Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ТСЖ Левенцовское
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.08.2011, 23:25 | Полезность: 0
   #51
Вероятно, рядом с Яковенко, трое человек - это представители ревизионной комиссии с нашего же ТСЖ??? И машина это яковенко или на балансе ТСЖ???

Возможно я и ошибаюсь... но при проведении собрания, на которое соберется человек 40 с ВАШИХ трех домов и подпишут какую-либо бумагу - окажутся в ходе проверки не членами ТСЖ!!! Возможно??? Ведь у нас документов нет никаких на членство в ТСЖ!!! Более продуктивным будет заочное голосование с обходом квартир.

И лично мое мнение.... которое никому не навязываю... Вопрос с ТСЖ "Левенцовское" следует решать всеми домами, которые входят в это ТСЖ!!! Но в любом случае - удачи вам!!!
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2011, 00:28 | Полезность: +1
   #52
Действительно, разные.У нас Левенцовское - 3. Но местонахождение одно, адрес тот же, и, кажется, действующие лица те же.
Я в ТСЖ не вступала, хотя предлагали еще в январе заочно проголосовать, но я не согласилась.
Правда, насколько мне помнится, фамилия Дорошенко там присутствовала в списках членов.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.08.2011, 00:42 | Полезность: 0
   #53
Вероятно, какой номер района - такое и тсж. В первом микрораоне - ТСЖ "Левенцовское", в третьем - ТСЖ "Левенцовское 3".
А председатель кто в третьем??? Яковенко или Дорофеева , Дорошенко?
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.08.2011, 01:30 | Полезность: 0
   #54
так я не понял! нас шо дурят? чи не?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2011, 09:08 | Полезность: +2
   #55
Miho писал(а):
так я не понял! нас шо дурят? чи не?
есть немного...
Добавлено 13.08.2011 в 09:12
Vlad писал(а):
Вероятно, какой номер района - такое и тсж. В первом микрораоне - ТСЖ "Левенцовское", в третьем - ТСЖ "Левенцовское 3".
А председатель кто в третьем??? Яковенко или Дорофеева , Дорошенко?
не факт в базе налоговой никаких других тсж не видно что то. может они еще не зарегистрировали, или у этих тсж названия другие совсем.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 13.08.2011, 10:27 | Полезность: 0
   #56
Konstantin писал(а):
Miho писал(а):
так я не понял! нас шо дурят? чи не?
есть немного...
Добавлено 13.08.2011 в 09:12

