Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2011, 09:25 | Полезность: 0
   #76
В пятницу вечером во дворе 1-4 пара молодчиков разбиралась. Один с ножом, другой от него убегал. Красота блин) Но это явно съёмные квартиры.
Добавлено 08.08.2011 в 09:25
Я к тому что такие мусор вам хрен вынесут.
Добавлено 08.08.2011 в 09:25
И на замечание ножом пырнут.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2011, 09:26 | Полезность: +6
   #77
а я считаю, что машинам у подъезда - не место. Иначе туда не только мусоровоз, но и скорая не подберется.
Есть стоянки, гаражи.
А мусоропровод в доме необходим.
Или будем, как в детстве - ни мусоропровода там мимо бросают, ни жбанов - от них воняет и тоже, кстати, мимо бросают, пусть приезжает по расписанию мусорная машина и мы с ведрами за ней в очередь будем выстраиваться, мусор высыпать.
Думаете, тогда чисто будет?
Хотим жить в комфорте - давайте и будем там жить.
В конце концов можно дежурство по неделям на этаже устраивать, по графику убирать. (тогда и уборщица не нужна, экономия квартплаты).
Иначе ны дойдем до того, что если одна обезьяна в лифте испражняется, то давайте лифт отключим...
Почему из-за каких-то недоумков мы должны лишать себя комфорта?
Я знаю, что в нашем подъезде реально живут ветераны(или будут жить, когда все им дети обустроят), а им по 85 и более лет, и из подъезда к мусорным жбанам им идти - проблема.
Так что за мусоропровод я в своем подъезду буду срадаться до победного конца.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 08.08.2011, 09:29 | Полезность: 0
   #78
Анжелика писал(а):
Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.
но пока дом не заселен...разваривать ессно не стоит(
Не переживайте так по поводу осс, в 1 микрорайоне за нас все решили на этапе строительства, собрались собственникит (магистрат, кпдд) и все решили и протокол собрания даже есть.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 08.08.2011, 14:30 | Полезность: +5
   #79
Silent, abris344
По утрам выгуливаю свою собачку и наблюдаю постоянно картину, как бродят по дворам какие-то молодые люди не совсем в трезвом состоянии, в мусорных баках роются бомжи (если бы не собачка моя - с меня почти ростом, я бы ни за что утром рано не выходил бы), напаркованные машины так, что ни пожарная, ни скорая не проедут (об этом я уже писал неоднократно - но мне за это минусы ставят. Вывод - многие из этих личностей и на форуме здесь).
Моё личное мнение по мусоропроводу - в доме он предусмотрен и я покупал квартиру не в 5 этажном доме, где нет ни мусоропровода, ни лифта, а в доме со всеми удобствами!!! И стоимость этого комфорта заложена в стоимости квартиры, за что я и заплатил!!! И мусоропровод должен работать!!! Но после проведения ремонтных работ в квартирах!!!
И вообще... вызывает изумление, что в районе, где получили квартиры и сотрудники МВД такое!!! Простые жители пытаются что-то сделать, а сотрудники правоохранительных органов ничего не делают!!!
А дом 1-4 действительно.... какой-то шумный... и неблагополучный.....
Грустно всё это видеть......
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.08.2011, 14:52 | Полезность: 0
   #80
Vlad писал(а):
Silent, abris344
И вообще... вызывает изумление, что в районе, где получили квартиры и сотрудники МВД такое!!! Простые жители пытаются что-то сделать, а сотрудники правоохранительных органов ничего не делают!!!
А дом 1-4 действительно.... какой-то шумный... и неблагополучный.....
Грустно всё это видеть......
да кстати, меня тоже это удивляет. и по дому 1-4 тоже соглашусь, от него часто громкая музыка доносится в позднее время, примерно с 4-6 этажей. очень рад что не купил там квартиру, ато меня пытались уговорить в нем взять...
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 08.08.2011, 14:55 | Полезность: 0
   #81
Konstantin
Вам повезло!!!

Кстати... по мусоропроводу и мусорному баку большой вместимости... Возможно я и ошибаюсь, но раньше по нормам было предусмотрено, чтобы наряду с мусоропроводом, были установлены также и такие баки для крупногабаритного мусора...
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2011, 15:46 | Полезность: 0
   #82
Konstantin писал(а):
RnD писал(а):
Konstantin
Получается некое гипотетическое! быдло диктует нам условия проживания?
да оно не гипотетическое, сам видел на этажах пакеты с мусором валяющиеся в тамбурах или на балконе...
или кому-то было лень до мусорки идти и пакетик с мусором в урну рядом с подъездом заталкивают, следом этот пакет собаки растаскивают...в общем "красота"
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 08.08.2011, 21:12 | Полезность: +4
   #83
Konstantin писал(а):
да оно не гипотетическое, сам видел на этажах пакеты с мусором валяющиеся в тамбурах или на балконе. со своего этажа подбирал и выносил чьито бутылки, пакеты, пачки из под сигарет. вполне реальное быдло. но оно ничего не диктует, а создает условия в которых приходится приспосабливаться.
А теперь попробуй угадать с двух раз, отчего так? А от того, что будь мусоропровод открыт, была бы очень не малая вероятность, что мусор был бы выброшен туда, а без него, он выбрасывался, выбрасывается и будет выбрасываться везде!!! Срач будет и вонь (ее будет больше, как это ни парадоксально для некоторых, чем с мусоропроводом) будут только нарастать и в домах и на улице. И крысы будут заводится на улице сильнее, потому что в мусоропроводной им жить негде, а на улице раздолье от дерьма летающего по району и ждущих наполнения жбанов.

