Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 22 23
Паркуюсь как хочу! Мне плевать на всех!
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 21.10.2012, 12:11 | Полезность: +2
   #126
Silent писал(а):
FBI Не секрет, 29, а что?
Не в обиду, но от тебя постоянно негатив по всем тем моментам которые тебя не устраивают. Если ты считаешь по своему то все остальные мнения ни стоят ни копейки, у каждого же свои взгляды) Вроде человек то взрослый, нельзя считать себя во всем правильным
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2012, 15:44 | Полезность: +1
   #127
FBI Вообще-то странно испытывать позитив от тех моментов которые тебя не устраивают, не находишь?

Тем более как это соотносится с сообщением о машине, что её так загнали на бордюр не жалея и что хорошо у меня таких проблем нет? Не мшать соседям - негатив? Не понятно...
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.10.2012, 17:36 | Полезность: 0
   #128
Бесполезные разговоры разговариваете, лучше идите и клейте наклейки, чем воздух сотрясать.
Район новый а количество парковочных мест по старым нормативам. По данным этого года в городе зарегестрированно более 300тыс. авто., на 1млн жителей, 90% личный легковой транспорт. Т.е. на 3 чел(дети+взрослые+пенсионеры) приходится 1 авто в среднем. пересчитаю допустим на 2х подьездный дом, 2 подьезда, 15 этажей, по 7кв на каждом, 300квартир, 450 жителей, 150авто, необходимая площадь в проекции 1500м.кв., и это без учета "рулежных" дорожек.
С учетом "новизны" района, подавляющее большинство жителей, люди средних лет, многие из которых имеют 2 авто на семью, следовательно мой расчет очень даже оптимистичен.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 21.10.2012, 19:08 | Полезность: +6
   #129
Стоянки полупустые при этом. Кто мешает ставить авто на ночь на стоянку вместо тротуара и газона?
Если успел припарковаться во дворе - молодец. Не смог найти места на дороге - добро пожаловать на стоянку, вместо того, чтобы ставить свой тарантас на газон и тротуар! Достали, честно слово!!! Это, как минимум, свинство!!!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2012, 21:44 | Полезность: 0
   #130
sstasuk Вы недавно появились а форуме, и поэтому наверное не в курсе что такие разговоры уже велись не раз. Чтобы обеспечить такой район машиноместами надо закатать в асфальт всё аж до мертвого донца. Или строить так чтобы был один дом на кваратный километр...Вы как и я купили квартиру, а не квартиру с машиноместом, поэтому никто вам не обещал что на все квартиры будет хватать парковки. Вопрос размещения машины-это как говорится наши проблемы. Перед домами сделаны не стоянки, а гостевые парковки-приехал-разгрузился-уехал, максимум на денек оставить машину. Вопрос размещения авто можно решить сняв гараж или купив место на платной парковке. Тыкать застройщику что он видите ли не учитывает что у каждой семьи по две машины неправильно. Насчет нормативов-я сомневаюсь что насчет размещения авто вообще такие есть и застройщик ими пользовался.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 21.10.2012, 22:24 | Полезность: +1
   #131
Silent
Нормативы имеются. Но...
во-первых "советские, откорректированные", т.е. необходимо их в корне пересматривать.
во-вторых, сразу оговорюсь, что по п.2 подробностей не помню, но есть там в нормативах небольшая хитрость, позволяющая застройщику значительно уменьшить кол-во мест под авто.

Особенность в том, что застройщик берет "кусок земли", а разместить на нем он может и дом 100 этажный с 1 000 квартир, и дом на одного хозяина с футбольным полем и садово-парковым комплексом с озером.
Ессно, застройщику выгодней более плотная застройка и заселение.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.10.2012, 11:12 | Полезность: 0
   #132
С утра перечитал и решил добавить.

KDM
ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Однако, господа (или товарищи ),
при условии наличия мест на охраняемой стоянке,
при условии наличия денег у автовладельцев на покупку авто и уход с обслуживанием за ним (а нет - так покупай чего дешевле или досе продавай) => и наличия денег на стоянку (50-60 руб в день - ведь можно и на чем-нить другом сэкономить)
при условии расстояния от подъезда до стоянки в 100-200 метров, а то и меньше - стоянок-то несколько по мкрну.