Ничего себе - немного. Больше чем через год собственник узнаёт, что является членом ТСЖ и только через прокуратуру.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #57
Vlad писал(а):
Вероятно, какой номер района - такое и тсж. В первом микрораоне - ТСЖ "Левенцовское", в третьем - ТСЖ "Левенцовское 3".
А председатель кто в третьем??? Яковенко или Дорофеева , Дорошенко?
Мы получали "СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ", приглашение проголосовать заочно и принести заполненное заявление на Еременко 93, до 14 апреля 2011г.
предлагают избрать ДОРОФЕЕВУ ЕВГЕНИЮ НИКОЛАЕВНУ, ДУЗЬ ОКСАНУ СЕРГЕЕВНУ, ПАВЛОВУ ГАЛИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ...
Мы не подписывали, думаю, что ветераны, получавшие кв, тоже не приходили, не подписывали, а вот о тех, кто покупал кв, не знаю.
Судя по общению на форуме, многим просто при оформлении документов и получении ключей подсовывали бумажку А-5, (заявление о вступлении в ТСЖ, и некоторые подписывали не вчитываясь, что это.
Почетный житель
Сообщений: 1463
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 13.08.2011, 11:55 | Полезность: 0
   #58
Ветераны - люди нуждающиеся в постоянной посторонней помощи по возрасту, им уже за 80 и обмануть их нетрудно и в суд они не пойдут потому как силы не те. Подонки пользуются.
Добавлено 13.08.2011 в 12:05
Дорофеева Евгения Николаевна была администратором 1-6 , а до того её номер мне давали как риэлтора Магистратуры. Консьержек она набирала в дома первого микрорайона, дворников, уборщиц, лифтёров. Любимая фраз её:"Выйдите из кабинета."
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 13.08.2011, 12:18 | Полезность: +1
   #59
ДУЗЬ ОКСАНУ СЕРГЕЕВНУ это видимо та самая консъержка которая работала у нас в подъезде, работала так что ее никогда не было, она все время торчала в ук вместе с дорофеевой.
Добавлено 13.08.2011 в 12:25
abris344 писал(а):
Vlad писал(а):
Вероятно, какой номер района - такое и тсж. В первом микрораоне - ТСЖ "Левенцовское", в третьем - ТСЖ "Левенцовское 3".
А председатель кто в третьем??? Яковенко или Дорофеева , Дорошенко?
Мы получали "СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ", приглашение проголосовать заочно и принести заполненное заявление на Еременко 93, до 14 апреля 2011г.
предлагают избрать ДОРОФЕЕВУ ЕВГЕНИЮ НИКОЛАЕВНУ, ДУЗЬ ОКСАНУ СЕРГЕЕВНУ, ПАВЛОВУ ГАЛИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ...
Мы не подписывали, думаю, что ветераны, получавшие кв, тоже не приходили, не подписывали, а вот о тех, кто покупал кв, не знаю.
Судя по общению на форуме, многим просто при оформлении документов и получении ключей подсовывали бумажку А-5, (заявление о вступлении в ТСЖ, и некоторые подписывали не вчитываясь, что это.
ПАВЛОВУ ГАЛИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ... эта же фамилия фигурирует в правлении нашего тсж. одна банда.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2011, 15:00 | Полезность: +2
   #60
надо бы фамилию консьержки выяснить...
кстати действительно ПАВЛОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА фигурирует в выписке ЕГРЮЛ.

вообще я плохо понимаю зачем они так активно пытаются создать тсж. жильцы за это спасибо не скажут, договор все равно заключают между жильцами и УК напрямую. тсж по сути не выполняет в таком случае никаких полезных для жильцов функций. единственное что заметно, это то что с таким фиктивным тсж жильцы yже не могут создать свое тсж, и им не так просто взять фиктивное тсж под контроль. в итоге они не могут толком повлиять на некачественное выполнение работ управляющей компанией, не могут принять решения об изменении тарифа на содержание жилья, не могут управлять коллективной собственностью. все решения принимают за них, и их при этом даже не уведомляют.
соответственно если исходить из принципа бритвы оккама это все афера для высасывания денег и препятствия жильцам в осуществлении их прав по самостоятельному принятию решений касательно управления дома.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 13.08.2011, 16:43 | Полезность: 0
   #61
Прав на 100%.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 22.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.08.2011, 17:02 | Полезность: +4
   #62
Отписался в своей темке у Вас продублирую вдруг пригодится.* Получили ключи. Квартиру приняли. Что касается ТСЖ вот что узнал. Наше ТСЖ "Левенцовское 3" Юр.адрес Еременко 93, Председатель Дорофеева Е.В. В апреле месяце было организовано наше тсж и выбран председатель. На мой вопрос "А кто выбрал то?" последовал странный ответ "УК Патриот!". Сказал, что вступлю в тсж после того как посещу хотя бы одно собрание. Получил ответ "А собрания не будет т.к. не кого собирать и вопросов для обсуждения нет, у нас все накатано и отработанно до мелочей, проблем нет мол учимся на ошибках 1 микрорайона". На вопрос а если вы меня как председатель не устраиваете и ваша работа, могу ли я поднять вопрос о вашем переизбрании? Последовал смех и ответ "Не довольных мной еще не встречала, но переизбрать не получится т.к. в тсж вступают все при получении ключей, а собрать потом подписи с нужного ко-ва людей не получится т.к половина квартир ветеранских, а половина сдается в аренду и собственников не поймать. Так что давайте дружить" Вот как то так! Вывод: очередной российский Лохотрон!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2011, 17:35 | Полезность: +1
   #63
действительно лохотрон.. причем какойто криминальный. это кажется мошенничество называется.
а вообще у меня такое подозрение что это препятствование конкуренции. то есть тут кроме прокуратуры можно еще и в ФАС написать. надо будет попробовать. это вполне может быть один из способов решить проблему, если ФАС их накажет, то они вынуждены будут предоставить абсолютно все документы. и ФАС вроде хоть както работают, даже нефтяников натягивают, уж этих то мошенников тоже должны проверить...
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.08.2011, 18:46 | Полезность: +1
   #64
Такое ТСЖ очень выгодно для УК!!!
Все свои действия, УК выполняет на основании невиданного договора с ТСЖ.
ТСЖ в свою очередь, руководствуется "решениями общих собраний жильцов".
"Решения общих собраний жильцов" должны иметь протокол общего собрания и в случае голосования (заочного) должны иметь место бюллетени, в которых собственники жилых и нежилых помещений ставят свои подписи!!!. Но есть иной вариант, который очень сложно оспорить. ТСЖ пишет протокол очного общего собрания, указывает задним числом дату, кол-во собственников и их кв. метры, пишет, что необходимое кол-во имеется для принятия решения и прописывает то решение, которое им нужно!!! В таких протоколах общего собрания указываются - председатель и секретарь собрания и соответственно своими подписями они этот протокол собрания заверяют. Безусловно, в таких протоколах будут фигурировать только те собственники, которые сдают квартиры в аренду и т.д. "Недовольных", которые сейчас пишут и скандалят - указывать в протоколах не будут!!!
Вот и всё!!! УК действует на основании договора с ТСЖ, а ТСЖ на основании "собраний и протоколов собраний"!!! Вот зачем нужны "домашние" ТСЖ для УК !!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.08.2011, 20:51 | Полезность: +2
   #65
интервью с главой ФАС по москве, в том числе на тему фиктивных тсж.
http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_30464.html

