Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.07.2015, 16:16 | Полезность: +3
   #651
burlakovmb писал(а):
предлагаю устроить на районе небольшое сафари с травматами.
Идиоты с травматами опаснее любой своры... Вы вообще понимаете что это незаконно?
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.07.2015, 16:30 | Полезность: +4
   #652
Вернемся к практическому и пока цивилизованному решению вопроса!!!
Ранее выложенный мной здесь текст я откорректировал и по эл. почте направил 10.07.15 в:
1. Муниципальное казенное учреждение «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» г. Ростова-на-Дону.
2. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростова-на-Дону, Учреждение находится в ведении Администрации г. Ростова-на-Дону. Так как он является учредителем этого МКУ.
Сегодня переслал это мое сообщение в ЖКХ на уровне Правительства РО (они не могут не ответить в силу закона), чтобы уже Правительство пнуло 2 вышеназванные организации.
Поживем-увидим.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 13.07.2015, 20:54 | Полезность: +1
   #653
Читаю ваши сообщения- и волосы дыбом!! Это что? Тайное общество живодеров?? Будет добрее, вы же Люди!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 13.07.2015, 22:19 | Полезность: -3
   #654
TATYANA писал(а):
Читаю ваши сообщения- и волосы дыбом!! Это что? Тайное общество живодеров?? Будет добрее, вы же Люди!
Это следует говорить людям, которые подкармливают собак и поддерживают их численность.
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.07.2015, 22:29 | Полезность: +1
   #655
Если убить или выловить всех собак , через пару месяцев они опять появятся , так как есть пища для них в нашем районе их многие подкармливают и везде доступ к переполненным мусорным бакам , плюс их усиленно подкармливают с Ленты отходами
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 14.07.2015, 09:44 | Полезность: 0
   #656
burlakovmbс тарвматами - перебор.
Во первых - незаконно.
Во вторых - велика вероятность что после Вашей "охоты" мы получим просто кучу озлобленных, частично покалеченных собак.

burlakovmb писал(а):

жаль, что нельзя заодно простерилизовать бывших хозяев этих животных с последующим клипсованием ушей.
а вот эта идея хороша. Причём клипсу вешать одну сразу на два уха.

TATYANA писал(а):
Читаю ваши сообщения- и волосы дыбом!! Это что? Тайное общество живодеров?? Будет добрее, вы же Люди!
А Вам уже стандартный ответ. - Ваши предложения? Как решить эту проблему не живодёрскими методами?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.07.2015, 09:59 | Полезность: -3
   #657
Считаю, что проблемы в головах. Ну во первых, мне собаки не мешают! И я не разу не видела все те ужасы, как они нападают и сжирают бесзащитных жителей Левенцовки. Во- вторых мы живем на планете Земля не одни! Здесь обитают помимо человека животные, насекомые и пр... Нужно учиться соседствовать с ними просто потому, что они есть.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 06.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.07.2015, 10:48 | Полезность: +3
   #658
TATYANA писал(а):
Считаю, что проблемы в головах. Ну во первых, мне собаки не мешают! И я не разу не видела все те ужасы, как они нападают и сжирают бесзащитных жителей Левенцовки. Во- вторых мы живем на планете Земля не одни! Здесь обитают помимо человека животные, насекомые и пр... Нужно учиться соседствовать с ними просто потому, что они есть.
Вам не мешают.а вот нам очень мешают. всю ночь бесконечный лай. окно приходится закрывать. да и с ребенком иной раз страшно. когда на тебя бегут штук 8 огромных собак!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.07.2015, 10:52 | Полезность: 0
   #659
на счет незаконности спорить пожалуй не буду, т.к. я не юрист. но вообще как сам понял если собаки представляют угрозу и отстрел происходит не на глазах у детей, то можно. в остальных случаях нельзя, т.к. трактуется как жестокое обращение с животными. подранков конечно же быть не должно, иначе Piros будет прав на 100%. ситуация станет только хуже. но как это решить по другому лично я не знаю. если надо подписать какие-либо бумаги в соответствующие инстанции - обращайтесь, подпишу. но вот толку боюсь особо не будет. а вот пуля с травмата в башку быстро и эффективно решит проблему. вот только Maxxx тоже прав - решит сугубо временно.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.07.2015, 11:07 | Полезность: +4
   #660
олеся писал(а):
TATYANA писал(а):
Считаю, что проблемы в головах. Ну во первых, мне собаки не мешают! И я не разу не видела все те ужасы, как они нападают и сжирают бесзащитных жителей Левенцовки. Во- вторых мы живем на планете Земля не одни! Здесь обитают помимо человека животные, насекомые и пр... Нужно учиться соседствовать с ними просто потому, что они есть.
Вам не мешают.а вот нам очень мешают. всю ночь бесконечный лай. окно приходится закрывать. да и с ребенком иной раз страшно. когда на тебя бегут штук 8 огромных собак!
Прикольно! А если мне спать мешает детский плач или сигнализация машин, то что??? Логика у вас еще та!
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 14.07.2015, 11:10 | Полезность: +1
   #661
TATYANA
Может в вашем дворе лай не мешает, а вот во дворе Еременко, 101 по ночам такой продолжительный лай стоит, что реально не спишь ночью. Собачьи разборки не прекращаются часами.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.07.2015, 11:16 | Полезность: 0
   #662
TATYANA писал(а):
Считаю, что проблемы в головах. Ну во первых, мне собаки не мешают! ...
Мне они тоже не мешали, когда была зима и окна закрыты. Сейчас невозможно спать.
Наблюдаю с балкона ежедневно как собираясь в стаи по 10, 15 штук они кого нибудь облаивают. И вот представьте себя около 21,22,23 вечера, возвращающимися с покупками с ленты, с магнита, или просто со стороны первого микрорайона и на пути у вас такая стая. А путь один, к вашему дому через них... и вы одни... Каково?! Иной раз думаю, а смогу ли я в случае нападения отбиться. У меня есть шансы, а у женщин, а у детей?
Зачем писать, если вас это не касается, если вы не можете поставить себя на место жителей домов 101 и 103, и где там они еще?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.07.2015, 11:34 | Полезность: 0
   #663
Я ответила на вопрос, заданный лично мне...
Добавлено 14.07.2015 в 11:35
Данная тема открыта с 2011 года. Бесконечный спор лириков и физиков.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.07.2015, 11:39 | Полезность: +1
   #664
Этот спор закончится после выживания этой стаи с заселенного района. Вот и все. Пусть живут на пустырях районов 4 и 6, я думаю против никто не будет. Но в жилой зоне им явно не место.
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.07.2015, 12:30 | Полезность: +6
   #665
хыы, так это, есть же уже возле башни озаборенное место для собак

