Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.11.2012, 16:35 | Полезность: +2
   #151
Zolton Специально для вас! Объясняю: То, что свое мнение я имею - его и выражаю, и жил в доме с мусоропроводом теперь там проживает мой сын. Но я выражаю не только свое отношение к этой проблеме, но и мнение ваше, то как вы к этому относитесь. И могу вам еще вот, что сказать: Если вы в меру каких то надуманных вами причин вдруг захотите еще от чего то современно цивилизованного отказаться?! И уйти в сторону деревянной избы или землянки так сказать рядом с природой.- А вместе с собой тянуть и меня туда - того чего вы на данный момент делаете: - А именно от вашего мнения зависит уровень и условия моей жизни: - То мне с вами не по пути. Иметь Мусоропровод вполне законное право. - А вот закрывать и вести пропаганду против тех кто желает им пользоваться это не законно. Советую вам подумать об этом!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 31.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.11.2012, 19:30 | Полезность: +1
   #152
А вы посмотрите какой мусор в жбанах? Куда его в мусоропровод?
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.11.2012, 15:17 | Полезность: -2
   #153
ne on, витиевато пишете))Особенно про нарушение какого-то закона)По Вашему совету я подумал и сообщаю Вам, что не собираюсь (и не собирался!!!)отказываться от "современно цивилизованного", просто хочу донести одну простую мысль: многие (большинство) действительно ведут себя как в "деревянной избе или землянке так сказать рядом с природой", а не как в многоквартирном дому и, вообще, цивилизованном обществе! Это не говоря уже о квартиросъемщиках и вольнонаемных строителях, которые вообще плевали на санитарные условия для них временного жилья.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.11.2012, 16:16 | Полезность: +4
   #154
Уважаемый Zolton Вы действительно не понимаете о каких нормах и законах идет речь!? А также считаете то, потому как другие не способные соблюдать нормы и приличия, и ведения аккуратного, чистого образа жизни. - И по этому все те кто соблюдает нормы чистоплотности. Должны подстраиваться под них - исключая определенные условия своего комфорта. - Ибо не допустить касаться того или иного удобства - этого невежественного народа. Возможно даже исключить пользоваться стиральной машиной как бы не пролили мыльную воду на соседей с низу.
Так мы можем исключить многое из своего обихода: Лифты - например, Мягкие сидения в общественном транспорте - ведь могут да иногда и делают это - режут ведь обшивку, да и стаканы убрать вместе бокалами и пить с железных кружок и бутылки тоже - ведь бьют же сукины дети (не принимайте это в качестве оскорбления). Да далеко мы так уйдем: - В сторону назад не к консерватизму а первобытной древности - отката цивилизации! Вам не кажется с такой формулировкой подхода - причина то как мы живем!?
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.11.2012, 09:59 | Полезность: +2
   #155
Zolton
Статистика есть? На чем основаны утверждения?

Zolton писал(а):
"...., просто хочу донести одну простую мысль: многие (большинство) действительно ведут себя как в "деревянной избе или землянке так сказать рядом с природой", а не как в многоквартирном дому и, вообще, цивилизованном обществе! Это не говоря уже о квартиросъемщиках и вольнонаемных строителях, которые вообще плевали на санитарные условия для них временного жилья.
Коль квартиросъемщиков и вольнонаемных строителей, выделили отдельно, да еще и "не говоря о них", то надо полагать, что "многие (большинство)" - это о собственниках. Так или я не верно Вас понял?

И таки, к кому бы не относилось "многие (большинство)", хотелось бы знать чем обоснованно использование этого...ммм..."количественного" - "многие (большинство)".
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 04.11.2012, 22:08 | Полезность: 0
   #156
Randevuy, таки посмотрите вокруг!!! А статистика удел бюрократов-бездельников!!!
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.11.2012, 23:45 | Полезность: +2
   #157
Мусоропровод должен работать если он предназначен!
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2012, 17:31 | Полезность: 0
   #158
nicola писал(а):
Мусоропровод должен работать если он предназначен!
