то Вас бы все устроило?
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.10.2012, 23:09 | Полезность: +5
   #127
Randevuy писал(а):

То бишь если бы мусор отводился от МКД аналогично канализ.стокам

Ну, например так, предполагаю сейчас:
...в камере с контейнером для мусора стояла бы "машина для измельчения ТБО" (делают же камнедробилки для производства щебня), где он смешивался бы с водным раствором, обладающим дезинфицир., "смазывающими" (мыльный) и прочими полезными свойствами. Потоком этого раствора увлекался бы в специальную трубу "центрального мусороотвода" и поступал бы на мусороперерабатыв. заводы или полигоны...


то Вас бы все устроило?
Возможно, но этого не будет, и мы все должны это понимать. Ствол мусоропровода будет реальный рассадник различной нечисти. Витающие мошки в подъезде это будет первый признак, а он появится очень быстро. Нижние этажы начнут жаловаться сначала на шум, который будут издавать стеклянные бутылки и прочий шумный мусор брошенный с 15-17 этажа, а потом к этому шуму прибавятся крысиные визги. А еще будут застревать баклахи которые туда уж точно будут кидать, а иначе куда их девать? Отвезти на свалку? Очень сомневаюсь. Также крупный мусор будет складироваться в районе, это обеспечено, потому как на туже свалку не все способны увезти свой мусор. В развитых странах мусоропровод не прижился, потому что там наверное больше понимают его неустранимые недостатки. Хотя и у нас вроде истребили уже, мало где он еще остался. Давайте смотреть на вещи реально. Без фантазий о стерильном мусоропроводе, его не будет


Вы думаете что будет так?

Нет, так не будет, а будет вот так -
Добавлено 26.10.2012 в 23:12
Как хорошо что у нас в доме этот вопрос не поднимался, а если и поднимался, то не так остро. Замечательно что у нас его не задействовали.

И я вам не навязываю, а просто высказываюсь, а там дело то ваше. Это обращение к тому кто минусует сообщения, больше тут писать не буду, потому что понял, что в этой теме собралась одна сторона и мало кому интересны высказывания которые против мусоропровода
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.10.2012, 01:58 | Полезность: +1
   #128
Randevuy Да, сравнение конечно притянуто за уши. Если б мусор кинул и он полетел через полгорода по единому мусороканализации на мусоросжигающий завод-то не вопрос.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.10.2012, 00:14 | Полезность: 0
   #129
Может и за уши, однако согласитесь, что определенная аналогия просматриваться, особенно для части аргументов: мусорить(справлять нужду) - попросту гадить, у себя в доме (тем паче в квартире); прорвало ; забилось; рассадник...мммм..."вредных микроорганизмов" ; лень пройтись несколько метров. Да и вообще, можно как в деревнях (у бабушки так и было) ночное ведро (она же ваза), а утром "не лень пройтись несколько метров" ))

В-общем, как я понял: проблема в способе удаления мусора из камеры на 1-ом этаже?
Фантастический центральный мусоро_канализационный_отвод (если бы он таки был) устраивает, а вывоз автомобилем нет?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 28.10.2012, 10:56 | Полезность: +6
   #130
Спорите и спорите, а о чем? Вы были в комнатах для хранения мусора у НАС в домах? Спуститесь, консьержки в большинстве нормальные люди, если хорошо попросите, то экскурсию проведут, хранения, герметичность, изоляция запаха, кол-во места под жбаны, способы прочистки при засоре, промывки, санитария, транспортировка к месту отгрузки, герметичность самих мусорных жбанов. Оцените именно наш мусоропровод. Не сравнивайте с тем чего уже или ещё не будет. Делайте выводы.
Я был, вывод сделал, спорить не буду.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.10.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #131
Виктор писал(а):
Спорите и спорите, а о чем? Вы были в комнатах для хранения мусора у НАС в домах? Спуститесь, консьержки в большинстве нормальные люди, если хорошо попросите, то экскурсию проведут, хранения, герметичность, изоляция запаха, кол-во места под жбаны, способы прочистки при засоре, промывки, санитария, транспортировка к месту отгрузки, герметичность самих мусорных жбанов. Оцените именно наш мусоропровод. Не сравнивайте с тем чего уже или ещё не будет. Делайте выводы.
Я был, вывод сделал, спорить не буду.
А можно полюбопытствовать, к какому же мнению по поводу мусоропровода склоняетесь вы?
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 09:56 | Полезность: +2
   #132
Я не пойму панику, что возле мусоропровода будет срач и вонь! У нас, например, на этаже четыре квартиры(одна не заселена), живут молодые адекватные люди кому делать срач, тем более, что мусоропроводы новые усовершенствованные. Это не проходные как раньше, каждый этаж будет следить за своим. Тем более, что у нас такие стены, что слышно, кто куда идет и сколько их, и о чем говорят
Главная проблема это вывоз самого жбана! Все машинами заставлено! Но и здесь можно найти выход. Утром, когда большинство уезжает на работу, спокойно можно выкатить жбан на дорогу, где будет ждать мусоровоз.
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.11.2012, 10:09 | Полезность: +1
   #133
Avrora писал(а):
Я не пойму панику, что возле мусоропровода будет срач и вонь! У нас, например, на этаже четыре квартиры(одна не заселена), живут молодые адекватные люди кому делать срач, тем более, что мусоропроводы новые усовершенствованные. Это не проходные как раньше, каждый этаж будет следить за своим. Тем более, что у нас такие стены, что слышно, кто куда идет и сколько их, и о чем говорят
Главная проблема это вывоз самого жбана! Все машинами заставлено! Но и здесь можно найти выход. Утром, когда большинство уезжает на работу, спокойно можно выкатить жбан на дорогу, где будет ждать мусоровоз.
Молодые и адекватные люди Вы говорите? Да не всегда. Соседи выставляют мусор у своей двери, особенно это было здорово летом. После моей просьбы этого не делать, все стало нормально, но ... буквально на месяц, снова выставляют (часов в 21 выставляют и утром часов в 7 выносят). Машины утром уезжают? Посмотрите в в субботу и воскресенье как эти же машины уезжают (а за 2 дня ТАМ такое скопится). Контейнеры на улице (существующие) - я за них.
P.S. Не стоит говорить, что "если бы работал мусоропровод, то не выставляли бы". Почему то остальные 6 квартир на этаже этого не делают, а они делают.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 10:24 | Полезность: +3
   #134
SNAKE61 писал(а):