надо всех бездомных собак туда, повесить табличку ПРИЮТ, кормить, охранять, все дела ...

и "волки" сыты и посмотреть можно сквозь решетку, типа цирк )))
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.07.2015, 23:30 | Полезность: 0
   #666
Ага, вэлкам, особенно будем рады мы, жители этой самой башни 3-17, которая рядом с "озаборенным местом" . Хотя нет - скорее соседи из 3-16 обрадуются , мы-то еще не живем, у нас ремонты... Глядишь - к нашему переезду "Приют" самоотрегулирует свою популяцию .
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2015, 12:48 | Полезность: +5
   #667
TATYANA писал(а):
Читаю ваши сообщения- и волосы дыбом!! Это что? Тайное общество живодеров?? Будет добрее, вы же Люди!
Я очень добрый и люблю животных) Честно.

Только не очень понятно как от свор-то избавляться??? Я собак не боюсь, но лично отогнал двух псин весной от женщины с маленьким ребёнком, когда эти заразы исподтишка рванули к ней (она не видела), а я шел в этот момент сзади. Шуганул здраво-собаки боятся сами когда их отгоняешь без страха. Но вот не уверен что удастся сохранить хладнокровие против стаи в десяток голов (сложность определить быстро вожака и шугануть его со всей пролетарской ненавистью - прям вот возненавидеть его надо в этот момент и бросится к нему - остальные сами разбегутся). Но это я, а мамочки с детьми? Собаки ОЧЕНЬ остро чуют страх и им все равно кто перед ними - ярый живодер или защитник животных. Пес НИКОГДА не хранит верность - это всё сказки, пес просто животное и у него примитив - меня кормят - друг, не кормит враг, кормит, но он мешает мне накинутся на ту самочку - враг. У разных пород выражено по-разному, но суть одна. Даже если вы спасли песика, выходили и выкормили не факт что он не набросится на вас, когда будет в стае и вожак потребует этого.

А против бойцовских собак способ шугания вообще не действенен - они натасканы на это и может закончится все плачевно.
Добавлено 15.07.2015 в 12:54
TATYANA писал(а):
Считаю, что проблемы в головах. Ну во первых, мне собаки не мешают! И я не разу не видела все те ужасы, как они нападают и сжирают бесзащитных жителей Левенцовки. Во- вторых мы живем на планете Земля не одни! Здесь обитают помимо человека животные, насекомые и пр... Нужно учиться соседствовать с ними просто потому, что они есть.
Какой-то ванильный поток сознания оторванной от реальности пацифистки. Сплошная софистика. Подскажите как научится мирно сосуществовать с безнадзорными собакам (окромя как не выходить из квартир и отдать им на откуп детские площадки под "собачьи свадьбы"). Уверен ничего конкретного вы не скажете. С озлобленными собаками не договорится никак.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 15.07.2015, 13:03 | Полезность: -2
   #668
Piros писал(а):
Le-Nochka
Жалко, согласен. Так собирайте к себе домой. Там они будут не брошенные.
Какое Ваше предложение конкретно, кроме давления на жалость? Какие варианты решения проблемы?
Тот факт, что во всём виноваты люди никто ведь не отрицает. Но от того что виноваты в этом какие-то люди, лично мы тут причём? Я животных на улицу не выбрасывал, почему я должен ходить и шарахаться от свор, или нервничать когда свора собак заходит на детскую площадку?