никто никому ничего не должен уже
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.11.2012, 19:56 | Полезность: +3
   #159
а я предлагаю на тех, кто против мусоропровода, возложить обязанность выносить мусор тем, для кого это - проблема - старикам, мамам с маленькими детьми... Особенно актуально это будет зимой, в гололед...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 26.11.2012, 20:16 | Полезность: 0
   #160
abris344 писал(а):
а я предлагаю на тех, кто против мусоропровода, возложить обязанность выносить мусор тем, для кого это - проблема - старикам, мамам с маленькими детьми... Особенно актуально это будет зимой, в гололед...
Согласен на все 100%. Отличная идея!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 20:37 | Полезность: +3
   #161
abris344
а я предлагаю на тех, кто за мусоропровод, возложить обязанность убирать помещения мусоропровода на каждом этаже дома от "непопаданий" и мусор возле подъезда... Особенно актуально это будет летом, в жару...запах, тараканы, крысы... красота, правда?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 26.11.2012, 20:41 | Полезность: +2
   #162
Вот как будет запах, тараканы, крысы, тогда и будем говорить об уборке. Сейчас мы говорим о том, что мусоропровод не работает, а мусор выносить нужно. Вы, уважаемый Zolton, опережаете события.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 20:50 | Полезность: +1
   #163
Потом будет поздно.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.11.2012, 21:06 | Полезность: +1
   #164
Zolton
О "непопаданиях", видимо, из личного опыта?
а я не против убрать на своем этаже, ну а у подъезда, извините, это - обязанность тех, кто по долгу и за оплату обязан это делать.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 21:43 | Полезность: +1
   #165
abris344,
уборка мусора на этаже, видимо, из личного опыта?
Хотите открыть мусоропровод, чтобы убирать?
О "непопаданиях" и несвоевременный вывоз мусора опыт с прошлого места жительства. Жильцы подъезда, вроде, приветливые и аккуратные люди, а возле подъезда вонь и крысы размером с кошку были!
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2012, 23:27 | Полезность: +2
   #166
Уважаемый Zolton! Сейчас возле подъездов урны заполнены кульками с мусором, а то,что не вместилось, - валяется вокруг них. И так практически возле каждого подъезда. - Территория прилегающая к дому после уборки быстро загажена различными целлофановыми кульками и всем прочим относящееся к тому же мусору, в особенности в районе контейнера, там и возле него периодами целая свалка.- И когда ветер,- это все разносится по периметру. И это происходит в период отсутствия мусоропровода. Вам не приходит в голову желание навести порядок?: - Это же то, что происходит в период отсутствия при вашей ярой пропаганде против него. Или опять предложите это сделать другим:- А может вас такой пейзаж устраивает... И не чего в этом плохого вы не ведите?! А вот крыс с размером кота вы уже узрели. А - могли бы вы еще нам рассказать до каких размеров достигают тараканы? - Это было бы интересно не только нам но и ученым которые ищут объяснение их исчезновения. Я полагаю они все переместились в те дома где есть и работает мусоропровод. Туда же и крыс с собою привели. А люди не все способны их видеть: - Только те у кого имеется особый к этому дар. - Ужас! - Во всем мире Остались только мы: - Экологически благодаря вам еще чистые...
Слава вам и всем тем кто проявляет такую заботу о нас!
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 27.11.2012, 02:10 | Полезность: +1
   #167
ne on
Вам +5 Боьше добавить нечего
Мегаумы навыдумывали "тараканов" у себя в голове и другим это втельмяшивают. Мне абсолютно параллельно что они там себе надумали, я за благо цивилизации, и буду к это стремиться и других вменяемых людей к этому призываю.
У меня такое ощущение, что многие испытывают удовольствие, неся этот злощастный пакетик с мусором к жбану, тресясь от холода и думая: "Зато крыс в доме нету" Или едя с соседом в лифте, у которого этот самый пакет одуванчиками пахнет!
В конце концов 21 век на дворе!
Коренной житель
Сообщений: 427
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.11.2012, 07:40 | Полезность: +7
   #168
Практика проживания показала, что среди нас обитают реальные СВИНЬИ, которые пакеты с домашним мусором выбрасывают в урны перед подьездом или оставляют на газоне (видел такое тоже не однократно)! Бедолаги, как же им трудно до мусорного бака дойти.. даже не представляю ))) Поэтому я категорически против поддерживать эту часть населения и голосую против мусоропровода.
