Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2012, 16:21 | Полезность: 0
   #401
Avrora
хм... озадачили...
не знаю что у Вас с признаниями, но во избежании непоняток объяснюсь: с боксерами опасна дискусия, жизненый опыт подсказывает...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.10.2012, 16:25 | Полезность: 0
   #402
mrpain
Извините, если я Вас чем-то обидела, но я даже не помню, чтобы мы когда то с Вами дискутировали.
Не понимаю Ваше не равнодушее ко мне.
Добавлено 16.10.2012 в 16:27
Leon
Я не боксер. Но если Вам не приятно со мной общаться, больше Вас не побеспокою
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 16:38 | Полезность: -1
   #403
asd11 писал(а):
Если поводок надевают на собаку - то с целью обеспечения безопасности окружающих, если на ребёнка - то с целью обеспечения его безопасности. Как минимум поэтому сравнение некорректно.
Я Вас скорее всего удивлю, но многие одевают поводок на собаку по той же причине. Я вожу собаку на поводке не потому что она может кого то укусить, а от того, что она может убежать испугавшись громкого звука или увидев другую собаку. Поводок позволяет мне пресекать попытки собаки изучать мусор или контактировать с дворовыми псами, а так же гулять не опасаясь что мой питомец выбежит на дорогу. Поэтому в данном случае, сравнение более чем корректно.

Leon писал(а):
зачем Вы делите собачек на маленьких и больших? все одиноково болеют бешенством и все потенциально опасны для человека соответсвенно все должны быть в намордниках. закон для всех един!
У меня только один вопрос к хозяевам: выводите своих питомцев срать за пределы дворов или убирайте за ними, а на замечания владельцы или лица воротят типа не слышат или посылают по известному адресу. в следующий раз я не буду уговаривать или делать замечния а возьму эти продукты жизнедеятельности Ваших любимых питомцев и обмажу Вашу дверь этим!!
Прежде чем рассуждать о законах, попробуйте прочитать сообщение от Администрация УК в начале страницы. Там четко написано, что ношение намордника не обязательно. Большинство заводчиков, делает прививки своим питомцам, о чем кстати ставятся отметки в ветпаспорт.
Кстати, если пойдете мазать двери фекалиями, захватите заодно мусор, который остается от шашлычников на газонах, а так же мусор, который бросают в урны перед подъездами, ну и про окурки под окнами не забудьте, хоть немного район чище будет.
П.С. я против людей гуляющих во дворах и на детской площадке.[/q]
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.10.2012, 16:45 | Полезность: 0
   #404
Smollet писал(а):
asd11 писал(а):
Если поводок надевают на собаку - то с целью обеспечения безопасности окружающих, если на ребёнка - то с целью обеспечения его безопасности. Как минимум поэтому сравнение некорректно.
Я Вас скорее всего удивлю, но многие одевают поводок на собаку по той же причине. Я вожу собаку на поводке не потому что она может кого то укусить, а от того, что она может убежать испугавшись громкого звука или увидев другую собаку. Поводок позволяет мне пресекать попытки собаки изучать мусор или контактировать с дворовыми псами, а так же гулять не опасаясь что мой питомец выбежит на дорогу. Поэтому в данном случае, сравнение более чем корректно.
Не то написала, прошу прощения. Не поводок на собаку, а намордник, речь о нем же шла. А на ребенка - поводок, или как там это устройство называется.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2012, 16:51 | Полезность: 0
   #405
а енота тоже в наморднике выгуливать надо? или этим пофиг?
Добавлено 16.10.2012 в 16:52
сори... это тоже собака... притупил)
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.10.2012, 17:17 | Полезность: +2
   #406
Smollet писал(а):

Для справки, когда рядом со мной люди, собака идет на коротком поводке, возле ноги, я контролирую её поведение постоянно
Не переоценивайте силу и порог своего влияния на собаку.

И уж тем более не будьте столь уверенны в других владельцах.

Любая собака должна быть в наморднике, потому как закон един для ВСЕХ. И для заводчиков, и для любителей и для прочих.
Не будем же мы применять индивдуально-избирательный подход? ;)
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 18:07 | Полезность: -1
   #407
Randevuy писал(а):
Не переоценивайте силу и порог своего влияния на собаку.

