Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 21 22 23
Паркуюсь как хочу! Мне плевать на всех!
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.03.2012, 21:19 | Полезность: 0
   #76
nimrud писал(а):
mvgurin
а это разве место для стоянки авто?
а у нас вообще есть нормальная парковка?)
главный обсуждаемый здесь аргумент против криво стоящих автомобилей это "ни пройти, ни проехать". а этот автомобиль стоит у черного входа и никому на первый взгляд с коляской то или без не мешает. другой вопрос если вы хотите эстетики .. )
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 15.03.2012, 23:00 | Полезность: 0
   #77
mvgurin
точно, не мешает
а еще можно ездить по тротуарам со стороны где людей почти нет
---
а вообще согласен, проблема с количеством мест для парковки на душу населения!
и эта проблема порождает другие - парковка, по типу "где бы пристроиться", об этом я каждый раз думаю когда приезжаю домой.
----
так что сама проблема - одноименная с названием этой ветки, была положена еще
на первых чертежах проекта этого района, из за чего и происходит противостояние...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.03.2012, 11:02 | Полезность: 0
   #78
nimrud
ладно, 3 микрорайон мучается- а вам-то кто мешает ставить на стоянку авто? Ведь рядом совсем!
Или по гарнизонному и Жданова мест мало? Наш корпус реально весь заставлен машинами, подпирающими двери подъездов- мало того, что "эстетика" нарушается, так ведь и плитка полезет - не рассчитан тротуар на парковку, потом будем орать, что тротуары г-но, УК не меняет - но если будем юзать не по назначению, все развалится... и канеш, кто угодно будет виноват, но не мы сами, жильцы(((
Сорри, накипело...
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.03.2012, 12:08 | Полезность: +1
   #79
Barbara
я ставлю на стоянку, но только на ночь.
а места реально маловато будет..
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.03.2012, 23:01 | Полезность: 0
   #80
Стоянка тоже не резиновая. Если приезжаешь поздновато - мест может и не быть
Модератор
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 17.03.2012, 23:45 | Полезность: +3
   #81
Надеюсь сделают еще 1 стоянку ближе к корпусу 3-8,а то людей только прибаляется...
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 19.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.04.2012, 17:54 | Полезность: +1
   #82
Evgeniya писал(а):
Владелец белого форда,припаркованного за домом Жданова 3\8 возле щитка,пожалуйста,перестаньте парковаться по диагонали.Снег расстаял.
Ваша машина занимает место двоих машин!
Поддерживаю!!!!!Через день наблюдаю этого фордовода, занимающего 2 места.
Впрочем, таких во дворе не мало, к сожалению...
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.04.2012, 21:51 | Полезность: 0
   #83
кстати за трансформатором парковочное место маленькое - не глубокое, поэтому "опа" торчит из кармана
зы у меня никогда не было фокуса)
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 19.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2012, 14:02 | Полезность: 0
   #84
mvgurin писал(а):
кстати за трансформатором парковочное место маленькое - не глубокое, поэтому "опа" торчит из кармана
зы у меня никогда не было фокуса)
торчит-это да)).Но ширина дороги позволяет спокойно проехать.Вчера там Газель стояла -и ничего)))
Кстати, может сей псто читает водитель красной девятки, паркующийся каждый день за домом 3-8 на тротуаре.Так вот - Уважаемый владелец девятки!Оставляйте, пожалуйста место на тротуаре для прохода с коляской!!!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 31.05.2012, 22:33 | Полезность: 0
   #85
Товарищи!!! Я понимаю, что мест для парковки мало и что иногда приходится загораживать выезд другому автомобилю. Но если вы, уважаемые, так делаете, то оставляйте телефон под лобовым стеклом, чтобы в случае чего вас можно было разыскать. И будьте готовы к тому, что звонок может поступить и среди ночи. Если вам не нравится такая перспектива, то прокатитесь по району и я уверен, что вы обязательно найдете где припарковать авто никому не мешая. Хотя пройти пешком, возможно, придется.