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.11.2012, 08:06 | Полезность: +4
   #169
ExorcisT писал(а):
Практика проживания показала, что среди нас обитают реальные СВИНЬИ, которые пакеты с домашним мусором выбрасывают в урны перед подьездом или оставляют на газоне (видел такое тоже не однократно)! Бедолаги, как же им трудно до мусорного бака дойти.. даже не представляю ))) Поэтому я категорически против поддерживать эту часть населения и голосую против мусоропровода.
Да да!!! Поскольку в случае работающего мусоропровода всё это будет валяться вокруг него, а не внутри. К сожалению так...
Настоящий житель
Сообщений: 685
Регистрация: 23.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.11.2012, 08:44 | Полезность: 0
   #170
Уж извините за вопрос не в тему, а почему в подъездах мусоропровод заварен?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 27.11.2012, 09:12 | Полезность: +2
   #171
A030 писал(а):
Уж извините за вопрос не в тему, а почему в подъездах мусоропровод заварен?
Вроде как из-за того, что пока люди делают ремонт могут его забивать строительным мусором. Администрация УК обещал после окончания ремонтов провести голосование по поводу открытия мусоропровода. Но что-то пока голосования не видно. Хотя думаю, что в нашем корпусе 1-6 ремонты уже большинство закончило.

Администрация УК, как на счет голосования?
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.11.2012, 09:23 | Полезность: +2
   #172
Уважаемый ExorcisT. Практика показала: - Это с вашей точки зрения! Другая практика показывает то, что люди могут при желании жить в удобстве и чистоте. Я могу понять вас в том, что есть среди нас не совсем чистоплотные люди,- которых вы называете "Свиньями". Я не согласен с другим: - То, что из за них должны страдать другие,- ограничивая себя в положенных им удобствах. Голосуя против мусоропровода - вы голосуете против меня и тех кто желает жить в условиях современного удобства во всем мире! Что на мой взгляд совсем не укрепляет наши добрососедские отношения.
Я призываю вас и всех тех кто на вашей стороне!- Вместе с теми кто с вами не согласен: - Выработать общее компромиссное решение которое бы устраивало обеих сторон!
Мое мнение: - Надо бороться - со Свиньями и их свинством!. - Но не с теми которые таковыми не являются.
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2012, 09:37 | Полезность: +1
   #173
Утром вышел на работу - захватил пакетик с мусором, в чем проблема? Пройти 20 метров? Какие бы люди не были чистоплотные и сознательные - грязь и вонь будет. А до сознательности отдельным жителям еще далеко, судя по кнопкам в лифте, у кого то ума хватает нажимать на них не пальцем, а тыкать ключем, и ни чего, что метал гнется, ни чего, что кнопка 1-го этажа уже выломана в номом доме!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 27.11.2012, 09:45 | Полезность: +2
   #174
Vave писал(а):
Утром вышел на работу - захватил пакетик с мусором, в чем проблема? Пройти 20 метров?
Пенсионеры, например, на работу не ходят. Также как и мамы с маленькими детьми. А если ребенок болеет и муж в командировке? По выходным я не всегда хожу на работу, а выходить выносить мусор приходится.
Таких примеров я еще много могу привести. Не надо всех с собой сравнивать.

P.S. Лично мне не сложно выносить мусор в контейнер, поскольку хожу каждый день мимо него на стоянку. Но я ЗА мусоропровод.
P.P.S. А вообще уже по пятому кругу пошло одно и то же.
Добавлено 27.11.2012 в 09:48
Мне не нравится "эстетика" грязных мусорных контейнеров по всему району.
Заранее говорю тем, кто будет кричать о том, что баки все равно вывозить из подъездов надо. Одно дело когда это аккуратный пластиковый бак, закрытый крышкой и вывозимый раза 3-4 в неделю в первой половине дня и другое, когда это круглосуточно стоящие огромные мусорные контейнеры хаотично натыканные по району.
Настоящий житель
Сообщений: 599
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.11.2012, 09:56 | Полезность: +5
   #175
Господа, те, которые ЗА мусоропровод: подумайте о том, как этот мусор будет вывозиться мусоровозами в реальных условиях, а не на бумаге.
Машины, стоящие под домом никуда и никогда не денутся.
А если в теплые летние дни пару дней не вывезти мусор, то в дом будет не войти, а мусоропровод будет заполнен примерно этажа до 5-го.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010