Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 13:56 | Полезность: +3
   #326
Вы, как погляжу основательно подготовились... Компромат на собак... Фото...
Тема уже была. Ищите. В ней говорилось не раз, что периодическое убийство животин-затея пустая. Публика, срущая у себя и других под носом-вот это и есть проблема. Нечего будет жрать псам, удут туда где есть корм. Аксиома!!! Мочить животных, потому как голодны они и страшно им среди человеков-это знаете ли дикость.
Альтернатива стаям собак-чистота во дворах. Убеждён.


И ещё. Эту сцену я фотографировал в Пражском зоопарке. Дети, как Вы понимаете для пса чужие. И ничего, никто не вопит брызгая слюной, о злобной страшной собаке. Причина одна-воспитание. Как собаки так и толерантности человека к животным.

Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.10.2012, 14:00 | Полезность: -1
   #327
котов оставьте... сейчас мыши полезут в дома, отлавливать то надо камуто..
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 14:00 | Полезность: +2
   #328
kern55
Я согласна, что причина собак - не собаки, а люди. Но если невозможно побороть причину, надо бороться хотя бы со следствием. Потому что как бы мы не любили кошечек и собачек, безопасность людей должна быть превыше всего
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 14:03 | Полезность: 0
   #329
Mrs Prazdnik

Нормально!...

Козлина в умате, роняющая пакет с объедками по дороге к мусорному баку-это причина или следствие?
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 14:10 | Полезность: 0
   #330
kern55
Причина конечно

Я уже говорила, искоренить такую причину невозможно. По крайней мере в нашем обществе. А от того, что кто-то сознательно или бессознательно подкармливает животных и таким образом выращивает стаи собак.. Я не хочу, чтобы из-за этого было страшно по улицам ходить
Добавлено 10.10.2012 в 14:12
Как никто не может заставить его кормить собак, так никто не может заставить меня не звонить в службу по отлову безнадзорных животных
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 14:29 | Полезность: +1
   #331
Общество Уважаемая-это мы с Вами. Наши дети и наши соседи. То, что мы видим, то с чем сталкиваемся ежедневно-это и есть наша жизнь. Ни кто, за нас ничего менять не будет. Когда придёт осознание того, что мир вокруг нас зависит от поступков КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, вот тогда и стариков брошенных не будет и простите бездомных собак.
Я не идеалист. Волею судеб, видел другие общества и другую жизнь. И искренне хочу, привить хотя бы малую часть общепринятой (см. Европейской) культуры у себя дома- во дворе, городе, лестничной клетке наконец.

Начинать с себя. Только так.

Нас будут уважать тогда, когда мы научимся уважать себя и других. А пока, к сожалению большая часть "умников", кроме раздражения других чуств не вызывает.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 10.10.2012, 14:35 | Полезность: +1
   #332
Самая вредная стая- это стая людей! а собачек жалко(
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 14:40 | Полезность: +2
   #333
kern55 писал(а):
Общество Уважаемая-это мы с Вами. Наши дети и наши соседи. То, что мы видим, то с чем сталкиваемся ежедневно-это и есть наша жизнь. Ни кто, за нас ничего менять не будет. Когда придёт осознание того, что мир вокруг нас зависит от поступков КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, вот тогда и стариков брошенных не будет и простите бездомных собак.
Я не идеалист. Волею судеб, видел другие общества и другую жизнь. И искренне хочу, привить хотя бы малую часть общепринятой (см. Европейской) культуры у себя дома- во дворе, городе, лестничной клетке наконец.

Нас будут уважать тогда, когда мы научимся уважать себя и других.
Полностью с вами согласна. Просто 10 из 10. НО! Пока мы не такие развитые, и пока в обществе есть такие проблемы, надо с ними бороться существующими методами, а не ждать, когда же мы поумнеем
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 14:50 | Полезность: 0
   #334
Mrs Prazdnik

А не гадить, Вы не рассматриваете как один из возможных методов "борьбы"?
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 14:51 | Полезность: +1
   #335
kern55
Я не гажу. Мои родные тоже. а других людей я контролировать не могу
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 15:02 | Полезность: 0
   #336
А почему не могу?
Вы же согласы со мной 10 из 10. Замечание засранцу(ке), разве не являеться обязанностью человека, считающего себя полноправным членом общества.
В собачьей стае, к которой у многих "человеков" отношение "мягко-неважное", плохое поведение караеться незамедлительно и сурово. Есть чему поучиться, а?...
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.10.2012, 15:11 | Полезность: 0
   #337
kern55
не надо ничему учиться у животных! и вспомните о законах ... в Ваших словах можно усмотреть призыв к насилию..
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 15:16 | Полезность: 0
   #338
kern55
Чтобы сделать замечание нужно поймать хулигана за руку. Вы часто своими глазами процесс видели? Лично я вижу результат, при мне никто лифт не царапал и мусор на тротуар не вытряхивал
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 15:21 | Полезность: +1
   #339
Leon

О законах, злопамятный Вы мой помню, т.к. работаю с ними ежедневно.
Учить меня не надо.