Конкретно я обиделся на владельца серого Mercedes-Benz т373ех161, который был припаркован вчера вечером в торце дома 1-6 со стороны 1 подъезда. В следующий раз выкручу все четыре золотника.
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.05.2012, 23:47 | Полезность: 0
   #86
думаю после первого золотника сработает датчик наклона и хозяин быстро найдется

Eshelbe писал(а):
mvgurin писал(а):
кстати за трансформатором парковочное место маленькое - не глубокое, поэтому "опа" торчит из кармана
зы у меня никогда не было фокуса)
торчит-это да)).Но ширина дороги позволяет спокойно проехать.Вчера там Газель стояла -и ничего)))
Кстати, может сей псто читает водитель красной девятки, паркующийся каждый день за домом 3-8 на тротуаре.Так вот - Уважаемый владелец девятки!Оставляйте, пожалуйста место на тротуаре для прохода с коляской!!!
давно там не парковался, но помнится там есть бордюр, а у газели клиренс позволяет не обломать юбку, да у него ее и нет то )))
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 01.06.2012, 11:37 | Полезность: +1
   #87
Наблюдал с балкона как работник Патриота - дворник,
в 9 утра спускал колеса у авто припаркованного немного не так как остальные.
Я конечно спросил у него, зачем он это делает, но он ничего не ответив, взял
свою тачку и быстренько потерялся за углом.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.06.2012, 11:40 | Полезность: 0
   #88
Ну вот и появился народный мститель
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.06.2012, 13:00 | Полезность: 0
   #89
На самом деле, иногда становится обидно, когда приезжаешь с работы, а мест нету. Даже и близко нет места, куда встать. Платная стоянка забита. Вот, блин, что делать? Сложный выбор: или же ставить машину враскорячку, либо ставить оооочень далеко, что тоже не удобно. Конечно, я ярый противник парковки на газонах (они не для этого делаются), и на тротуарах... Особенно бесят водители, которым вообще пофиг на остальных братьев по колесам. Есть, которые встанут не на 2 места, как писалось тут, а вообще не понятно как. Нужно кучненько и ровненько становиться - всё легче будет...
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.06.2012, 13:14 | Полезность: +6
   #90
Не все умеют парковаться! Новичкам трудно особо!
Даже я имея 15 лет стажа не всегда попадаю в нужную точку.
Часто наблюдал как люди долго мучаются незная как быть и в итоге плюют на это дело.

Просто никто даже не хочет помочь людям с маленьким опытом.
ПОМОГИТЕ если увидите что человек мучается. не проходите мимо!! не ругайтесь и не кричите! а просто помогите!!!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.06.2012, 13:18 | Полезность: +2
   #91
Domovenok
Знаете, у меня один вопрос- с учетом пустырей вокруг и расположения домов "ооооочень далеко" - это сколько? 200м от дома? Разгрузиться можно и отогнаться на сотню метров. Но нет, надо ж, чтоб под дверь подъездную да на пешеходную часть - так, чтоб не пройти... Друзья приезжают и очумевают от пространства - ставь-не хочу! А то, что пешком пройтись 2 минуты - так это вообще роскошь! И это при том, что все просматриваемо!
так что, дамы и господа - нет оправдания, давайте уж по чесноку!
З.Ы. Я это не вам лично, извините)
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 05.06.2012, 16:10 | Полезность: +2
   #92
Leon писал(а):
Не все умеют парковаться! Новичкам трудно особо!
Даже я имея 15 лет стажа не всегда попадаю в нужную точку.
Часто наблюдал как люди долго мучаются незная как быть и в итоге плюют на это дело.

Просто никто даже не хочет помочь людям с маленьким опытом.
ПОМОГИТЕ если увидите что человек мучается. не проходите мимо!! не ругайтесь и не кричите! а просто помогите!!!
Абсолютно согласен!!!
Учитывайте некоторые моменты: 1. человек недавно сел за руль, 2. поменял машину и , соответственно, надо привыкнуть к габаритам новым, 3. наличие мертвых зон при обзоре.... и т.д.

