Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 06.07.2015, 18:34 | Полезность: 0
   #626
Я тоже подпишусь.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.07.2015, 19:59 | Полезность: 0
   #627
и я подпишусь
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 06.07.2015, 21:48 | Полезность: 0
   #628
где встречаемся для подписи? и когда?
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 07.07.2015, 17:04 | Полезность: +5
   #629
Вот такое объявление появилось на Таганрогской, после попытки разгона бродячих собак, которые кидались на людей...
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 07.07.2015, 17:06 | Полезность: +1
   #630
Lelik
Это все эмоции, человек излил их на бумаге, может попустило слегка...
А факт остается фактом - безнадзорным псам не место рядом с детьми.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 07.07.2015, 17:09 | Полезность: +2
   #631
jaxx писал(а):
Lelik
Это все эмоции, человек излил их на бумаге, может попустило слегка...
А факт остается фактом - безнадзорным псам не место рядом с детьми.
Я согласна, но у меня личный пример: выброшенный маленький котенок с переломанными лапами. Тоже самое и с собаками. В первую очередь их надо стерилизовать! Толку в отлове - придут другие. Так же будут плодится. У меня около офиса тоже бегают беспризорные собаки. Они все стерилизованы и с чипами на ушах. Ни одна на человека не бросается.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.07.2015, 21:41 | Полезность: 0
   #632
А "наши" собаки загуляли, бегала сегодня стая 6 собак между 3-16 и 3-17, страшно было гулять с детьми, пришлось уйти, я боюсь прогонять собак, когда они в таком состоянии.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.07.2015, 09:58 | Полезность: 0
   #633
а какой смысл стерилизовать собак?? они от этого станут менее агрессивными? или, быть может, они станут меньше растаскивать мусор и, как следствие, всякую заразу по дворам????
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 08.07.2015, 10:21 | Полезность: +1
   #634
dima0688 писал(а):
а какой смысл стерилизовать собак?? они от этого станут менее агрессивными? или, быть может, они станут меньше растаскивать мусор и, как следствие, всякую заразу по дворам????
Если бы год назад стерилизовали всех собак на районе, то сегодня не было бы всех тех щенят, которые бегают по дворам...
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.07.2015, 10:28 | Полезность: 0
   #635
ребят,ну как-то с письмом замолкло всё.Давайте напишем его наконец-то! Кто сможет набрать на компе и распечатать? я дома сижу с ребенком,у меня нет возможности бегать распечатывать( И потом,когда мы попишем его, как отправлять в организацию по отлову? Почтой? Это я могу взять на себя! и давайте решим когда соберемся,подпишем и я отправлю тогда.По электронной почте или по факсу- это я не смогу((
реально невозможно нормально спать даже в дальней спальне и гулять спокойно.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.07.2015, 13:36 | Полезность: 0
   #636
Могу набрать и распечатать, только с написанием официальных писем проблема. На кого писать и какой текст?
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 08.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -9 ()
Написано: 08.07.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #637

Гуляла с годовалым ребенком в нашем дворе (3-12).
Ппц, слов нет.
Этот кабель и уходить не хотел.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.07.2015, 16:02 | Полезность: 0
   #638
Куда обращаться http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15001


Примерный текст
Уважаемая Александра Валентиновна!

Мы, жители Левенцовского микрорайона Советского района г. Ростов-на-Дону, обращаемся к Вам с просьбой решить проблему безнадзорных собак в нашем микрорайоне. Нас очень волнует стремительный рост численности и размеров особей, нашедших приют в нашем микрорайоне. Трудно найти место, где бы они не встречались. При этом каждая встреча с бродячими собаками очень опасна! В нашем микрорайоне проживает много молодых семей с детьми, гулять с которыми по нашему микрорайону, изобилующим безнадзорными собаками страшно. Никто не может поручиться, что эти собаки не больные и не поведут себя агрессивно в какой-то момент. Продуктами их жизнедеятельности завалены все детские площадки во дворах. Кроме того они несут угрозу санитарно-эпидемиологической ситуации как в нашем микрорайоне, так и в городе в целом. По ночам эти собаки лают, будят детей и их родителей. Необходимо наладить (или усилить) действия по отлову этих животных. Свободное обитание безнадзорных собак, представляющих угрозу для нас и наших детей, на улицах микрорайона неприемлемо. Одним из последствий бездействия (недостаточных действий) администрации станет всплеск числа пострадавших от укусов, что неминуемо приведет к появлению "догхантеров" в нашем микрорайоне. Пожалуйста, не вынуждайте жителей преступать закон в попытках защитить себя и своих близких. Убедительно просим вас срочно принять меры по устранению безнадзорных собак в нашем микрорайоне. Также просим Вас сообщить кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью безнадзорной собакой и куда следует обращаться гражданину, которого покусала безнадзорная собака? Пожалуйста, укажите ФИО лица, адрес, контактный телефон.
Вынуждены напомнить Вам следующие юридические аспекты деятельности Вашего ведомства:
1. согласно санитарным и ветеринарным правилам (СП 3.1.096-96 и ВП 13.3.1103-96) собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица подлежат отлову. Порядок отлова этих животных, их содержания и использования устанавливает местная администрация. Обращаем Ваше внимание, что нарушение санитарных и ветеринарных правил влечет дисциплинарную, административную, а также уголовную ответственность.
Просим Вас сообщить какие меры принимаются Вами для решения проблемы безнадзорных животных (отлов и стерилизация с последующим возвращением в естественную среду обитания, т.е. улицы нашего города; отлов без возвращения на улицу, т.е. содержание в приюте или усыпление животного)? Где можно увидеть отчёт о проделанной в данном направлении работе (цифры, факты)?
2. Статья 230 Гражданского кодекса РФ устанавливает компетенцию органа местного самоуправления по принятию мер к розыску собственника безнадзорных животных. Пока осуществляется розыск собственника (6 месяцев), администрация осуществляет поиск лица, имеющего необходимые условия для содержания безнадзорного животного, и передачу ему его. Если по истечении 6 месяцев собственник безнадзорных животных не будет обнаружен, они поступают в муниципальную собственность, и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления. Кто контролирует ситуацию в нашей администрации? Пожалуйста, сообщите ФИО и контакты этого лица.