И уж тем более не будьте столь уверенны в других владельцах.

Любая собака должна быть в наморднике, потому как закон един для ВСЕХ. И для заводчиков, и для любителей и для прочих.
Не будем же мы применять индивдуально-избирательный подход? ;)
Самое смешное, что Вы даже не в состоянии перелистнуть страницу что-бы этот закон прочитать, специально для Вас:
цитата:
РЕШЕНИЕ № 232 от 19 августа 2003 года
Заседание №17
О принятии «Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону»

3.5. Порядок выгула животных:

выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-х месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;

при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять её на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен.
Как мы видим из данной выдержки, намордник обязателен только в одном случае - если собака бойцовой либо сторожевой породы гуляет без поводка.

ВЫВОД - не надо трындеть о том, в чем вы не бельмеса не смыслите.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2012, 19:45 | Полезность: 0
   #408
Smollet Ну нне совсем так)))
намордник обязателен для (цитирую закон) Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула

Почему вы сделали вывод что

Как мы видим из данной выдержки, намордник обязателен только в одном случае - если собака бойцовой либо сторожевой породы гуляет без поводка.

А куда дели злобную?) Под это определение влет попадают все собаки всех пород, что порычать в сторону человека надумали...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 20:57 | Полезность: 0
   #409
Silent писал(а):
Smollet Ну нне совсем так)))
намордник обязателен для (цитирую закон) Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула

Почему вы сделали вывод что

Как мы видим из данной выдержки, намордник обязателен только в одном случае - если собака бойцовой либо сторожевой породы гуляет без поводка.

А куда дели злобную?) Под это определение влет попадают все собаки всех пород, что порычать в сторону человека надумали...
Не вижу противоречий в отношении сказанного мной. Кстати, не совсем ясно откуда Вы взяли толкование понятия злобная, этот момент, как раз таки законом обделен, как в принципе и перечень собак сторожевых и бойцовых пород. Но если не придраться к толкованию, то адекватный человек, видя у своего питомца признаки агрессии к людям или другим животным, станет сам одевать намордник, тут уже вопрос личной ответственности.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2012, 23:20 | Полезность: 0
   #410
Smollet Нет дорогой сосед, не катит...перечисление вполне конкретное - сторожевая, бойцовская и злобная. А потиворечие ваше в том, что вы исключаете последнюю потому что понимаете что под эту категорию можно подвести любую собачатину.
Злобная-проявляющая злобу (не обязательно нападающая). Поэтому по хорошему при нормальном адвокате и свидетелях можно засудить владельца карманного блоходава, который без намордника гавкал на меня к примеру.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.10.2012, 11:05 | Полезность: +1
   #411
Smollet
В разных странах разные законы, а вот природа собаки одинакова.
Не буквоедствуйте - вы не спрячетесь за букву Закона () : там стоит союз "и" в скобках "или" - т.е. на Ваше усмотрение, так, что Закон предоставил свободу выбора владельцу и ответственность за этот выбор на нем. Вы какой сделали?

А теперь серьезно:
У Вас собака никогда не вырывала поводок из рук?
Никогда сильно не дергала, да так, что со стороны видно как собака "дергает" хозяина (сдвигает с места или изменяет наклон корпуса помимо его воли)?
А разве собак на коротком поводке всегда держат физически крепкие и развитые люди, с хорошей реакцией?
А разве у такого "физкультурника" никогда не бывает моментов рассеянного внимания? (Например девушка в миниюбке или парень плечистый - кому что )

