Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.10.2015, 17:48 | Полезность: +1
   #876
На меня собака напала когда мы с подружками гуляли по улице .,она пробежала мимо всей толпы подружек (это был сербернар огромный кабель)и напал на меня,а все почему?потому что у меня одной из компании были женские дни(извините за подробности),и я не махала руками и не гладила собачку,у него сработал инстинкт,покусал он меня хорошо ,да и синяки по всему телу месяц сходили,а если бы вместо меня был маленький ребенок????после этого случая я стала панически бояться собак!и ничего с собой сделать не могу!!!!и ребенка учу обходить стороной всякую живность и дибильных хозяев с собаками,которые утверждают что их псина не кусается!!!!!я к тому,что даже у обученных собак (к которым относился ,покусавший меня пес)рано или поздно может перемкнуть!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.10.2015, 11:34 | Полезность: +1
   #877
Сегодня милые песики утром в количестве 4-5 особей навели шороху на углу Жукова/Жданова, где люди ожидают общественный транспорт, потом бросились на такси Рено Флюенс, кусали машину за бампер. Псы крупные, стало жутковато... Вспомнилась песня группы Король и Шут "Жаль нет ружья"
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 05.10.2015, 11:51 | Полезность: 0
   #878
jaxx
А видели сколько они пакетов из мусораника подастовали и разодрали.
Я утром подумал, что по свалки иду.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.10.2015, 12:05 | Полезность: 0
   #879
Виктор писал(а):
jaxx
А видели сколько они пакетов из мусораника подастовали и разодрали.
Я утром подумал, что по свалки иду.
Да, видел, жесть... Прям из мульды повытягивали
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.10.2015, 12:49 | Полезность: -2
   #880
jaxx писал(а):
Сегодня милые песики утром в количестве 4-5 особей навели шороху на углу Жукова/Жданова, где люди ожидают общественный транспорт, потом бросились на такси Рено Флюенс, кусали машину за бампер. Псы крупные, стало жутковато... Вспомнилась песня группы Король и Шут "Жаль нет ружья"
ну что ж Вы такой негуманный? надо было пригласить собаколюбов во главе PhotoShopRND. пускай бы и на бампер скинулись и мусор убрали за своими подопечными. ведь они в ответе должны быть за тех кого защищают.

p.s. сам был свидетелем этого. большой черный кобель погрыз маршрутку еще впридачу, тоже бампер. водителя надо было видеть.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.10.2015, 12:56 | Полезность: -1
   #881
burlakovmb писал(а):
надо было пригласить собаколюбов во главе PhotoShopRND.
Я тебя трогаю? Несешь херь какую то... Давай я еще раз повторю для тупых. Собаки на улицах это плохо, но решать этот вопрос нужно только законными методами! Ублюдки решившие пострелять под окнами жилых домов или пораскидывать отраву на детских площадках сами являются опасными для общества животными. Еще вопросы по собаколюбию есть?
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.10.2015, 13:05 | Полезность: -2
   #882
PhotoShopRND писал(а):
burlakovmb писал(а):
надо было пригласить собаколюбов во главе PhotoShopRND.
Я тебя трогаю? Несешь херь какую то... Давай я еще раз повторю для тупых. Собаки на улицах это плохо, но решать этот вопрос нужно только законными методами! Ублюдки решившие пострелять под окнами жилых домов или пораскидывать отраву на детских площадках сами являются опасными для общества животными. Еще вопросы по собаколюбию есть?

ППКС

Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.10.2015, 13:13 | Полезность: 0
   #883
PhotoShopRND писал(а):
burlakovmb писал(а):
надо было пригласить собаколюбов во главе PhotoShopRND.
Я тебя трогаю? Несешь херь какую то... Давай я еще раз повторю для тупых. Собаки на улицах это плохо, но решать этот вопрос нужно только законными методами! Ублюдки решившие пострелять под окнами жилых домов или пораскидывать отраву на детских площадках сами являются опасными для общества животными. Еще вопросы по собаколюбию есть?
Какие методы законны? Городским властям (которые единственные могут применить законные методы) на наш район глубоко... Остаетесь только вы, защитники прав животных. Иначе будет самосуд, я сам не сторонник таких методов, но что остается?
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.10.2015, 13:33 | Полезность: -3
   #884
jaxx писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
Остаетесь только вы, защитники прав животных.
Клал я большой болт на всех животных мира... Не нужно причислять меня к защитникам, я таким не являюсь.