цитата:
тут еще ведь проблема в том что основная масса нормальных людей слишком безразличны. они сами не гадят, но когда гадит ктото рядом с ними они промолчат, и будут исходить из того что пусть убирает тот кто намусорил, а соответственно будут и крысы и тараканы и вонь на весь подъезд.
Я уже написал выше, что вонь будет с закрытым мусоропроводом, так как будут гадить везде, а могли бы кинуть в мусоропровод. В нормально работающем мусоропроводе нет никакой вони, я живу в таком самом обычном доме с мусоропроводом уже 25 лет и ничем там не воняет. Крысы живут на улице всегда! В домах их нет и мусоропровод тут не причем, там негде им просто жить, это очевидно. Тараканы живут как угодно и где угодно, и с мусоропроводом и без! Если их привезут жильцы они будут жить по любому, пока их не потравят.

цитата:
можно конечно нанять еще уборщиц и они будут два раза в день проходить все этажи и подбирать мусор около мусоропровода, но это уже дополнительные расходы. потом все жалуются что машину поставить некуда, двор забит, я плохо представляю как огромный мусоровоз будет в 6-7 утра продираться среди машин чтоб забрать мусор. ну и опять же, куда будем выкидывать крупный мусор?
Это самое правильное и разумное решение. Мусоровоз не должен никуда продираться! Он должен подъезжать к одному их общих мест складирования бытового мусора, то есть должжна быть организована площадка со жбанами, куда дворниками свозится весь бытовой мусор из мусоропроводных. С площадки мусор ежедневно вывозится мусоровозом. Крупный бытовой мусор несется непосредственно в эти жбаны на улицу. Так устроено везде, кроме нас.