P.S. Не стоит говорить, что "если бы работал мусоропровод, то не выставляли бы".
Как раз хотела сказать


Если честно, я тоже бывает ночью выставляю. Но во-первых, я мусор всегда сортирую, и выставляю только пакет с бумагой и т.д., что не вызывает запаха, а во-вторых, глубокой ночью, чтобы утром, в 7, муж не забыл другие пакеты

Мне всегда интересно было, те люди , которые против мусоропровода, хоть раз помогли какой-нибудь старушке, которая ели-ели, идет к жбану на дороге(хрен знает где!) Или хоть раз спросили у своих пожилых соседей:"Может помочь чем? Мусор выбросить?"
Я так поняла все только о себе думают.
Добавлено 02.11.2012 в 10:26
Avrora писал(а):
выставляю только пакет с бумагой и т.д.,
Чтобы никто плохого не подумал, коробки из под игрушек, рисованные листы А4, а то мало ли
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.11.2012, 10:31 | Полезность: 0
   #135
Avrora
А зачем вообще выставлять на площадку? Поставьте внутри квартиры под дверью чтобы не забыть.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 10:34 | Полезность: +1
   #136
alex12376
Дочка опять все ростащет
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.11.2012, 11:22 | Полезность: 0
   #137
Avrora
А на балкон?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.11.2012, 11:27 | Полезность: +1
   #138
alex12376 писал(а):
Avrora
А на балкон?
А если на балкон, то муж забудет забрать. Всё просто
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 11:37 | Полезность: +1
   #139
alex12376
А если на балкон, то муж убежит на работу без мусора
Вообщем, пробовала много вариантов. Но моим соседям это не мешает, они этого не видят
Добавлено 02.11.2012 в 11:38
ValentinaS
Сначала написала, потом прочитала твое. Все правильно подметила
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.11.2012, 12:58 | Полезность: -2
   #140
Жаль, что 39.39% думают не тем местом!!!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 13:07 | Полезность: +2
   #141
Повторюсь:
Avrora писал(а):