В лесных пожарах тоже часто виноваты люди, но это же не значит что их не надо тушить?
Piros, если я заберу их домой , то думаю, соседям это так же не придется по душе. А варианты я предлагала(читайте выше).Если стерилизовать этих собак, то они не будут агрессивными (хотя я не замечала агрессии с их стороны, поздно вечером возвращаюсь с тренировки и они наоборот разбегаются если к ним руку протянуть) и перейдут на другую стройку, как только тут она завершиться.А если их "отловить", то на их место придут другие...
В цивилизованных странах так решается этот вопрос, но у нас как видно это нереально. А в приоритете люди, которые готовы устроить сафари на беззащитных животных, потом им дети помешают, что бегают и кричат, потом ещё кто и устроят сафари на них!!! Очень неприятно , что тут живут такие люди...
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.07.2015, 13:15 | Полезность: 0
   #669
и у нас бы работало, если бы деньги выделенные на все эти мероприятия не украли те кто руководил центром по отлову собак на портовой.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: -8 ()
Написано: 15.07.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #670
Le-Nochka
Скажите, а у Вас есть дети?
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.07.2015, 13:20 | Полезность: -1
   #671
Irisha писал(а):
Le-Nochka
Скажите, а у Вас есть дети?
да какая разница! не надо вступать в дебаты. безнадзорных животных быть не должно по закону! точка.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 18.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: -8 ()
Написано: 15.07.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #672
sasha1825
А разница в том, что ей видимо не понять всю "прелесть" этих бродячих собак. И мне не сложно донести это до кого-либо без дебатов☝
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 15.07.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #673
Le-Nochka писал(а):
А в приоритете люди, которые готовы устроить сафари на беззащитных животных, потом им дети помешают, что бегают и кричат, потом ещё кто и устроят сафари на них!!! Очень неприятно , что тут живут такие люди...
По Вашему посту продолжу аналогию! Охотники непременно устроят сафари на не охотников, сотрудники правоохранительных органов применяющие оружие для предотвращения преступлений устроят сафари на законопослушных граждан, потом настанет черед сафари военных, спортивных стрелков, сотрудников ЧОП и т.д.
Вы мух то от котлет отделяйте пожалуйста, эмоции жалости к бездомным собакам видимо захлестнули здравый смысл, иначе я не понимаю логику Вашего рассуждения про сафари и детей....
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 26.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2015, 14:28 | Полезность: +1
   #674
burlakovmb писал(а):
любые животные имеют право на существование только если не угрожают жизни и здоровью людей. я уже писал это в теме про кошек. за что и получил кучу минусов видимо. напишу и еще раз. надеюсь меня наконец поймут и услышат. чипы в ушах - это конечно замечательно, но зубы-то тоже на месте. если собаки мешают, то проблему надо решать. предлагаю устроить на районе небольшое сафари с травматами. думаю тут найдется достаточно охотников. лучше ночью дабы не тревожить психику любителей животных.

жаль, что нельзя заодно простерилизовать бывших хозяев этих животных с последующим клипсованием ушей.
полностью поддерживаю идею!! придет осень и посмотрим, куда денутся защитники животных, когда собаки начнут гулять и ходить стаями голодные и злые..
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 15.07.2015, 16:10 | Полезность: +3
   #675
Le-Nochka писал(а):
Piros писал(а):
Le-Nochka
Жалко, согласен. Так собирайте к себе домой. Там они будут не брошенные.
Какое Ваше предложение конкретно, кроме давления на жалость? Какие варианты решения проблемы?
Тот факт, что во всём виноваты люди никто ведь не отрицает. Но от того что виноваты в этом какие-то люди, лично мы тут причём? Я животных на улицу не выбрасывал, почему я должен ходить и шарахаться от свор, или нервничать когда свора собак заходит на детскую площадку?

В лесных пожарах тоже часто виноваты люди, но это же не значит что их не надо тушить?
Piros, если я заберу их домой , то думаю, соседям это так же не придется по душе. А варианты я предлагала(читайте выше).Если стерилизовать этих собак, то они не будут агрессивными (хотя я не замечала агрессии с их стороны, поздно вечером возвращаюсь с тренировки и они наоборот разбегаются если к ним руку протянуть) и перейдут на другую стройку, как только тут она завершиться.А если их "отловить", то на их место придут другие...
В цивилизованных странах так решается этот вопрос, но у нас как видно это нереально. А в приоритете люди, которые готовы устроить сафари на беззащитных животных, потом им дети помешают, что бегают и кричат, потом ещё кто и устроят сафари на них!!! Очень неприятно , что тут живут такие люди...
очень неприятно, что тут живут люди, которые при обращении с животными не понимают последствий своих действий и не хотят за них отвечать. если завел животное, оно у тебя и сдохнуть должно, а не на улице, т.к. это ТВОЕ животное и ТЫ за него отвечаешь. покормил из жалости бродячую беременную суку, будь готов к стаям собак через непродолжительное время. могу продолжить, но думаю мысль понятна.
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010