Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ТСЖ Левенцовское
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 17.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2011, 18:46 | Полезность: -7
   #76
Vlad писал(а):
Такое ТСЖ очень выгодно для УК!!!
Все свои действия, УК выполняет на основании невиданного договора с ТСЖ.
ТСЖ в свою очередь, руководствуется "решениями общих собраний жильцов".
"Решения общих собраний жильцов" должны иметь протокол общего собрания и в случае голосования (заочного) должны иметь место бюллетени, в которых собственники жилых и нежилых помещений ставят свои подписи!!!. Но есть иной вариант, который очень сложно оспорить. ТСЖ пишет протокол очного общего собрания, указывает задним числом дату, кол-во собственников и их кв. метры, пишет, что необходимое кол-во имеется для принятия решения и прописывает то решение, которое им нужно!!! В таких протоколах общего собрания указываются - председатель и секретарь собрания и соответственно своими подписями они этот протокол собрания заверяют. Безусловно, в таких протоколах будут фигурировать только те собственники, которые сдают квартиры в аренду и т.д. "Недовольных", которые сейчас пишут и скандалят - указывать в протоколах не будут!!!
Вот и всё!!! УК действует на основании договора с ТСЖ, а ТСЖ на основании "собраний и протоколов собраний"!!! Вот зачем нужны "домашние" ТСЖ для УК !!!
А вот, товарищь Константин, за такие высказывания, по поводу мошенников, вас могут и по судам затаскать, не забывайте о призумции не виновности, читайте законы!!!!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.08.2011, 19:17 | Полезность: +2
   #77
Супер Мен
1. это высказывание не Константина, а моё!!!
2. в этом высказывании нет утверждения и обвинения, а только возможные варианты, как могут быть составлены протоколы общего собрания и проведены собрания. Никто из тех, с кем я разговаривал лично, так и участников форума - о реальном проведении собраний не знают и не участвовали!!!
3. если такие протоколы имеют место быть, то оспорить их сложно, но можно - сделать экспертизу подлинности подписей собственников, проводилось ли такое собрание путем опроса собственников, были ли соблюдены все требования закона о проведении собрания, были ли уведомлены собственники о таких собраниях, были ли вывешены протоколы собраний и т.д. если и проводится собрание очное, собственники должны регистрироваться и ставить на отдельном листе регистрации участников собрания свои подписи.

Так что провести проверку протоколов сложности не составляет в случае суда!!! И если есть подложные протоколы - это уже подлог документов и уголовное дело за мошенничество!!!
Рекомендую вам, более внимательно читать законы, чтобы было все по закону!!! А пока мы видим только одни нарушения УК и ТСЖ, начисление оплаты, не предоставление ответов и документов на запросы собственников и т.д.

Если имеются у вас факты проведения собраний - сообщите их нам!!! Когда были, кто проводил, кто принимал участие, какие были решения??? Выложите их все здесь на форуме, для всех, чтобы могли их изучить собственники!!!

,
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.08.2011, 19:37 | Полезность: +2
   #78
тут товарищ супер мен не правильно цитирует. я десятком постов выше высказывал сгоряча мнение что в ук есть мошенники, которые делают вещи не вполне законные. это мое частное мнение. и мое частное мнение сформировалось не на пустом месте, а после неоднократных просьб в ук опровергнуть собственно это самое мнение, а конкретно предоставить отчеты, и другую документацию с которой мы имеем право ознакомиться, в том числе устав тсж, протоколы собраний тсж, реестр собственников. но наши просьбы ук игнорирует, что остается думать?
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.08.2011, 19:44 | Полезность: +1
   #79
У нас у многих есть предпосылки, делать определенные выводы из нашего опыта общения с УК и " фантомного" ТСЖ!!! И основания у многих имеются для таких выводов!!! Я тоже уже пытаюсь получить ряд документов от УК уже не один месяц, но пока бузрезультатно....

Если, товарищ может, пусть не просто пишет, а предоставит копии этих документов!!! Для всех!!! Это , вероятно, сотрудник УК или ТСЖ....а заодно и докажет, что мы находимся в заблуждении и откроет нам глаза на истину!!!
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.08.2011, 19:49 | Полезность: +5
   #80
А таких товарищей и господ от УК и ТСЖ на форуме много.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.08.2011, 19:58 | Полезность: +3
   #81
Справка: в юриспруденции есть понятие не только призумции невиновности, но и понятие, как добросовестное заблуждение... Полагаю , что тот, кто разбирается в определениях юриспруденции, четко представляет, что это означает!!!
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.08.2011, 20:38 | Полезность: +2
   #82
Vlad
Не оправдывайтесь перед мошенниками.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.08.2011, 20:41 | Полезность: 0
   #83
Отец Фёдор
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 17.08.2011, 21:48 | Полезность: 0
   #84
уже не мало ников наплодили подставные герои.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.08.2011, 22:50 | Полезность: +2
   #85
midnigt писал(а):
тут обсуждаем тсж левенцовское, для обсуждения тсж левенцовское 3 прошу создать тему.