Смолетт, я понимаю Ваше чувство и отношение к собаке - попытка ее очеловечить. Поверьте, я очень люблю собак, но к сожалению живу в квартире .
Однако поймите именно такое отношение к собаке - ее очеловечивание по причине любви к ним, когда забывают, что это все же животное, и приводит к трагедиям, и в первую голову страдают именно наши любимцы.
Случись что, не дай Бог, усыпят не Вас, усыпят собаку. Вспомните, хотя бы фильм "Бетховен" - к/ф детский, зато эта простота хорошо иллюстрирует мои слова.
Они наши любимцы, они наши лучшие друзья, но нельзя забывать о части особенностей их натуры - животной части. Иначе не миновать трагедии..для собаки, в первую очередь, а виноват владелец.
И, кстати, почему окружающие лезут "сюсюкать" с чужой собакой, почему могут начать вести себя с ней или в ее присутствии не осторожно? Не потому ли, что не видят в ней животное? Ведь поводок есть, хозяин есть, собака его слушается, а песик такой милый: "...да, ничего я умею обращаться с собаками....усю-сю-юю-у-уа..ААА! Твою мать! Убери своего или я его прибью...ааа-уа-уа...хнык-хнык......да. дорогая, такой зверюга: больше человека, на болоте...и ночью светиться...опять овсянка?!?"
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.10.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #412
Silent писал(а):
Smollet Нет дорогой сосед, не катит...перечисление вполне конкретное - сторожевая, бойцовская и злобная. А потиворечие ваше в том, что вы исключаете последнюю потому что понимаете что под эту категорию можно подвести любую собачатину.
Злобная-проявляющая злобу (не обязательно нападающая). Поэтому по хорошему при нормальном адвокате и свидетелях можно засудить владельца карманного блоходава, который без намордника гавкал на меня к примеру.
Спасибо, насмешили) Всегда радуют оппоненты, получившие домашнее юридическое образование и тонко улавливающие суть и механизм действия законов. Особенно понятие Субъекта и Объекта в законодательстве.

Для начала следует понимать что, Вы в принципе не можете засудить владельца собаки, пока против Вас не было совершено противоправное действие, а если конкретно, то пока животное на Вас не напало. Даже в случае выгула сверзлобной собаки без намордника, пусть даже она Вас всего обгавкала, ответственность будет по отношению к государству, но не к конкретным личностям. Соответственно судится владелец собаки будет с государством, а если точнее, то решение будет выносить судья на основании материалов дела. Поскольку понятие "злобная" законом не определено, выносить решение о злобности или беззлобности будет эксперт, решение которого кстати можно оспорить. Возможно, Вы будите выступать свидетелем, но в случае если собака будет признана не злобной, т.е. нарушение не будет не зафиксировано, то в отношении Вас может быть подан иск о возмещении морального вреда, вот тут уже и будите нанимать адвоката))) Резюмируя выше сказанное, советую меньше смотреть Час суда или что Вы там обычно смотрите))

Randevuy
Я Вам уже писал выше, но не сочту за труд повторить "не надо трындеть о том, в чем вы не бельмеса не смыслите"
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.10.2012, 14:20 | Полезность: +5
   #413
Smollet
Хорошо, не хотите слушать так.
Тогда так.
У меня во дворе периодически гуляет жена с ребенком в коляске. Через некоторое время будет с ним за руку ходит, а после ребенок будет сам ходить, а еще позже и без взрослых.
Может я и не понимаю в юриспруденции или кинологии. Но мне будет АБСОЛЮТНО пофигу кто там кого провоцировал и что в Законе сказано, а также на адекватность своей оценки потенциальной угрозы.
Вы не хотите принять доп.меры предосторожности, пусть и излишние с точки зрения юриспруденции или кинологии, а я не хочу подвергать своих близких доп.риску, пусть и излишне надуманному.
Вы уверены в своей правоте, пусть так, а я в своей.
В-общем пса прибью, если посчитаю, что с его стороны исходит угроза. Посчитаю, на свою "экспертную" оценку, можете ее потом оспаривать в суде, демонстрируя свои глубоки знания юриспруденции и кинологии.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.10.2012, 15:49 | Полезность: +4
   #414
Smollet
Вас, по-соседски, по-человечески, называйте_как_хотите, просят "перебздеть" - принять доп.меры безопасности: намордник+поводок.
Хотя бы для спокойствия живущих рядом с Вами ЛЮДЕЙ.
Вы же, то воспитание собаки, то закон, то оскорбительные намеки в виде вопросов...ну...вот ну никак не хотите идти на компромисс.
Делов-то всего: вывести своего питомца на выгул за пределы мкрна в наморднике и на поводке, а там уж и снять что-нить (на Ваше усмотрение) можно.