PS Городские власти не крайняя инстанция, и наверняка есть рычаги способные повлиять и на них.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.10.2015, 13:43 | Полезность: 0
   #885
PhotoShopRND писал(а):
jaxx писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
Остаетесь только вы, защитники прав животных.
Клал я большой болт на всех животных мира... Не нужно причислять меня к защитникам, я таким не являюсь.

PS Городские власти не крайняя инстанция, и наверняка есть рычаги способные повлиять и на них.
вот так откровение! эдак еще и до кооперации дойдем!

и какие рычаги? губер? ну-ну... советую ознакомиться с темой про садик с бабочками. очень наглядно иллюстрирует этого ставленника москалей. это не Чуб, который реально о людях заботился. путин? ну до Бога высоко, до Царя далеко. у него заботы другие. сирия, обама и т.д. да плевать им всем и на тебя и на меня и на собак и на всю страну после выборов. удачи! будешь че организовывать, может и присоединюсь.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.10.2015, 13:48 | Полезность: +2
   #886
burlakovmb писал(а):
это не Чуб, который реально о людях заботился.
чисто любопытство - это как же Чуб заботился? вообще никакой заботы не видел
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.10.2015, 13:57 | Полезность: +2
   #887
Мурзик писал(а):
burlakovmb писал(а):
это не Чуб, который реально о людях заботился.
чисто любопытство - это как же Чуб заботился? вообще никакой заботы не видел
сорри за оффтоп. из личного опыта приведу. на тот момент я жил в панельке советского периода постройки. у меня потек шов, а я как на зло ремонт за год до этого сделал. обращения в жэк и городские инстанции ничего не дало. зато попутно выяснил, что проблема в нашем доме такая не только у меня. в итоге мы написали коллективное письмо Чубу с описанием наших проблем. через неделю мэр лично приехал руководить ремонтом нашего дома. в итоге не только стены отремонтировали, но еще и крышу перекрыли и подъезды покрасили, а где были плохие подъездные двери - заменили. еще через несколько дней нам позвонили из администрации области и поинтересовались все ли у нас в порядке. вот лично на мой взгляд это проявление реальной заботы о людях. а тут приехал, садик типа открыл, на камеры поулыбался, результат возле своего дома лицезрею каждый день.
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.10.2015, 16:40 | Полезность: +14
   #888
PhotoShopRND писал(а):

решать этот вопрос нужно только законными методами
Законные методы не будут работать пока не прольется кровь и не будет большого общественного резонанса,
это уже должно быть очевидно для любого здравомыслящего человека.

Может кто-нибудь из защитников законных методов объяснить, почему я должен даже в светлое время суток ходить сжимая в кармане в потной ладошке
травмат или газовый баллончик и вертеть головой подобно полицейской мигалке, вместо того чтобы наслаждаться прогулкой с детьми?
И если вдруг на газоне рядом греется миролюбиво щурясь стая из 5-6 псин, запрещать детям бегать и кататься на велике/самокате/роликах в радиусе 50 метров от этого газона?

Дикие собаки это смертельная опасность. Уверен что если не избавиться от собак сейчас, зимой будут жертвы.
Ни в коем случае не одобряю гибель собак в мучениях от отравы, но когда на одной чаше весов жизнь ребенка,
беззаботно отбежавшего от матери на прогулке, а на другой - существование нескольких стай диких собак на районе, выбор очевиден.

Псине хватит секунды чтобы порвать горло, и родителей малыша не очень успокоит осознание того что собака стерилизована законным способом.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.10.2015, 23:25 | Полезность: 0
   #889
PhotoShopRND писал(а):
burlakovmb писал(а):
надо было пригласить собаколюбов во главе PhotoShopRND.
Я тебя трогаю? Несешь херь какую то... Давай я еще раз повторю для тупых. Собаки на улицах это плохо, но решать этот вопрос нужно только законными методами! Ублюдки решившие пострелять под окнами жилых домов или пораскидывать отраву на детских площадках сами являются опасными для общества животными. Еще вопросы по собаколюбию есть?
Есть у меня. Законные методы не работают. И что это за методы? Отловить стерилизовать отпустить? Что прикажете делать? Ждать пока загрызут?

Собаки вас не жалеют. Не вижу смысла жалеть их. Бешенных надо отстреливать. Нормальных-разбирайте по стоянкам/гаражам/дачам.