Для того, чтобы каждый был сам по себе? - правильное решение!!!
Умных сказок в детстве мало читали:
целый веник не переломишь, а по веточке - пожалуйста!

Мы все делаем одно общее дело, и здесь необходимы и совет, и взаимопомощь, и подсказка с чего начать.
ведь ситуация по ТСЖ Левенцовское-1, 3, 4, 5 и т.д. будет совершенно аналогичная.
Настоящий житель
Сообщений: 811
Регистрация: 09.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 39 ()
Написано: 17.08.2011, 23:03 | Полезность: 0
   #86
abris344 писал(а):
midnigt писал(а):
тут обсуждаем тсж левенцовское, для обсуждения тсж левенцовское 3 прошу создать тему.

Для того, чтобы каждый был сам по себе? - правильное решение!!!
Умных сказок в детстве мало читали:
целый веник не переломишь, а по веточке - пожалуйста!

Мы все делаем одно общее дело, и здесь необходимы и совет, и взаимопомощь, и подсказка с чего начать.
ведь ситуация по ТСЖ Левенцовское-1, 3, 4, 5 и т.д. будет совершенно аналогичная.
просто тут будет каша. не обижайтесь. мы рады помочь.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 21.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.08.2011, 14:35 | Полезность: +1
   #87
Подскажите,как узнать,являюсь ли я членом тсж. Когда документы оформлял,не помню подписывал о вступлении в тсж,сильно спешил. Спасибо
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.08.2011, 17:04 | Полезность: 0
   #88
rusik писал(а):
Подскажите,как узнать,являюсь ли я членом тсж. Когда документы оформлял,не помню подписывал о вступлении в тсж,сильно спешил. Спасибо
теоретически вы можете подать заявление с этим вопросом в наше тсж и в ук.. но почемуто я сомневаюсь что вам ответят...
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.08.2011, 18:03 | Полезность: 0
   #89
Konstantin писал(а):
rusik писал(а):
Подскажите,как узнать,являюсь ли я членом тсж. Когда документы оформлял,не помню подписывал о вступлении в тсж,сильно спешил. Спасибо
теоретически вы можете подать заявление с этим вопросом в наше тсж и в ук.. но почемуто я сомневаюсь что вам ответят...
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.08.2011, 11:21 | Полезность: +1
   #90
Внимание!!! В субботу в 10 утра встречаемся под УК и штурмуем бухгалтерию!!! Расскажите соседям!!!
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 21.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.08.2011, 12:15 | Полезность: 0
   #91
А какие конкретно цели будем преследовать при штурме?
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.08.2011, 12:17 | Полезность: 0
   #92
rusik писал(а):
А какие конкретно цели будем преследовать при штурме?
на месте определимся, главное возьмите квитанции
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 19.08.2011, 14:37 | Полезность: 0
   #93
nadushka писал(а):
Внимание!!! В субботу в 10 утра встречаемся под УК и штурмуем бухгалтерию!!! Расскажите соседям!!!
Штурмовать необходимо прокуратуру с заявлениями о мошеничестве и квитанциями...
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.08.2011, 16:26 | Полезность: 0
   #94
А вообще есть такое ТСЖ чтоб жители были довольны им? Стал замечать везде одни и теже прблемы! Ну нет у нас в России честных и благородных,которые работают не желея живота своего на благо других!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.08.2011, 16:57 | Полезность: +1
   #95
Вадим писал(а):
А вообще есть такое ТСЖ чтоб жители были довольны им? Стал замечать везде одни и теже прблемы! Ну нет у нас в России честных и благородных,которые работают не желея живота своего на благо других!
арендовал целый год квартиру на северном, около окея, там 9-етажка панелька, 30 лет дому. в доме чистое тсж без ук, по двору постоянно бегала тетка лет 60 председатель тсж, гоняла дворников, уборщиц, чегото постоянно организовывала, добилась установки шлагбаума во дворе, чтоб во время пробки машины не ехали потоком через двор, газоны в порядок привела, цветы и деревья посадили. и кстати лестницы в подъездах мыли с 9 до первого этажа каждый день!
вобщем для меня это реальный пример работающего тсж.
друг кстати ям в соседнем доме живет, у них тоже тсж, тоже порядок, председатель принимает с 6 до 8 вечера по четвергам, консьержки работают круглосуточно, платеж за консьержек входит в сумму графы содремжил, то есть дополнительно за них они не платят. тоже пример работающего тсж.
у друга родственники недалеко от шайбы в новом доме купили квартиру, те же отзывы были, порядок, чистота, и консьержки работают круглосуточно за адекватную сумму.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.08.2011, 17:08 | Полезность: +2
   #96
Konstantin
Поддерживаю!!!