Ну и опять же, идти на поводу у реального быдла и жить по его правилам? Ну не знаю, кому как. Если нравится, так, приспосабливайтесь.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 08.08.2011, 21:13 | Полезность: 0
   #84
abris344
Абсолютно все точно сказали!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.08.2011, 21:34 | Полезность: 0
   #85
RnD
чтож, пусть нас рассудит голосование!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 08.08.2011, 21:38 | Полезность: 0
   #86
Konstantin
голосование ничего не даст, даже если голосовать поподъездно… всегда найдутся те кто будет против
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.08.2011, 21:44 | Полезность: +1
   #87
а вообще можно два варианта решения вопроса предложить, это вопервых сходить и посмотреть на систему этого мусоропровода и подсчитать во сколько денег его нормальное обслуживание обойдется. и второе это в одном из домов запустить этот мусоропровод и посмотреть как оно будет..
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2011, 22:46 | Полезность: +1
   #88
nymitr писал(а):
Konstantin
голосование ничего не даст, даже если голосовать поподъездно… всегда найдутся те кто будет против
если 51% прголосует за, обязаны разварить мусоропроводы. Как только подъезд заселится, я лично соберу эти 51% голосов!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.08.2011, 23:08 | Полезность: 0
   #89
abris344 писал(а):
nymitr писал(а):
Konstantin
голосование ничего не даст, даже если голосовать поподъездно… всегда найдутся те кто будет против
если 51% прголосует за, обязаны разварить мусоропроводы. Как только подъезд заселится, я лично соберу эти 51% голосов!!!
отлично! проведем эксперемент на вашем подъезде и решим нужно это или нет.
но я не уверен насчет 51%, возможно 2/3 голосов нужно будет. надо посмотреть в жк, там было про голосования, какието голосования требуют только 51% а какието 2/3...
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.08.2011, 10:44 | Полезность: 0
   #90
дом 1-4 неблагополучный? Хм...мне казалось наоборот дом 1-2 (рядом) шумный-вечно около него всякие товарищи бухие сидят а по ночам песняка режут.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 21.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 22.08.2011, 12:12 | Полезность: 0
   #91
А я лично видел как не очень пожилые пенсионеры(две бабушки,довольно бодрые на вид) выкидывали мусор в урну! Причем они сидят в углу дома 1-6 (где новый магазин открыли) на сдвоеных лавочках,а выкидывали возле 7-го подъеда! Зачем возле себя мусорить,выкинем через 2 подъезда от нас,типа это не мы. А живут они в в первых подъездах,но не как ни в последних. А с утра выхожу каждый раз из подъеда и наблюдаю одну и ту же картину,как из урны возле моего подъзда воляется мусор размеренный ветром или собаками,и думаешь что за сволочи. Вот и думаем за и против мусоропровода. Лично я за!
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2011, 01:10 | Полезность: 0
   #92
rusik писал(а):
А я лично видел как не очень пожилые пенсионеры(две бабушки,довольно бодрые на вид) выкидывали мусор в урну! Причем они сидят в углу дома 1-6 (где новый магазин открыли) на сдвоеных лавочках,а выкидывали возле 7-го подъеда! Зачем возле себя мусорить,выкинем через 2 подъезда от нас,типа это не мы. А живут они в в первых подъездах,но не как ни в последних. А с утра выхожу каждый раз из подъеда и наблюдаю одну и ту же картину,как из урны возле моего подъзда воляется мусор размеренный ветром или собаками,и думаешь что за сволочи. Вот и думаем за и против мусоропровода. Лично я за!
Почему вы им ничего не сказали?
Почему все видят и молчат, да что ж вы за люди-то такие!
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 21.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 23.08.2011, 08:56 | Полезность: 0
   #93
А вы попробуйте пенсионерам сказать,они вас проклянут или сглазят. И будет тема для обсуждений у них на лавочках какая молодеж сволочи и т.д. Это пройденый этап, им не вариант доказать,потому что будет ссылка на возраст и болезни и как тяжело дойти до бака. Вам не понятно это???
Что вы за люди...
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2011, 09:59 | Полезность: +1
   #94
rusik писал(а):
А вы попробуйте пенсионерам сказать,они вас проклянут или сглазят. И будет тема для обсуждений у них на лавочках какая молодеж сволочи и т.д. Это пройденый этап, им не вариант доказать,потому что будет ссылка на возраст и болезни и как тяжело дойти до бака. Вам не понятно это???
Что вы за люди...
Булавку надень на трусы. К каждым сменным трусам по булавке, это как иконки в машине
Пусть обсуждают. Такая у них работа. Кстати, вы ж понимаете, что вас будут обсуждать вне зависимости от того скажете вы что-то или просто мимо пройдете.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 21.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 23.08.2011, 10:04 | Полезность: 0
   #95
Ну если ты ходишь с булавками в трусах,удачи тебе!
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2011, 11:27 | Полезность: +3
   #96
булавки, иголочки, плюйте через левое плечо - не поможет.
Мусоропровод нужен в тех домах, где живут пожилые люди.
Посмотрите на 5-этажки в любом районе. рядом обязательно увидите площадку для мусорных баков, вокруг которой кучи мусора.
В 9-этажках, где есть мусоропроводы, гораздо чище вокруг.
Я пока живу на Северном, и наблюдаю такую картину: у нас в доме мусоропровод, и в подъездах, около мусоропроводов чисто.
Правда, иногда какой-нибудь ЧЧЧудак бросает то, что застревает в трубе, но это случается 1-2 раза в год. И чистят его в течение дня, хоть и обслуживает дом УК.

Два года назад рядом с нами построили новый дом - башню, 16 этажей и 1 подъезд. С консъержкой, с заваренным мусоропроводом, цветочками рядом с домом.
И рядом с цветочной клумбой - мусорный бак. С бомжами, изучющими содержание мусора, бродячими собаками, и, как следствие, разлетающимся по всему двору мусору, который чаще всего летит на детскую площадку, от чего всем стало гораздо комфортнее жить.
ам только 1 подъезд, а в наших домах 7-9.
Так что хотим, чтобы мусор летел не только с Фортуны, но и с наших баков, тогда пусть будут заварены, а хотим чистоты - небходимы мусоропроводы.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2011, 17:02 | Полезность: 0
   #97
Хорошо, Представим себе мусоропроводы открыли, ура, все бросаем мусор. А кто знает куда он девается куда он попадает после того как вы его в дырку бросили? И КАК (с учетом состояния с парковками около дома) подъехать мусороуборочной машине?
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2011, 18:37 | Полезность: +1
   #98
об этом уже неоднократно говорилось в темах. А по поводу парковок машин, загромождающих проезд к дому, если народ не понимает, можно и эвакуатора вызвать...
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2011, 19:15 | Полезность: 0
   #99
abris344 писал(а):
об этом уже неоднократно говорилось в темах. А по поводу парковок машин, загромождающих проезд к дому, если народ не понимает, можно и эвакуатора вызвать...
Согласна с вами.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2012
Статус: offline
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.10.2012, 03:29 | Полезность: 0
   #100
не нужен....потмоу что это рано утром будет приезжать машина,шуметь,и жудко вонять,а если пакет с мусором упадет-никто не поднимет,и машины будут ехать по нему и все разноситься...........
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010