— Недавно «Новая» рассказывала о том, что москвичи абсолютно неожиданно для себя могут оказаться членами некоего ТСЖ. Как такое стало возможным?

— К сожалению, такое действительно встречается. И здесь, на наш взгляд, сложилась критическая ситуация. В Москве за последние два года количество ТСЖ выросло в три раза. Только за прошлый год их было создано более пяти тысяч. И действительно, многие граждане вообще не знали о том, что ТСЖ было создано. Я больше скажу — у меня в доме тоже создали ТСЖ, и об этом не знал никто из жильцов. Сейчас мы подаем иск в суд, чтобы признать создание ТСЖ незаконным. Наше ТСЖ было создано, видимо, ГУИСом*, потому что сотрудник ГУИСа является его председателем. У ТСЖ есть устав, оно зарегистрировано в налоговых органах, есть упоминание о якобы состоявшемся собрании собственников жилья. Но мы сделали опрос всех собственников, и все единогласно высказались категорически против этого ТСЖ, а о якобы проведенном собрании вообще никто не слышали. И в районе у нас более десяти домов, где ситуация точно такая же.

— Управляющие компании тоже могут создавать чиновники?

— Управляющая компания, на мой взгляд, не так страшна, как незаконно созданное ТСЖ. Потому что председателю ТСЖ делегированы очень большие полномочия, связанные с заключением договоров на обслуживание дома, на поставку коммунальных ресурсов, кроме того — ряд полномочий по распоряжению общим имуществом. Поэтому все зависит от добросовестности конкретного физического лица — самоназначенного председателя. УК же ничего в отношении имущества дома решить не может. Единственная возможная проблема с УК — это предоставление некачественных услуг. Но это все можно поправить, выбрав новую управляющую организацию. ТСЖ же ликвидировать можно только по суду.

— То есть чиновники в очередной раз опошлили хорошую идею?