Мой пост для думающих. Подумайте, может зашли не туда...

Для Mr.

Видел, неоднократно. Говорил, объяснял на повышенных тонах порой, понимают не все к сожалению, но понимают. Ничего, вода камень точит.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.10.2012, 16:06 | Полезность: +1
   #340
kern55
во первых я не злопамятный,
во вторых я не хочу Европейский уровень жизни! а хочу Азиатский, в идеале конечно - Российский, но никак не Европейский!!...
в третьих - куда хочу туда иду и не надо мне направление указывать.
четвертое - не учите и Вы меня, учите и совершенствуйте законы если хотите изменений.
В общем моё наблюдение:
когда с Вашей позицией согласны - Вы зауважали человека(заочно).
когда с Вашей позицией согласны(но имеют отличную от Вашей точку зрения решения проблемы) - Вы вроде лояльны к человеку, но пытаесь привести его на 100% к своей точке зрения.
когда с Вашей позицией несогласны - Вы ставите этого человека в один ряд с "животными" и навязываете своё мение.
Из этого сложил для себя Ваш образ - минимум в майорских погонах Сотрудник Гос органов...
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.10.2012, 16:07 | Полезность: +5
   #341
kern55
Боюсь нашей короткой жизни не хватит на то, что бы дождаться изменения нашего, как некоторые любят говорить, русского менталитета. (Терпеть не перевариваю это слово.)
Да вода камень точит, но на это у неё есть тысячи лет. И та вода, которая начинала точить уже давно испарилась и переродилась, а камень, пусть и подточенный всё ещё на месте. И я делал замечания. Я из тех кто делает замечания, когда вижу. Но как правильно сказала Mrs Prazdnik в 99% случаев я этого не вижу, ибо не стою и не караулю весь день дорогу к жбанам.
Те люди, которые способны понять слово, в большинстве своём и не срут в подъезде. А те кто это делает, извиняйте, вряд ли поймут. Максимум сиюминутно согласятся что не правы, дабы Вы от них отвязались. Но изменить сознание это очень долго. Если нет неотвратимости наказания. Но тут уже другой конфликт, в данном случае закон хама не наказывает, но и не даст наказать его окружающим.
IMHO
Добавлено 10.10.2012 в 16:13
P.S. И кстати, очень бы хотелось таки услышать Ваш kern55 вариант решения проблемы уже имеющихся в наличии стай собак?
Уговаривать людей больше не сорить?
Отстреливать тех кто пассивно или активно кормит?
Стерилизовать тех кто рисует в лифте и не доносит мусор?
Добавлено 10.10.2012 в 16:15
P.P.S. Собаки тоже так просто уже не уйдут из места где кормили. А вот вероятность что начнут сначала приближаться ближе к несущим хоть что-то в руках, а возможно потом и нападать достаточно высока. Ибо такое уже бывало...
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2012, 19:55 | Полезность: 0
   #342
Думаю надо объяснить, тема безнадзорных животных (см. собак в данном контексте) обнажает проблемы более глубинные, чем проблема наличия несчатных псов, вся вина которых только в том, что они тоже хотят жить.
Колоссальная пропасть между двуногими. Рвать на части ближнего не из за голода и страха, а из за возможности "самоутвердиться" может только человечек.
Только он, экипируясь по полной программе, усевшись за руль внедорожника, будет гонять обезумевшего зайца. И в конце концов, влепит ему пулю меж ушей из карабина с с оптикой и ЛЦ. Да ещё с притараненным ПБС.
Герой! Победитель! Мужчина! Есть чем гордиться.

А на медведя с рогатиной слабо? Или с ножом на кабана?

Я своё отстрелял давно. И в какой то момент переосмыслил заново, что жизнь чья угодно, не может быть отнята без достаточных на то оснований.
Убеждён, есть не мало людей которые меня поймут...

И хватит. Мы говорим на разных языках.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 10.10.2012, 20:16 | Полезность: +1
   #343
kern55
Тобишь решения нет. Собаки имеют право на жизнь, а люди сами виноваты?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 21:35 | Полезность: +7
   #344
kern55 ВЫ не первый тут сердобольный. Но почему-то все сочувствующие до Вас любят в рассуждениях уносится в высокие материи и филосовствовать. Однако решения не выдаёте. Да даже конкретных идей у вас нет. Приюты вы не организовываете, в жизни безнадзорных животных не учавствуете. Я даже сомневаюсь что вы за свою жизнь хоть как-то были активны в этом направлении - хотя бы материально помогали приюту какому-нибудь, ну или хотя бы пикетировали около мерии с призывом о лояльности к животным или в Гринпис вступили...Вы только любите порассуждать - вроде как поговорил на форуме за бедных собачек - вроде как и совесть чиста, не то что это быдло что бедных пёсиков сдаёт отловщикам и стерилизует, негодяи!!!