Телефон для связи ____________

Письмо вручено.
Под письмом подписались ____ граждан
Добавлено 08.07.2015 в 16:36
Zolton писал(а):
Куда обращаться http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15001


Примерный текст
Уважаемая Александра Валентиновна!

Мы, жители Левенцовского микрорайона Советского района г. Ростов-на-Дону, обращаемся к Вам с требованием решить проблему безнадзорных собак в нашем микрорайоне. Нас очень волнует стремительный рост численности и размеров особей, нашедших приют в нашем микрорайоне. Трудно найти место, где бы они не встречались. При этом каждая встреча с бродячими собаками очень опасна! В нашем микрорайоне проживает много молодых семей с детьми, гулять с которыми по нашему микрорайону, изобилующим безнадзорными собаками страшно. Никто не может поручиться, что эти собаки не больные и не поведут себя агрессивно в какой-то момент. Продуктами их жизнедеятельности завалены все детские площадки во дворах. Кроме того они несут угрозу санитарно-эпидемиологической ситуации как в нашем микрорайоне, так и в городе в целом. По ночам эти собаки лают, будят детей и их родителей. Необходимо наладить (или усилить) действия по отлову этих животных. Свободное обитание безнадзорных собак, представляющих угрозу для нас и наших детей, на улицах микрорайона неприемлемо. Одним из последствий бездействия (недостаточных действий) администрации станет всплеск числа пострадавших от укусов, что неминуемо приведет к появлению "догхантеров" в нашем микрорайоне. Пожалуйста, не вынуждайте жителей преступать закон в попытках защитить себя и своих близких. Убедительно просим вас срочно принять меры по устранению безнадзорных собак в нашем микрорайоне. Также просим Вас сообщить кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью безнадзорной собакой и куда следует обращаться гражданину, которого покусала безнадзорная собака? Пожалуйста, укажите ФИО лица, адрес, контактный телефон.
Вынуждены напомнить Вам следующие юридические аспекты деятельности Вашего ведомства:
1. согласно санитарным и ветеринарным правилам (СП 3.1.096-96 и ВП 13.3.1103-96) собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица подлежат отлову. Порядок отлова этих животных, их содержания и использования устанавливает местная администрация. Обращаем Ваше внимание, что нарушение санитарных и ветеринарных правил влечет дисциплинарную, административную, а также уголовную ответственность.
Просим Вас сообщить какие меры принимаются Вами для решения проблемы безнадзорных животных (отлов и стерилизация с последующим возвращением в естественную среду обитания, т.е. улицы нашего города; отлов без возвращения на улицу, т.е. содержание в приюте или усыпление животного)? Где можно увидеть отчёт о проделанной в данном направлении работе (цифры, факты)?
2. Статья 230 Гражданского кодекса РФ устанавливает компетенцию органа местного самоуправления по принятию мер к розыску собственника безнадзорных животных. Пока осуществляется розыск собственника (6 месяцев), администрация осуществляет поиск лица, имеющего необходимые условия для содержания безнадзорного животного, и передачу ему его. Если по истечении 6 месяцев собственник безнадзорных животных не будет обнаружен, они поступают в муниципальную собственность, и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления. Кто контролирует ситуацию в нашей администрации? Пожалуйста, сообщите ФИО и контакты этого лица.