Я с этими факторами сам сталкивался, поменял машину и ... дергаешься туда сюда... и боишься, чтобы не задеть соседа... и обзор у каждой машины свой... тоже привыкнуть надо...
Несколько раз помогал людям припарковаться, показывал куда рулить и как... Но не все адекватные люди... один как-то мучился, я подошел и стал ему помогать.... показывая куда вырулить и как... в ответ он вышел из машины, дыхнул на меня жутким перегаром и послал... далеко... теперь помогаю только соседям и знакомым....
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.06.2012, 23:38 | Полезность: +3
   #93
Domovenok писал(а):
Платная стоянка забита.
Ни разу не наблюдал такой ситуации на платной стоянке.... даже приезжая с 23 до 4 ....
или на районе есть еще одна стоянка?
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 06.06.2012, 11:01 | Полезность: 0
   #94
а мне вот из окна видно,стоянка ночью забита....очень часто наблюдаю
Настоящий житель
Сообщений: 527
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 40 ()
Написано: 06.06.2012, 11:37 | Полезность: +1
   #95
Leon
Честно говоря, я не раз помогал и проезжать между машинами, и парковаться в трудных местах водителям/водительницам, когда прохожу мимо и вижу явное затруднение с их стороны. Мне это абсолютно не сложно... даже приятно, когда тебя потом еще и благодарят)))
Но, извините, когда дорогая иномарка останавливается поперек всего, из нее вываливается толстый мужик, и идет куда-то качающейся неспешной походкой (типа, расступитесь все, видите, какой я крутой тут иду ), уже ничего, кроме раздражения этот человек не вызывает .
* небольшое отступление. Особенно ржачно выглядит, когда этот чел "откачается" от машины метров на 40, и пытается поставить на сигналку издалека... а сигнал не берет, и ему приходится идти обратно
Barbara
А вот я ни разу не сказал, что я так делаю, и это приветствую. Я лишь хотел акцентировать внимание на то, что это неудобно.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.06.2012, 12:13 | Полезность: -2
   #96
Domovenok писал(а):
Leon
Честно говоря, я не раз помогал и проезжать между машинами, и парковаться в трудных местах водителям/водительницам, когда прохожу мимо и вижу явное затруднение с их стороны. Мне это абсолютно не сложно... даже приятно, когда тебя потом еще и благодарят)))
Но, извините, когда дорогая иномарка останавливается поперек всего, из нее вываливается толстый мужик, и идет куда-то качающейся неспешной походкой (типа, расступитесь все, видите, какой я крутой тут иду ), уже ничего, кроме раздражения этот человек не вызывает .
* небольшое отступление. Особенно ржачно выглядит, когда этот чел "откачается" от машины метров на 40, и пытается поставить на сигналку издалека... а сигнал не берет, и ему приходится идти обратно .
не смейтесь надо мной когда я пян и спокойно иду домой...
Добавлено 06.06.2012 в 12:14
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.06.2012, 12:59 | Полезность: +1
   #97
Leon
Ну вы даете!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2012, 17:13 | Полезность: 0
   #98
Leon
Вы позволяете себе ездить пьяным за рулем?
Житель
Сообщений: 78
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.06.2012, 19:31 | Полезность: +6
   #99
Места около дома, где уважаемые жильцы ставят машины - это "гостевые" парковки, т.е. предназначены для временного хранения автомобилей. В проект закладываются как 30% от общего расчетного количества автомобилей в микрорайоне. Места для постоянного хранения автомобилей - 90% от расчетного, предусмотрены проектом на прилегающей к микрорайону территории. Несколько раз объявлявшиеся Администрацией аукционы по продаже прав аренды земельных участков под строительство гаражей (точнее многоуровневых парковок), ни разу так и не состоялись, т.к. инвесторов не нашлось. И их можно понять, т.к. себестоимость строительства такого паркинга в пересчете на 1 машино-место составляет около 300 000 - 350 000 рублей. Даже если инвестор найдет покупателей по таким ценам, то возникает вопрос: зачем ему это надо - работать в ноль? А дороже все равно никто не купит.
Я в этом и вижу основную проблему с парковками в микрорайонах - это наш менталитет. Имея, например, 800 т.р. на машину, мы и купим машину за 800. Куда ставить? Не наши проблемы.
Европеец или американец, как правило, вычтет из суммы затраты на приобретение машино-места и купит себе машину подешевле, но не будет париться по поводу стоянки.
Причины: так исторически сложилось, что автомобиль для советского гражданина - это, в первую очередь, роскошь и лишь во вторую - средство передвижения, соответственно отголоски того "советского" мышления до сих пор влияют на принятие нами текущих решений.
Не кажется ли вам, что пора уже менять приоритеты? Не стараться лезть из кожи вон, чтобы купить себе машину покруче. Ведь авто за 500 т.р. ездит практически также. Зато дворы будут более чистыми, люди более спокойными, детям будет где бегать, гонять на роликах и великах, мамашки перестанут с колясками скакать с бордюра на бордюр... А?