Да только вы забываете что собакам на Вашу позицию глубоко наср...котяшок положить...Если стае будет угрожать человек, она его раздерёт без всяких самокопаний в правильности и этичности своих действий. То же самое имеет право предпринять и человек. Если популяция каких-нибудь животных (псов, волков, тигров, змей, крыс, мышей) начинает неконтрлируемо плодится и угрожать безопасности человеку, человек имеет полное право применить все имеющиеся у него средства к выживанию. Как бы вашей нежной душе это не противило. В данный момент я вижу угрозу от этой своры для своей например беременной жены, ведь я не могу с ней быть 100% времени, а ей необходимо ходить на наблюдение к врачам. ПОэтому выбирая между конкретными вещами - здоровьем и жизнью своего ребенка и жизнью тузиков - мой выбор очевиден. Я позвоню и оставлю заявку на отлов стаи. Прошу ребят в личку кинуть куда они звонили и оставляли заявки.

Насчет того что собаки все равно придут -это, простите, гон. Стая которую тут показывали - есть следствие недолова молодых собак, которых строители пригревают. Служба отлова не выловила их тогда, т.к. строители пообещали их не выпускать за забор стройки. Если бы тогда отловили-их бы тут сейчас не было. Можете покопатся в теме-это обсуждалось.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 21:47 | Полезность: +4
   #345
kern55
И в какой то момент переосмыслил заново, что жизнь чья угодно, не может быть отнята без достаточных на то оснований.
Убеждён, есть не мало людей которые меня поймут...

И хватит. Мы говорим на разных языках.


по-моему, 7 взрослых собак с развитым челюстным аппаратом и чувством стаи- достаточно веское основание для отлова и отстрела. Или будем ждать, когда кого-то из нас загрызут??
В *опу гуманность, когда под угрозой здоровье человека!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 22:05 | Полезность: +2
   #346
Mrs Prazdnik Да никто их не отстреливает. Усыпляют и перевозят в приют.

Предлагаю попусту не трепатся а сделать обоюдоприемлемое решение, которое устроит все стороны. Итак:

1. Кто против стай-заявку дают на отлов.
2. При отлове противники стай узнают адрес и находение приюта для отловленных собак.
3. Адрес публикуем тут же с призывом помочь отловленным собакам и собакам вообще.
4. Защитники собак, чем могут помогают приюту-кто денюжкой на корм, кто по знакомству может косточек мясных достать, кто присторить некоторых собак куда-то может. Т.е. активно проявлять свою позицию.
5. Результаты пишутся тут же.

Вот тогда, дорогие мои сорайонники, будет реальный результат. Если такая практика станет массовой - тогда будет всем хорошо, людям - что нет голодных стай рядом, собакам - что они в тепле, и накормлены, приютам что будет присутствовать "шевская помощь" в довесок к скудному финансированию, ну и защитникам животных - что они посильно помогают животным.

А иначе-это просто бубнёж на диване...Обломовщина...
Добавлено 10.10.2012 в 22:07
Но что-то мне подсказывет что отвт будет в духе " А чо я???..."

Менталитет...
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 22:14 | Полезность: 0
   #347
Silent
Усыпляют и отвозят в приют. Афигеть..И это негуманно? Откуда я приехала там местные жители отстреливают, т.к. помощи городских служб не дождешься
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 22:31 | Полезность: -2
   #348
Mrs Prazdnik Да ты что! Это ж почти как холокост, только для собак! Вот так бессердечно - усыпляют и отвозят в (шёпотом) ...в приют! А там, ты не поверишь ... (ещё тише) собак кормят и по возможности пристраивают...я даже скажу что туда часто наведываются чтобы собак забрать для охраны гаражных кооперативов, дач, частных домов и прочего...Ужас!!!! Да конечно условия не фонтан и еда так себе...но зато регулярная и тепло...А некоторые собаки даж с приютов достойней людей стали - вспомните тех же Лайку, Белку...
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 10.10.2012, 22:34 | Полезность: 0
   #349
Silent
какие ж мы сволочи однако
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2012, 22:41 | Полезность: +4
   #350
Сочувствующим - вот например частный приют, содержат две женщины на свои кровные

Новость старая и возможно приюта и нет уже, но чем черт не шутит-может ему помощь нужна? Или возродить получится...Одно лучше чем филосовствовать...

Или вот... даже объявления висели в подъездах - тоже от помощи не откажутся думаю...Вот я даже инфу даю куда и как помочь

А вот например инициативная ростовская группа . Ребята помогают животным - подбирают, лечат, ищут хозяев...Не желаете присоеденится?

Ну а вот ОНА-ОБИТЕЛЬ ЗЛА Городской центр наблюдения за численностью животных...всего-то надо позвонить и предложить помощь...

Ну, что, есть у кого здесь активная позиция товарищи сотрясатели воздуха о негуманности людей?
Добавлено 10.10.2012 в 22:53
Хотя хочу предостеречь - все-таки о приюте на портовой (естественно государственная контора) и впрям не очень хорошие слухи ходят. Да оно и неудивительно-казёнщина, куда от неё дется, хронический дефецит всего и переизбыток пофигизма у персонала...Поэтому общественный контроль за их деятельностью не помешал бы...Тут бы и проявили себяте, кто считает себя защитником животных.
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010