— На самом деле корень проблем — в нежелании управлять своей собственностью со стороны самих жильцов. Реальных собраний было проведено единицы. Мы привыкли к тому, что домом кто-то управляет, а мы просто платим по квитанции. Именно отсутствие инициативы со стороны жителей и создает предпосылки для подобных нарушений. С другой стороны, при принятии Жилищного кодекса бездействие собственников в первое время не исключалось, поэтому в Жилищный кодекс и была заложена норма о необходимости проведения конкурсов на выбор управляющей организации, если жильцы сами не выбрали или не реализовали способ управления. Реализация этой нормы позволяет выбрать не только эффективного управленца для дома, но и способствует развитию конкуренции на соответствующем рынке. И мы будем добиваться выполнения этой нормы.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.08.2011, 22:10 | Полезность: 0
   #66
Костя и Алексей молодцы Всё получится.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2011, 23:07 | Полезность: +1
   #67
Интересно, а все те, которые сдают кв в аренду, налоги платят? Может, через налоговую их найти можно будет?

Может быть, сейчас, пока идут ремонты в доме 3-8, и там еще можно найти хозяев, есть возможность собрать подписи о смене ТСЖ?
Очень не хочется жить и "Дружить" с ТСЖ, которое выбрал "Патриот". не патриотично это как-то...
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2011, 15:28 | Полезность: 0
   #68
А разве можно быть членом ТСЖ, не являясь собственником т.к когда подписывали эту бумаженцию, свидетельства о праве собственности не было,договора не было, и.т.д. С законодательной точки зрения это - нонсенс!
А СОЗДАВАТЬ новое ТСЖ нужно только обходя квартиры, иного способа собрать заочные подписи -нет!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.08.2011, 16:16 | Полезность: 0
   #69
abris344 писал(а):
Интересно, а все те, которые сдают кв в аренду, налоги платят? Может, через налоговую их найти можно будет?

Может быть, сейчас, пока идут ремонты в доме 3-8, и там еще можно найти хозяев, есть возможность собрать подписи о смене ТСЖ?
Очень не хочется жить и "Дружить" с ТСЖ, которое выбрал "Патриот". не патриотично это как-то...
я вам сейчас советую начать собирать контактные данные собственников на всякий случай.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.08.2011, 18:05 | Полезность: 0
   #70
Короче, получила квитанцию, ничего не пересчитали.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2011, 19:44 | Полезность: 0
   #71
Konstantin писал(а):

я вам сейчас советую начать собирать контактные данные собственников на всякий случай.
спасибо, в бпижайшее время переедем, и сразу начну с обхода своего подъезда.
Думаю, что форумчане из нашего дома присоединятся, помогут в других подъездах собрать инфу, если им не все равно.
Настоящий житель
Сообщений: 758
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 42 ()
Написано: 14.08.2011, 21:39 | Полезность: 0
   #72
abris344 писал(а):
Konstantin писал(а):

я вам сейчас советую начать собирать контактные данные собственников на всякий случай.
спасибо, в бпижайшее время переедем, и сразу начну с обхода своего подъезда.
Думаю, что форумчане из нашего дома присоединятся, помогут в других подъездах собрать инфу, если им не все равно.
У нас корпус 3-7, сдача в этом месяце. Борьба с Левенцовским-3 тоже предстоит, видимо.
Координаты отписал в личку.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2011, 21:59 | Полезность: 0
   #73
alexs писал(а):

У нас корпус 3-7, сдача в этом месяце. Борьба с Левенцовским-3 тоже предстоит, видимо.
Координаты отписал в личку.
Отлично, будем бороться вместе.

всем, кто хочет сздать свое ТСЖ в 3-ем мкр, можно мне в личке оставить свои координаты.
Коренной житель
Сообщений: 231
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.08.2011, 23:09 | Полезность: 0
   #74
ну так давайте толпой выйдем. хотя тока пишут все- как до дела доходит-все сидят, с балкона смотрят. раз уж дурят нас- давайте тоже надурим. хотя я против тсж-любая власть порочна. все хапать будут. уж не в первом доме живу. и везде суды, суды
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 17.08.2011, 12:14 | Полезность: 0
   #75
тут обсуждаем тсж левенцовское, для обсуждения тсж левенцовское 3 прошу создать тему.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010