P.S.: радиус доступности для парковок по нормативам составляет 800 м. Это просто для информации, я никого 800 м пешком от машины до дома ходить не заставляю. :-)
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 06.06.2012, 20:37 | Полезность: +2
   #100
Анонимус писал(а):
Места около дома, где уважаемые жильцы ставят машины - это "гостевые" парковки, т.е. предназначены для временного хранения автомобилей. В проект закладываются как 30% от общего расчетного количества автомобилей в микрорайоне. Места для постоянного хранения автомобилей - 90% от расчетного, предусмотрены проектом на прилегающей к микрорайону территории. Несколько раз объявлявшиеся Администрацией аукционы по продаже прав аренды земельных участков под строительство гаражей (точнее многоуровневых парковок), ни разу так и не состоялись, т.к. инвесторов не нашлось. И их можно понять, т.к. себестоимость строительства такого паркинга в пересчете на 1 машино-место составляет около 300 000 - 350 000 рублей. Даже если инвестор найдет покупателей по таким ценам, то возникает вопрос: зачем ему это надо - работать в ноль? А дороже все равно никто не купит.
Я в этом и вижу основную проблему с парковками в микрорайонах - это наш менталитет. Имея, например, 800 т.р. на машину, мы и купим машину за 800. Куда ставить? Не наши проблемы.
Европеец или американец, как правило, вычтет из суммы затраты на приобретение машино-места и купит себе машину подешевле, но не будет париться по поводу стоянки.
Безусловно, покупать здесь гараж (машиноместо в паркинке) за сумму более 350тыс. руб. найдется немного... и в этом я с Вами согласен ... Как поступит европеец или американец... не знаю, не жил там длительное время и судить не могу... хочется верить, что они именно так и поступают, как Вы написали... Но судя по тому, что творится у нас... У наших людей, оговорюсь, СОВРЕМЕННЫХ людей (вступивших в сознательную жизнь после распада СССР!!!), у многих, но не у всех, менталитет именно такой, как Вы написали - купить машину подороже (престиж превыше всего!!!) и ставить её под окнами без стоянки и гаража, и наплевать на всех и всё окружающее его!!! Пусть все видят какой я!!!
Я здесь уже писал в прошлом году, что это ГОСТЕВЫЕ парковочные места, а не автостоянки перед домами!!! И из-за того, что люди жалеют 70-80 руб. за стоянку или снять гараж, наши дворы превращаются в сплошную автостоянку, куда даже на несколько минут подъехать к дому и разгрузить покупки стало проблематичным делом!!!
Анонимус писал(а):
Причины: так исторически сложилось, что автомобиль для советского гражданина - это, в первую очередь, роскошь и лишь во вторую - средство передвижения, соответственно отголоски того "советского" мышления до сих пор влияют на принятие нами текущих решений....
С выделенным жирным - позвольте не согласиться!!! Я рожден в стране под гордым названием СССР!!! Первый свой авто я купил при СССР!!! Купил также и гараж - при СССР!!! И всегда старался не причинять другим неудобств, машину сперва ставил на стоянку, а потом стал ставить в гараж!!! И считаю себя до сих пор - СОВЕТСКИМ ГРАЖДАНИНОМ!!! И родственники мои живут почти во всех союзных республиках СССР!!! И позорного, в понятии "советский гражданин и советское мышление" я не вижу!!! Кстати, тогда такого наплевательского отношения к окружающим НЕ БЫЛО, как сейчас!!! К машине я всегда относился, как к средству передвижения, а не как к роскоши, вероятно, поэтому сменив уже почти десяток машин, я не гоняюсь за иномарками, меня устраивает и наш автопром!!! Тоже железо и теже колеса, и ремонтировать надо и то и это железо...

Анонимус писал(а):
....Не стараться лезть из кожи вон, чтобы купить себе машину покруче. Ведь авто за 500 т.р. ездит практически также. Зато дворы будут более чистыми, люди более спокойными, детям будет где бегать, гонять на роликах и великах, мамашки перестанут с колясками скакать с бордюра на бордюр... А?

P.S.: радиус доступности для парковок по нормативам составляет 800 м. Это просто для информации, я никого 800 м пешком от машины до дома ходить не заставляю. :-)
А вот с этим, я согласен на все 100%
Скажите, только положив руку на сердце- Вам, кто ставит машины под домом, нравится звук сигнализаций по ночам, особенно летом, когда открыты окна, Вам нравятся эти маслянистые пятна, которые оставляют Ваши машины, Вам нравится звук и запах прогреваемых двигателей по утрам, Вам самим нравится, маневрировать с сумками между напаркованных машин, пытаясь пройти в свой подъезд и т.д. и т.п.??????? Может быть пришло время начать с самих себя? Начать уважать себя и окружающих??? Задумайтесь... или и будет так жить, как-будто "кроме меня - нет никого"!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010