У нас УК было, так был ужас по обслуживанию.... подъезды мыли сами, ремонты в подъездах делали сами и т.д. , создали ТСЖ и кровлю ремонтируют, и подъезды чистые, и ремонт в подъезде делают, и стояки поменяли.... и это без дополнительных поборов!!! И председатель всегда на месте, не только в приемные дни и часы, но можно в любое время позвонить или подойти, всегда всех выслушает и примет меры!!! Даже алкоголика, который много лет дебоширил и шумел к порядку приучили и на лечение был отправлен. Теперь тихо и порядок!!! И машины в подъезды перестали заезжать, паруются все аккуратно!!!
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.08.2011, 17:30 | Полезность: +2
   #97
Konstantin писал(а):
и кстати лестницы в подъездах мыли с 9 до первого этажа каждый день!
кстати я не выделил особо - мыли лестницы, каждый день! водой! уборщица брала тряпку, швабру и мыла! не просто мокрым веником, или подмести для виду, а мыла! каждый день!
Добавлено 19.08.2011 в 17:32
Vlad писал(а):
Konstantin
Поддерживаю!!!

У нас УК было, так был ужас по обслуживанию.... подъезды мыли сами, ремонты в подъездах делали сами и т.д. , создали ТСЖ и кровлю ремонтируют, и подъезды чистые, и ремонт в подъезде делают, и стояки поменяли.... и это без дополнительных поборов!!! И председатель всегда на месте, не только в приемные дни и часы, но можно в любое время позвонить или подойти, всегда всех выслушает и примет меры!!! Даже алкоголика, который много лет дебоширил и шумел к порядку приучили и на лечение был отправлен. Теперь тихо и порядок!!! И машины в подъезды перестали заезжать, паруются все аккуратно!!!
когда тсж свое, когда свой председатель, который живет в том же доме, и правление свое, то они делают в том числе для себя все, потому и будет порядок...
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2011, 17:39 | Полезность: +2
   #98
Konstantin, Vlad И я с вами. До этого жила на еременко, так там нормальное ТСЖ было. И все вовремя ремонтировали, и порядок в подъездах и на при домовой территории поддерживали, и собрания регулярно проводились. Вообщем все для людей делалось.И в квитанциях все прозрачно и понятно, без мифических долгов, и непонятных единиц измерения.А если возникали вопросы все сразу решали и исправляли, а не отмазывались глюками бухгалтерской программы. Поэтому разница с этой конторой налицо.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.08.2011, 18:03 | Полезность: 0
   #99
Я тоже живу в доме где ТСЖ, всё устраивает, чисто, в подъезде цветы растут. Всё равно соберутся бабки под окном и кости моют председателю то вор ,то мошейник, скатина и т.д. Третий уже уходит, и в прокуратуру и ОБЭП пишут.Постоянно собрания, так уже всё это надоело.
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.08.2011, 18:15 | Полезность: +2
   #100
Вадим писал(а):
Я тоже живу в доме где ТСЖ, всё устраивает, чисто, в подъезде цветы растут. Всё равно соберутся бабки под окном и кости моют председателю то вор ,то мошейник, скатина и т.д. Третий уже уходит, и в прокуратуру и ОБЭП пишут.Постоянно собрания, так уже всё это надоело.
а это обычная история. я с таким лично сталкивался. был председателем кооператива, проводил воду по улице в частном секторе. вначале соседям предложил провести совместно, они послали куда подальше и сказали и сами делать не будут и мне не дадут. тогда я делать все сам стал, получил разрешение и пошел собирать бумажки, и тут пошли толпой соседи, включая тех придурков и стали просить чтоб и им провел. плюнул, разрешил, организовали кооператив, на 16 домов. по правилам кооператива мне как председателю должны делать бесплатно. но я понимая что это за люди принципиально на общем собрании вложил 5000р. демонстративно. пока я делал воду, был хороший, все вокруг на полусогнутых бегали. как только закопали яму, началась херня, он себе бесплатно сделал, за наш счет, да он вообще украл половину, и тд и тп. но мне пофигу было, у меня в доме вода была. из 16 человек только 5 понимали что я заплатил имея право сделать бесплатно, и это как раз люди были 35-45 лет с высшем образованием. так что как говорится "не мечите бисер перед свиньями".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010