Мне всегда интересно было, те люди , которые против мусоропровода, хоть раз помогли какой-нибудь старушке, которая ели-ели, идет к жбану на дороге(хрен знает где!)? Или хоть раз спросили у своих пожилых соседей:"Может помочь чем? Мусор выбросить?"
Я так поняла все только о себе думают?
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.11.2012, 13:22 | Полезность: -1
   #142
Avrora, прикрывать собственную лень дойти до жбана на улице и желание навести свинство в подъездах и возле них, благими намерениями!!!Вот это ДА! Я удивлен!! При колосальной вони в подъезде эти же старушки Вам спасибо не скажут. А помощь старшему поколению это не вопрос открытых/закрытых мусоропроводов. Радует, что адекватных людей все-таки большинство!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 13:26 | Полезность: +2
   #143
Zolton
Все пожилые люди нашего подъезда знают меня, и знают, что я всегда готова помочь. Очень не приятно слышать эти слова, в свой адрес, именно от Вас.
Добавлено 02.11.2012 в 13:27
Zolton
Я слова плохого, в Ваш адрес, не сказала. Не пойму Вашу реакцию.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.11.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #144
Так и я Вас не обижал. Всегда неприятно слышать противоположное мнение. Вы предлагаете пройти по всем квартирам своего подъезда и поспрашивать: "А Вам мусор не помочь вынести?" Если обращаются или сам вижу, что нужна помощь-я безусловно помогу. Но, повторюсь, помощь старшему поколению это не вопрос открытых/закрытых мусоропроводов. Не путайте божий дар с яишницей!
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.11.2012, 14:08 | Полезность: +3
   #145
Avrora А мне всегда были не интересны те люди!- Которые не желают дать возможность,- мне и всем другим, тем которые желают жить в современных цивилизованных - удобных для проживания условий. И они всегда будут идти в разрез того и против тех, кто будет желать, что то изменить в лучшую сторону - находя все возможные причины, объясняя куда вам засунуть пакет с бумагой на балкон в шифоньер или на него и пусть даже он ни кому не мешает. Принципы у них и характер такой: - С тем и живут... Естественно, что такой тип не когда не поможет старушке или кому нибудь другому: У них другие в жизни приоритеты. Мусор вы возле СВОЕЙ двери ставите - тем более, что от него не идет неприятного запаха. Я считаю вы в полном праве так поступать.- Так же как и вам обязаны!- Предоставить смонтированный и принадлежавший вам мусоропровод.
Спорить с этими людьми бесполезно.- Лучше совсем с ними не общаться. Это люди одного поля с теми, кто в открытую пишет на сайте, что будит саботировать и всячески препятствовать тому, чтобы система функционировала. Возможно, что их больше волнуют свои автомобили которые не дай бог придется убрать из за проезда контейнера уборочной машины. Так же как с выгулом собак не сколько дней подряд многие пытались объяснить то, что намордник одевать надо! И что в ответ: - Бред какой то.
Детей не выводить в места где проходит собака, переждать то время пока она гуляет. Ответственность в случае если покусает несет не собаковод а мамочка которая плохо держала свое дитя. Изворачивались прям через голову, доказывая эту ересь. Но согласиться с применением положенного в тех случаях намордника ни как нет.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.11.2012, 14:17 | Полезность: +2
   #146
я бы пожил с мусоропроводом просто потому как раньше не было такой штуки интересной.
А заварить если что его всегда можно..
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.11.2012, 15:05 | Полезность: +2
   #147
Zolton
Мое мнение: "Не заваривать!" без согласия собственников! Заварить всегда можно!
Не вижу смысла голосовать на форуме. Будет официальное голосование обязательно проголосую.
Слава богу действительно много адекватных и умных людей! А то жили бы сейчас без телевизоров, микроволновых печей, мобильных телефонов, лифтов и т.д.! А вдруг что...
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.11.2012, 15:10 | Полезность: +2
   #148
Я многие знаю дома, где от начала сдачи объекта проживания функционирует мусоропровод. - Жильцы пользовались и пользуются им до сих пор. И не от кого из них не услышишь того, что они не хотели бы его иметь. Так вот в этих домах и доме моего сына в его подъезде чисто. Это зависит от людей: - От того как их воспитали! Если с детство приучен к аккуратности: - То он и перед сном постирает свои носки, почистит зубы и только после этого ляжет спать. Другие считают эту меру не обязательной и вполне могут оставить грязную посуду на другой день - удивляясь при этом от куда к ним пришла мошка. Кто не привык к чистоплотности тот будит гадить везде, не зависимо от того,- будит у него мусоропровод или нет. А еще доказывать, что если бы он был, то он этого бы не делал. Чистоплотному человеку не надо указывать дорогу куда отнести свой мусор! Он аккуратен везде и с мусоропроводом тем более.
А еще не приятно слышать тем,- кто привык не гадить вокруг себя! - То, что в случае предоставления им данной услуги они превратятся в Свиней.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.11.2012, 15:25 | Полезность: -1
   #149
ne on, популярные вещи пишите. Странно, что в 3 лице!!! Свое мнение отсутствует? Я говорю о том, что лично готов блюсти чистоту на своем этаже при открытии мусоропровода, но я не уверен в других людях и этажах. Поэтому выбираю закрытый мусоропровод даже при малейшей возможности антисанитарии после его открытия.

Avrora, не понятна Ваша ирония с отвлеченным примером. Иронизировать о своем комфортном проживании не могу, даже если на позитиве.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.11.2012, 15:37 | Полезность: +3
   #150
Zolton писал(а):
Жаль, что 39.39% думают не тем местом!!!
Прям демонстрируете ярое желание ну НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010