Телефон для связи ____________

Письмо вручено____________роспись, ФИО, должность, дата
Под письмом подписались ____ граждан (список прилагается)


Только вот заниматься, к сожалению, этим сейчас нет времени(((
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.07.2015, 17:28 | Полезность: -1
   #639
Sofya писал(а):

Ппц, слов нет.
Лютая зверюга.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 08.07.2015, 20:36 | Полезность: +10
   #640
Буквально час назад наблюдала картину как 2 пацанчика лет по 10 палками дразнили собак около 3-12 (орали на них, бросали камни и палки). Потом их примеру последовали 3 девочки... Что делать будем, родители? Собак уничтожать, или детей воспитывать?
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.07.2015, 20:41 | Полезность: +8
   #641
Lelik писал(а):
Буквально час назад наблюдала картину как 2 пацанчика лет по 10 палками дразнили собак около 3-12 (орали на них, бросали камни и палки). Потом их примеру последовали 3 девочки... Что делать будем, родители? Собак уничтожать, или детей воспитывать?
Самое интересное таких детей потом собаки кусают и родители начинают возмущаться , современные родители к сожалению забыли такое устройство для воспитание детей как ремень
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 08.07.2015, 21:03 | Полезность: 0
   #642
Maxxx писал(а):
Lelik писал(а):
Буквально час назад наблюдала картину как 2 пацанчика лет по 10 палками дразнили собак около 3-12 (орали на них, бросали камни и палки). Потом их примеру последовали 3 девочки... Что делать будем, родители? Собак уничтожать, или детей воспитывать?
Самое интересное таких детей потом собаки кусают и родители начинают возмущаться , современные родители к сожалению забыли такое устройство для воспитание детей как ремень
Вот и я о том же.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.07.2015, 09:21 | Полезность: 0
   #643
Ребят давайте решим кто будет отправлять, и куда подходит что бы поставить подпись?
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 09.07.2015, 10:23 | Полезность: 0
   #644
Пес живет на работе, приблудился еще лет 5 назад, телок такой здоровый. Я вообще собак люблю, вроде мы с ним дружили, он всегда сытый, коллеги кормят его каждый день кто чем. Вчера эта скотина на мое утреннее приветствие: "Привет, Шарик!" - кинулась! Еле удрапал от него. Вот так вот.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 13.07.2015, 11:58 | Полезность: 0
   #645
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.07.2015, 12:09 | Полезность: +6
   #646
Не понятен сей пост.
Как бы не было жалко этих бездомных зверушек, но ночью хочется спать, а в течение дня быть спокойным за своих близких, на которых эти зверушки могут напугать/покусать. Дополнительной жалости не нужно, ее и так через край, но проблема с безнадзорными животными не в том что они просто брошены, а в том что они представляют опасность для общества или чрезмерное неудобство. Как бы это сурово не звучало бездомных надо отлавливать, если только их никто не приютит. Я вот не могу их приютить, да и желающих чето нет. Так что только отлов...
P.S. Эх, если б они только мирно бродили по дворам, ну как коровы... наверное сам бы подкармливать стал.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 13.07.2015, 12:47 | Полезность: +8
   #647
Le-Nochka
Жалко, согласен. Так собирайте к себе домой. Там они будут не брошенные.
Какое Ваше предложение конкретно, кроме давления на жалость? Какие варианты решения проблемы?
Тот факт, что во всём виноваты люди никто ведь не отрицает. Но от того что виноваты в этом какие-то люди, лично мы тут причём? Я животных на улицу не выбрасывал, почему я должен ходить и шарахаться от свор, или нервничать когда свора собак заходит на детскую площадку?

В лесных пожарах тоже часто виноваты люди, но это же не значит что их не надо тушить?
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.07.2015, 15:27 | Полезность: +3
   #648
Сообщение удалено по просьбе автора.

Boglf.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 13.07.2015, 15:34 | Полезность: -2
   #649
burlakovmb писал(а):
Сообщение удалено по просьбе автора.

Boglf.
Ну вот, вы опять на минусы данным постом и нарвались...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.07.2015, 15:54 | Полезность: +3
   #650
Lelik писал(а):
burlakovmb писал(а):
Сообщение удалено по просьбе автора.

Boglf.
Ну вот, вы опять на минусы данным постом и нарвались...
да мне глубоко наплевать на этот рейтинг. можно еще толпу учеток создать и поднять его себе и понизить кому угодно. тоже мне проблема. важнее, чтобы проблема была решена. меня лично она пока никак не коснулась. но у меня тоже есть маленький ребенок и прекрасно понимаю, что он должен быть в безопасной среде. и если сегодня проблемы у соседа, то завтра они будут у меня. и дабы они не возникли у меня надо помочь соседу.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010