Возникает вопрос: а почему продолжают парковаться на тротуарах и газонах?
У меня только те ответы, которые содержат негатив в адрес таких водителей: потому как им так удобно - возле подъезда, потому как им жалко 50-60 рублей за стоянку (хотя наверняка могут себе позволить эти траты), потому как наплевательски относятся к людям вообще или только лишь к своим соседям, уж и не знаю - мне удобно, а остальные...а что есть еще и остальные?, потому как не желают "напрягаться, париться и заморачиваться" по лишнему поводу - культурная и уважительная к другим парковка авто

Есть у кого-нить другой ответ?
Авто паркующихся таким образом много - неужели в нашем мкрне так много таких людей? Не может такого быть. Наверняка есть другой (-ие) ответы на этот вопрос.
Может быть кто-нить из таких водителей ответит на вопрос? И мы наверняка сможем понять друг-друга, и жить дальше в добрососедстве.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.10.2012, 12:37 | Полезность: +1
   #133
Мне кажется, что есть еще один момент: человек, который купил КАСКО не будет ставить авто на стоянку из принципа. Он же уже не боится угона или нанесенного ущерба! Сегодня утром наблюдал стоящий на тротуаре буквально в 2-х шагах от стоянки в 1мкр белый Range Rover Sport, номер 111. Сильно сомневаюсь, что у владельца авто за несколько миллионов нет 80 рублей. И довод "далеко идти" тоже в данном случае не подходит, так как, повторюсь, авто в 2-х шагах от стоянки(!!!) стояло.
У меня напрашивается только 1 вывод - "МНЕ НАС РАТЬ!!!"

Хотел даже сфоткать, чтобы и стоянка в кадр попала, но очень спешил...
Кстати, данный авто не первый раз замечаю припаркованным на тротуаре.
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.10.2012, 14:52 | Полезность: +7
   #134
Несколько раз наблюдала такую картину: идёт мамочка в коляской по тротуару, а на пути машина стоит, и вот чтоб объехать её, мамочка вынуждена спустить тяжелую коляска с тротуара, объехать машину, припаркованную на тротуаре, по проезжей части и опять затащить коляску на тротуар. А если по дороге машина будет ехать, да тут даже среагировать не успеешь, да и куда бежать, если на тротуаре машина стоит, и с другой стороны тоже машины припаркованы.

Уважаемые автовладельцы, паркующиеся на тротуарах, тротуары предназначены для пешеходов, а не для ваших авто. Давайте уважать друг друга. Вот когда пешеход идёт по проезжей части, вам не нравится, вы начинаете сигналить и возмущаться, типа "по тротуарам ходить надо", а как по тротуарам, если вы на них машины ставите. Как то так.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.10.2012, 15:25 | Полезность: 0
   #135
Ket писал(а):
Несколько раз наблюдала такую картину: идёт мамочка в коляской по тротуару, а на пути машина стоит, и вот чтоб объехать её, мамочка вынуждена спустить тяжелую коляска с тротуара, объехать машину, припаркованную на тротуаре, по проезжей части и опять затащить коляску на тротуар. А если по дороге машина будет ехать, да тут даже среагировать не успеешь, да и куда бежать, если на тротуаре машина стоит, и с другой стороны тоже машины припаркованы.

Уважаемые автовладельцы, паркующиеся на тротуарах, тротуары предназначены для пешеходов, а не для ваших авто. Давайте уважать друг друга. Вот когда пешеход идёт по проезжей части, вам не нравится, вы начинаете сигналить и возмущаться, типа "по тротуарам ходить надо", а как по тротуарам, если вы на них машины ставите. Как то так.
...вокруг дома Жданова 1\5 уже 3-х "цензура" наградил саморезами...
...Саморез 40-ка в шине?? это я...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.10.2012, 15:28 | Полезность: 0
   #136
да уж...ну и сосед(ка)
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.10.2012, 15:38 | Полезность: +1
   #137
ЧуДа писал(а):
...вокруг дома Жданова 1\5 уже 3-х ушлепков наградил саморезами...
...Саморез 40-ка в шине?? это я...[/q

ЧуДа, я б на Вашем месте фотку то с профиля убрала, а то чувствую встретят вас в темном переулке эти "3 "цензура"", которых Вы саморезами наградили..
Настоящий житель
Сообщений: 763
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.10.2012, 15:44 | Полезность: +1
   #138
ЧуДа писал(а):
Ket писал(а):
Несколько раз наблюдала такую картину: идёт мамочка в коляской по тротуару, а на пути машина стоит, и вот чтоб объехать её, мамочка вынуждена спустить тяжелую коляска с тротуара, объехать машину, припаркованную на тротуаре, по проезжей части и опять затащить коляску на тротуар. А если по дороге машина будет ехать, да тут даже среагировать не успеешь, да и куда бежать, если на тротуаре машина стоит, и с другой стороны тоже машины припаркованы.