Вам что ценнее? Добрососедские отношения или отстаивание не понятных принципов? И так к вам и эдак, и с этого бока и с этого. А от Вас в ответ...
За сим откланиваюсь. На эту тему с Вами более не разговариваю. (Дискуссией это не назовешь, т.к. скатились Вы на оскорбительные намеки в конце)

З.Ы. Мис.Праздник, ФиалкаВеб и мр.Пэйн, если Вы читали все это, то скажите в чем мои ошибки во время этой беседы?
А то уж было думал и правда насчет фейерверков поговорить сначала, а он воно как: не умею я вести доброссоедскую беседу - не могу объяснить свою точку зрения.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.10.2012, 16:08 | Полезность: +3
   #415
Randevuy
не волнуйтесь Вы так. Вы со своей колокольни правы. Если собака будет проявлять агресию на Вашего ребенка - Ваши действия верны. Если собака идет мимо с хозяином и ноль внимания на Вас и детей - смысл в Ваших действиях?
Smollet
Вы тоже вроде все верно, но дети есть дети, они своим поведением на площадке или еще где, постоянно провоцируют собак, но это дети и они просто играют а собака не понимает где игры а где провокация. Просто потом будете обижены когда Вашей собаке и возможно Вам влетит от папаш. Неужели трудно надеть намордник проходя мимо площадки а когда выйдете на пустырь снимайте намордник.

Вчера видел девушку с бульдогом(хромой) она явно пыталась бегом преодолеть детскую площадку дабы собака не сделала свои дела(видимо прочитала тут дискусию)... жаль и девушку и собачку. Возможно легче взять пару пакетиков, перчатоски или еще что либо и убрать за собакой? Ведь это не сложно. Я каждый день за котом убираю в кваритире и не умер, хотя приятного мало.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 17.10.2012, 16:33 | Полезность: 0
   #416
каждый прав по своему...я солидарна с Randevuy
давайте вернемся к истоку темы...бездомные животные
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.10.2012, 16:37 | Полезность: 0
   #417
может отловим и на стерелизацию?
только если чесно мало представляю как перевозить собак в машине дабы не причинить ушерб салону..
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.10.2012, 16:41 | Полезность: 0
   #418
Так, вроде бы такая "услуга" имеется в городском центре по контролю за безнадзорными животными.
При чем бесплатная. В заявлении нужно указывать либо "не претендую на дальнейшую судьбу", либо "отловить, стерилизовать и вернуть в среду обитания"
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 17.10.2012, 16:49 | Полезность: 0
   #419
где то в середине темы была ссылка на онлайн заявку
в прошлый раз оставляли заявки и животных увезли,кроме ч/б собаки,строители сказали,что не будут её выпускать...(так писали на форуме)
я понимаю,что жалко НО Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ собак...и мне совсем не нравится,когда собачки бегут за мной
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.10.2012, 17:03 | Полезность: 0
   #420
Leon писал(а):
Smollet
Вы тоже вроде все верно, но дети есть дети, они своим поведением на площадке или еще где, постоянно провоцируют собак, но это дети и они просто играют а собака не понимает где игры а где провокация. Просто потом будете обижены когда Вашей собаке и возможно Вам влетит от папаш. Неужели трудно надеть намордник проходя мимо площадки а когда выйдете на пустырь снимайте намордник.

Вчера видел девушку с бульдогом(хромой) она явно пыталась бегом преодолеть детскую площадку дабы собака не сделала свои дела(видимо прочитала тут дискусию)... жаль и девушку и собачку. Возможно легче взять пару пакетиков, перчатоски или еще что либо и убрать за собакой? Ведь это не сложно. Я каждый день за котом убираю в кваритире и не умер, хотя приятного мало.
В целом Вы правы, но есть несколько моментов:
1) детская площадка, не место для прогулок с собакой. Если мне нужно пройти куда-то с собакой, я обхожу детскую площадку по дороге или со стороны дома, даже если детей там нет.
2) двор не место для игр с детьми, для этого есть детская площадка. Раз уж тут так любят вспоминать закон, то, за действия несовершеннолетних несут ответственность родители или опекуны. К сожалению наше законодательство очень лояльно к разгильдяйству и безголовости родителей, так например если ребенок прыгнет под машину, пострадает водитель, но родитель допустивший это не лишится родительских прав.