Теоретик, блин...
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.10.2015, 23:38 | Полезность: -2
   #890
Silent писал(а):
И что это за методы?
У гугла спроси, или позвони в центр контроля за численностью животных. Ну или если совсем не в терпеж, убивай собак у себя в квартире а не у меня под подъездом. Отлови, вывези в поле и устраивай резню. Мне под окнами это не нужно!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.10.2015, 23:48 | Полезность: +2
   #891
PhotoShopRND писал(а):
Silent писал(а):
И что это за методы?
У гугла спроси, или позвони в центр контроля за численностью животных. Ну или если совсем не в терпеж, убивай собак у себя в квартире а не у меня под подъездом. Отлови, вывези в поле и устраивай резню. Мне под окнами это не нужно!
Как я и говорил - теоретик... Ничего конкретно, зато обхаял всех "живодеров" по полной!! Браво!!

Сейчас пишу Голубеву письмо. Советую и всем написать на его почту. Делов не много, но десятка два обращений - и поверьте, меры будут приняты. Хорош плакатся. Вот ссылка: НАПИШИ ПРО СОБАК ГУБЕРУ

Давайте, дружнее защитники, живодеры и им сочувствующие!!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.10.2015, 23:52 | Полезность: -2
   #892
Silent писал(а):

Как я и говорил - теоретик... Ничего конкретно, зато обхаял всех "живодеров" по полной!! Браво!!
Я и не напрашивался в решатели ваших проблем. Свои фобии я давно переборол, лечите свои самостоятельно.

PS Ссылка не работает.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.10.2015, 00:03 | Полезность: +5
   #893
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=92373

Ссыль
Добавлено 06.10.2015 в 00:05
PhotoShopRND писал(а):
Silent писал(а):

Как я и говорил - теоретик... Ничего конкретно, зато обхаял всех "живодеров" по полной!! Браво!!
Я и не напрашивался в решатели ваших проблем. Свои фобии я давно переборол, лечите свои самостоятельно.

PS Ссылка не работает.
Странный подход. Удачи с собаками, надеюсь если что, вы их уболтаете...
Добавлено 06.10.2015 в 00:09
Сочинил текст.
Отправить не смог, чет тупит сайт..

Уважаемый Василий Юрьевич!

Обращаюсь к Вам в связи с создающейся в микрорайоне Ливенцовский критической ситуацией с неконтролируемым размножением и распространением бродячих собак.

На настоящий момент в районе существует несколько достаточно крупных (5-10 голов) стай бродячих псов, крупных размеров, представляющих непосредственную угрозу здоровью и жизни граждан, проживающих на данных территориях.

Собаки ведут себя агрессивно - лают на прохожих, кидаются на автомобили, маршрутные такси, на одиноко стоящих людей на остановках.
Стаи располагаются на отдых на газонах. детских площадках, около подъездов, по ночам стоит громкий лай.

Неоднократные обращения разных жильцов Ливенцовского района ощутимого результата не принесли, что приводит к самоуправству - жильцами фиксируются случаи отравления и отстрела единичных собак.

Конкретно проблема обсуждается на форуме жильцов:
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=2&id=525&p=36#last

Василий Юрьевич!

К сожалению, в нашей стране что-то делаться начинает исключительно после того, как происходят страшные события. Если в районе есть бродячие агрессивные стаи - будьте уверены, когда-нибудь случится трагедия. Я не думаю что Вам или Вашим подчинённым доставит удовольствие приносить ненужные глубокие соболезнования семье у которой свора загрызла ребёнка. Тем более осознавая, что ситуацию МОЖНО было исправить.

О мерах по данному обращению прошу меня проинформировать по указанному электронному адресу.


С Уважением,
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.10.2015, 00:46 | Полезность: 0
   #894
Написал. Отправил. О результатах отпишусь.

цитата:
Уважаемый пользователь сайта! Ваше сообщение успешно отправлено и поступило в канцелярию Правительства Ростовской области
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.10.2015, 07:28 | Полезность: +1
   #895
присоединился. только текст чуть скорректировал - указал обращения в нижестоящие инстанции, дабы соблюсти протокол.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 06.10.2015, 14:18 | Полезность: +1
   #896
Аналогично, написал. Ждем ответа.
Почетный житель
Сообщений: 2319
Регистрация: 07.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.10.2015, 09:50 | Полезность: +1
   #897
Nemius писал(а):
Аналогично, написал. Ждем ответа.
Вчера утром я тоже написала.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.10.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #898
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.10.2015, 07:40 | Полезность: 0
   #899
получил отписку от арцыбашева с советом обратиться на портовую в мку цбж. круг замкнулся, финита.

в принципе предсказуемо.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 20.10.2015, 16:35 | Полезность: 0
   #900
Проект постановления Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении «Правил проведения мероприятий по отлову, содержанию и...
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010