Уважаемые автовладельцы, паркующиеся на тротуарах, тротуары предназначены для пешеходов, а не для ваших авто. Давайте уважать друг друга. Вот когда пешеход идёт по проезжей части, вам не нравится, вы начинаете сигналить и возмущаться, типа "по тротуарам ходить надо", а как по тротуарам, если вы на них машины ставите. Как то так.
...вокруг дома Жданова 1\5 уже 3-х "цензура" наградил саморезами...
...Саморез 40-ка в шине?? это я...
Это уже порча чужого имущества, и тут вы неправы, за это легко могут привлечь
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.10.2012, 15:46 | Полезность: 0
   #139
ЧуДа
Anna_livincovka
Мне кажется-саморез, эт круто! Слишком. Больше понравились наклейки Стоп-хама!
Кстати посмотрела все выпуски - до Ростова не добралось движение... Оно и понятно, по отснятому материалу ясно, что чем южнее, тем агрессивнее реагируют...
Добавлено 22.10.2012 в 15:48
Edgar
Автолюбители на наклейки реагировали ножами и битами, не осознавая уголовной ответственности?! Тут у людей значит стопора нет никакого по поводу чужого имущества- тела человека!
Настоящий житель
Сообщений: 763
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.10.2012, 15:48 | Полезность: +1
   #140
Barbara писал(а):
ЧуДа
Anna_livincovka
Мне кажется-саморез, эт круто! Слишком. Больше понравились наклейки Стоп-хама!
Кстати посмотрела все выпуски - до Ростова не добралось движение... Оно и понятно, по отснятому материалу ясно, что чем южнее, тем агрессивнее реагируют...
Добавлено 22.10.2012 в 15:48
Edgar
Автолюбители на наклейки реагировали ножами и битами, не осознавая уголовной ответственности?! Тут у людей значит стопора нет никакого по поводу чужого имущества- тела человека!
ага думаю они в Махачкалу точно не поедут
Добавлено 22.10.2012 в 15:53
Barbara писал(а):
ЧуДа
Anna_livincovka
Мне кажется-саморез, эт круто! Слишком. Больше понравились наклейки Стоп-хама!
Кстати посмотрела все выпуски - до Ростова не добралось движение... Оно и понятно, по отснятому материалу ясно, что чем южнее, тем агрессивнее реагируют...
Добавлено 22.10.2012 в 15:48
Edgar
Автолюбители на наклейки реагировали ножами и битами, не осознавая уголовной ответственности?! Тут у людей значит стопора нет никакого по поводу чужого имущества- тела человека!
наклейку можно ободрать и все, принципе просто водителю доставляют хлопот, хотя по закону если углубиться то они тоже не по закону поступают, но порча шины это уже преднамеренное порча имущество, и это уже все равно где машина стояла нарушил водитель или нет
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.10.2012, 16:49 | Полезность: +3
   #141
у меня шина 10 т.р. стоит... поймаю это чудоюдо с саморезом тоже ему в шину 40 саморез вкручу... и не тока в шину..
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 22.10.2012, 16:55 | Полезность: +3
   #142
Поддерживаю ЧуДа.

Самому иногда хочется процарапать бок машине, стоящей на тротуаре и мешающей движению пешеходов.
Не хочется самореза в шину - не паркуйтесь на тротуаре. Может ЧуДа и не вкручивал саморез в шину - положил несколько штук возле колеса - сам владелец и наехал - этакое "минирование" тротуара.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.10.2012, 17:08 | Полезность: 0
   #143
alex12376
А кстати, хорошая идея - "минирование" тротуара! Не хочешь испортить резину - не лезь на тротуар!
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 11.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.10.2012, 19:06 | Полезность: +2
   #144
Господа!!! Все мы тут хорошие. Если одному дебилу хватает ума припарковаться на тротуаре, то другой смело кидает окурок на тот же тротуар, кидает мусор на газон, алкашнячает на детских площадках, после не убрав за собой - дальше продолжать? И вот что теперь, каждому резать горло ножом и стрелять в затылок? Первоначально научитесь уважать окружающих и самих себя - тогда у вас появятся и мусоропровод, и газоны, и тротуары без машин.

P.S. Свою ставлю далеко за пределами двора.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.10.2012, 19:39 | Полезность: 0
   #145
Что-то, блин, как-то не туда разговор уходит.
Что-то как-то начинается нагромождение "вооружений", взаимных угроз и обвинений.
Не туда...
Все-таки, водители_таким_образом_паркующиеся, можете сформулировать свои ответы?
Почему так паркуетесь?
Наверняка есть причина и, зная причину, наверняка можно найти решение для проблемы.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2012, 19:55 | Полезность: +5
   #146
Artem Знаете, иногда посещают такие мысли, что для того чтобы навести элементарный порядок и вбить нашим людям в головы нормы поведения, надо именно жесткие меры...вплоть до миллионных штрафов за брошенный окурок как в Сингапуре. Насорил-продавай квартиру и оплачивай штраф. Несколько лет таких правил и окурков не будет. Или поймали бухающим на площадке-на учет в наркологию как потенциального алкаша. Второй раз-штраф, третий-принудительное лечение.