Если кратко, то, человек с собакой на детской площадке, заведомо не прав, не важно справляет она там нужду или нет. В тоже время, безопасность Вашего ребенка, это прежде всего Ваша обязанность, все говорят о правах, но никто не хочет брать на себя обязанности.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.10.2012, 21:54 | Полезность: +2
   #421
Smollet С одной стороны верно, а с другой-эээ..а как вы представляете себя обеспечить безопасность ребенку? Мне его пардон в сумке связанным до площадки переносить дабы собачатинку без намордника не дай бог не справоцировать???

Может все-таки намордник+поводок-всё-таки нацепить на собаку пока вы с ней идете по придомовой территории, где окромя вас ещё куча людей ходит, а снять уже в поле, где нет никого-вот там пусть резвится сколько влезет...а не так как некоторые мудаки-собаководы. вышел, идет поводком болтает, а его псина носится распугивая всех вокруг...Я в душе не ипу, что там у этой твари в башке, особенно когда она вылетает из-за угла и хз - есть там хозяин или нет...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.10.2012, 07:53 | Полезность: +1
   #422
Silent писал(а):
Smollet С одной стороны верно, а с другой-эээ..а как вы представляете себя обеспечить безопасность ребенку? Мне его пардон в сумке связанным до площадки переносить дабы собачатинку без намордника не дай бог не справоцировать???

Может все-таки намордник+поводок-всё-таки нацепить на собаку пока вы с ней идете по придомовой территории, где окромя вас ещё куча людей ходит, а снять уже в поле, где нет никого-вот там пусть резвится сколько влезет...а не так как некоторые мудаки-собаководы. вышел, идет поводком болтает, а его псина носится распугивая всех вокруг...Я в душе не ипу, что там у этой твари в башке, особенно когда она вылетает из-за угла и хз - есть там хозяин или нет...
Скажите пожалуйста, если в садике Вашего ребенка укусит собака, виноват ведь будет воспитатель который не уследил, так?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2012, 22:13 | Полезность: +3
   #423
Smollet Нет не так. Будет виноват хозяин шавки. Если шавка бепризорная-будет виновата шавка. Потому что даже если бы взрослый человек мог элементарно справится с агрессивной собакой-этой темы бы не было. Никто же не пишет об агрессивных котах. Я не представляю как может воспитательница (женщина!!!) справится даже с не самой бойцовской собакой...не реально. Тем более что-то на моей памяти никогда не слышал о нападениях в детских садах. Не будем выдумывать. А вот во дворах-полно таких случаев, ибо собаковладельцы забывают что у них за питомцы и как их надо выгуливать.

Если кратко
Улица-поводок-намордник!

А без этого либо дом покупайте и пусть по территории двора носится, или в безлюдное место идите. Там и дрессируйте собаку.

Вообще удивляюсь как псину можно в квартире держать...это ппц...вся квартира воняет. Собачники настолько принюхались что не замечают, но стоит человеку стороннему зайти-такой амбре -закчаешся..тем более везде эти слюни, шерсть, потертые углы мебели...фу...сто раз такое видел. чем больше собака-тем ужаснее в квартире...
Добавлено 18.10.2012 в 22:15
Единственная порода, которую можно выгуливать нормально-колли. Добродушные и ласковые собаки. Ну у нас сейчас добродушность не в моде...собаку заводят ПОБОЛЬШЕ!! ПОЗЛЕЕ!!! БОЙЦОВСКУЮ!!! На какой хрен-не понятно...
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.10.2012, 23:36 | Полезность: 0
   #424
Silent
Самое интересное, что и собаке от жизни в квартире не лучше. Тем более крупной собаке.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.10.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #425
Randevuy
Silent
Друзья, давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Мы уже выяснили и Ваше знание законов и знания в области собаководства и то, что Вам все должны,но Вы при этом за ребенком смотреть не обязаны, ответственность за него лежит на соседях. Я Ваше мнение и жизненные установки понял.
П.С. Если человек не в состоянии убирать за собой, то и от животного у него будет срач.

Давайте возвращаться к теме бездомных животных.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010