Да только у нас гуманизм не с той стороны с которой надо...
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.10.2012, 21:19 | Полезность: +7
   #147
Ну саморез в шину - это слишком. А вот просто выкрутить ниппели во всех колесах - нормально. И человек запарится качать 4 колеса, и порчи имущества нет.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.10.2012, 01:07 | Полезность: +5
   #148
Хорошая статья.

Мне кажется, что неплохо было бы всем, кто хочет реально бороться с такими парковками делать следующее:
Идя мимо такого авто (утром, вечером, ночью)
Этап I.
сначала крепить под дворник А4 с просьбой не парковаться на тротуаре. Листки А4, распечатанные на принтере можно носить с собой и доставать по случаю.
затем фоткать с "морды", что бы было видно и гос.номер и письменную просьбу под дворником и тротуар. Фотку выкладывать на форум.
просить модера дополнить список в первом сообщении.
Список в виде таблицы: №п/п ; гос.номер ; марка, цвет ; дата ; принятвя мера (просьба или рбращение в ГАИ) ; ссылка на сообщение в теме с фото ; ответ ГАИ (дата, суть - штраф, беседа, отписка)
Этап II
Заходим в тему, выкладываем "сегодняшний улов".
Сверяем свой "улов" со списком.
В случае, если просьба к водителю уже была (а то и не одна), то пишем обращение в интернет приемную ГИБДД или ГУ МВД России или РО - кому как нравится. К обращению прикладываем все фото этого (этих) авто. Фото берем из темы (как свои, так и чужие). При этом в обращении к ГАИ указываем, что согласно такого-то обращения (дата и номер) к этому авто уже принимались меры, имеет место рецидив, причем злостный - если, конечно уже имело место быть обращение в ГАИ по этому авто.
В случае если первый раз просьбу прикрепили, то выкладываем фото на форуме.
В любом случае пишем модеру просьбу об обновлении списка в первом сообщении темы
Этап III
Получаем от ГАИ ответ (который по существу, а не "Ваш запрос перенаправлен")
Отписываемся в теме (желательно фото ответа приложить). Просим модера обновить список в первом сообщении.

Зачем через форум координировать?
Затем, что человеку надо дать шанс, но и спускать нельзя - а то эффект потеряется. А так совместная работа, обеспечивающая оперативное реагирование.
Затем, что в теме будут выложены фото, будет список на первой странице - зайдут посмотрят и решат, что уж лучше, блин, на стоянку, чем на тротуар - предупреждение и профилактика, так сказать.
Затем, что не просто возмущаться на форуме, а реально что-то делать (глядишь и другие подтянутся).
Затем, что охвачен будет весь мкрн: сегодня он тут абы как припарковался, а завтра там. И если один человек, то будет казаться, что рецидивов нет. А так и водитель знает, что вся территория мкрна под контролем.
Затем, что это совместная, при том не напряжная для каждого, работа: кто-то заболел, ухал, просто спешил или забыл, но его "труд" зря не пропал - другие его дополнили и результат все равно получен.
Затем, что это законный метод борьбы, это не приводит к битам и шурупам черти знает где. Можно даже сказать, что так действовать цивилизованно.
Затем, что так, и публично, и также совместно, контролируется работа ГАИ по этим обращениям - на тормозах не спустят.
Затем, что так ведется история (хроника) и можно всегда вычислить "злостных рецидивистов" - по ним, думаю, что можно уже и отдельные обращения. Или меры....и фиг владелец потом матер.ущерб в суде потребует ибо тогда встречное заявление о моральном, при чем коллективное (с док-ами, ессно)

Согласны так действовать? Тогда можно начать хоть с завтрешнего утра выкладывать "улов".
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 23.10.2012, 02:48 | Полезность: 0
   #149
В принципе, я ЗА. Подумал о том, что каждое утро по пути на стоянку наблюдаю на тротуаре порядка 15-20 припаркованных авто... Вот теперь думаю, это ж насколько раньше надо выйти, чтобы всех сфотографировать и листики разложить...
Хотя знаю парочку, которым давно руки чешутся кирпич на крышу положить "с намеком". Крайне злостные, я бы сказал!

А какой текст в листовке писать будем?
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.10.2012, 09:08 | Полезность: +1
   #150


Для листовки, наверное, не подходит, но смысл правильный...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010